Гость
Статьи
как мягко намекнуть, …

как мягко намекнуть, что без свадьбы сожительствовать долго не собираюсь

я понимаю , что до свадьбы надо пожить вместе . но быть в роли сожительницы быть долго я не намерена.
у меня к вам 2 вопроса- первый в теме .второй-сколько по вашему мнению надо жить вместе до свадьбы?

гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

У всех по-разному. Нам 2 года нужно было.

Мариша
#2
Брэдшоу

У всех по-разному. Нам 2 года нужно было.

а сколько вам лет было

#3

Не меньше 2х-3х лет.

Гость
#4

Съехаться можно просто, чтобы жить вместе, а там уже решить, когда вам оптимальнее жениться. Мы съехались летом, поженились через 1,5 года.

Гость
#5

Какая разница, пусть сразу в ЗАГС ведет, а то потом забудет.

Гость
#6

а зачем жить вместе до свадьбы???

Мариша
#7

Так как намекнуть, что долго сожительствовать просто так не хочу?

Мариша
#8
Гость

а зачем жить вместе до свадьбы???

как зачем. узнать друг друга лучше. у кого какие мнения?

нюша бородач
#9

пол года

гость
#10

мы жили месяцев 8-9

это от совка...
#11

не надо жить вместе. если вы не дочь миллионера, то есть вы зависимы от мужчины, по деньгам и по жилью, то вам не надо жить с ним. Были бы вы хитрожжжопой, то были бы уже замужем. А так... Статистика показывает, что лучше не жить - скорее замуж выйдешь.

Romeo
#12

Тоже слышал формулу: встречаетесь и через полгода съезжаться надо, полгода живете вместе - пора регистрировать брак. Иначе это сомнения.

#13
Гость

а зачем жить вместе до свадьбы???

А что бы потом,после свадьбы,не было неприятных сюрпризов. Человек,например,может оказаться в быту абсолютно неудобоварим для Вас. Возможно и в Вас проявятся черты и особенности,которые будут его безмерно раздражать. Совместное проживание-это притирка. Только так можно выяснить-подходите ли Вы друг к другу.

Мариша
#14
это от совка...

не надо жить вместе. если вы не дочь миллионера, то есть вы зависимы от мужчины, по деньгам и по жилью, то вам не надо жить с ним. Были бы вы хитрожжжопой, то были бы уже замужем. А так... Статистика показывает, что лучше не жить - скорее замуж выйдешь.

Мы еще и вместе не живем. сейчас собираемся

Мариша
#15
Romeo

Тоже слышал формулу: встречаетесь и через полгода съезжаться надо, полгода живете вместе - пора регистрировать брак. Иначе это сомнения.

так и планируем. а не долго ли полгода ждать?

#16

[Рquote="Romeo"]Тоже слышал формулу: встречаетесь и через полгода съезжаться надо, полгода живете вместе - пора регистрировать брак. Иначе это сомнения.[/quote]

Этого времени слишком мало. Розовые очки начинают обычно спадать года через полтора совместного проживания и ведения хозяйства. На первом году,критично и адекватно не получится ничего оценить, потому как работают гениталии, а не мозг.

Гость
#17
Мариша

Так как намекнуть, что долго сожительствовать просто так не хочу?

А не надо намекать, надо говорить прямо, чтобы потом не было обид и недопонимания. Заодно и точку зрения мужчины на брак еще на берегу узнаете

Гость
#18
Гость

а зачем жить вместе до свадьбы???

чтобы быть ближе друг к другу

Гость
#19

Мы непосредственно жили до свадьбы год, потом поженились и через год у нас уже дочура родилась :)

табуретка
#20
Ива Ива

Гость

а зачем жить вместе до свадьбы???

А что бы потом,после свадьбы,не было неприятных сюрпризов. Человек,например,может оказаться в быту абсолютно неудобоварим для Вас. Возможно и в Вас проявятся черты и особенности,которые будут его безмерно раздражать.

если иногда друг у друга ночевать, то "бытовые мелочи" увидишь. если глаза на нужном месте.

а черты раздражающие могут появиться и через 10 лет

Гость
#21
табуретка

если иногда друг у друга ночевать, то "бытовые мелочи" увидишь. если глаза на нужном месте.



а черты раздражающие могут появиться и через 10 лет

а зачем это "иногда", если можно просто съехаться?

Ника
#22

сходите подайте заявление в загс и живите до росписи вместе. вы все поймете за это время) для того чтобы понять что человек вас раздражает или просто не подходит вам не нужно 10 лет - это сразу видно как только сьедитесь в одну квартиру!

Гость
#23

Достаточно двух месяцев перед вступлением в брак. Подали заявление и начали жить вместе. Придирка, уверяю, будет офигенная и стрессовая (если хотите играть более менее классическую свадьбу), потому что придется многое обговаривать, много договариваться и принимать совместные решения.

З.Ы. Двойные у нас стандарты. Мужчина, значит, может четко и ясно сказать: "Давай сожительствовать", а женщина не имеет права (???) обозначить свою позицию, что сожительствовать будет только после ЗАГСа.

Ника
#24

и зачем незаметно намекать? просто скажите что до росписи вместе поживете попробуете и все тут. зачем что то придумывать? все просто

Гость
#25

Хе-хе, оговорочка, не придирка, а притирка)).

табуретка
#26
Гость

табуретка

если иногда друг у друга ночевать, то "бытовые мелочи" увидишь. если глаза на нужном месте. а черты раздражающие могут появиться и через 10 лет

а зачем это "иногда", если можно просто съехаться?

иногда - менять ничего не надо ))

Гость
#27

Кто вам вбил в голову, что до свадьбы надо пожить вместе? Это бред!

Гость
#28

Вот когда заявление будет в ЗАГСе тогда и поживёте 1-2 до свадьбы.

Гостья
#29

1-2 года пожить будет нелишним. Так и сказать, перед тем как съезжаться, что вы рассматриваете сожительство, только как этап на 1-2 года(или сколько там сами хотите) перед заключением брака и спросить что но по этому поводу думает.

гостья из прошлого
#30

Если хотите жить гражданским браком,то зачем говорить что не хотите жить им?Бред какой то вы уж определитесь хотите вы сожительствовать или нет.Я мужу сразу прямо сказала,что гражданским браком жить не хочу.Хотя он и сам не хотел,это его мама настаивала.говорила что рано ему жениться.Мол поживите вместе,а потом распишитесь.Короче поставили её перед фактом когда уже подали заявление в загс.

гостья из прошлого
#31

Если вам нужно время на "притирку",то могу сразу сказать что время на это у всех по разному уходит.У нас где то года 4 ушло.Но мы часто то и не ругались никогда.Скажем стабильно раз в год ругаемся,зато потом любовь ещё сильнее чувствуется.

Гость
#32

я своему мужу ещё в начале отношений говорила,что одобряю ГБ только тогда,когда пара сходится непосредственно во время подготовки к свадьбе. Поэтому мы вместе начали жить только после подачи заявления в Загс.

Гость
#33

Сколько баб, желающих скорее оформить бумажками свое усаживание мужику на шею!

Гость
#34
табуретка

Ива ИваГость

а зачем жить вместе до свадьбы???

А что бы потом,после свадьбы,не было неприятных сюрпризов. Человек,например,может оказаться в быту абсолютно неудобоварим для Вас. Возможно и в Вас проявятся черты и особенности,которые будут его безмерно раздражать.

если иногда друг у друга ночевать, то "бытовые мелочи" увидишь. если глаза на нужном месте.



а черты раздражающие могут появиться и через 10 лет

табуретка

Ива ИваГость

а зачем жить вместе до свадьбы???

А что бы потом,после свадьбы,не было неприятных сюрпризов. Человек,например,может оказаться в быту абсолютно неудобоварим для Вас. Возможно и в Вас проявятся черты и особенности,которые будут его безмерно раздражать.

если иногда друг у друга ночевать, то "бытовые мелочи" увидишь. если глаза на нужном месте.



а черты раздражающие могут появиться и через 10 лет

Согласна полностью. Мой муж в самом начале отношений был мягко проинформирован о том что я гражданский брак не признаю.. Если и жить вместе то после свадьбы. А то знаем мы таких девушек-с одним пожила, со вторым, с третьим и никто в ЗАГС чего-то не повел. Насчет ночевать иногда тоже отличная идея. Любящий мужчина всегда захочет превратить это "иногда" в навсегда

Гость
#35

Сказала сразу - живем 3 месяца и женимся, либо больше меня не увидишь. Женился, так как знает мой характер.

Подкаблучница
#37

Год максимум. Через год я захотела штампик )

мясная запеканка
#38

так а вы и сами определите сколько по вашему "долго" сожительствовать?

кому-то долго полгода, кому-то 5 лет...

годика два наверное самое оптимальное...в начале пробовать претиреться, оставшееся время подумать, а сможешь ли ты так всю жизнь?ну и затем замуж)))

A
#39
Ника

сходите подайте заявление в загс и живите до росписи вместе. вы все поймете за это время) для того чтобы понять что человек вас раздражает или просто не подходит вам не нужно 10 лет - это сразу видно как только сьедитесь в одну квартиру!

+100

Мариша
#40

кто нибудь еще заходит сюда? я автор! я сказала ему, он хочет свадьбу, назначил дату!

#41
гость

я понимаю , что до свадьбы надо пожить вместе . но быть в роли сожительницы быть долго я не намерена. у меня к вам 2 вопроса- первый в теме .второй-сколько по вашему мнению надо жить вместе до свадьбы?

Я, прежде чем съехаться со своим мужем, подробно объяснила ему, какое у меня отношение к ГБ (мои родители резко не одобряют подобные мероприятия, ну и я соответственно отношусь, да и "удачные" примеры подруг перед глазами), мужикам это очень удобно, а у девушек время проходит напрасно очень часто. Вобщем, сказала ему, что даю срок нам обоим полгода, полагаю что этого времени будет достаточно чтобы понять, сможем мы строить совместное будущее или нет. Полгода жили в ГБ, полгода живем в браке.

#42
Мариша

кто нибудь еще заходит сюда? я автор! я сказала ему, он хочет свадьбу, назначил дату!

Поздравляю :)

Гость
#43
Мариша

а сколько вам лет было

Гость
#44

Я сейчас разобью все ваши домыслы о том, сколько надо пожить вместе до брака, "вдребезги". У меня коллега прожил со своей девушкой 5 лет до брака, жили душа в душу, потом поженились и через полгода их счастливая семейная жизнь полетела в тар-тарары...В итоге через год они разошлись окончательно...Так что хоть притирайся, хоть не притирайся...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: