Гость
Статьи
Краткий курс Гай …

Краткий курс Гай Германики. Неужели в реале есть женщины, которые терпят такое унижение от мужчин?

Я имею в виду в основном пару Петя-Лиза. Ну не верю, что в жизни может быть женщина, которая, во-первых, знает, что муж ей изменяет, и продолжает с ним жить, во-вторых, терпит его явную холодность пренебрежение, его равнодушие и даже неприязнь к будущему ребенку (!!!), его выходки, которыми он подчеркивает эту неприязнь к нему и к ней, выходки на людях, на узи, в магазине! И т. д. У меня бы он летел кувырком с лестницы при первых же признаках измены или неприязни. Пусть это фильм, выдумка, но мне почти физически больно смотреть на это даже на экране. И страшно думать, что такое может быть в жизни. Ужасно стыдно за свой пол. Женщины, неужели это правда бывает?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
#1

А Вы, Автор, никогда не замечали, что Германика в своих шедеврах склонна чуточку, ну самую малость искажать действительность и нагнетать нездоровые страсти?..

#2

Вы у Германики ещё чего-то более вразумительного хотите увидеть?

Юла
#3

В жизни всякое бывает,но в фильме я думаю все несколько преувеличенно и утрированно. Цель была-показать пороки,посмаковать их и показать зрителю. А жизнь она не так однобока и люди есть разные.

Гость
#4

Да тут все на форуме такие. Знают про любовниц и терпят)

/
#5

Бывает.

Сколько вам лет, автор?

Олюня
#6
Гость

Да тут все на форуме такие. Знают про любовниц и терпят)

А что они могут предпринять? Убить эту любовницу, что ли? За это посадят. А мужик как бл довал, так и будет бл довать.

Гость
#7

Я вам больше скажу: таких женщин, автор, тысячи и тысячи, особенно в России. У нас неприлично быть не замужем, невозможно уйти на, хотя бы, съемное жилье, невозможно заработать на нормальную жизнь, и прочая, и прочая. Тысячи женщин живут и терпят, и не только такое отношение, но и мужей-алкоголиков, побои...

/
#8

Мне кажется, жена Пети к нему как к капризному сыночку относится, поэтому всё прощает.

А Саша слишком серьёзно к нему относится.

Угадайте, кто победит?)

Гость
#9

Бывает. Я сама такой была. Когда любишь, то надеваешь розовые очки, и все кажется не так ужасно. Всякие оправдания находятся и т.п.

Гость
#10

Бывает. Я сама такой была. Когда любишь, то надеваешь розовые очки, и все кажется не так ужасно. Всякие оправдания находятся и т.п.

что даже то что знаешь что только от другой пришел???? простите но это не любовь а мазохизм!!! и боязнь остаться одной)))))

Олюня
#11
Гость

Я вам больше скажу: таких женщин, автор, тысячи и тысячи, особенно в России. У нас неприлично быть не замужем, невозможно уйти на, хотя бы, съемное жилье, невозможно заработать на нормальную жизнь, и прочая, и прочая. Тысячи женщин живут и терпят, и не только такое отношение, но и мужей-алкоголиков, побои...

+ 1000000000000000000000

Катя
#12

А меня больше возмущает то, какими показаны дети!

У гл.героини Саши ребенок просто имбицил, судя по поведению, какой-то неуравновешенный неадекват, аж противно. Дочка Кати в свои 14 явно психически нездоровая, тр-ся с пацаном, ведет себя как тронутая умом. А мамашам(что Саше что Кате) вообще по х на детей, Саша Степу вообще по-моему игнорит

Гость
#13

автор наверно первый раз на вумене.тут бывает такое настрочат,што Германике и в страшном сне не снилось.бывает почитаешь и кино можно снимать бесплатно

Гость
#14

Германика выросла в нездоровой семейной обстановке. Она курила и пила с малолетства, ей сестра наркоша и алкоголичка, что вы хотите от этого человека? У неё нездоровая психика, потому что выросла на нездоровой почве. У неё все герои такие же как она, неприкаянные маргиналы. Тошнит от неё, такие люди на действительно искусство не способны, потому что из своей ямы вгребают только помои.

Гость
#15

Раньше таких художников держали в псих домах, и глядя на её "творчество", хочется чтобы эти времена вернулись. В мире и так много проблем, ещё она во своими изрыганиями.

Яна
#16

Бывает, и еще как. Я сама терпеть не стала, вышвырнула из своей жизни. Но, признаюсь, что было очень трудно это сделать. Когда с человеком проживешь 11 лет, и все эти годы он тебя любит, и рожаешь троих детей. А потом он вдруг БАЦ, когда младшей 1 мес. встречает свою "настоящую любовь" на 10 лет меня моложе и в сексе все так у них свежо и круто (не то что со мной, которая только месяц назад родила)... Вообще просто кажется что в кошмар какой-то попала. И думаешь, может там все пройдет, перебесится и будет опять как прежде счастливая семья. Но конечно, умом понимаешь, что все, это конец, но все так неожиданно и не хочешь верить в происходящее. В общем, я то рассталась, выгнала, не стала терпеть. Но теперь понимаю женщин, которые не могут так разрубить. А раньше тоже не понимала. Жизнь очень сложная штука, не все так просто, как кажется.

/
#17

К нам гости с канала "Культура " кажется пожаловали)

Гость
#18
Гость

Германика выросла в нездоровой семейной обстановке. Она курила и пила с малолетства, ей сестра наркоша и алкоголичка, что вы хотите от этого человека? У неё нездоровая психика, потому что выросла на нездоровой почве. У неё все герои такие же как она, неприкаянные маргиналы. Тошнит от неё, такие люди на действительно искусство не способны, потому что из своей ямы вгребают только помои.

То есть, ничего, из того, что показывает Германика, в нашей жизни нет? Ни таких вот Александр, ни таких Петь, ни таких Тимуров... Ничего подобного? Вы в сказке живете, я полагаю?

Гость
#19
Гость

То есть, ничего, из того, что показывает Германика, в нашей жизни нет? Ни таких вот Александр, ни таких Петь, ни таких Тимуров... Ничего подобного? Вы в сказке живете, я полагаю?

Всё это есть. Но не в таком коллическтве как показывает Германика, у неё что ни фильм то про г*овно. Не трудно догадаться,ч то в голове у неё тоже самое.

Художник тот кто заставляет задуматься, а её бредни - просто описание маргиналов.

Гость
#20
Гость

Всё это есть. Но не в таком коллическтве как показывает Германика, у неё что ни фильм то про г*овно. Не трудно догадаться,ч то в голове у неё тоже самое.

Художник тот кто заставляет задуматься, а её бредни - просто описание маргиналов.

Давно Достоевского читали? Перечитайте. Вот где грязь, пороки, нищета физическая и душевная, горе, безысходность... А он, между тем, классик мирового масштаба. Я не ставлю в один ряд Достоевского и Германику, безусловно, но когда художник, творец, показывает некую гипертрофированную сторону жизни, это не всегда означает, что он шизоид и неврастеник, иногда тем самым художник пытается донести до зрителя мысль "так жить нельзя" посмотрите и ужаснитесь! и не живите ТАК!"

Гость
#21

20, Достоевский мой любимый писатель!!! И не смейте даже сравнивать его книги с дерьмом Германики!!! Она рядом с ним не валялась. Вы просто подменяете понятия!!! Или реально не врубаетесь о чём книги Достоевского и что они способны пробудить в человеческой душе и о чём Германика и что её помои способны сделать с человеком.

/
#22

А что какой-то сериал способен сделать с человеком?

Гость
#23

Боль за человека, его падение, его убогость и мерзость - это нечто совершенно иное, чем люмпены и чернуха в фильмах Германики.

Гость
#24
Гость

20, Достоевский мой любимый писатель!!! И не смейте даже сравнивать его книги с дерьмом Германики!!! Она рядом с ним не валялась. Вы просто подменяете понятия!!! Или реально не врубаетесь о чём книги Достоевского и что они способны пробудить в человеческой душе и о чём Германика и что её помои способны сделать с человеком.

Вы мужу своему указывайте, что ему сметь, а что нет, ок? И текст читайте внимательно, где написано, что "Я не ставлю в один ряд Достоевского и Германику, безусловно". А если из увиденного видеоряда выносите только внешнюю картинку, не понимая сути, для чего все показывается, это уж ваши проблемы.

Гость
#25
/

А что какой-то сериал способен сделать с человеком?

Когда вокруг только свиньи, то поневоле через н-ое количество времени начнёшь хрюкать.

Посмотрите как деградировало телевидение и люди в целом, слово "с*ука" например стало уже как междометье, спасибо дегенератам из Камеди Клаба.

Гость
#26
Гость

Вы мужу своему указывайте, что ему сметь, а что нет, ок? И текст читайте внимательно, где написано, что "Я не ставлю в один ряд Достоевского и Германику, безусловно". А если из увиденного видеоряда выносите только внешнюю картинку, не понимая сути, для чего все показывается, это уж ваши проблемы.

А вы указывайте ПТУ-шницам глубокий смысл фильмов Германики, может они и поверят и проникнуться.

Гость
#27

В сериале специально утрированы и сжаты по времени многие события .Неужели это не понятно?

Каких еще маргиналов описание? Это самые обычные люди с обычной жизнью. Что в этом маргинального? Или просто слово красивое понравилось?

Заставляет задуматься и еще как. Вон сколько обсуждений, сколько моралистов вылезло на том же вумане и на других сайтах. Цель достигнута.

Гость
#28

проникнуться=проникнутся

Гость
#29

В сериале специально утрированы и сжаты по времени многие события .Неужели это не понятно?

Каких еще маргиналов описание? Это самые обычные люди с обычной жизнью. Что в этом маргинального? Или просто слово красивое понравилось?

Заставляет задуматься и еще как. Вон сколько обсуждений, сколько моралистов вылезло на том же вумане и на других сайтах. Цель достигнута.

Какая цель? Цель кого, ваша? А вам что понравилось быть типа "в авангарде" и противостоять серой толпе безликих моралистов. Эту дешовку оставьте для своего самолюбия.

Гость
#30
Гость

Боль за человека, его падение, его убогость и мерзость - это нечто совершенно иное, чем люмпены и чернуха в фильмах Германики.

БСЭ

Люмпен-пролетариат

Люмпен-пролетариат (от немецкого Lumpen - лохмотья), деклассированные слои в антагонистическом обществе (бродяги, нищие, уголовные элементы и так далее). Особенно широкое распространение Л.-п. получил в условиях капитализма. Рекрутируется из различных классов, не способен к организованной политической борьбе. Наряду с мелкобуржуазными слоями составляет социальную основу анархизма...

Кто в фильме люмпены, стесняюсь спросить?

/
#31
Гость

Когда вокруг только свиньи, то поневоле через н-ое количество времени начнёшь хрюкать.

Посмотрите как деградировало телевидение и люди в целом, слово "с*ука" например стало уже как междометье, спасибо дегенератам из Камеди Клаба.

Не смотрю никогда эту передачу.

А Вы смотрите?

Гость
#32

Кстати, да. Фильм - г..но, Камеди Клаб - еще бОльшее г..но. Гость 952810835, вы мазохизмом не отличаетесь? Все г..но, все ужасно, все аморально и отвратительно, но вы это смотрите. Чего бы?

Гость
#33
Гость

В сериале специально утрированы и сжаты по времени многие события .Неужели это не понятно?

Каких еще маргиналов описание? Это самые обычные люди с обычной жизнью. Что в этом маргинального? Или просто слово красивое понравилось?

Заставляет задуматься и еще как. Вон сколько обсуждений, сколько моралистов вылезло на том же вумане и на других сайтах. Цель достигнута.Какая цель? Цель кого, ваша? А вам что понравилось быть типа "в авангарде" и противостоять серой толпе безликих моралистов. Эту дешовку оставьте для своего самолюбия.

Цель создателей сериала. У меня другая профессия и другие цели.

"Краткий курс счастливой жизни" как и все остальные творения Германики наглядно показывает состояние нашего общества и много чего еще.Тот кто не слеп,тот увидит.При этом я не хочу обсуждать именно мастерство режиссера и художественную сторону,не сильна в этом.

Ну собственно вы сами назвали моралистов безликими и серыми.Во многом соглашусь.Для меня главное собственное осмысление,а не тупое ханжество. А от моралистов всегда за версту несет двойными стандартами и отсутствием аргументов. По крайней мере, что на этом сайте,что на других очень мало людей могут четко и без соплей обосновать почему остросоциальное кино не имеет право на существование.

Гость
#34

Автор ! на вумене есть конкурс (Сейчас проходит) "разрушители стереотипов"- как то так...

Там есть участница -Савинцева Вера... так она ТАКОЕ ПРО СОВЮ ЖИТУХУ ВЫВАЛИЛА - да еще и типа на конкрус, да еще и в три захода... что волосы дыбом встают , ОНА просто тряпка для мужа, там такого понаписано- такое даже ананимно стыдно написать... и внимание! самое главное- ОНА ЭТОГО ВСЕГО ДАЖЕ НЕ ОСОЗНАЕТ. Так что бывают еще как.

#35

Германику, уж если на то пошло, не то что нельзя ставить в один ряд с Достоевским, она и близко не валялась. У классика другое совсем, да и реализма у него куда как больше, чем у всяких проходимцев в режиссуре. А кредо Германики - собрать по всем аспектам жизни всё дерь.мо, сжать и вылить в отпущенный промежуток времени. Получается нечто среднее между помойным сливом и пьяной фантасмагорией.

Гость
#36

у самой германики жизнь не сложилась, судя по светским сплетням, двое детей от разных мужиков. и на этой почве она по наркологическим клиникам моталась, что уж тут от нее ожидать. с другой стороны у нас самые отстойные фильмы всегда собирают самые большие кассы и по тв идут по самым рейтинговым каналам

Гость
#37
Гость

Автор ! на вумене есть конкурс (Сейчас проходит) "разрушители стереотипов"- как то так...

Там есть участница -Савинцева Вера... так она ТАКОЕ ПРО СОВЮ ЖИТУХУ ВЫВАЛИЛА - да еще и типа на конкрус, да еще и в три захода... что волосы дыбом встают , ОНА просто тряпка для мужа, там такого понаписано- такое даже ананимно стыдно написать... и внимание! самое главное- ОНА ЭТОГО ВСЕГО ДАЖЕ НЕ ОСОЗНАЕТ. Так что бывают еще как.

Да вы что?? Ссылку не дадите?

Гость
#38
Гость

ГостьАвтор ! на вумене есть конкурс (Сейчас проходит) "разрушители стереотипов"- как то так...

Там есть участница -Савинцева Вера... так она ТАКОЕ ПРО СОВЮ ЖИТУХУ ВЫВАЛИЛА - да еще и типа на конкрус, да еще и в три захода... что волосы дыбом встают , ОНА просто тряпка для мужа, там такого понаписано- такое даже ананимно стыдно написать... и внимание! самое главное- ОНА ЭТОГО ВСЕГО ДАЖЕ НЕ ОСОЗНАЕТ. Так что бывают еще как.



Да вы что?? Ссылку не дадите?

http://www.woman.ru/imedeen3/imedeen3-contest/contest/photo/​9830943/page/5/

даю ссылку на вкладку ,там в конце - три истории все от нее (ну это ак бы одна история разбитая на три части.)

Гость
#39

у самой германики жизнь не сложилась, судя по светским сплетням, двое детей от разных мужиков. и на этой почве она по наркологическим клиникам моталась, что уж тут от нее ожидать. с другой стороны у нас самые отстойные фильмы всегда собирают самые большие кассы и по тв идут по самым рейтинговым каналам

У нее одна дочь.Не сравниваю ее с великими,но у большинства творческих людей тяжелые судьбы,зависимости и много чего еще. А уж если брать шоу-бизнес,то там вообще помойка. Просто многие строят из себя белых лебедей,а на самом деле намного хуже таких как Лера.

#40
Гость

Я имею в виду в основном пару Петя-Лиза. Ну не верю, что в жизни может быть женщина, которая, во-первых, знает, что муж ей изменяет, и продолжает с ним жить, во-вторых, терпит его явную холодность пренебрежение, его равнодушие и даже неприязнь к будущему ребенку (!!!), его выходки, которыми он подчеркивает эту неприязнь к нему и к ней, выходки на людях, на узи, в магазине! И т. д. У меня бы он летел кувырком с лестницы при первых же признаках измены или неприязни. Пусть это фильм, выдумка, но мне почти физически больно смотреть на это даже на экране. И страшно думать, что такое может быть в жизни. Ужасно стыдно за свой пол. Женщины, неужели это правда бывает?

а мне в этой паре женщину как-то совсем не жалко. неприятная она..

Гость
#41

у самой германики жизнь не сложилась, судя по светским сплетням, двое детей от разных мужиков.

от бяда-то!))))))и мужика рядом нет-бяда,бяда....

Гость
#42

таких женщин-жен называют "мудрая"...

Яна
#43

Когда есть дети, то мужики уже не так актуальны, уж поверьте.

Гость
#44
Гость

таких женщин-жен называют "мудрая"...

о да!только пусть мудрыми будут те,другие,а мы будем незамужними и не мудрыми)))

Гость
#45
Яна

Когда есть дети, то мужики уже не так актуальны, уж поверьте.

За всех-то не говорите. Вообще,это так жалко звучит и не здорОво.Ребенок это одно,мужчина совсем другое.

Лика
#46
Катя

А меня больше возмущает то, какими показаны дети!

У гл.героини Саши ребенок просто имбицил, судя по поведению, какой-то неуравновешенный неадекват, аж противно. Дочка Кати в свои 14 явно психически нездоровая, тр-ся с пацаном, ведет себя как тронутая умом. А мамашам(что Саше что Кате) вообще по х на детей, Саша Степу вообще по-моему игнорит

+10000. Подписываюсь. Тоже глядя на этих детей окуеваю. Реально ни одного нормального, и главное родителям по большому счету глубоко плевать на них, заняты устраиванием собственной жизни... А Сашин сынок реально раздражает своей гиперактивностью и постоянными криками. Хотя думаю, это его способ привлечь хоть какое-то внимание матери, которую походу он видит лишь урывками с утра по выходным, когда она не на работе, не тусит в баре и не трахается с очередным мужиком.

Гость
#47
Гость

Гость

То есть, ничего, из того, что показывает Германика, в нашей жизни нет? Ни таких вот Александр, ни таких Петь, ни таких Тимуров... Ничего подобного? Вы в сказке живете, я полагаю?

Всё это есть. Но не в таком коллическтве как показывает Германика, у неё что ни фильм то про г*овно. Не трудно догадаться,ч то в голове у неё тоже самое. Художник тот кто заставляет задуматься, а её бредни - просто описание маргиналов.

Да что вы все германику ругаете? Она вообще не при чем. Есть сценаристка, которая все это создала, есть убогий оператор, а Германике просто ребенка надо кормить, вот она и согласилась быть режиссером.

Поверьте, от Германики самой там почти ничего нет.

Она в интервью Бондарчуку жаловалась, что смотреть уже не может на эту "работу", тошнит ее и от ужасающего качества картинки и от сюжета.

Мне Германика как режиссер, никак, но все-таки может она создать вещи и получше.

Лиман
#48
Гость

<Поверьте, от Германики самой там почти ничего нет.


Она в интервью Бондарчуку жаловалась, что смотреть уже не может на эту "работу", тошнит ее и от ужасающего качества картинки и от сюжета.


Мне Германика как режиссер, никак, но все-таки может она создать вещи и получше.

НАСТОЯЩИЙ художник никогда не будет делать дрянь, только потому что ему надо кормить ребенка. Никогда. Ибо это не актер. Его задача выше и сложнее. Он создает то, что люди будут смотреть годами (или веками) или то, что не запомнится никому. Если ты режиссер, нельзя падать ниже плинтуса в своем искусстве. Я не представляю, чтобы такой х*ней страдал Тарковский, Антониони или Фассбиндер. А она УЖЕ создала себе имидж. Она снимает пародию на настоящее альтернативное кино. Форму без содержания. Пытается поразить всех маргинальностью, но ведь все ее творения пустышка. Уж лучше бы шла клипы снимала, если нужно бабло.

Гость
#49
Лиман

Гость

<Поверьте, от Германики самой там почти ничего нет. <br>Она в интервью Бондарчуку жаловалась, что смотреть уже не может на эту "работу", тошнит ее и от ужасающего качества картинки и от сюжета. <br>Мне Германика как режиссер, никак, но все-таки может она создать вещи и получше.

НАСТОЯЩИЙ художник никогда не будет делать дрянь, только потому что ему надо кормить ребенка. Никогда. Ибо это не актер. Его задача выше и сложнее. Он создает то, что люди будут смотреть годами (или веками) или то, что не запомнится никому. Если ты режиссер, нельзя падать ниже плинтуса в своем искусстве. Я не представляю, чтобы такой х*ней страдал Тарковский, Антониони или Фассбиндер. А она УЖЕ создала себе имидж. Она снимает пародию на настоящее альтернативное кино. Форму без содержания. Пытается поразить всех маргинальностью, но ведь все ее творения пустышка. Уж лучше бы шла клипы снимала, если нужно бабло.

О каких настоящих художниках вы говорите? Германика и Художник - это по разные стороны. .. Но в нашей стране столько снимается дерьма, а ругают одну Германику.

Кстати, Тарковскому сейчас в России денег бы тоже не дали на кино. Выпрашивал бы в Европе или в Японии.

Зинок
#50

По сравнению с некоторыми сюжетами из реальной жизни, Германика вместе с Петей-Лизой могут выйти покурить в колидоре))))))))

"Выходку" в поведении этого героя на узи может увидеть или совсем юная барышня, или барышня с уникальным кругом общения))))))))

У меня вот недавно знакомая разродилась. Начались схватки дома. Звонит мужику своему - тот, внимание, НА КОНЦЕРТЕ. Говорит, дослушаю концерт - приеду.

Приехал. Бухой в дрова. Лег спать. Знакомая вместе с подружкой поехала в родильный дом. На такси. В 9 вечера.

Пока рожала - мужик спал дома. Родила, оповестиал - мужик проснулся, принял ванну, выпил чашечку кофа... как-то закрутился, короче, с важными делами - в роддом приехал только через два дня.

И эти люди - не какие-нибудь там опустившиеся упыри-алкаши, про которых на НТВ рассказывают ... Это вот, Москва, Садовое кольцо, высшее образование, карьера в банке.... галстук, пинжак. Машина-квартира-поездки-в-Париж.