Гость
Статьи
За мужем как за …

За мужем как за каменной стеной!? Всегда ли так?!

Вчера смотрела фильм “Милена” где Моника Белличчи в главной роли. Она конечно бесподобна,но не об этом речь.Как ей жилось без мужа и как к ней относились бабы и мужики,иначе их в этом фильме не назовешь. Когда вернулся муж с войны, как отношение общества к ней изменилось. И в жизни нашей то же самое, наверное поэтому все так стремятся замуж, который дает защищенность?! А вы чувствуете себя защищенными будучи замужем?

Aвтор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

защищенность за мужем чувствую только процентов на... 20% (моральная поддержка) в остальном, надо надеяться на свои силы... но, это дает мне право... иногда покачать права:)))) а "за каменной стеной" попробуй вякни, тебе сразу напомнят "чей хлеб ешь!"

#2

Дык, всё зависит от отношений в браке... Можно быть замужем, а можно за мужем ! Вот если за мужем, тогда будет защищенность!

#3

Хороший вопрос! У меня полно подруг, чьи мужья могут с полным основанием считать себя защищенными. Вот так сложилось. И даже особой моральной поддержки от этих самых мужей не дождешься, я уж не говорю о материальной. А вообще конечно, все зависит и от мужчины и от требовательности женщины.

Aвтор
#4
blizguciai

Дык, всё зависит от отношений в браке... Можно быть замужем, а можно за мужем ! Вот если за мужем, тогда будет защищенность!

В наше время как то мало женщин которые чувствуют себя за мужем,как то больше замужем.

Lana
#5

Конечно чувствую себя защищенной. Еще как! Замужество определенно дает это чувство защищенности,такого спокойствия,тепла. Меня окружают хорошие люди,мне повезло,это больша яредкость,но когда есть осознание того,что просто из уважения к твоему мужу никто на тебя рыпнуться не посмеет, а если посмеет,то будет порван на британский флаг - душу это очень греет и придает уверенности:)

тютя
#6

Отношение к ней изменилось, потому что она стала уже не той, уже не с гордо вскинутой головой, она не стала "резать им глаз" своей красотой и независимостью, вот и все. На мой взгляд муж там не при чем. но да, замужем как за каменной стеной.

Aвтор
#7
Крыса

Хороший вопрос! У меня полно подруг, чьи мужья могут с полным основанием считать себя защищенными. Вот так сложилось. И даже особой моральной поддержки от этих самых мужей не дождешься, я уж не говорю о материальной. А вообще конечно, все зависит и от мужчины и от требовательности женщины.

Получается эти подруги замужем для галочки,для общества,но не для себя!

#8

Я чувствую себя именно как за каменной стеной.

Целиком могу положиться на мужа.

По-другому уже не представляю себе как.

Смотрю иногда на подруг и поражаюсь.

Aвтор
#9
тютя

Отношение к ней изменилось, потому что она стала уже не той, уже не с гордо вскинутой головой, она не стала "резать им глаз" своей красотой и независимостью, вот и все. На мой взгляд муж там не при чем. но да, замужем как за каменной стеной.

Она себя вначале скромно вела,её красота резала всем глаза.А потом сцена когда она возвращается с мужем как она в него вцепилась когда они проходят по площади! Мол я не одна! что то в этом роде.

мики
#10

7 - почему не для себя. С чего Вы взяли, что все женщины способны быть за мужем, многим просто жизненного необходимо бежать впереди мужа, а его за собой на веревочке тащить.

Быть за мужем - это особый талант женщины, они и другого мужчину-то выбрать просто не сможет... Не всем это дано

Почему-то считается, что причина в мужчинах, совсем нет. Какова женщина - такой и мужчина рядом

#11
Aвтор

.

Получается эти подруги замужем для галочки,для общества,но не для себя!

Ну, они довольны всем, видимо, раз не разводятся. Ценность мужа повышается при необходимости что-то прибить, передвинуть, отремонтировать. Но это бывает нечасто.

Бабка на форуме
#12

Жаль, но я этот фильм не видела. А по жизни фиг знает. Скорее нет, чем да. Собственно меня и защищать-то не от кого было. А если бы понадобилось, то что муж может сделать, чтобы от чего-то серьезного защитить? Вступить в неравную битву и геройски помереть? Таких случаев, слава богу, не было. А все остальное ерунда, тут мне защита не требуется.

Бабка на форуме
#13
Aвтор

Получается эти подруги замужем для галочки,для общества,но не для себя!

Нет, не получается. Мне вот например на общество всегда было начхать, даже при коммунистах. Я вообще жуткая эгоистка. И что, разводиться? )))

Лайм
#14

Я на все 100. Знаю, что в экстренной ситуации он меня защитит.

#15
Aвтор

В наше время как то мало женщин которые чувствуют себя за мужем,как то больше замужем.

Так иногда хочется почувствовать себя слабой и беззащитной женщиной... А кони все бегут и бегут, а избы все горят и горят... StatusMix.ru: http://www.statusmix.ru/blog/statusy-dlja-devushek/

Степан
#16

Да! Это так! Если ты досталась мне девственницей и не знавшей в себе чужого полового органа. Тогда буду с тебя пылинки сдувать и стоять стеной.

А если полежала под кем и досталась потрепаной и Б/У. То не обессудь, стоять стеной за тебя не буду и гулять налево буду без заззрения.

Лайм
#17
Степан

Да! Это так! Если ты досталась мне девственницей и не знавшей в себе чужого полового органа. Тогда буду с тебя пылинки сдувать и стоять стеной.

А если полежала под кем и досталась потрепаной и Б/У. То не обессудь, стоять стеной за тебя не буду и гулять налево буду без заззрения.

:)))))))))

#18

Нет,не всегда так,у всех по разному получается

007
#19
Степан

Да! Это так! Если ты досталась мне девственницей и не знавшей в себе чужого полового органа. Тогда буду с тебя пылинки сдувать и стоять стеной.

А если полежала под кем и досталась потрепаной и Б/У. То не обессудь, стоять стеной за тебя не буду и гулять налево буду без заззрения.

Скажи что пошутил, чтоб не выглядеть идиотом.

007
#20
blizguciai

Aвтор



В наше время как то мало женщин которые чувствуют себя за мужем,как то больше замужем.

Так иногда хочется почувствовать себя слабой и беззащитной женщиной... А кони все бегут и бегут, а избы все горят и горят... StatusMix.ru: http://www.statusmix.ru/blog/statusy-dlja-devushek/

И жить бы хотелось иначе,

носить подвенечный наряд,

а кони все скачут и скачут,

а избы горят и горят...

ежели вы классику имели в виду.

Симпатяшка
#21
Степан

Да! Это так! Если ты досталась мне девственницей и не знавшей в себе чужого полового органа. Тогда буду с тебя пылинки сдувать и стоять стеной.

А если полежала под кем и досталась потрепаной и Б/У. То не обессудь, стоять стеной за тебя не буду и гулять налево буду без заззрения.

Ну многим и это не мешает гулять и не сдувать пылинки. Так что никто никому ничего не обязан - как вы нам - так и мы вам.

Гость
#22

по разному, иногда эта каменная стена означает тюрьму.

Керен
#23

А мне понравилось про чужой половой орган внутри. Вот у меня только вопрос, согласен ли по-прежнему Степан на мне жениться, если половой орган прошелся по мне скажем так больше снаружи. Аааа????

Гостья
#24
Aвтор

Вчера смотрела фильм ⌠Милена■ где Моника Белличчи в главной роли. Она конечно бесподобна,но не об этом речь.Как ей жилось без мужа и как к ней относились бабы и мужики,иначе их в этом фильме не назовешь. Когда вернулся муж с войны, как отношение общества к ней изменилось. И в жизни нашей то же самое, наверное поэтому все так стремятся замуж, который дает защищенность?! А вы чувствуете себя защищенными будучи замужем?

Нет, я только после развода почувствовала что такое настоящее счастье.

Но замужестве не жалею, а иначе как бы я узнала что лучше.

007
#25
Керен

А мне понравилось про чужой половой орган внутри. Вот у меня только вопрос, согласен ли по-прежнему Степан на мне жениться, если половой орган прошелся по мне скажем так больше снаружи. Аааа????

Не обижай несмышлёныша.

Гостья
#26
Степан

Да! Это так! Если ты досталась мне девственницей и не знавшей в себе чужого полового органа. Тогда буду с тебя пылинки сдувать и стоять стеной. А если полежала под кем и досталась потрепаной и Б/У. То не обессудь, стоять стеной за тебя не буду и гулять налево буду без заззрения.

В смысле - досталась? Ты ее в лотерею выиграл чтоль, без права на обналичивание?

Во придурок

Aвтор
#27
мики

7 - почему не для себя. С чего Вы взяли, что все женщины способны быть за мужем, многим просто жизненного необходимо бежать впереди мужа, а его за собой на веревочке тащить. Быть за мужем - это особый талант женщины, они и другого мужчину-то выбрать просто не сможет... Не всем это дано Почему-то считается, что причина в мужчинах, совсем нет. Какова женщина - такой и мужчина рядом

Для меня муж защитник и добытчик главный в семье,а с другим я бы просто не смогла жить,он бы "упал" в моих глазах и я бы его просто не уважала. Но есть и такие женщины которые в семье и баба и мужик, ну что же, то же не осуждаю значит их это устраивает.

Гость
#28
Степан

Да! Это так! Если ты досталась мне девственницей и не знавшей в себе чужого полового органа. Тогда буду с тебя пылинки сдувать и стоять стеной.

А если полежала под кем и досталась потрепаной и Б/У. То не обессудь, стоять стеной за тебя не буду и гулять налево буду без заззрения.

Зачем же вам тогда б/ушную замуж брать?!! Люди вступают в законный брак, чтобы семью строить, а не на лево ходить. В семье оба супруга друг за друга горой стоят. А если вам хочется гулять- на здоровье., вы находитесь в процессе поиска. А оформить отношения, а потом мстить за б/ушность- бред, всем б/ушным не отомстишь, так и жизнь пройдет.

Степан
#29
007

СтепанДа! Это так! Если ты досталась мне девственницей и не знавшей в себе чужого полового органа. Тогда буду с тебя пылинки сдувать и стоять стеной.

А если полежала под кем и досталась потрепаной и Б/У. То не обессудь, стоять стеной за тебя не буду и гулять налево буду без заззрения.Скажи что пошутил, чтоб не выглядеть идиотом.

Ты не стоишь того чтобы я менял свое мнение. Иди степью, б\у шка потрепанная.

Гость
#30

Степан, а сам-то не б/у надеюсь?)

Aвтор
#31
Степан

007

СтепанДа! Это так! Если ты досталась мне девственницей и не знавшей в себе чужого полового органа. Тогда буду с тебя пылинки сдувать и стоять стеной. А если полежала под кем и досталась потрепаной и Б/У. То не обессудь, стоять стеной за тебя не буду и гулять налево буду без заззрения.Скажи что пошутил, чтоб не выглядеть идиотом.

Ты не стоишь того чтобы я менял свое мнение. Иди степью, б\у шка потрепанная.

Наверное с утра похмеляешься?! ну действительно найди себе девственницу и мстить тогда б/у не надо.

Степан
#32
Керен

А мне понравилось про чужой половой орган внутри. Вот у меня только вопрос, согласен ли по-прежнему Степан на мне жениться, если половой орган прошелся по мне скажем так больше снаружи. Аааа????

Нет, если ты насосалась вдоволь, то это не умиляет того факта. Ты грязная, а поношенная вешь думаю и тебе не нравится, новое небось покупаешь, не носишь трусы после кого то.

Я не пленочник, я за чистоту как телесную, так и духовную.

Себе жену я уже нашел, присматривал за ней еще со школы. Когда её подруги посасывали уйцы в школьном туалете, моя ходила со мной по театрам и выставкам. Снял пенку как вагинально, так и анально. Полностью и во всем её удовлетворяю так что натираю. Так что не нужно тут втирать про то что захочет гульнуть и сравнить. Не бл.ядовитое у нее воспитание, а нормальное, настоящее.

007
#33
Степан

007СтепанДа! Это так! Если ты досталась мне девственницей и не знавшей в себе чужого полового органа. Тогда буду с тебя пылинки сдувать и стоять стеной.

А если полежала под кем и досталась потрепаной и Б/У. То не обессудь, стоять стеной за тебя не буду и гулять налево буду без заззрения.Скажи что пошутил, чтоб не выглядеть идиотом.Ты не стоишь того чтобы я менял свое мнение. Иди степью, б\у шка потрепанная.

Слушаюсь, мой господин - сетевой Аника-воин.

Aвтор
#34
Степан

Керен

А мне понравилось про чужой половой орган внутри. Вот у меня только вопрос, согласен ли по-прежнему Степан на мне жениться, если половой орган прошелся по мне скажем так больше снаружи. Аааа????

Нет, если ты насосалась вдоволь, то это не умиляет того факта. Ты грязная, а поношенная вешь думаю и тебе не нравится, новое небось покупаешь, не носишь трусы после кого то. Я не пленочник, я за чистоту как телесную, так и духовную. Себе жену я уже нашел, присматривал за ней еще со школы. Когда её подруги посасывали уйцы в школьном туалете, моя ходила со мной по театрам и выставкам. Снял пенку как вагинально, так и анально. Полностью и во всем её удовлетворяю так что натираю. Так что не нужно тут втирать про то что захочет гульнуть и сравнить. Не бл.ядовитое у нее воспитание, а нормальное, настоящее.

Степан, тема не об этом.Пожалуйста не засоряйте тему!

Гость
#35
мики

7 - почему не для себя. С чего Вы взяли, что все женщины способны быть за мужем, многим просто жизненного необходимо бежать впереди мужа, а его за собой на веревочке тащить.

Быть за мужем - это особый талант женщины, они и другого мужчину-то выбрать просто не сможет... Не всем это дано

Почему-то считается, что причина в мужчинах, совсем нет. Какова женщина - такой и мужчина рядом

Может быть просто дополняют друг друга? и идет такое равновеси7Вы недумали?

По себе скажу-я очень властная по харавтеру.Привыкла лидировать,может даже командовать,но так сложилась моя жизнь-должность на работе,плюс в жизни была необходимость решать важнейшие вопросы самой.Деловые.Купли-продажи большой..А муж наоборот-мягкий.Добрый...Первоначально пробовала хитрить и дать ему возможность лидировать.Неполучилось.Ибо вместо него стала командовать его мама от чего разлады пошли в нашей семье.Позднее я взяла инициативу в свои руки и оказалось нам лучше так жить...Не ругаемся,в доме покой.Хитростью конечно делаю так что советуюсь с ним,спрашиваю его мнение,потом направляю по своему.

Так что это с какой стороны посмотреть как лучше и что лучше))

Мирелла
#36
Степан

007СтепанДа! Это так! Если ты досталась мне девственницей и не знавшей в себе чужого полового органа. Тогда буду с тебя пылинки сдувать и стоять стеной.

А если полежала под кем и досталась потрепаной и Б/У. То не обессудь, стоять стеной за тебя не буду и гулять налево буду без заззрения.Скажи что пошутил, чтоб не выглядеть идиотом.Ты не стоишь того чтобы я менял свое мнение. Иди степью, б\у шка потрепанная.

А БУ это кто? Разведенная чтоль? или недевушка?

Aвтор
#37

Били у вас моменты в жизни когда вы допустим были в больнице и мужья ухаживали за вами? или без работы и они делись с вами и не давали чувствовать себя вашими хозяевами положения? Когда вас обижали другие заступались за вас и т.д.

Мирелла
#38

Вооще лучше наверно чтоб и мужчина и женщина были чисты..хотя конечно это идет в разрез с современными взглядами.Но так зато и вы здоровее и дети.У меня муж был девственник.И я тоже девственница.Зато у нас ребенок здоровый,красивый.Так что понимаю такое мнение.

007
#39
Aвтор

Били у вас моменты в жизни когда вы допустим были в больнице и мужья ухаживали за вами? или без работы и они делись с вами и не давали чувствовать себя вашими хозяевами положения? Когда вас обижали другие заступались за вас и т.д.

Всё перечисленное, кроме последнего, яйца выеденного не стоит - ибо норма жизни.

Aвтор
#40
Гость

мики

7 - почему не для себя. С чего Вы взяли, что все женщины способны быть за мужем, многим просто жизненного необходимо бежать впереди мужа, а его за собой на веревочке тащить. Быть за мужем - это особый талант женщины, они и другого мужчину-то выбрать просто не сможет... Не всем это дано Почему-то считается, что причина в мужчинах, совсем нет. Какова женщина - такой и мужчина рядом

Может быть просто дополняют друг друга? и идет такое равновеси7Вы недумали? По себе скажу-я очень властная по харавтеру.Привыкла лидировать,может даже командовать,но так сложилась моя жизнь-должность на работе,плюс в жизни была необходимость решать важнейшие вопросы самой.Деловые.Купли-продажи большой..А муж наоборот-мягкий.Добрый...Первоначально пробовала хитрить и дать ему возможность лидировать.Неполучилось.Ибо вместо него стала командовать его мама от чего разлады пошли в нашей семье.Позднее я взяла инициативу в свои руки и оказалось нам лучше так жить...Не ругаемся,в доме покой.Хитростью конечно делаю так что советуюсь с ним,спрашиваю его мнение,потом направляю по своему. Так что это с какой стороны посмотреть как лучше и что лучше))

У меня такой отец так что мать принимает почти все решения,а он уже действует.

007
#41
Мирелла

Зато у нас ребенок здоровый,красивый.Так что понимаю такое мнение.

Да. А у тех, кто женился, имея сексуальный опыт, у тех дети некрасивые и больные.

Гость
#42
Aвтор

Били у вас моменты в жизни когда вы допустим были в больнице и мужья ухаживали за вами? или без работы и они делись с вами и не давали чувствовать себя вашими хозяевами положения? Когда вас обижали другие заступались за вас и т.д.

Автор то что вы назвали это ничто иное как идеал.а идеалов мало.еслиб все жили по таким принципам то все было бы проще и все жены (по крайней мере большинство)были бы счастливы...За меня муж незаступался пред своей родней,поэтому я сама проявила инициативу и отдалилась от них.Заработать не мог.Обеспечить семью-я нашла работу и стала копить..но не на его фиговины а себе в карман и купила себе машину и записала на себя.Ребенком нехотел занниматься-чтож зато сын больше любит маму!! И я поворачиваю это так..С мужем поддерживаю устраивающую меня позицию какая мне выгодна.И имеем ровные нормальные отношения-он ездит к своим без нас.я хозяйка машины квартиры,я занимаюсь ребенком.А он отдыхает.))и недавит на меня.

Aвтор
#43

Я с мужем разошлась и почувствовала,что такое быть одной, все "клевали" как могли и на работе (он мой начальник) и вне работы. А как только сошлись так сразу все сели как мыши. Даже мой собственный сын- подросток делал со мной выкрутасы, неслушался, а сейчас сидит тише воды ниже травы и это всё при том что мой муж "смертельных прыжков" и не делал просто все узнали что мы снова вместе.

Мирелла
#44
007

Да. А у тех, кто женился, имея сексуальный опыт, у тех дети некрасивые и больные.

Вы знаете смотря какой опыт и что вы подразумеваете.Если 1 партнер то может и ничего..А так туча мужиков у нее,по 3 раза в ГБ..Он имел тучу женщин и совсеми пожил-что тут хорошего?? У нее все измылилось.у него все истерлось.Плюс душевные разочарования наложили свои отпечаток,обиды.Возможно болезни всякие женско-мужской сферы.Чужие гены.Много всего

Aвтор
#45
Гость

Aвтор

Били у вас моменты в жизни когда вы допустим были в больнице и мужья ухаживали за вами? или без работы и они делись с вами и не давали чувствовать себя вашими хозяевами положения? Когда вас обижали другие заступались за вас и т.д.

Автор то что вы назвали это ничто иное как идеал.а идеалов мало.еслиб все жили по таким принципам то все было бы проще и все жены (по крайней мере большинство)были бы счастливы...За меня муж незаступался пред своей родней,поэтому я сама проявила инициативу и отдалилась от них.Заработать не мог.Обеспечить семью-я нашла работу и стала копить..но не на его фиговины а себе в карман и купила себе машину и записала на себя.Ребенком нехотел занниматься-чтож зато сын больше любит маму!! И я поворачиваю это так..С мужем поддерживаю устраивающую меня позицию какая мне выгодна.И имеем ровные нормальные отношения-он ездит к своим без нас.я хозяйка машины квартиры,я занимаюсь ребенком.А он отдыхает.))и недавит на меня.

Просто я максималистка и перфекционистка что не есть хорошо,я знаю.

Гость
#46
Aвтор

Я с мужем разошлась и почувствовала,что такое быть одной, все "клевали" как могли и на работе (он мой начальник) и вне работы. А как только сошлись так сразу все сели как мыши. Даже мой собственный сын- подросток делал со мной выкрутасы, неслушался, а сейчас сидит тише воды ниже травы и это всё при том что мой муж "смертельных прыжков" и не делал просто все узнали что мы снова вместе.

Да это скорее вообще чтото психологическое-видят случилась беда у человека-так давайте его клевать.Люди это ж сволочи.Как падальщики бегут ,как вороны на кровь...

Гостья
#47
Aвтор

Я с мужем разошлась и почувствовала,что такое быть одной, все "клевали" как могли и на работе (он мой начальник) и вне работы. А как только сошлись так сразу все сели как мыши. Даже мой собственный сын- подросток делал со мной выкрутасы, неслушался, а сейчас сидит тише воды ниже травы и это всё при том что мой муж "смертельных прыжков" и не делал просто все узнали что мы снова вместе.

значит сама по себе вы никто

007
#48
Мирелла

Чужие гены.Много всего

... залезли внутрь и сидят, жертву дожидаются.

Aвтор
#49
Гость

Aвтор

Я с мужем разошлась и почувствовала,что такое быть одной, все "клевали" как могли и на работе (он мой начальник) и вне работы. А как только сошлись так сразу все сели как мыши. Даже мой собственный сын- подросток делал со мной выкрутасы, неслушался, а сейчас сидит тише воды ниже травы и это всё при том что мой муж "смертельных прыжков" и не делал просто все узнали что мы снова вместе.

Да это скорее вообще чтото психологическое-видят случилась беда у человека-так давайте его клевать.Люди это ж сволочи.Как падальщики бегут ,как вороны на кровь...

Как вы правы,как вы правы... Но зато сейчас отсеялась вся дрянь от меня,включая подружек,которые так радовались моему несчастью.

Гостья
#50
Гость

Aвтор

Били у вас моменты в жизни когда вы допустим были в больнице и мужья ухаживали за вами? или без работы и они делись с вами и не давали чувствовать себя вашими хозяевами положения? Когда вас обижали другие заступались за вас и т.д.

Автор то что вы назвали это ничто иное как идеал.а идеалов мало.еслиб все жили по таким принципам то все было бы проще и все жены (по крайней мере большинство)были бы счастливы...За меня муж незаступался пред своей родней,поэтому я сама проявила инициативу и отдалилась от них.Заработать не мог.Обеспечить семью-я нашла работу и стала копить..но не на его фиговины а себе в карман и купила себе машину и записала на себя.Ребенком нехотел занниматься-чтож зато сын больше любит маму!! И я поворачиваю это так..С мужем поддерживаю устраивающую меня позицию какая мне выгодна.И имеем ровные нормальные отношения-он ездит к своим без нас.я хозяйка машины квартиры,я занимаюсь ребенком.А он отдыхает.))и недавит на меня.

" а он отдыхает"

хорошо устроился.

наверняка и налево ходит еще