Гость
Статьи
Беспочвенная ревность …

Беспочвенная ревность мужа

У мужа ревность, видимо, на генетическом уровне, причём беспочвенная. Живем 9 лет, в браке всего лишь год (детей нет), отношения очень натянуты, в плане того, что он контролирует каждый мой шаг (все нужно знать, даже о чем с подругами разговариваю). Ранее было совсем туго, отстранил меня от всего круга общения, сейчас, конечно, мне удалось отстоять свои границы и по чуть-чуть общаться с людьми. Но при каждом выходе из дома я должна чуть ли не письменный отчёт предоставить. Это дико напрягает. Сам был пойман трижды в «порочных связях», все спускала на самотёк… Есть варианты исправить эту ситуацию с контролем и при этом сохранить семью?
#ревность#муж#семья#отношение

Ks
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Он вам регулярно изменяет, не уважает, ограничивает. В чем смысл жизни с ним?
Дело конечно ваше можете и дальше терпеть, его вы точно не измените. Но попробуйте выписать для себя плюсы и минусы вашего брака и хорошо подумать.

Ks
#2
Гость

Зачем? Он вам регулярно изменяет, не уважает, ограничивает. В чем смысл жизни с ним?
Дело конечно ваше можете и дальше терпеть, его вы точно не измените. Но попробуйте выписать для себя плюсы и минусы вашего брака и хорошо подумать.

Вы определенно правы. Взвешивала все «за и против», мозг понимает, что так продолжаться не должно, а вот разорвать все гораздо сложнее.

Гость
#3

Это вид психического расстройства, с возрастом только усугубляться будет.

Обычно такие люди сами изменяют ещё постоянно. Но винить в порочности будут вас, даже если вы самый честный человек на планете.

Уходите, пожалуйста. В своё время уйти от такого кадра было одним из лучших решений в моей жизни, я наконец стала счастливой после этого шага. И да, уйти было не просто, этот гад шантажировал, преследовал, чуть не убил и грозил собственным самоубийством. Но в итоге где-то через год-полтора все прекратилось.

Советую уехать на время в другой город и не говорить куда, если будет возможность. Так избежите негативных последствий.

Гость
#4
Ks

Вы определенно правы. Взвешивала все «за и против», мозг понимает, что так продолжаться не должно, а вот разорвать все гораздо сложнее.

Вам нужна поддержка в реальном мире. Подруга, сестра, мама, чтобы просто взять вас за руку и вывести из этих отношений в новый мир.

Ks
#5
Гость

Это вид психического расстройства, с возрастом только усугубляться будет.

Обычно такие люди сами изменяют ещё постоянно. Но винить в порочности будут вас, даже если вы самый честный человек на планете.

Уходите, пожалуйста. В своё время уйти от такого кадра было одним из лучших решений в моей жизни, я наконец стала счастливой после этого шага. И да, уйти было не просто, этот гад шантажировал, преследовал, чуть не убил и грозил собственным самоубийством. Но в итоге где-то через год-полтора все прекратилось.

Советую уехать на время в другой город и не говорить куда, если будет возможность. Так избежите негативных последствий.

Согласна с вами. Не ищу себе оправданий, но материально очень зависима, ранее работала, но потом пришлось уволиться, сейчас мягко говоря, на мне есть некоторые долговые обязательства (в плане его бизнеса), не знаю как вывезти эту ситуацию.

Ks
#6
Гость

Вам нужна поддержка в реальном мире. Подруга, сестра, мама, чтобы просто взять вас за руку и вывести из этих отношений в новый мир.

Да, я пытаюсь, хоть как то искать поддержку, но к сожалению, этого просто недостаточно.

#8

Элементарно, он любит только себя. Это ты, получается, как собственность человека, который ничего ни о любви, ни о себе не знает. Любовь - это когда совершенно спокоен за человека. Хочешь обниматься с другим - да не вопрос, всё равно вернёшься к тому, кто тебя любит и ждёт. Так что - тут дело и тонкое, и понятное как дважды два)))

Гость
#9

Вот тысячный раз убеждаюсь, что такая беспочвенная фанатичная ревность - это показатель того, что у ревнивца у самого "рыльце в пуху", то есть человек судит о своем партнере по себе. Он ходит налево, изменяет, используя любой шанс, и ему в голову не может прийти, что другие люди могут быть верны просто из-за моральных принципов, от души, безо всякого контроля и морального насилия. Поэтому такой человек из кожи вон вылезет, чтобы контролировать каждый шаг своего партнера по принципу: я гуляю и моя жена обязательно будет гулять, если ее не котролировать. Человек не уважает вас, ваше личное пространство. Он с удовольствием наставляет вам большие и ветвистые, при этом вам же устраивает сцены ревности. Это больные отношения, и здоровыми никогда не станут. Семью сохранять вы можете, терпя все это годами (но зачем?), а вот исправить - не рассчитывайте на это.

Ks
#10
Гость

Вот тысячный раз убеждаюсь, что такая беспочвенная фанатичная ревность - это показатель того, что у ревнивца у самого "рыльце в пуху", то есть человек судит о своем партнере по себе. Он ходит налево, изменяет, используя любой шанс, и ему в голову не может прийти, что другие люди могут быть верны просто из-за моральных принципов, от души, безо всякого контроля и морального насилия. Поэтому такой человек из кожи вон вылезет, чтобы контролировать каждый шаг своего партнера по принципу: я гуляю и моя жена обязательно будет гулять, если ее не котролировать. Человек не уважает вас, ваше личное пространство. Он с удовольствием наставляет вам большие и ветвистые, при этом вам же устраивает сцены ревности. Это больные отношения, и здоровыми никогда не станут. Семью сохранять вы можете, терпя все это годами (но зачем?), а вот исправить - не рассчитывайте на это.

Спасибо, что не остались равнодушными, буду искать выход.

#11

А вы так и скажите ему: "С какого это ты меня ревнуешь? Это же ты у нас бл@дун, по себе, чтоль, меряешь?"

Ks
#12
ЕВА

А вы так и скажите ему: "С какого это ты меня ревнуешь? Это же ты у нас бл@дун, по себе, чтоль, меряешь?"

Вы не поверите, но именно в таком контексте, были диалоги. Но он предпочитает говорить: «что ты начинаешь вспоминать?! Не было ничего» Короче, газлайтинг в открытой форме

Штирлиц
#13

Нахрена козе баян? В смысле Вам вот этот муж? Не, ну если это - семья, то делать ничего не надо, все норм. А так, это дичь какая-то. Конечно, у Вас будут долговые обязательства из-за его бизнеса.... разводитесь - бизнес пополам поделите. впрочем, он может его выкупить у Вас, вот и будет чем кредиты закрыть.

Гость
#14

А чего такого накануне составляете список планируемых дел:1-работа(с 8 ч.до 15ч.)2-обед,3-встреча с подругой,4-встреча личного интереса,5-домой.И с этим списком к мужу:-Дорогой,ознакомься и подпиши.Вот насмешили,он ей не единожды изменил,а она ,как семью сохранить и отчитываться обязана.Вы себя на помойке нашли? Какая семья,если об вас ноги вытерли,и еще вас же обвинить пытается.

Регина
#15

Он не прекратит, ибо ссыт что вы так же налево гульнете) по принципу:мне можно, тебе нельзя.

Гость
#16

Автор, бегите от него и быстрее! Дальше - хуже! Хотя куда уж хуже… сохранить семью? Вас предали и не один раз, это не семья, а игра в одни ворота. Как набраться смелости и уйти? А вы просто осознайте тот факт, что у вас не будет хорошей жизни и достойного мужчины пока не разорвёте все связи с этим. Вы тупо тратить на него лучшие годы жизни, а он этого не заслуживает! Чем дольше будете с ним, тем больше нервов, а значит хуже здоровье и внешний вид, оно вам надо? Просто возьмите и решитесь шагнуть в новую жизнь, это круто и вам понравится😉

Ks
#17
Гость

Автор, бегите от него и быстрее! Дальше - хуже! Хотя куда уж хуже… сохранить семью? Вас предали и не один раз, это не семья, а игра в одни ворота. Как набраться смелости и уйти? А вы просто осознайте тот факт, что у вас не будет хорошей жизни и достойного мужчины пока не разорвёте все связи с этим. Вы тупо тратить на него лучшие годы жизни, а он этого не заслуживает! Чем дольше будете с ним, тем больше нервов, а значит хуже здоровье и внешний вид, оно вам надо? Просто возьмите и решитесь шагнуть в новую жизнь, это круто и вам понравится😉

Спасибо за поддержку☺️ Откровенно говоря, спасение утопающих- дело рук самих утопающих, а я все жду конкретный «пинок под зад» для принятия этого решения😂

Гость
#18
Ks

Спасибо за поддержку☺️ Откровенно говоря, спасение утопающих- дело рук самих утопающих, а я все жду конкретный «пинок под зад» для принятия этого решения😂

Вы правы, кроме нас самих нам никто не поможет😉 мы все ждём чего то и оправдываем людей, которым нет оправдания, а жизнь то проходит мимо😞 желаю вам сил на принятие решения и всего самого наилучшего😊

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: