Гость
Статьи
Муж молчит, я в …

Муж молчит, я в стрессе

Мне очень нужна помощь, я чувствую что не справляюсь сама. Хожу несколько дней как в тумане, не могу ничем заниматься из-за слабости и плаксивости. 
Мы поругались, наговорили всякой всячины друг другу и теперь молчим. 
Я думала ну помолчим день и всё. Но не тут-то было. Прошла неделя. Сам со мной не говорит, если я что-то спрашиваю отвечает коротко. Я с начала пробовала поговорить по хорошему, после ужина, принесла ему пива - но разговор не получился. Сказал « успокойся» и все. На другой день вечером после работы решила делать вид что все нормально - но и это не помогло. Ещё злее стал, молчит и все швыряет, шкафами и дверями хлопает. 
У нас такое было последний раз лет 5 назад. Я подумала ладно, помолчим. Но нет, чувствую сильное напряжение, нервничаю, нахожусь в стрессе, пыталась отвлечься - не помогает. Ничего не могу делать из-за стресса. 
Дело ещё в том, что за 15 лет отношений муж много раз менял своё отношение ко мне и всегда мне сообщал. Ну то есть « я тебя люблю» а потом бац и « я тебя не люблю»  
Я даже уходила и детей забирала , он возвращал , а потом снова качели. 
Вот эти качели нервы мне раскачали, и я это понимаю, и сейчас понимаю что стресс из-за этого, но сделать ничего не могу. Старшему ребёнку 10 лет, он очень расстраивается если видит что мы ругаемся. ( при детях мы не ругаемся, но знаете, ребёнок уже большой и все понимает)
Может есть способы успокоится или чудо средство 

#агрессия #стресс #страх  #семья

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нада Вам съесть при нем Копч0ный рогалик смирения. Вы же все равно его стейком называете)))

Гость
#3

а некоторые вообще за спиной супружников серенады соловейкой по соцсетям свистят , что, бытовуха у людей такая бытовуха

Mr. Член'с
#4

Видать вы ему хорошо мозг вынесли! Скорее всего, наговорили много очень неприятных слов- вот и результат.

Лапа
#5

Он ловит кайф от того, что ты стресуешь. Надо ему этот кайф обломать. Покажи ему, что и без него тебе весело и интересно (смотри фильмы, гуляй и.т.д.). С манипуляторами только так :) Вообще к нему не лезь, он на тебя забил, теперь твоя очередь хорошенько подзабить на него. Включи музыку и танцуй, радуйся жизни, а он пусть дуется, сколько влезет. Но знаешь, ему будет не по себе от того, что ты счастлива без него. Ему не будет смысла тебя игнорить, ведь его такое поведение никак не сказывается на твоём самочувствии. Короче, испытай этот метод :) Пусть он прифигеет чутка... :)

Гость
#6

Успокоиться и самоустраниться, заняться собой, как бы трудно на первых порах не было. Сейчас ваш муж молчит, а плохо от этого вам, как следствие - вы пытаетесь как-то ситуацию изменить, бьетесь лбом в закрытую дверь. От мужа шагов навстречу - 0. Перестаньте зацикливаться на муже, сконцентрируйтесь на себе. Просто выдохните и задумайтесь, насколько ваше душевное состояние зависит от мужа и нормально ли это. Учитесь возвращать себе контроль за своими чувствами и эмоциями, самой находить ресурсы для поднятия себе настроения. Найдите, чем себя занять в это время. Не в смысле упахиваться на работе или дома, а вспомнить какие-то свои увлечения и интересы, на что раньше не хватало времени и заняться этим себе в удовольствие. Да просто музыку любимую включить или хорошее кино, которое давно не смотрели. Вот просто поставьте перед собой цель каждый вечер сделать себе что-то приятное, занять себя чем-то. Научитесь владеть собой, тогда ситуация в корне переменится - молчание мужа будет вас не трогать, а будет выходить ему же боком. То есть он молчит - вам пофиг - ему же хуже. Скорее всего, мужика это очень заденет: как так - он наказывает вас молчанием, а вы не скачете вокруг и не выслуживаете его внимание. Вот тогда спокойно и объясниться, что молчание и игнор - это не выход и никак не мера воздействия на вас. Хочет помолчать - пожалуйста, готов разговаривать - ну что ж, давай поговорим, только спокойно, достойно и без наездов. В общем, автор, берите свое эмоциональное состояние в свои руки, учитесь сами создавать себе настроение, иначе муж и дальше будет так вами манипулировать. А завываниеями о том, как вам плохо, когда он молчит, вы ничего не добьетесь - он именно этого и добивается.

Мария Олеговна
#7

Уже давно как чувствую что начинаю срываться, сразу использую спрей морской магний Эвалар, причины не только могут быть не только дома, но и на работе. Такое ощущение, что вы друг другу на уступки какие - то идти не хотите, сейчас идет соревнование кто кого пересидит, главное - сильно не усугубить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: