Гость
Статьи
Почему женщины ВСЕ ЕЩЕ …

Почему женщины ВСЕ ЕЩЕ так эмоционально зависимы от мужчин?

Ключевые слова - ВСЕ ЕЩЕ, потому что ситуация, к счастью, меняется, хоть и медленно. Но почему сейчас, в 21-м веке, в свободной стране, какой, как мы считаем, является Россия, наши женщины в массе своей так психологически еще зависят от мужика? Почему боятся остаться без него, даже если это алкаш и бабник? Почему все еще бытует выражение "не взяли заму" (хотя, может, это она "не взяла"? Почему, куда ни плюнь, везде гадалки обещают приворожить мужика, а не бабу? Вернуть мужа, а не жену? Почему???

Елена
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что мы созданы друг для друга, а не друг против друга, не тупите Елена.

(алкашей и уродов не поддерживаю)

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Потому что в нашей стране брак для женщины это прежде всего удачный (по ее представлениям) коммерческий проект. Отсюда и зависимость, и зачастую зависть к более самостоятельным дамам в западных странах.

Гость
#3

Мужчины также от женщин зависят. Только от любимых.

#4

ну этих мужиков!!! ДАВАЙТЕ лесбияниццо!!!!

Гость
#5

Потому что в Турции не были и настоящих мужчин не видели. Съездили бы хоть раз тогда послали бы своих вась алкашей и бездельников.

Гордон
#6
Гость

Мужчины также от женщин зависят. Только от любимых.

Верно, а женщинам все равно - любимый-нелюбимый - главное чтоб обеспечива

Гость
#7

Ну представьте себе, что вам веками промывали мозги на тему "надо обязательно, во что бы то ни стало, выйти замуж, а иначе ты г...". И теперь вы хотите, чтобы в один момент все изменилось?

Margretta
#8
Гость

Мужчины также от женщин зависят. Только от любимых.

Так и женщины ЭМОЦИОНАЛЬНО зависят только от любимых.

Гость
#9

Автор, если вы не видите мужских проблем, это не значит, что их мало или что их нет совсем.

Колхоз имени Лопе де Вега
#10
Гость

Потому что в Турции не были и настоящих мужчин не видели. Съездили бы хоть раз тогда послали бы своих вась алкашей и бездельников.

Это правда. Все женщины, кто страшнее паровоза-едут к тамошним аниматорам, которым все равно кого ахать.

Гость
#11
Колхоз имени Лопе де Вега

Это правда. Все женщины, кто страшнее паровоза-едут к тамошним аниматорам, которым все равно кого ахать.

сразу видно, обиженый васек)))

Автор
#12

вот, вот, поддерживаю автора.

мужик-это такой же обязательный элемент, как петух среди куриц. яиц не несет, зато как поет.....:))))))

Халва
#13

Кто "вы"? Я не могу себя такой назвать, честно. Зависима эмоционально... скорее от близких, родителей, друзей, мч. Мне больно, когда они разочарованы, но через себя переступить даже в такой ситуации не могу. То, что женщина якобы красится/одевается для мужчин - бред. Одевается, чтобы почувствовать себя уверенной, красивой, выразить свое настроение, эстетику, самоутвердиться, увидев отражение в зеркале в конце концов, не более. "Не взяли замуж" - согласна, это неправильно, как и "не взяла". Правильнее, скорее, "не сложилось", так как брак вершится не кем-то одним.

Гость
#14

по-другому не бывает. А думать и представлять можно по-разному

Лира
#15
Колхоз имени Лопе де Вега

Потому что в нашей стране брак для женщины это прежде всего удачный (по ее представлениям) коммерческий проект. Отсюда и зависимость, и зачастую зависть к более самостоятельным дамам в западных странах.

чего тут комерчески удачного? у нас зарплаты у большинства - нищенские

мики
#16

Потому как они очень зависимы, от своих, чаще всего отсутствующих в жизни (эмоциональную близость имею в виду) , пап или мам.

Ситуация не измениться никогда - она стара как мир..

Мужчины имеют те же проблемы..., только решают иначе

#17
майонезная булочка

ну этих мужиков!!! ДАВАЙТЕ лесбияниццо!!!!

шо? опять?

Margretta
#18
мики

Потому как они очень зависимы, от своих, чаще всего отсутствующих в жизни (эмоциональную близость имею в виду) , пап или мам.

Ситуация не измениться никогда - она стара как мир..

Мужчины имеют те же проблемы..., только решают иначе

а как проблемы решают мужчины?

#19
Margretta

микиПотому как они очень зависимы, от своих, чаще всего отсутствующих в жизни (эмоциональную близость имею в виду) , пап или мам.

Ситуация не измениться никогда - она стара как мир..

Мужчины имеют те же проблемы..., только решают иначе

а как проблемы решают мужчины?

бутылкой

Симпатяшка
#20

Красота ;)) - мужчины решают проблемы бутылкой, женщины зависимостью или независимостью, но счастливее никто не стал. Госсподя....уж лучше бы вместо этого долбаного ЕГЭ в школе преподавали как найти общий язык с родителями и представителями противоположного пола.

Margretta
#21
Симпатяшка

Красота ;)) - мужчины решают проблемы бутылкой, женщины зависимостью или независимостью, но счастливее никто не стал. Госсподя....уж лучше бы вместо этого долбаного ЕГЭ в школе преподавали как найти общий язык с родителями и представителями противоположного пола.

раньше ж был предмет

чтото вроде "основы семейной жизни" или както так назывался. при соеюзе еще

Гость
#22

Чёто мне отдельные поцты на вымане напоминают выступления на коммунистических митингах :)

"Да здравствует эмоциональная независимость от буржуазных угнетателей мужчин! Ура товарищи женщины! Ура! Ура! Ура!"

мики
#23

18 - самую простую потребность :) на них перекладываются все ожидания в безусловной любви, которую когда не дали родители...

Гость
#24

Не согласна. Нет никакой эмоциональной зависимости, есть материальная. Женщине, особенно в возрасте, просто некуда приткнуться с детьми, вот и цепляется за никчемыша. Материально независимые очень редко зависимы, это деградантки только цепляются за мужика.

Симпатяшка
#25
Margretta

раньше ж был предмет

чтото вроде "основы семейной жизни" или както так назывался. при соеюзе еще

Ни фига подобного. При союзе такого не было, ну во всяком случае при моей учебе в школе. Кстати, никто не знает почему в школе не преподают основы финансовой грамотности и азы психологии? Вот ведь реально нужные знания для всех, ан нет...лучше будем растить дебилов, вдалбливать тесты, которые Дагестан и Чечня просто покупают.

Гость
#26
Гость

Материально независимые очень редко зависимы, это деградантки только цепляются за мужика.

Ололо! Возьмём певиц например популярных. Богаты, независимы? - Да! О чём поют? Исключительно о мужчинах :-P

ЗЫ. Несколько поющих *** не в счёт :)

Симпатяшка
#27
Гость

Не согласна. Нет никакой эмоциональной зависимости, есть материальная. Женщине, особенно в возрасте, просто некуда приткнуться с детьми, вот и цепляется за никчемыша. Материально независимые очень редко зависимы, это деградантки только цепляются за мужика.

Неа, я не согласна. Можно жить отдельно от мужчины и никак материально от него не зависеть, но при этом испытывать нежные чуЙства ;)) - так что эмоциональная зависимость оченно даже бывает.., правда тока опосля сексУ.

Симпатяшка
#28
Гость

Не согласна. Нет никакой эмоциональной зависимости, есть материальная. Женщине, особенно в возрасте, просто некуда приткнуться с детьми, вот и цепляется за никчемыша. Материально независимые очень редко зависимы, это деградантки только цепляются за мужика.

Сразу вспомнилась сцена из фильма "Собака на сене". Кто способен управлять любовью - тот небывалый человек ;))

Margretta
#29
Симпатяшка

Margrettaраньше ж был предмет

чтото вроде "основы семейной жизни" или както так назывался. при соеюзе еще

Ни фига подобного. При союзе такого не было, ну во всяком случае при моей учебе в школе. Кстати, никто не знает почему в школе не преподают основы финансовой грамотности и азы психологии? Вот ведь реально нужные знания для всех, ан нет...лучше будем растить дебилов, вдалбливать тесты, которые Дагестан и Чечня просто покупают.

Я тоже не застала, но помню в дневнике, на последней странице, там, где все предметы напечатаны и ставятся оценки за четверть и год, там был такой предмет. этика и психология семейной жизни вроде назывался.

Может он преподавался до 80х?

Margretta
#30
Симпатяшка

Неа, я не согласна. Можно жить отдельно от мужчины и никак материально от него не зависеть, но при этом испытывать нежные чуЙства ;)) - так что эмоциональная зависимость оченно даже бывает.., правда тока опосля сексУ.

а у мужчина наверно ДО)))

Гость
#31
Симпатяшка

Неа, я не согласна. Можно жить отдельно от мужчины и никак материально от него не зависеть, но при этом испытывать нежные чуЙства ;)) - так что эмоциональная зависимость оченно даже бывает.., правда тока опосля сексУ.

Чувства и зависимость - разные вещи. Чувства не отменяют человеческого достоинства. А зависимость - это уже болезнь. Так о чем мы говорим?

Симпатяшка
#32
Margretta

а у мужчина наверно ДО)))

Нет, он видимо в 90х преподавался, а не в 80х

Симпатяшка
#33
Гость

Чувства и зависимость - разные вещи. Чувства не отменяют человеческого достоинства. А зависимость - это уже болезнь. Так о чем мы говорим?

Так любовь - это и есть болезнь ;)). Вы что не знали? Зависимость от чувств к другому человеку весьма себе болезненна, особенно разные её последствия. Как до, так и после, а уж во время...и не говори ;))

Симпатяшка
#34

Мужчинам думается много проще (или это я просто идеализирую ;)) - они логичные до мозга костей, эмоций ни на грош ...и если сойдутся эмоциональная женщина и очень логичный мужчина ...на выходе будут два пострадавших от некого чуЙства ...вроде двух инвалидов на выходе. Хотя как знать, может это заставит их развить логику и эмоции.

Любимая
#35

Зависимы не от мужчины а от чувства быть любимой, быть защищенной.

И это не пройдет никогда, потому что это самый кайф в этой жизни, с которым ничего не сравнится.

З.ы. *** тож кста о любви поют) точнее о самоощущении себя .

Просто я
#36

Автор, то, о чем вы пишите- в основном инстинкт. Если люди не будут стремиться друг к другу, то просто вымрут, разве непонятно? Враки, что мужчинам брак и семья не нужны, это не так, просто они не кричат об этом на каждом шагу, на то они и мужчины)) Алкашей и тунеядцев в расчет не берем, это опустившиеся личности, таких и среди женщин полно. А вот по поводу того, что именно в нашей стране немного с этим перегибают палку, это да. В том смысле, что только женщине это надо. Но опять же- это потому что у нас все же более патриархальное общество, просто ментелитет такой, типа все женщина должна и мужика должна при себе держать. Вот с этим я не согласна, но думаю, по мере развития общества, это устареет. В больших городах, типа Москвы, уже с этим получше. В глухих деревнях, конечно, еще нет. Но прогресс идет и это радует. Но вот поколение теперешних 25-30-летних в этом плане самое растерянное оказалось, тк наши матери еще совковыми представлениями жили и вдалбливали нам, что взамуж надо, но с другой стороны, мы уже сами видим и понимает, что это вовсе и не так. Точнее, замуж-то надо, но уж точно не за первого встречного и не в 18 лет. Вот и создается этакий диссонанс.

Просто я
#37

Вот мне лично совковые представления моих предков испортили жизнь, как я считаю. Не успела я в институт поступить, как мать с бабкой начали вдалбливать, что замуж надо стараться выйти, иначе потом все сложнее будет. И фактически заставили меня в 19 лет встречаться с парнем из института, типа, что это чуть ли ни мой последний шанс(( Хотя я ни в нешнеостью не была обделена, ни умом, училась хорошо, и вообще все было при мне. А в 18-19 лет было еще сложно понять, насколько они не правы. Вот я дура и вышла в 20, в 21 родила( Жалею, что так рано, тк мало того, что развод был неизбежен, так и несколько лет на все эти распри, приход в себя, обретение нового смысла жизни и проч. пришлось потратить. До сих пор не пойму, почему они так меня подставили. Сейчас мне 28, я недавно снова замуж вышла, многие мои ровестницы тоже именно в этом возрасте замуж выходят и детей рожают, видно, родственники у них было более умные что ли...

А работать я фактически тоже только сейчас могу начать в полную силу, до этого тоже работала, но много энергии было потрачено на распри с мужем и на приведение себя в порядок, а не на дело( Иногда с ужасом думаю об упущенных возможностях в плане работы. Но ничего, благо, еще есть время. Однако тех лет ведь тоже уже не вернуть.

счастливая жена
#38

А кто это так эмоционально от кого зависит? Ну вот мне бабник и абы какой пьяница, дурак и тп даром не нужен. Но ведь много и достойных мужчин! Мужа своего очень люблю, но это же не зависимость. Любовь - это прЭкрасно))))

DST
#39
Гость

Ололо! Возьмём певиц например популярных. Богаты, независимы? - Да! О чём поют? Исключительно о мужчинах :-P

Их песни - это больше способ заработка, нежели выражение позиции. Вы же не считаете, например актёров, играющих злодеев в кино, обязательно злыми в реальной жизни? Так и тут, это не более чем лицедейство

Симпатяшка
#40
DST

Их песни - это больше способ заработка, нежели выражение позиции. Вы же не считаете, например актёров, играющих злодеев в кино, обязательно злыми в реальной жизни? Так и тут, это не более чем лицедейство

Забавно, но ведь нет смысла играть того чего нет, как и петь о том чего не бывает ;)) - или вы не согласны?

DST
#41
Симпатяшка

Забавно, но ведь нет смысла играть того чего нет, как и петь о том чего не бывает ;)) - или вы не согласны?

Есть смысл петь о том, что хорошо прохавает целевая аудитория, ведь она платит. Точно так же как есть смысл писать женские романы :) Есть это в реальности или нет, и насколько часто встречается - значения не имеет.

Гость
#42

Эмоционально-психологическая зависимость с сексуальной подоплекой самая сильная. Многие российские женщины мазохостки по натуре и им нужно почувствовать власть над собой, вот и "терпят" побои, издеательства, оскарбления, унижения. На самом деле им просто нужен просто хороший секс, от которого бы они получали удовольствие, возможно с элементами БДСМ, но часто вместо секса получают издевательства в реально жизни.

Еще как вариант, секс с мужиком обалденный, сам мужик никакой - но оргазм получает только с ним, такую привязанность очень сложно разорвать.. Материальная зависимость по сравнению с этим ничего.

Тауш
#43
Гость

Эмоционально-психологическая зависимость с сексуальной подоплекой самая сильная. Многие российские женщины мазохостки по натуре и им нужно почувствовать власть над собой, вот и "терпят" побои, издеательства, оскарбления, унижения. На самом деле им просто нужен просто хороший секс, от которого бы они получали удовольствие, возможно с элементами БДСМ, но часто вместо секса получают издевательства в реально жизни.





Еще как вариант, секс с мужиком обалденный, сам мужик никакой - но оргазм получает только с ним, такую привязанность очень сложно разорвать.. Материальная зависимость по сравнению с этим ничего.

+1000) Абсолютно верно. Поскольку женщины у нас в основном любят власть над собой, это вполне мог бы заменить секс с элементами БДСМ, а в реальной жизни было бы в отношении с мужчиной обоюдное уважение.

А так действительно, в сексе ноль, а в реальной жизни унижения и измывательства.

И про сексуальную привязанность вы правы. Если женщина испытала с мужчиной оргазм, она пытается повторить это, поэтому не бросает его. А он может быть последним чмом в жизни. А поскольку с другими она этого не испытывает, то терпит жизнь с таким уродом до-последнего.

Гость
#44
Гость

Потому что в Турции не были и настоящих мужчин не видели. Съездили бы хоть раз тогда послали бы своих вась алкашей и бездельников.

+100500

Гость
#45
Елена

Ключевые слова - ВСЕ ЕЩЕ, потому что ситуация, к счастью, меняется, хоть и медленно. Но почему сейчас, в 21-м веке, в свободной стране, какой, как мы считаем, является Россия, наши женщины в массе своей так психологически еще зависят от мужика? Почему боятся остаться без него, даже если это алкаш и бабник? Почему все еще бытует выражение "не взяли заму" (хотя, может, это она "не взяла"? Почему, куда ни плюнь, везде гадалки обещают приворожить мужика, а не бабу? Вернуть мужа, а не жену? Почему???

ключевые слова, что мы только считаем россию свободной страной...

Ваше имя ? Ну моё, а что ?
#46
Гость

потому что мы созданы друг для друга, а не друг против друга, не тупите Елена.(алкашей и уродов не поддерживаю)

Браво !!! После первого же коментария тема исчерпала себя, а автору порекомендую не проэцировать свои личные разочарования в отношениях на нормальных людей

(феминисток и блядeй не поддерживаю)

Гость
#47
мики

Ситуация не измениться никогда - она стара как мир..

ТСЯ ТСЯ ТСЯ

аминь

Мэни
#48
Колхоз имени Лопе де Вега

Это правда. Все женщины, кто страшнее паровоза-едут к тамошним аниматорам, которым все равно кого ахать.

А это вы говорите сейчас от обиды,потому что если женщина уезжает из России искать мужа в другой стране,то сразу понятно,что наших она считает дебилами и ***,вам обидно и вы начинаете ее оскорблять)))))))

Гость
#49
Елена

Ключевые слова - ВСЕ ЕЩЕ, потому что ситуация, к счастью, меняется, хоть и медленно. Но почему сейчас, в 21-м веке, в свободной стране, какой, как мы считаем, является Россия, наши женщины в массе своей так психологически еще зависят от мужика? Почему боятся остаться без него, даже если это алкаш и бабник? Почему все еще бытует выражение "не взяли заму" (хотя, может, это она "не взяла"? Почему, куда ни плюнь, везде гадалки обещают приворожить мужика, а не бабу? Вернуть мужа, а не жену? Почему???

Далеко не все зависимы эмоционально а только прилипалы и эенергетические вампиры. Именно от таких мужики и сваливают в конце концов.

Елена
#50
Margretta

Так и женщины ЭМОЦИОНАЛЬНО зависят только от любимых.

Я говорю ВООБЩЕ. Возьмите любую газету - везде гадалки обещают: "верну мужа". "Приворот на мужа (не на жену)". Статей типа "как привлечь мужчину" в десятки, если не в сотни раз больше, чем "как привлечь женщину". Так же, как и рекомендаций в инете "как победить любовницу" (а не любовника)))) Считается, что женщина для мужчины - это загадка...да какая там загадка - все мы у них на ладони, и манипулируют нами, как хотят! А вот они для нас, получается, действительно загадка - для наш пишутся целые статьи и книги, как нам с ними себя вести...почему не наоборот? А если и есть "наоборот", то в разы меньше?