Гость
Статьи
О женских домашних …

О женских домашних заботах, о ком на самом деле заботятся?

Моё холостяцкое жилище всегда пребывало в чистоте.... В спальне стояло только 2 предмета, в кабинете - 5 (холодильник, компьютер на столе, диван, шкаф книжный, шкаф платяной). Гостиная пустовала. Это не шутка.

1. Внезапно, жалюзи на окнах сменились шелковыми шторами. Которые оказывается нужно поправлять, если открываешь окно!
2. Везде образовалась масса горшочков со всякой зеленью, которую даже курить нельзя...(я против наркотиков, это была шутка!). Зеленью ползучей, растущей вверх и вниз. Которую всю нужно поливать.
3. Появились какие-то шкафы и комоды, с которых нужно вытирать пыль.
4. У всех вещей (включая носки ) вдруг образовались места на которых они должны быть. (по мне так проще кидать в гостинную, чтобы потом оптом все постирала соседка).
5. Появились какие-то пуфики и коврики, которые нужно пылесосить. (пылесос пришлось купить).
6. И это только начало... стиральная машина, посудомоечная, духовой шкаф, циновки... (чего отродясь не было у меня) и вокруг этого порхает в ритуальном танце Вуду (протирает, поправляет, заставляет меня двигать...) женщина.
7. На заднем сидении авто лежит "подарок" - 2 подушки с какой-то вышивкой... 0_о *глаз дергается*

Собственно я не против. :) Чем бы "дитё" не тешилось.

Но есть вопрос. В темах на форуме женщины неоднократно поднимали вопрос о том, что они устают от домашних дел...приходят с работы и трудятся и т.д. Но! Для кого они делают эти домашние дела? В первую очередь? Для кого они создают комфорт? Комфорт, который нужно поддерживать...Для мужчины или для себя? :))

Ведь уборка в пустой квартиры занимает на порядок (порядок - это десять раз зная средний интеллект на форуме поясняю) меньше сил и времени. И без всех этих штор. комодов, цветочков мужчина может обойтись :)

Так на чей комфорт тратите вы силы? (значительный % тех, кто тут злобствует от отсутствия мужика в счет не берем) На свой или на комфорт мужчины? :)

Гость
411 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется вам удобнее будет иметь просто одну большую комнату с надувной кроватью, зачем вам так много комнат, просто бессмысленное использование помещений?

Гость
#2
Гость

Мне кажется вам удобнее будет иметь просто одну большую комнату с надувной кроватью, зачем вам так много комнат, просто бессмысленное использование помещений?

Речь не за кровати.

Речь за то, что женщины заботятся о себе и своем комфорте, а выдают это как заботу о семье :)

Мария
#3

Мы это делаем, чтобы было красиво, уютно, комфортно))) Конечно, не все, но, наверное, большинство) В общем автор радуйтесь, что ваша девушка/жена такая молодец.

гость
#4

я знаю кто автор

Гость
#5
Мария

Мы это делаем, чтобы было красиво, уютно, комфортно))) Конечно, не все, но, наверное, большинство) В общем автор радуйтесь, что ваша девушка/жена такая молодец.

Красиво, уютно, комфортно кому? :)))) В первую очередь.

А потом тут на форму стена плача о тяжелой женской домашней работе :)

Но для кого она делается в основном?

#6

Ну так жили бы себе в карцере. Голые стены (обои пыль собирают), голый пол (ковры пыль ещё круче собирают), на окнах только жалюзи (а лучше вообще без них), вместо люстры - пара лампочек на стенах (вот ещё - с плафонов пыль вытирать), кровать надувная, как правильно здесь написали (в идеале - вся мебель надувная). Красота, правда ведь? Но даже в таком помещении, о ужас, время от времени придётся убираться.

Гость
#7

я вообще не люблю порядок наводить в доме.мне проще намусорить чем убрать,уборка это нудно так...

Мария
#8

5, я не задумывалась над этим вопросам никогда.

гость
#9

они же свято верят что весь этот хлам нам жизненно необходим и ухаживать за цветочками нам в радость

хотя вам еще повезло вот если к тому же начнет все включая ваш стол по феншую расставлять(вашими руками) вот тогда вы осознаете масштаб проблемы

Гость
#10
Мария

5, я не задумывалась над этим вопросам никогда.

Да я тоже не против всего этого.

Просто один из самых распространенных упреков в сторону мужчин в том, что они не помогают в домашних делах или женщина устает :)

А на самом то деле женщина получается трудится на 90% для себя .

#11
Гость

А на самом то деле женщина получается трудится на 90% для себя .

Ну это как сказать. Не всем мужчинам нравится жить в...как бы помягче выразиться...в гибриде бункера и землянки.

Гость
#12
гость

я знаю кто автор

Хугин любит теток об сирать

#13
Катерина К

Ну это как сказать. Не всем мужчинам нравится жить в...как бы помягче выразиться...в гибриде бункера и землянки.

не о том речь действительно необходимые вещи должны присутствовать

Гость
#14
Катерина К

Ну так жили бы себе в карцере. Голые стены (обои пыль собирают), голый пол (ковры пыль ещё круче собирают), на окнах только жалюзи (а лучше вообще без них), вместо люстры - пара лампочек на стенах (вот ещё - с плафонов пыль вытирать), кровать надувная, как правильно здесь написали (в идеале - вся мебель надувная). Красота, правда ведь? Но даже в таком помещении, о ужас, время от времени придётся убираться.

Ну яж так жил :) И хорошо жил. И уборка в таком помещении дело 15 минут.

оля
#15

Автор, но признайтесь, приходя в гости к женатому другу, у кот. жена все по полочкам разложила, развесила, дома пахнет пирогами, а на подоконнике цветет Фикус, Вам наверняка не хочется уходить? Это ведь уют, уют Дома, а не просто "места, где ночуют". В квартире иногда приятно походить по мягким коврам, по жесткому полу Вы и на работе ходите. Вам наверняка приятней свежую рубашку достать из шкафа уже чистую и поглаженную, носки из комода, а не подбирать с пола гостинной мятыми после соседской стирки. И вообще, неужели Вам никогда не хочется нормальной домашней еды??? Борща и пюре с сочной котлеткой, а рядышком стоит селедочка с лучком.

Плюс Вы не берете в расчет детей, которым (представьте себе) надо готовить еду, и желательно не жареную, а вареную, духовую.Для этого и придумали кухонную утварь.

Гость
#16

Автор, сочиняйте лучше)))

Соседкам больше делать нечего, как вам что то стирать? Хотя... за деньги, да бывает. Наверное))

Гость
#17
Катерина К

Ну это как сказать. Не всем мужчинам нравится жить в...как бы помягче выразиться...в гибриде бункера и землянки.

Ну так мужчины и не живут. Диван, холодильник, компьютер, кровать - все это атрибуты далеко не бункера :)

А вот эстетические излишества - увеличивают в разы объем работ по их поддержанию. Но без них не могут именно женщины.

#18
Гость

Ну яж так жил :) И хорошо жил. И уборка в таком помещении дело 15 минут.

Ну так не все мущщины так живут/хотели бы жить.

Гость
#19
Гость

Автор, сочиняйте лучше)))

Соседкам больше делать нечего, как вам что то стирать? Хотя... за деньги, да бывает. Наверное))

Естественно за деньги.

Гость
#20
Катерина К

Ну так не все мущщины так живут/хотели бы жить.

Ну, я не знаю ни одного мужчину, который бы ..хотя бы цветы завел в квартире. :)

#21
CoYoT

не о том речь действительно необходимые вещи должны присутствовать

Мне кажется, из совсем лишних вещей автор перечислил только подушки в машину. Ну, может, ещё шторы.

Гость
#22

А духовой шкаф... в смысле у вас даже плиты не было?))

Сочиняйте, сочиняйте))

Питались где? на помойке(уж больно бомжеватое описание "жилища"?

#23
Гость

Ну, я не знаю ни одного мужчину, который бы ..хотя бы цветы завел в квартире. :)

Зато я знаю.

Гость
#24
оля

Автор, но признайтесь, приходя в гости к женатому другу, у кот. жена все по полочкам разложила, развесила, дома пахнет пирогами, а на подоконнике цветет Фикус, Вам наверняка не хочется уходить? Это ведь уют, уют Дома, а не просто "места, где ночуют". В квартире иногда приятно походить по мягким коврам, по жесткому полу Вы и на работе ходите. Вам наверняка приятней свежую рубашку достать из шкафа уже чистую и поглаженную, носки из комода, а не подбирать с пола гостинной мятыми после соседской стирки. И вообще, неужели Вам никогда не хочется нормальной домашней еды??? Борща и пюре с сочной котлеткой, а рядышком стоит селедочка с лучком.

Плюс Вы не берете в расчет детей, которым (представьте себе) надо готовить еду, и желательно не жареную, а вареную, духовую.Для этого и придумали кухонную утварь.

Да я все это понимаю!

Ну тогда будьте честны..говорите мол мы-женщины работаем в доме для своего комфорта, для детей...Но если так, то откуда столько претензий на форуме (и в реале у друзей) что жена устает, а муж не помогает? Ведь она старается как минимум на 70% для себя :)

Гость
#25
Гость

Речь не за кровати.

Речь за то, что женщины заботятся о себе и своем комфорте, а выдают это как заботу о семье :)

А куча носков повсюду - это тоже женщина накидала?

Гость
#26
Гость

А духовой шкаф... в смысле у вас даже плиты не было?))

Сочиняйте, сочиняйте))

Питались где? на помойке(уж больно бомжеватое описание "жилища"?

Нет не было. СВЧ Печь для разогрева. Готовила мне тоже соседка. Или заказывал еду в кафе.

оля
#27

мои друзья парни, приходя ко мне домой, не хотят уходит, говорят у меня так хорошо и уютно, расслабляешься. Все такое чистенькое и свеженькое.

Гость
#28
Гость

А куча носков повсюду - это тоже женщина накидала?

Пусть лежат :) Кому они мешают? Мне что-ли.

Гость
#29

А жрать три блюда с мясом (а можно было съесть три листа салата) это тоже нам надо?

Гость
#30
Гость

Пусть лежат :) Кому они мешают? Мне что-ли.

А мужу потом надеть нечего и он пищит "где мои чистые носки???"

Гость
#31

А глаженая дюжина рубашек - жене нужна или кому? Муж надувает губки и пыхтя гладит одну рубашку полтора часа. Кому это надо?

Гость
#32

Вообще мне кажется, что так женщины столбят территорию.

Как раньше столбы ставили: "Территория её величества королевы Виктории".

Мол тут мой фикус и все тут моё.

В машине подушка - моя.

На мужчине галстук мой и мужчина мой .

:))

#33
Гость

Пусть лежат :) Кому они мешают? Мне что-ли.

Носки-то хоть чистые?))

Гость
#34
Гость

А мужу потом надеть нечего и он пищит "где мои чистые носки???"

Если они валяются по всему дому он не будет кричать. Оденет те. что первые найдет.

#35
Гость

Если они валяются по всему дому он не будет кричать. Оденет те. что первые найдет.

...один синий, другой в чёрно-белую полосочку))

#36
Катерина К

Мне кажется, из совсем лишних вещей автор перечислил только подушки в машину. Ну, может, ещё шторы.

по своему опыту скажу что подушечки появляются не только в машине куча всякой керни вешается на стены, а про ванную вообще лучше промолчать, да и когда количество цветочков переваливает далеко за 10 напрягает

да и если женщина найдет красивый предмет интерьера то тут же найдет под него место в квартире и *** что некоторые об него ночью спотыкаются

Гость
#37
Катерина К

...один синий, другой в чёрно-белую полосочку))

Под брюками не видно. Пофиг.

Гость
#38
Катерина К

Носки-то хоть чистые?))

Нет, конечно.

оля
#39

Интересно, а куда мужчины быстрее после работы побегут, в голые стены или теплый домашний уют?

Ответьте,

1)Вам спать хочется на чистом и свежем или на грязном и вонючем??

2)Вы реально не чувствуете запах грязных носок из под кровати, куда вы их вчера засунули?

3) Вам действительно нравятся голые стены в квартире?

Ну почему просто нельзя помочь женщине? Мы же еще и для Вас стараемся, готовим вкусно именно для Вас, сами мы жареное мясо с кровью не любим, нам одного помидора достаточно.

#40
CoYoT

по своему опыту скажу что подушечки появляются не только в машине куча всякой керни вешается на стены, а про ванную вообще лучше промолчать, да и когда количество цветочков переваливает далеко за 10 напрягает

Ух ты ж. И чё ж можно на стены повесить (ну окромя картин и ковров)? А в ванную???

Гость
#41
CoYoT

по своему опыту скажу что подушечки появляются не только в машине куча всякой керни вешается на стены, а про ванную вообще лучше промолчать, да и когда количество цветочков переваливает далеко за 10 напрягает

да и если женщина найдет красивый предмет интерьера то тут же найдет под него место в квартире и *** что некоторые об него ночью спотыкаются

Мало того.

Все ненужные предметы интерьера женщина ставит на баланс мужчины.Если женщина хочет завести щеночка..догадайтесь, кто его будет выгуливать , таскать на прививки и менять погрызенную раритетную мебель? :))

#42
Гость

Нет, конечно.

Аромат не смущает?))

Гость
#43

Автор, вы лукавите. Доказывать вам что то здесь никто не будет. Потому что ваш пост - не слишком тонкий троллинг.

Для начала - у всех, у всех нормальных людей, есть в квартирах элементарные вещи - плита с духовкой и кухонная гарнитура, у многих холстяков посудомойка, т.к. ручками им влом мыть посуду, а вот у семейных наоборот, обычно еще лишь собираются ее купить.

Пылесос - любимая вещь холстяков, по секрету скажу, даже пустой пол, без ковров и мебели, гораздо проще и быстрее очистить от пыли не мокрой тряпкой, а пылесосом)) Чем активно пользуются все лентяи и лентяйки))

Ковры многие сейчас от них избавляются, да. Пылесборник. Но маленький декоративный коврик как предмет интерьера - это обязательно, т.к. он поглощает звуки, создавая эффект звукоизоляции. Не только красиво, но и комфортнее.

Мебель самая необходимая - в любом жилище, если только дом не новый, обязательно. Вообще отсутствие мебели или неустроенный вид жилища наводит на вопросы - или "вы ремонт собираетесь делать? " или "у вас сейчас сложно с деньгами"?

Сами парни всегда стремятся сделать еврооремонт, дизайн. Да, что бы повепендриваться это правда. Но и самим приятно - никето не подумает что мне не хватило денег на какую то мелочь. и в гости привести не стыдно.

А вы тут на девушек заливаете. Так, как вы живут единицы.

И чаще всего эти единицы - на арендуемых квартирах)))

Гость
#44
Гость

Если они валяются по всему дому он не будет кричать. Оденет те. что первые найдет.

Ааа, те мужики что в дырявых носках ходят, или с вонючими ногами, или носки разные носят - это те, как автор, которые считают что женщина все делает только для себя))

Гость
#45
Гость

ГостьА духовой шкаф... в смысле у вас даже плиты не было?))

Сочиняйте, сочиняйте))

Питались где? на помойке(уж больно бомжеватое описание "жилища"?Нет не было. СВЧ Печь для разогрева. Готовила мне тоже соседка. Или заказывал еду в кафе.

Бедная ваша девушка))

Нашел мамочку, бесплатную соседочку?

Гость
#46
оля

Интересно, а куда мужчины быстрее после работы побегут, в голые стены или теплый домашний уют?

Ответьте,

1)Вам спать хочется на чистом и свежем или на грязном и вонючем??

2)Вы реально не чувствуете запах грязных носок из под кровати, куда вы их вчера засунули?

3) Вам действительно нравятся голые стены в квартире?



Ну почему просто нельзя помочь женщине? Мы же еще и для Вас стараемся, готовим вкусно именно для Вас, сами мы жареное мясо с кровью не любим, нам одного помидора достаточно.

А ему все равно, и бабу он хочет такую же вонючую неряху, как он сам))

Гость
#47
Гость

Пусть лежат :) Кому они мешают? Мне что-ли.

Жесть, еще и в свинарнике жить не против...

Гость
#48
оля

Интересно, а куда мужчины быстрее после работы побегут, в голые стены или теплый домашний уют?

Ответьте,

1)Вам спать хочется на чистом и свежем или на грязном и вонючем??

2)Вы реально не чувствуете запах грязных носок из под кровати, куда вы их вчера засунули?

3) Вам действительно нравятся голые стены в квартире?



Ну почему просто нельзя помочь женщине? Мы же еще и для Вас стараемся, готовим вкусно именно для Вас, сами мы жареное мясо с кровью не любим, нам одного помидора достаточно.

1) Спать на чистом. Но для этого достаточно просто чистой простыни и наволочки.

2) Нет.

3) Да. Они меня вообще никак не напрягают. Я на них внимания не обращаю.

Ну так и женщине нужно помнить, что она создает комфорт ДЛЯ СЕБЯ, а мужчина ей помогает, а не переворачивать все с ног на голову как делают на форуме..мол бедные женщины пашут дома на мужчину :)

P.S.: мясо с кровью сперва нужно научиться готовить, большинство женщин не умеют , а туда же. :)

#49

я навожу порядок чисто для себя.знаю,что мой любимый может и в хаосе жить,бардака зачастую не замечает

но тем не менее он во многом мне по уборке помогает))сам,заставлять не приходится.потому что знает,Как я люблю порядок

а вот отчим мой просто помешан на чистоте и порядке.так что однозначно НИЧЕГО нельзя сказать))

mechta
#50

в хлеву, говорите как есть...чего уж там