Гость
Статьи
получила наследство - …

получила наследство - муж обрадовался

осенью умерла моя бабушка - оставила мне в наследство квартиру. Квартира в Питере, мы живем в Москве, решила я продавать. И тут мой муж себе и машину хорошую захотел ( у меня есть машина, куплена до свадьбы) и бизнес он себе захотел открыть на эти деньги.Когда я сказала, что это только мои деньги и он к ним не имеет отношения психанул, не разговаривает со мной.Это вообще нормально, что он зарится на мои деньги?

Аня
314 ответов
Последний — Перейти
ЛИСа
#1

мне это странно. любитель халявы ваш муж

сушка малышка
#2

а зачем продавать? просто сдавайте. Деньги профукаете быстро

Юля
#3

Нет,ненормально. Вот если бы вы сами предложили ему свои деньги и он согласился это уже по другому выглядит.

Лада
#4

Вы же одна семья, мне лично ваше поведение странным кажется.

такая же
#5

а для чего вы хотите её продавать?

и правда, сдавали бы лучше

#6
сушка малышка

а зачем продавать? просто сдавайте. Деньги профукаете быстро

Действительно! От сдачи квартиры больше поимеете!

такая же
#7

а сейчас в чьей квартире живете?

Алла
#8

иш чего захотел, ишак)))))

не поддавайтесь на провокации, автор. а то скоро начнется: ты что, меня не любишь? мы же в браке!у нас деньги общие! хочешь раздельный бюджет? и т.д.

это ваши и ТОЛЬКО ваши деньги! распоряжайтесь ими как хотите: хоть мужу машину купите, хоть себе домик в деревне:)

Маруся
#9

В браке не должно быть мое-твое, в браке все общее. Выход - заключайте брачный договор.

Кому принадлежит квартира, где вы сейчас с ним живете?

Гость
#10

Не торопитесь ее продавать, пока лучше ее сдавать. А в процессе, вместе с мужем определитесь, что вашей семье, если продать квартиру, более необходимо и как лучше распорядиться этими деньгами. Вы семья и решайте все совместно, не создавайте ситуаций для ненужных ссор.

#11

а азчем продавать?

#12

отзеркальте ситуацию. мне кажется. что вы не правы.

такая же
#13

Автор сто пудов живет в квартире мужа. А как на нее наследство упало, так сразу богатой себя возомнила.

Гость
#14
сушка малышка

а зачем продавать? просто сдавайте. Деньги профукаете быстро

А если не профукает, то они тут же станут общими).

Автор, что вы собрались делать на деньги от продажи квартиры? Если что-то дорогое приобретать, то перед продажей с юристом проконсультируйтесь и узнайте, как обезопасить себя.

В момент совершения сделки по продаже положили деньги в банк - деньги только ваши. Забрали деньги из банка и купили что угодно - машину, квартиру, несколько норковых шуб - все это становится общим с мужем, потому что не будет юридического доказательства, что вы потратили деньги от продажи вашей личной квартиры.

Гость
#15
Лада

Вы же одна семья, мне лично ваше поведение странным кажется.

Заметьте, муж СЕБЕ захотел все с этих денег. Мой-бы так не поступил, да и я тоже. Одна семья - это не значит, что мужик - альфонс.

Гость
#16

Дурость какая - продавать квартиру. На крайняк обменять на Москву и сдавать или самим жить. А просрать - неважно, самой или с мужем - глупо

Гость
#17
такая же

Автор сто пудов живет в квартире мужа. А как на нее наследство упало, так сразу богатой себя возомнила.

Тем более ей должно быть куда уйти.

Гость
#18

деньги мужа - общие, а ваши - только ваши, автор? Ужас, не завидую отношениям в вашей семье.

Аня
#19
такая же

Автор сто пудов живет в квартире мужа. А как на нее наследство упало, так сразу богатой себя возомнила.

Фиг два угадала!

Мы живем в нашей квартире, причем больше в моей чем в его потому что покупалась она в соотношении 60% к 40%.

Гость
#20
Маруся

В браке не должно быть мое-твое, в браке все общее. Выход - заключайте брачный договор.

Кому принадлежит квартира, где вы сейчас с ним живете?

наследство по закону не является общим имуществом. Автор, ни в коем случае не давайте мужу деньги, они не его, а Ваши. мало ли как жизнь обернётся, оно Вам надо, потом в суде доказывать, что деньги Ваши?? любовь-любовью, но голову терять не следует.

В.В. Путин
#21

А есси бы муж получил бы деньги, то ты бы обиделась на его слова? Жадные нынче гражданки РФ. Если бы муж с тобой не делился, то ты бы обиделась. Перед законом все равны, а нажитое имущество делится 50 на 50. Ваш горячо любимый В.В. Путин.

Гость
#22

а что плохого в том, чтоб деньги в бизнес вложить? Муж, думаю, не скажет, что доход только его и вы к нему отношения не имеете. Жуть, жуть, жуть, автор, нельзя быть такой недалёкой.

Гостья
#23

Действительно, муж захотел Ваш только на себя потратить эти деньги: машину - себе, бизнес - себе.

гость11
#24

Это зависит от того какой тип бюджета и какова степень доверия. Я бы придержала для себя. И не потому что такая жмотина, а именно потому что у мужа появились на эти деньги самостоятельные планы.

такая же
#25
Аня

Фиг два угадала!

Мы живем в нашей квартире, причем больше в моей чем в его потому что покупалась она в соотношении 60% к 40%.

ну тогда сдавайте и не парьтесь, он не сможет претендовать на ваше наследство

Гость
#26
Гость

а что плохого в том, чтоб деньги в бизнес вложить? Муж, думаю, не скажет, что доход только его и вы к нему отношения не имеете. Жуть, жуть, жуть, автор, нельзя быть такой недалёкой.

А отдать деньги человеку, который решил в бизнесмена поиграть - это жуть как предусмотрительно. Да еще машину купить.

гость11
#27

Наследство не делится. Это не совместно нажитое.

Гость
#28
гость11

Наследство не делится. Это не совместно нажитое.

Зато наследство можно продать и просрать, хоть вдвоем, хоть в одиночку

flake-praline
#29

Аня, объясните мужу, что вам достались не деньги, а капитал.

Потратить его на машину - глупо - только выехав из салона, она потеряет 15% стоимости, и далее будет только дешеветь.

Бизнес: если вкладываться в бизнес, то только с уверенностью 100% в успехе, и тоже в определенном соотношении,типа 60:40, как в квартире: ваши деньги, его интеллектуальный капитал. Но - точно ли муж ваш беспроигрышный бизнесмен? Не уверена, судя по его реакции на "левые деньги" - сразу хочу хорошую машину!

В интересах семьи - сдавать квартиру, внося доходы в семейный бюджет, и тратить именно на семейные нужды. Это будет честно и по-семейному. Муж тоже станет выгодоприобретателем от наследства. его обида станет беспочвенной.

Эта же квартира может стать для вас финансовой страховкой в старости: рассматривайте ее как ваш общий "пенсионный фонд".

Но - если ваша любовная лодка обо что-то разобьется, это будет только ваша квартира.

Гермиона
#30
В.В. Путин

А есси бы муж получил бы деньги, то ты бы обиделась на его слова? Жадные нынче гражданки РФ. Если бы муж с тобой не делился, то ты бы обиделась. Перед законом все равны, а нажитое имущество делится 50 на 50. Ваш горячо любимый В.В. Путин.

Видишь, автор, что власть говорит? Слушайся ато худо будет!! Думаю, вы бы тоже ему вписали по не хочу если бы он получил в наследство квартиру а вы бы сказали - Продай! Я хочу Парикмахерскую открыть/шуб накупить/сумок От Биркин!! а он бы не согласился.

подруга
#31

если бы на меня свалилась хорошая сумма, я бы не пожалела мужу на машину, а бизнес бы сама открыла)

Если бы муж получил наследство, я бы тоже губу раскатала)

Spravedlivaya
#32
flake-praline

Аня, объясните мужу, что вам достались не деньги, а капитал.

Потратить его на машину - глупо - только выехав из салона, она потеряет 15% стоимости, и далее будет только дешеветь.

Бизнес: если вкладываться в бизнес, то только с уверенностью 100% в успехе, и тоже в определенном соотношении,типа 60:40, как в квартире: ваши деньги, его интеллектуальный капитал. Но - точно ли муж ваш беспроигрышный бизнесмен? Не уверена, судя по его реакции на "левые деньги" - сразу хочу хорошую машину!

В интересах семьи - сдавать квартиру, внося доходы в семейный бюджет, и тратить именно на семейные нужды. Это будет честно и по-семейному. Муж тоже станет выгодоприобретателем от наследства. его обида станет беспочвенной.



Эта же квартира может стать для вас финансовой страховкой в старости: рассматривайте ее как ваш общий "пенсионный фонд".

Но - если ваша любовная лодка обо что-то разобьется, это будет только ваша квартира.

самый лучший совет.

Гость
#33
Лада

Вы же одна семья, мне лично ваше поведение странным кажется.

Согласна. Странная семейка.

Гость
#34

не считаю, что правильно говорить своему мужу, если бы ему досталось наследство и он вам бы такое выдал-вы подобиделись бы, наверняка.

если все-таки продадите правильно бы было мужу подкинуть чуток

Гость
#35

что значит ваши деньги?

насколько я понимаю вы теперь семья.

семья для вас одно название

Гость
#36
Алла

иш чего захотел, ишак)))))

не поддавайтесь на провокации, автор. а то скоро начнется: ты что, меня не любишь? мы же в браке!у нас деньги общие! хочешь раздельный бюджет? и т.д.

это ваши и ТОЛЬКО ваши деньги! распоряжайтесь ими как хотите: хоть мужу машину купите, хоть себе домик в деревне:)

странные люди, ведь наследство делится пополам если вдруг развод будет, или нет?:)) Значит и сейчас при совместной жизни усе поровну!:))

неженка
#37

да вы видать тоже не шибко умная.... продовать недвижимость..... на что сами то хотите ее потратить))? на шпильки))

Гость
#38
Гость

Аллаиш чего захотел, ишак)))))

не поддавайтесь на провокации, автор. а то скоро начнется: ты что, меня не любишь? мы же в браке!у нас деньги общие! хочешь раздельный бюджет? и т.д.

это ваши и ТОЛЬКО ваши деньги! распоряжайтесь ими как хотите: хоть мужу машину купите, хоть себе домик в деревне:)



странные люди, ведь наследство делится пополам если вдруг развод будет, или нет?:)) Значит и сейчас при совместной жизни усе поровну!:))

наследство не делится при разводе, выше писали уже

Гость
#39
неженка

да вы видать тоже не шибко умная.... продовать недвижимость..... на что сами то хотите ее потратить))? на шпильки))

+1000000

Гость
#40
Гость

что значит ваши деньги?

насколько я понимаю вы теперь семья.

семья для вас одно название

Не знаю ни автора ни ее мужа, но бывает так: купишь машину ему, бизнес наладишь, чувствует себя таким ох...ным. Бросит автора и найдет молодую красотку. Бывает что наоборот оценит доброту и будет всю жизнь ноги целовать и на руках носить. Я бы квартиру оставила, чем она мешает?

Захочет автор машину получше - можно купить в кредит на деньги от сдачи квартиры, или мужу можно так машину купить.

А продавать квартиру что бы потратить на разную ерунду идиотизм полнейший...

Гость
#41
Аня

осенью умерла моя бабушка - оставила мне в наследство квартиру. Квартира в Питере, мы живем в Москве, решила я продавать. И тут мой муж себе и машину хорошую захотел ( у меня есть машина, куплена до свадьбы) и бизнес он себе захотел открыть на эти деньги.Когда я сказала, что это только мои деньги и он к ним не имеет отношения психанул, не разговаривает со мной.Это вообще нормально, что он зарится на мои деньги?

девушка разводитесь и сидите на своих деньгах дальше.

Штучка
#42

В семье, автор, все общее. А когда люди начинают делить вещи на "твоё" и "моё", то это уже не семья.

Стр@нный
#43

ну все, конец любви..

Гость
#44

автор поменьше языком трепи, оставили наследство, так и пользуйся молча. что за вечная бабская тупость все трусы наизнанку перед мужиком выворачивать.

#45

А 41 пост это обиженный муж? ))))))))))

#46

а почему муж не предложил жене машину ТОЖЕ обновить или шубку ей купить с наследства? а то машинку себе,деньги в бизнес свой...не однобоко? нормально?

Гость пола М
#47
che rnova

а почему муж не предложил жене машину ТОЖЕ обновить или шубку ей купить с наследства? а то машинку себе,деньги в бизнес свой...не однобоко? нормально?

оба алчные, чего уж там.

Гость
#48

Не продавай недвижимость.

Гость
#49

Те кто так яростно заступаются за нерастерявшегося мужа небось сами с голой жопой сидят.

Гость
#50

можно квартиру продать в питере и купить в москве, оформить все через банк и тогда квартира будет почти вашей( все равно придется добавлять)