Гость
Статьи
парень не хочет …

парень не хочет жениться

Встречаемся 4 года, нам по 24, есть хорошая работа, есть квартира в которой он сам сделал ремонт, деньги. Я сначала намекала на брак, сейчас скандалим уже год, он не хочет жениться, психует когда …

Кися Кисевна
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, если Вы любите - терпите!

Senyoritochka
#52

Многие так нападают на девушку... Я вот с парнем со своим два года, из них месяцев 9 живем вместе. Мне 27, ему 25. Замужем уже была, поэтому пышной свадьбы мне не нужно. Я люблю своего мужчину и хочу от него ребенка, во мне давно уже играют материнские инстинкты, а рожать ребенка вне брака считаю не правильным. Мой молодой человек изначально знал, что я ищу партнера по жизни, человека, с которым мы построим семью. И как бы я не заводила разговор о детях, о семье, он хмуриться и говорит, что не созрел... Ждать!? Когда он захочет детей и созреет, а вдруг я тогда уже не смогу родить ребенка?! Такие ситуации унижают женщину... Я привлекательная, умная, на меня обращают внимание другие мужчины, у меня нет ощущения, что мой МЧ - моя последняя попытка выйти замуж.. Мне не понятно просто, если человек любит, если с ним многое пережил, если ты говоришь и чувствуешь, что без него не можешь, что еще нужно?! Что еще нужно, чтобы человек ПРИГОТОВИЛСЯ! Мысли закрадываются, что человек рядом с тобой не твой, что если его любишь, то нужно отпустить, вот только проблема - не уходит!

irada88.tashenova@mail.ru
#53
Кися Кисевна

Встречаемся 4 года, нам по 24, есть хорошая работа, есть квартира в которой он сам сделал ремонт, деньги. Я сначала намекала на брак, сейчас скандалим уже год, он не хочет жениться, психует когда завожу тему о свадьбе и детях. Мои 4 подруги уже вышли замуж, я его спрашиваю когда мы, говорит что давлю на него. Расставалась, обижалась но бесполезно, привыкла к нему, другого нехочу искать. Говорит мне молчать и ждать когда он позовет меня замуж, а я немогу молчать кажд.день ссоримся. У кого то было такое???

Анна Р
#54

Спасибо, я поняла, что мне в мои 22 года еще рано замуж. Я люблю этого человека, но нам рано вместе жить. Просила, чтобы он женился на мне сама - ВОТ *****!!!! я хотела жить у него и сэкономить так, отложить денег на путешествие нам вдвоем. у меня сейчас свободно 30т.р, еще на него бы - и поехали. но теперь, как съеду из своей общаги - буду снимать квартиру самостоятельно на эти деньги. Работу сменю, тут мне мало платят. Будет сложно, но я не хочу останавливаться на этом человеке, если он не сделает предложение буду искать 30-летнего, чтобы жить в браке 3 года, а потом завести детей. 3 года встречаемся как малолетки, я устала, хочу с ним жить нормально, не как потаскуха, а как жена. Я не мешочек для спермы, чтобы приезжать к нему, когда он позвонит. Не хочет меня - пусть валит на все 4.

Анна
#55

Дорогие девочки очень нужен совет! Мы с моим парнем встречаемся почти 2 с половиной года. Я его очень сильно люблю. Он сейчас в армии. Недавно приходил в увал и тема зашла у нас про то что мы будем делать с нашими отношениями когда он вернеться. Я естественно рассчитывала на то, что он приходит с армии и мы женимся, я его дождалась, поэтому мы должны жениться. А он мне выдал типа что через годик может быть посмотрим. Я чуть не упала, до сих пор в шоке. Он объяснил это тем что после армии нужно будет встать на ноги и т.д. Да я все равно этого не понимаю, жить нам есть где, работать будем оба, свадьбы мне пышной не надо, я согласна пойти и расписаться. Вообщем я низнаю что делать, боюсь это встану на ноги может ой как надолго затянуться, а я считаю что мы итак уже достаточно долго встречаемся и нам нужно переходить на следующий этап отношений. Помогите советом.

#56

И мой не хочет жениться!!!! Мне 24года, ему 29лет. Встречаемся 2 года, расстались по этому поводу, говорит что не хочет свадьбу, денег нет говорит:(А я ведь предложила все расходы пополам.

Анастасия
#57
Вика

надо расходится!!!!Сама в такой ситуации-мне 29 лет живем вместе 10лет, а женится не хочет и даже не предлагал, и квартира у меня есть и работаю, сейчас дошло дело до расставания, а сколько можно так жить?!?!?!Всегда была идеальной не скандалила, убирала , стирала, есть готовила, он не ценит и не ценил-для него это как обязанность женщины, а что я взамен получаю, секс, так спасибо, я могу найти и так, и не буду не кого обхаживать.....все надоело, мужики козлы!!!!почему они боятся женится-ладно пол года .,год ,два присматриваться но не 10 лет!!!!

Анастасия
#58

Как вы столько терпите.10 лет.Это же полжизни!

Анастасия
#59

Я тоже встречаюсь 3,5 года..Говорю в упор, либо женишься, либо расходимся.И все равно: не время, жить негде,нет денег, давай просто распишемся и т.д. Не хочу чувствовать, что я сама его затащила в ЗАГС. Хочу расстаться, но он приезжает каждую неделю и не дает это сделать.Как я устала!!!

Стелла
#60

Ну все как по писаному... И мой жениться не хочет. И тупик непреодолимый-не женится, потому что я скандалю, мол, ему истеричка на всю жизнь не нужна (и я его понимаю). Но я то и скандалю, потому что он не женится. Потому что стала мнительной, в каждой мелочи вижу будто не нужна ему. Чувствую себя использованной, тут уж не захочешь быть душкой. И так я стараюсь, терплю, молчу (что вообще-то тоже нездорово. Получается, ему хорошо, а я с языком в ***** и со слезами в подушку и с мамиными скандалами, мол, сколько можно подстилаться, поматросит и бросит. Тоже мало приятного. ) и как тут быть? ???

Гость
#61

Как оказывается нас много.А я думала я одна такая дурочка! Встречались 3,5 года. Мне 28, ему 29.Много раз расставались, он всегда возвращался- кормил сказками о женитьбе.Я постоянно нервничала, срывалась. В итоге для него и его семьи стала просто истеричкой, которая во всем виновата.Хотя элементарно хотела, семью и детей.Терпела, шла на уступки, все делала для него, в итоге это просто обесценилось.Страшно подумать, но я понимаю именно я его сделала таким.Человек стал просто подонком и мразью, к тому же дала ему денег,(вытащила из очень больших проблем), которые он мне так и не вернул. Когда в начале наших отношений, я его держала на расстоянии и игнорила - сдувал с меня пылинки.
Когда подошел так сказать обещанный срок женитьбы, сказал, что не готов , боится ответственности, "мне с тобой хорошо и замечательно, но жениться не буду!!" Сейчас рассталась с ним, поставила вопрос ребром,либо свадьба, либо расстаемся. Это очень очень трудно, прошло всего две недели. Но нужно это перетерпеть..дальше меня ждет прекрасное будущее, нужно верить в это и в себя. Девченки, нужно ценить себя и уходить от таких бессмысленных отношений, от людей, которые тебя не ценят. Да.хочется зарыться под подушку и плакать и проклинать его. Но мы же сильные, мы справимся.Такие трусливые и бесхарактерные особи мужского пола (по -другому назвать не могу) просто не стоят наших слез,а тем более всей нашей жизни.

Виктория
#62

И у меня девочки подобная фигня..Встречаемся 4 года , до свадьбы никак не доходит.И я вроде не очень хочу и он отговорки находит. Получается что-то вроде нам комфортно жить вместе,мы друг друга во всем устраиваем, но видимо страстной любви нет.А где ее найти любовь то..и чтоб замуж хотелось...(((( и нужно ли искать что-то другое?Девочки, как считаете?

Лопата
#63
Гость

Когда в начале наших отношений, я его держала на расстоянии и игнорила - сдувал с меня пылинки.Когда подошел так сказать обещанный срок женитьбы, сказал, что не готов , боится ответственности

А вы не думали, что его игнор вас - это плата за ваш прошлый игнор его? Месть - это блюдо, которое подается холодным...

#64
Светлана

девушка вам тут с вопросом,а вы только осуждать горазды!
такая же ситуция.просто хочется определенности.гражданский брак для трусов.а что?никаких обязательств.в любой момент разбежаться.так хотите?бред полнейший.семья должна быть нормальной.сама свадьба -это не просто платье и подарки.это целый обряд,знакомство родни.зримая ответственность. ей уже 24!!ей детей надо рожать! а то.сейчас 24. ну поженятся они через год. ей 25. потом через год она забеременее(ведь чем старше женщина,тем тяжелее).так что только к 27 она дай Бог родит.!а детям помогать надо на ноги ставить.а то у моего мужа с папой разница 45 лет. так что сейчас мужу 25. а папе 70.приятно чтоли видеть своих родителей только старыми?

я с вами полностью СОГЛАСНА

Гость
#65

вот какие же мужики козлы!! а потом удивляются, почему бабы стервы и ***** такие. потому что САМИ виноваты!!! фиминистический настрой вызывают сами.

ангелина
#66
гость

Золотые слова!

Согласна, потом сами мучаются от одиночества, вымаливают прощения, названивают, забыть не могут, сразу вдруг женится хотят, когд поезд ушел. все надо делать вовремя, а не в тот момент, когда женщина уже разочаровалась, что он никогда не станет ей опорой,трус и слабак.

Гость
#67

Вставлю свои 5 копеек. Я старше многих тут. Когда познакомилась со своим мне было 28. Была бурная страсть, он был разведен мы встречались по выходным в его холостяцкой прокуренной квартирке однушке. Прошло 5 лет и я задумалась о замужестве, но он не спешил любимая его фраза была "женятся только дураки".
Было обидно, но главное был он я его обожала и сдувала пылинки. Прошло еще 5 лет,я через 10 лет знакомства сказала наконец что хочу семью и главное очень хочу ребенка.что тут поднялось, не передать. Я забеременела но наш ребенок погиб внутриутробно. На 24 неделе беременности. Мне хотелось одного отомстить чтобы этот г а д умер вслед за моим долгожданным ребенком. Ненавижу его . Я уже старая детей иметь не могу прошло мое время. Теперь он предложил расписаться. Зачем мне это теперь? Это не вернет ни моей любви к не у ни моего ребенка погибшего. Ненавижу

4444
#68

Лично моё мнение: мужчины очень не любят "наездов" и вопросов от женщин по поводу свадьбы. И в этом нет ничего криминального и плохого, это не значит, что он прямо таки гад, обманщик и т. д. и т. п. Ну НЕ ГОТОВ. Либо просто не рассматривает конкретно Вас как будущую жену, что с позиции человеческих отношений, опять же, вполне нормально. Так зачем даже разговор поднимать? Чтоб узнать наверняка? По динамике отношений обычно всё вполне ясно и так.
Милые, уважаемые женщины, вы же не на помойке себя нашли. Перестаньте бегать за парнями, требовать от них штампа и всё в таком духе. Несколько человек тут совершенно разумно сказали: если мужчина Вас любит, если хочет сделать Вас счастливой, он ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает Вам предложение руки и сердца.
На мой взгляд, если прошло уже очень много времени, если всё замечательно и чудесно, и осталось только официально образовать новую "ячейку общества", но этого не происходит и как будто бы даже не планируется, а слышны лишь какие-то нелепые отговорки, "завтраки" и прочее... Девушки. Ну а у Вас что, кольцо на пальце (как Эдди Мёрфи говорил: "Я не вижу кольца на этом пальце!")? Нет. Вы обязаны кормить-поить-обстирывать человека, который не планирует брать Вас замуж? Да нет же. Вы и в принципе совершенно не обязаны делать всё это до свадьбы!
Сейчас тяжёлые времена разврата, блуда, "*****-шек", гражданских браков (на любителя затея, конечно) и всего такого. Не будьте частью этой системы. Цените себя. Любите себя, воспитывайте себя, ищите себя. Женщина должна быть самостоятельной, работоспособной, хозяйственной, ухоженной. Но она совершенно не обязана пускать перед мужчиной слюни и мечтать заграбастать его замуж. Не хочет мужчина создавать семью - скатертью дорожка. Мужчин в мире много, как и женщин. Кто знает, может быть, счастье в каком-то другом человеке?
Я желаю ВСЕМ без исключения парам любви, которая плавно перетечёт в законные супружеские отношения, крепких семей и здоровых детишек.

Amira
#69
Ната

Здравствуйте! У меня ситуация примерно как у автора. Живем вместе 3 года, помолвлены, (хоть на это согласился). Но предложение делать не торопится, материальное положение конечно не как у олигархов, но жить есть где, на проживание и.т.д денег хватает. Первый год говорил что-то типо рано, не стоит торопиться, потом вроде как начал говорить что: "все-все в этом году", ну а сейчас...тихо, глухо и при поднятии разговора на данную тему отвечает что нет денег. В ответ я предложила не устраивать пышного праздника, а тихо скромно пойти и расписаться, просто Я и ОН, так как по сути мне этого уже не надо мы 3 года все же живем как семья(фактически). Но мой благоверный либо переводит тему, либо отмалчивается! Подскажите как поступить?!

Он не женится на вас, если еще не женился. Бросайте.

Ирина
#70

Мы сами виноваты. Не нужно к ним лезть в постель и вешаться на шею. Все только после свадьбы и поверьте будет все и ценить и любить. Распущенность наша и доверчивость. Тверже, умнее и себя любить. А самое главное ноги не раздвигать. Обманут. Помотросят и бросят. Поверьте им очень удобно. Домой пришел убранно, постиранное, отглаженное, приготовлено покушать. Секс. Дом работника да еще и дает. Еще бы не ныла. Вообще супер. Девочки начните себя ценить. Ну а если так случилось уже. Уходите. Молча ему ничего не сказав. Без объяснений. Поверьте он знает, что использует Вас. И будет Вас удерживать рассказывал о любви.

Анечка
#71

У меня похожая сейчас ситуация. Предложение делал неоднократно, уже чз месяц после знакомства. А когда чз полгода вопрос встал и я была готова, начались отмазаться типа нет денег, давай чз полгода, давай если сейчас, то без свадьбы просто распишемся. Нервов за 3 месяца вымотал мне ужас сколько. При этом клянется, что любит и терять меня не хочет. Сегодня поругались окончательно, я понимаю, что человек просто не хочет, а дело не в деньгах или чем-то еще. Если мужчина любит, он сделает все чтобы его женщина была счастлива. А если не уверен хочет жениться или нет, значит нет любви. Все просто. И не надо их оправдывать и винить себя. Я сначала думала, что я что то не так делала. Но теперь понимаю, если бы нужна ему была, то никаких условий он бы не ставил. Настоящая любовь безусловная.

Ромашка
#72

Около 5-ти лет вместе. Так посидела, почитала.. Думаю зачем мне это надо всё, раньше так желанием горела замуж выйти, жить вместе, детей рожать и т.д., Заводила тему на счёт этого не однократно, ссылается на то, что никакой стабильности в материальном плане и родителям помочь надо. И из его уст то же самое не так уж часто но слышу, о совместном проживании. Я понимаю, что молодой ещё всё успеет, а мне уже стабильности в отношениях хочется и деток, тем более родить как можно скорее надо, он знает об этом и то что забеременеть сложно будет.. В общем надоело, что о будущем в большинстве случаев думаю Я а не Мы как это положено. Решила так, не буду с ним жить гражданским браком, и решать ничего не буду, пусть всё останется на своих местах, так как есть в данный момент, просто встречаемся. Вот когда созреет для семейной жизни, поженимся тогда и будем жить. Думаю так правильнее будет.

Алиса
#73

у меня уже 5 лет такое. только мне в конце концов спустя все это время таки подарили кольцо и попросили выйти замуж, но на этом все закончилось и так процесс и встал, никак заявление не подадим, хотя прошло уже 4 месяца...то ли жениться передумал то ли и не хотел...
Суть в том что и у меня уже все подруги и одноклассницы замуж повыходили (мне 24) и я тоже пыталась и намекать и перед выбором ставить (либо создаем семью либо расходимся потому что нам уже не по 15 лет). А теперь у меня полное ощущение что мне это предложение сделали вынужденно, потому что я его выклянчила и жениться так и не хотят... Так что не стоит в этом вопросе давить на мужчину, только хуже будет...

Алиса
#74
Ромашка

Около 5-ти лет вместе. Так посидела, почитала.. Думаю зачем мне это надо всё, раньше так желанием горела замуж выйти, жить вместе, детей рожать и т.д., Заводила тему на счёт этого не однократно, ссылается на то, что никакой стабильности в материальном плане и родителям помочь надо. И из его уст то же самое не так уж часто но слышу, о совместном проживании. Я понимаю, что молодой ещё всё успеет, а мне уже стабильности в отношениях хочется и деток, тем более родить как можно скорее надо, он знает об этом и то что забеременеть сложно будет.. В общем надоело, что о будущем в большинстве случаев думаю Я а не Мы как это положено. Решила так, не буду с ним жить гражданским браком, и решать ничего не буду, пусть всё останется на своих местах, так как есть в данный момент, просто встречаемся. Вот когда созреет для семейной жизни, поженимся тогда и будем жить. Думаю так правильнее будет.

Так а вы до этого не жили гражданским браком? У меня просто схожая ситуация немного, не знаю что делать... Все же гражданский брак-это огромная ошибка...Правильно говорят что в такой ситуации женщина чувствует себя уже замужней а мужчина все еще свободным, и ничего путного с этого не выйдет((

Алина
#75
Алиса

Так а вы до этого не жили гражданским браком? У меня просто схожая ситуация немного, не знаю что делать... Все же гражданский брак-это огромная ошибка...Правильно говорят что в такой ситуации женщина чувствует себя уже замужней а мужчина все еще свободным, и ничего путного с этого не выйдет((

Знаете, девчонки... Я тут прозрела не так давно.
Мне уже давно за 30, я была в официальном браке, есть сын. После развода было пару гражданских браков, замуж я не стремилась и считала, что штамп не имеет значения.
Был разговор с моим МЧ, что мы хотим засыпать и просыпаться вместе и т.д. Я конечно же склонялась к гражданскому браку, но тут он мне говорит, что гражданский брак - это несерьезно, это просто сожительство, которое ничего не значит. Нет, он не сделал мне предложение, но изменил мой взгляд на ГБ.
До меня у него была женщина, с которой он жил 2 года гражданским браком, она поставила ему условие - или женимся или расход, он ушел, а через 2 недели познакомился со мной. Вот так вот легко. А она думала у них семья.
Так вот я решила для себя - никогда никаких гражданских браков в моей жизни больше не будет. ГБ - это временное пристанище. Это значит, что людям удобно жить вместе, но они не выбрали друг друга, или кто-то один выбрал, а другой нет.
Не соглашайтесь на ГБ девчонки. Не хотите замуж, не готовы - просто встречайтесь, не надо жить вместе. ГБ очень удобен для мужчин, но не для женщин, которые вкладываются в быт, так, как если бы это была полноценная семья. А у мужчины в таких условиях пропадает мотивация жениться - все и так есть, зачем идти в ЗАГС

Оля
#76

У меня схожая ситуация. Мне 22, ему 28. Через неделю будет 3 года, как мы вместе, и почти 3 года, как мы живем вместе. Мы съехались очень быстро, мы поуши влюбились, при этом, оба обо значили сразу серьезные намерения о том, что не сейчас, но со временем хотим семью. Он сказал, а я согласилась, что год-полтора достаточно двум людям, чтобы понять, хотят они связать свои жизни или нет, да??значит чего тянуть, жениться, нет? Значит опять же чего тянуть? И тратить время друг друга. Спустя месяца четыре мы разошлись по его инициативе, а потом сошлись по его же инициативе. У него мама была больна раком, уже ее нет, работы не было, полная каша в голове и я старалась относиться к этому с пониманием. Я училась, сейчас ищу работу. Мы оба обеспечены жильем, по квартире у каждого, высшее образование у каждого, работы нет, ситуация в стране не из лучших для начала карьера.
Так вот... 3 года, а предложения нет, он это аргументирует тем, что у него нет работы, чтобы обеспечивать семью, я ему отвечаю, что у нас и так семья, и живем же. Еще он не уверен во мне по причине ссор, в которых мы оба виноваты. Я знаю, и вижу и чувствую по его поступкам, что он любит меня, как и я его, и он четко разделяет брак и то, что у нас. Хочет, чтобы я на него не давила. Я в тупике, хочу семью, хочу быть женой, а не девушкой, которая делает тоже что и жена... Хочу како-то ясности и простоты

Оля
#77

При этом, какая-то работа все равно у него всегда все равно есть, живет не хуже остальных, я не сижу у него на шеи не собираюсь, сказал, что пышную свадьбу не хочу, меня устроит и роспись просто, не понимаю, если он меня не любит, зачем заботиться обо мне, почему не флиртует и не гуляет с другими, старается все делать для меня, для нас, все в дом,
и, если любит, почему не женится???

Елизавета
#78

Если мужчина не жениться в течении 2 лет,лучше уходить от него .Скорей всего он не любит и живет по привычке и.т.д.Много знакомых кто прожил по 9 лет даже если и женились так как перетянули ,почти все разводяться.Жениться надо на начальном этапе, а не на завершающем .И поверьте ,вот он проживет с вами 4 года ,а потом встретит свою влюбиться и сразу жениться.

Инна
#79
Елизавета

Девушки ,у меня такая ситуация,...знакома со своим молодым человеком уже давно,учились в одной школе,начали встречаться после школы ,работали на одной работе,до этого конечно у нас были отношения,мы друг у друга не первые,...пол года встречались,..три года уже живем вместе,уже переваливает за четвертый,...я привыкла к нему,люблю его,родной человек,..и все вроде бы не плохо,..но не чувствую уверенности в нем,.живем и живем,.детей не хочет,.жениться тоже считает не приемлимым,...мне не нужна шикарная свадьба...хотя бы просто расписаться,..это даже не формальность,я просто считаю что в каждом пути должно быть начало,..чтоб люди шли по одной дороге,дать обещание друг другу,..а так живем и как будто бы дороги разные,...вообщем это все тонко,..но говорить и уговаривать о чем либо,я не хочу,..пару раз пыталась,безуспешно,..негатив так и прет,..но говорит что любит,и будет со мной если я этого захочу,......на других парней внимания не обращаю,..первое впечатление привлекает,..но когда общаюсь более,..понимаю что это не моё,...а МОЁ ничего не хочет...вот такая делема

та же история? нам по 25 лет,живем вместе 2 года,знакомы с 18 лет. Отговорка одна: "Когда-нибудь поженимся", "Когда- нибудь захочу детей" а когда этот момент наступит и будет ли вообще со мной,это история умалчивает

Гость
#80

Значить не готовий дайте своему парню подумать Хорошо побольше ВрЕмя не спешите

Вероника
#81

Накинулись тут все на девушку. Не понимают, что таково девичье сердце. Оно ждет стабильности и определенности в любви. А мужчины наоборот боятся этого. Получается, что девушке приходится бежать за мужчиной, а тому в свою очередь убегать. (от ответственности в том числе) А все потому что нет той настоящей любви в полном смысле этого слова. Ну нет ее и все тут.Совет для девушек: "не нужен вам тот, кому вы не нужны". Хоть и тяжело это переварить. Или иначе "не должно ехать на дохлой кобыле". Поищите вобщем кого-то более стоящего, того, кто мог бы и захотел жить с вами не за просто так, а с определенными обязательствами. Не тратьте попусту свое время, оно течет очень быстро. И не оправдывайте ваших безответственных спутников, поверьте, бывают и намного лучше их. Успеха в поисках!

наталья
#83

Самая большая ошибка когда женщина говорит о браке. Запомните с каждым упоминание о браке по своей инициативе вы отдалеете сие событие и болие и мужика. Мужиков к этому надо плдводить но не в коем случае не говорить. Когда они думают что они сами этого хотят а вы еще типо носом крутите это их стимулирует.Закрой эту тему на словах....если эти отношения для тебя важны. Но смущает факт почему он сам к этому не пришел еще странно....может и не хочет. Самое мтрашное когда эти ***** встречаются ...живут с дамой 5-7 лет а потом бросают и за месяц женятся на другой...смотри не стань такой же ....(( короче надо покумекать тебе и присмотрись к нему получше. Самое золотое правило чем больше мужик в тебя вкладывает тем больше ты ему дороже. простая арифметика. Посмотри как он к тебе отномится то се....4

Настя
#84

А мой вообще хочет ребенка сделать, а жениться так молчит.

Анжелика
#85

У вас человек поддержки и совета-объединить просит) а вы говном обливаете) что за люди!!!!

Лена
#86

И мы живем вместе уже 9 лет, ребенок есть, меня, заметьте, не спросили, как настругать решили. Сколько было разговоров о браке, как он хочет полноценную семью, тайком носил обручальное кольцо, типа жена . Но. Предложения так и не дождалась официального. Подруги говорят, что я ***** и достаточно и обсуждений, что это и так показатель серьезности намерений. Поверила, завели разговор о свадьбе, взял у моего отца денег на нее, потом вложил их в другие дела, обещал вернуть, ведь за полгода дату назначили, должен был успеть, но вот до росписи 10 дней, а денег нет, более того и не будет, и возвращать отцу тоже не будет и "сама себе свадьбу напридумывала какую-то". Кормил, девочки, обещаниями 6 лет. Причем упиралось все в то, что я лишь официального предложения хотела. Чуть ли не раз в неделю мне говорится о браке, но за месяц до свадьбы - гулькина *****. Сначала заявил, что не хочет торжества, хорошо, я тоже не хочу. Потом заявил, что сама свадьба для двоих с фотосессией тоже дорого. Хорошо. В итоге сейчас осталось уже только расписаться бы и просто улететь, билеты есть уже, лишь деньги на гостиницу нужны и там на отдых, причем надо-то 15000 всего. Но нет. Отмазка - нет денег. То есть моему отцу 100000 вернуть есть деньги, а 15000 на поездку нет? Просто и не планировал жениться, выбрал идеальную тактику, мол, я бы за, да она сама не хочет, все предложение ей надо, а как согласилась так, так сразу заднюю врубил. И деться некуда. Признавать, что тебя настолько не любят стыдно, к родителям не пойти. И зашибись, я, по ходу вторым беременна. А свою квартиру только через два года приобрету, самое раннее через год. Ну что остается? Придется с ним жить, пока квартиру не куплю и до свидания молча, только записку оставлю, а то еще удерживать будет. Уверена, узнает, что у меня квартира покупается, снова "влюбится". МУжчина с большой буквы МУ. Глаза хорошо раскрылись, больше никогда не поведусь ни на одно его слово. Одна проблема - ни одному мужчине теперь не верю.

Гость
#87

Кстати, у меня дядя несколько лет жил с одной женщиной, мурыжил, еще хвалился, что все для него делала, поэтому он ее хоть и не любил, но не изменял. А что в итоге? Он на ней изначально не собирался жениться, потому что не любил и к тому же детей от нее бы никогда не завел, потому что у нее от рождения три почки, по мнению дяди это мутант, которому нельзя рожать себе подобных. Использовал, так как устраивала в постели и в быту. Пять лет что ли жизни ее отнял.

Гость
#88

Еще мне нравится отмазка мужчин, что если девушка ушла из-за отказа от женитьбы, значит, никогда не любила. Себя она просто любит больше и это правильно, должно быть самоуважение. Или думали, что она должна вас кормить, обстирывать, убирать, ублажать, рожать и работать еще, при этом слушаться, уважать и самой быть официально никем? Это любовь по-мужски? Завести себе рабыню? Мужчины, не хотите жениться, не мучайте девушек. Ну хоть не отнимайте у них больше полугода жизни. Женщины ведь моложе не становятся, здоровее тоже, а что такое быть старой первородящей вы знаете? Это кому за тридцать. Да и количество мужчин, которым женщина поверила из-за скотов увеличивается, нормальный потом еще может сто раз подумать, а надо ли ему оно - переходящее знамя. А то вам надо и чтоб у нее мужчин было 1-2 до вас, и чтоб вам до свадьбы давать и не жениться и детей не заводить. Ну что это такое? А если бы женщина жила с вами и деньги, подарки, уход из вас выжимала? Защиту на каждом шагу? Решение всех своих проблем? Но при этом ничего для вас не делала, кроме секса и замуж за другого пошла, вы бы не считали это обидной эксплуатацией и пустой тратой сил и времени? Вы бы не теряли веру в женщин?

Ася
#89

У меня была такая ситуация: встречались почти три года. Он разведен, у него уже есть двое детей. Мне уже захотелось с ним свою семью: ходила вокруг да около, а потом спросила какие у него планы на жизнь, сказала, что детей хочу, семью. А, он: "не готов"....сказала, тогда ухожу, что главная моя цель реализоваться, как женщине. не держал. помог домой вещи отнести. Сказал: я не умею ждать.......сказал, что мне нужно идти дальше, что он не сделает меня счастливой.....я уже два года одна.....так теперь и задумываюсь, а надо ли было уходить......так бы жили и жили.......

старый
#90

Большинство мужчин полигамны, не хотят терять свободу выбора. Штамп в паспорте ни к чему не обязывает, мой родственник 5 раз женился и разводился. Предполагаю прекрасная половина говорит давай поженимся - хорошо давай. Какую стабильность даёт штамп в паспорте???????!!!!!!!!!!! Не могу понять!!!!!!!!!!!!!!!

Ася
#91
старый

Большинство мужчин полигамны, не хотят терять свободу выбора. Штамп в паспорте ни к чему не обязывает, мой родственник 5 раз женился и разводился. Предполагаю прекрасная половина говорит давай поженимся - хорошо давай. Какую стабильность даёт штамп в паспорте???????!!!!!!!!!!! Не могу понять!!!!!!!!!!!!!!!

на мой взгляд, женщина хочет замуж, чтобы родить ребеночка....да, мы все понимаем, что никакой стабильности...просто мне кажется, если мужчина действительно видит будущее с женщиной, то ему не составит труда сделать женщине приятно и уверено, поставив штамп...я не говорю о пышной свадьбе, именно ее хотят многие девушки, когда просятся замуж.

Мисс Nothing
#92

Я в шоке от девушек. Я, например, не особо-то хочу замуж. А уж выпрашивать, преданно заглядывая в глаза и виляя хвостиком, ублажать и облизывать мужика (весь быт на нашей героине) в надежде, что он за это отблагодарит и посадит Вас на свою шею - это так унизительно! Со стороны мужика логичный вопрос - нахрена мне это всё? Ведь унижающийся человек теряет в привлекательности: была лёгкая и беспроблемная весёлая подружка, а превратилась в унылую приставучку-истеричку. А что будет дальше? Я думаю, основные причины не хотеть жениться: 1) рано (до 30-ти на месте мужика я бы даже не думала о браке, это не возраст), 2) Вы - не та самая, 3) какие-то тараканы. И не надо обзывать мужчин трусами только за то, что вы им нафиг не упёрлись, и им плевать, что все ваши одноклассницы уже замужем.

Арина
#94

ситуация стара как мир, 5,5 лет вместе, живем с его мамой. Он добрый, работящий, про которых говорят "золотые руки" Я ему: "Замуж хочу, детей хочу!", а он меняясь в лице со злобой: "А меня и так все устраивает!" Конечно устраивает : сыт, одет и удовлетворен - что еще требуется, а я при нем как поварешка, стиралка и служба эскорт услуг. Но привыкла к нему и каждый раз оправдываю - может все изменится. Но мне 26, хочется стать мамой и женой и быть любимой, обслуживающим персоналом. решила для себя с ним до февраля, если перспектив на горизонте нет, то наши дорожки пойдут врозь. Да, кстати последней каплей в принятии этого решения его слова "Да, а когда разводиться будем, ты у меня половину оттяпаешь!" очень приятно слышать такое от "любящего" человека!

Арина
#95

сорри, опечаталась - а не обслуживающим персоналом

Побитая жизнью
#96

Кто все время пишет - зачем штамп?
Человечество не на пустом месте юридические формальности выдумало.
Для того, что бы дети имели право на имущество и алименты.

Девочки, бегите вы от них, кто не женится!
А то будете потом на форумах в сорок лет писать - вот мол, прикиньте - так и не женился)

Он кабенит, кабенит, выпендривается, а вы уйдете и он на первой попавшейся клухе женится, потому что при ду рок.

Побитая жизнью
#97
ангелина

Согласна, потом сами мучаются от одиночества, вымаливают прощения, названивают, забыть не могут, сразу вдруг женится хотят, когд поезд ушел. все надо делать вовремя, а не в тот момент, когда женщина уже разочаровалась, что он никогда не станет ей опорой,трус и слабак.

Такая же фигня)
Не женился, просила умоляла....)
Вернулся через много лет - одному плохо, детей не нажил, запью и помру....

Пошел в жо пу, сам заслужил это все....
подавись теперь своей свободой...

Юсенька
#98

Неужели нет настоящих мужчин, так посмотришь- вроде и мужик, а приглядишься дитя дитем, какие такому дети да " замужи" впору самого " замуж выдавать" что б не пропал. Ушла от такого и не жалею, обидно столько времени ушло.

Люся
#99

Девочки, помогите советом. Мне 33, ему 31. Встречаемся 3 года, живем вместе гражданским браком уже почти 2. Когда только знакомились, сказала, что очень хочу детей. Он сказал, что и сам бы хотел. За все 3 года был перерыв - 2/3 месяца, когда он заявил, что не понимает, что чувствует ко мне, а я психанула и уехала. Через 2/3 месяца поняли, что надо сходиться, тяжело друг без друга. Сейчас вот вместе снова.... Когда сошлись была эйфория где-то месяцев 4-5, а потом много проблем обрушилось: и по здоровью, и по прочим вещам. Весь год был очень тяжелым, расслабиться было некогда. Поддерживали друг друга, конечно... В начале прошлого года подняла тему про женитьбу. Сказал: все будет, не волнуйся. Прошло еще полгода - снова подняла эту тему. Сказал: ты давишь, а я этого не люблю. Поскольку я уже была в браке, и для меня штамп в паспорте - не важно, решила с темой женитьбы отцепиться и просто предложила начать пробовать забеременеть. Решили, что надо подлечиться и в конце года можно пробовать. И вот он конец года, и оказывается: он не готов...Надо сказать, что весь тот год помимо проблем со здоровьем я испытывала соответствующие сомнения: если любит, то зачем откладывать?! Естественно, что это отражалось не лучшим образом на наших отношениях.... В итоге договорились до того, что он не хочет сейчас не жениться, ни детей! Я его люблю и готова ждать, но спросила: а что если в тот момент, когда ты захочешь, я уже не смогу?! Ты же останешься со мной, да? И тут он выдал: "Надо сказать, что останусь, но из-за всех этих давлений и разговоров я уже не понимаю, что к тебе чувствую!". Я сказала, что в таком случае вариантов два: пробуем не ждать друг от друга ничего и просто радоваться моментом или расстаемся. Он предложил третий - пожить у друзей, потому что надо разобраться в себе и ушел. И вот я сижу и жду, как *****. Только не понимаю, чего сижу?!!! Человек просто взял и сбежал вместо того, чтобы договориться:-( Это разве любовь? Помогите советом. Что делать в этой ситуации???

Гость
#100

Люся, брать ноги в руки и бежать от него, как можно быстрее - вот что делать! Даже не сомневайтесь! Ничего Вам с ним не светит - ни счастья семейного, ни взаимопонимания, ни любви. Ваш избранник недомужчина и здесь даже не в возрасте дело, хотя в 31 пора бы уже, конечно, остепениться, а в его внутренней неготовности, а то и в неспособности (что для меня очевидно) брать ответственность за ваше общее будущее. Вам нужно для себя это осознать и принять. Горько, больно, но нужно, посмотрите правде в глаза - ему совершенно плевать на Ваши желания, он живет для себя, Вы для него просто удобная женщина, с которой он легкомысленно проводит время, играет в чувства, при этом он еще отнимая ваше драгоценное время. Вы бы уже могли спокойно найти достойного мужчину за эти 3 года, благополучно выйти замуж и стать матерью. Вы же об этом мечтаете? Так боритесь за свои мечты, никому не давайте их топтать!!! Вы себя просто тешили надеждами, верили до последнего его ложным обещаниям, потому что любите, я Вас понимаю, но пора снимать пелену с глаз, потому что он-то Вас не любит! В любви нет места страданиям и эгоцентризму, а именно это и происходит в ваших отношениях.

И тут он выдал: "Надо сказать, что останусь, но из-за всех этих давлений и разговоров я уже не понимаю, что к тебе чувствую!". Проанализируйте его фразу. Если ее дословно перевести, то получится - "Я, вероятно, останусь с тобой и то я говорю это, чтобы не упасть в твоих глазах (или в своих глазах, я же хороший), но ты теперь стала не такая удобная, как раньше, стала требовать от меня то, что мне не нужно и по этой причине мои чувства к тебе стали угасать." Делайте выводы сами...