Гость
Статьи
Вопрос к свекровям, …

Вопрос к свекровям, мужчинам или просто дайте совет!!!

Мой муж маменькин сынок. Но я еще люблю его и надеюсь сохранить наши отношения. С его мамой тяжелые отношения, думаю обе виноваты. У меня вопрос к Дорогим свекровям! Когда вы высказываете недовольство …

Эрика
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
марьванна
#151

автор,вы писали, что 7 лет до замужества вы встречались и жили со своим нынешним мужем,свекровь , надо полагать , была та же самая.

всё устраивало ?

как только ( наконец-то ,7 лет ждали ) стали женой , свекровь показала всю свою сущность ?

Эрика
#152
Язьва

Эрика

ЯзьваЭрика ЯзьваЛюська ЯзьваВ этом деле главное терпение.Сначала будет возмущаться мол ничего-то не умеет,не знает. Со временем начнет прятаться. Главное с искренним уважением и горячим желанием научиться у афффторитета. Господи, сколько же геморроя себе люди приобретают из-за своей непроходимой глупости. Люськ,а Люськ........те че надо? Автор хочет сохранить семью,по всей видимости дело даже не в свекрови а в реакции автора на неё. Чё ты хочешь?Разнести все вдребезги-пополам?Я еще не так озлоблена как Люська, но вдруг после стольких лет жизни с этой замечательной семьей - как результат, развод и рассуждать я буду также как она. Нервы они мне потрепят основательно. А зачем Вы трепите себе нервы? Ну сказали что работаете много.Спросите:мне уволиться?Разговор замнется тут же.Потом будут разговоры что работаю мало))))) На самом деле, у них какие-то периоды, а так все более менее нормально.

Когда потом?Вам предложат уволиться?

могут! но дело не в том, что и как я делаю - все равно все будет не так. придирки не только по работе Поэтому лучше сделать чтобы было хорошо хотя бы мне)

Андрюха Питерский
#153
Язьва

Да,было что-то похожее)

Была попытка сделать замечание.

На что было сказано что можем вообще не появляться.

Полгодика не понадобилось,ровно две минуты

Ну тут вы, а тут она..Чего супругу то лишать общения.

А так он одна покаталась(грустная), мама запереживала и сделала переоценку взглядов.)

Эрика
#154
траляля

Эрика

попробую кстати)))

И спровоцируете конфликт между вашими родителями и мужем...

они очень мало общаются, раз в год

Гость
#155
Эрика

попробую кстати)))

Не надо пробовать... Это не путь созидания, а путь разрушения. Вы ведь хотите ПОСТРОИТЬ отношения с мужем?

#156
Язьва

траляляВ жизни женщины один враг -- другая женщина:))



Мужчин почти все время оправдывают.

Да не оправдывают их,просто понимают что в подавляющем большинстве они ведомы))

Когда грубо за шкирку и пинками,а когда и виртуозно,незаметно,красиво)

Баранов вам не попадалось:)))

#157
Эрика

траляляЭрика

попробую кстати)))

И спровоцируете конфликт между вашими родителями и мужем...они очень мало общаются, раз в год

Какая разница? Вы хотите чтобы у них были плохие отношения?

марьванна
#158
Эрика

ааа

Автор, поступайте зеркально:) Типа - "а мой папа говорит, что ты лох и нищеброд, мало зарабатываешь. Мне-то хватает, то ты должен знать мнение моего папы. А мама говорит, что я должна была залететь от соседнего Васи, а ты - урод. Ну я-то тебя люблю, но мнение мамы тоже должен знать" Авось дойдет.

попробую кстати)))

ага , попробуйте этот идиотский совет.

Гость
#159
Эрика

ЯзьваЭрика

ЯзьваЭрика ЯзьваЛюська ЯзьваВ этом деле главное терпение.Сначала будет возмущаться мол ничего-то не умеет,не знает. Со временем начнет прятаться. Главное с искренним уважением и горячим желанием научиться у афффторитета. Господи, сколько же геморроя себе люди приобретают из-за своей непроходимой глупости. Люськ,а Люськ........те че надо? Автор хочет сохранить семью,по всей видимости дело даже не в свекрови а в реакции автора на неё. Чё ты хочешь?Разнести все вдребезги-пополам?Я еще не так озлоблена как Люська, но вдруг после стольких лет жизни с этой замечательной семьей - как результат, развод и рассуждать я буду также как она. Нервы они мне потрепят основательно. А зачем Вы трепите себе нервы? Ну сказали что работаете много.Спросите:мне уволиться?Разговор замнется тут же.Потом будут разговоры что работаю мало))))) На самом деле, у них какие-то периоды, а так все более менее нормально.

Когда потом?Вам предложат уволиться?могут! но дело не в том, что и как я делаю - все равно все будет не так. придирки не только по работе Поэтому лучше сделать чтобы было хорошо хотя бы мне)

Вот поэтому-то и живите своей жизнью, не надо им угождать. Только свекровь надо игнорировать, а мужу подробно объяснять как и почему вы делаете.

ааа
#160
траляля

И спровоцируете конфликт между вашими родителями и мужем...

Именно.

Пусть на своей шкуре почувствует, как приятно собачиться с родителями избранника.

И знать, что тебя считают вторым недостойным сортом:)

Если есть грамм мозгов - поймет.

Эрика
#161
марьванна

автор,вы писали, что 7 лет до замужества вы встречались и жили со своим нынешним мужем,свекровь , надо полагать , была та же самая. всё устраивало ? как только ( наконец-то ,7 лет ждали ) стали женой , свекровь показала всю свою сущность ?

первые 2 года - она была более спокойна, стали жить вместе - более агрессивна, потом - агрессивна, но муж бывало и заступался за меня. Но она ищет причины недовольства - белая блузка за 2500 был скандал (подсмотрела в шкафу) - за свои деньги купила себе одежду на работу. Вот ей какое до этого дело?

ааа
#162
Гость

Не надо пробовать... Это не путь созидания, а путь разрушения. Вы ведь хотите ПОСТРОИТЬ отношения с мужем?

Гость, он что, детсадовский малыш, чтоб с ним цацкаться и сюсюкаться?

Его именно холодной водой окатить надо.

Маманя же его прям не пьедистал возвела. Надо бы табуретку из-под ног выбить.

А то - прям ради него чуть ли не психфак заканчивать, да с мамашей его цацкаться.

ааа
#163
Эрика

первые 2 года - она была более спокойна, стали жить вместе - более агрессивна, потом - агрессивна, но муж бывало и заступался за меня. Но она ищет причины недовольства - белая блузка за 2500 был скандал (подсмотрела в шкафу) - за свои деньги купила себе одежду на работу. Вот ей какое до этого дело?

Вооот.

А вы хотите "пути" искать, мирные.

Пусть ваша мама придет, обнюхает его каку-нибудь зажигалку и разорется, "КАААК, 100 рублей зажигалка?!!1 Да ты нищеброд не наработал на такую"

Ему небось очень приятно будет.

И поймет, как ВАМ приятно тогда было.

Эрика
#164
Гость

Эрика

попробую кстати)))

Не надо пробовать... Это не путь созидания, а путь разрушения. Вы ведь хотите ПОСТРОИТЬ отношения с мужем?

Я уже столько испробывала - разговоры, разъежались, ругались, пыталась общаться, не общаться, даже на примере друзей свекровь развалила семью. Может сделать так чтобы мои родители также лезли в семью как она? Учили жить и все контролировать. Может тогда поймет?

Гость
#165
марьванна

Эрика

ааа Автор, поступайте зеркально:) Типа - "а мой папа говорит, что ты лох и нищеброд, мало зарабатываешь. Мне-то хватает, то ты должен знать мнение моего папы. А мама говорит, что я должна была залететь от соседнего Васи, а ты - урод. Ну я-то тебя люблю, но мнение мамы тоже должен знать" Авось дойдет. попробую кстати)))





ага , попробуйте этот идиотский совет.

Он скажет: "Ну и лохи у тебя родители, а вдруг ты в них пошла?" и уйдёт к маме.

Гость
#166
ааа

Гость, он что, детсадовский малыш, чтоб с ним цацкаться и сюсюкаться?

Его именно холодной водой окатить надо.

Маманя же его прям не пьедистал возвела. Надо бы табуретку из-под ног выбить.



А то - прям ради него чуть ли не психфак заканчивать, да с мамашей его цацкаться.

Пусть автор выбирает. Раз не разводится, то строить отношения надо. Выход единственный - стать умнее тех, кто в этой ситуации задействован.

ааа
#167
марьванна

Эрикаааа

Автор, поступайте зеркально:) Типа - "а мой папа говорит, что ты лох и нищеброд, мало зарабатываешь. Мне-то хватает, то ты должен знать мнение моего папы. А мама говорит, что я должна была залететь от соседнего Васи, а ты - урод. Ну я-то тебя люблю, но мнение мамы тоже должен знать" Авось дойдет.

попробую кстати)))

ага , попробуйте этот идиотский совет.

Ну, ваши неидиотские "игнорировать" и "разгоаривать" автор уже попробовала.

Толку?

Эрика
#168
Язьва

Эрика

первые 2 года - она была более спокойна, стали жить вместе - более агрессивна, потом - агрессивна, но муж бывало и заступался за меня. Но она ищет причины недовольства - белая блузка за 2500 был скандал (подсмотрела в шкафу) - за свои деньги купила себе одежду на работу. Вот ей какое до этого дело?

А Вы спросили какое ей до этого дело? Обоснования были?

Обоснование - зАБОТА о нас и наших деньгах, она знает как лучше тратить (хотя не зарабатывает)))))

Гость
#169
Эрика

ГостьЭрика

попробую кстати)))

Не надо пробовать... Это не путь созидания, а путь разрушения. Вы ведь хотите ПОСТРОИТЬ отношения с мужем?Я уже столько испробывала - разговоры, разъежались, ругались, пыталась общаться, не общаться, даже на примере друзей свекровь развалила семью. Может сделать так чтобы мои родители также лезли в семью как она? Учили жить и все контролировать. Может тогда поймет?

До сих пор ведь не лезли. Кстати, почему? Их устраивает, что их ребенка гнобят?

ааа
#170

марьваннаЭрика

ааа Автор, поступайте зеркально:) Типа - "а мой папа говорит, что ты лох и нищеброд, мало зарабатываешь. Мне-то хватает, то ты должен знать мнение моего папы. А мама говорит, что я должна была залететь от соседнего Васи, а ты - урод. Ну я-то тебя люблю, но мнение мамы тоже должен знать" Авось дойдет. попробую кстати)))





ага , попробуйте этот идиотский совет.



Он скажет: "Ну и лохи у тебя родители, а вдруг ты в них пошла?" и уйдёт к маме.

Ну и *** с ним, раз так.

Ну или придется автору всю жить жить "недостойной второсортной транжирой".

Тут как идти вабанк

Гость
#171
Эрика

Гость

Эрика попробую кстати))) Не надо пробовать... Это не путь созидания, а путь разрушения. Вы ведь хотите ПОСТРОИТЬ отношения с мужем?

Я уже столько испробывала - разговоры, разъежались, ругались, пыталась общаться, не общаться, даже на примере друзей свекровь развалила семью. Может сделать так чтобы мои родители также лезли в семью как она? Учили жить и все контролировать. Может тогда поймет?

Пусть ваша мама придёт к вам в 7 утра и начнёт руководить, а вы говорите: "Ну ты же свою маму слушаешь, я свою тоже буду слушаться!"

марьванна
#172
ааа

Гость

Не надо пробовать... Это не путь созидания, а путь разрушения. Вы ведь хотите ПОСТРОИТЬ отношения с мужем?

Гость, он что, детсадовский малыш, чтоб с ним цацкаться и сюсюкаться? Его именно холодной водой окатить надо. Маманя же его прям не пьедистал возвела. Надо бы табуретку из-под ног выбить. А то - прям ради него чуть ли не психфак заканчивать, да с мамашей его цацкаться.

а , ну понятно ,почему свекрови так относятся к невесткам - водой холодной окатить ...табуретку из-под ног выбить...

еще и петлю перед этим на шею накинуть.

ааа
#173
Гость

ЭрикаГостьЭрика

попробую кстати)))

Не надо пробовать... Это не путь созидания, а путь разрушения. Вы ведь хотите ПОСТРОИТЬ отношения с мужем?Я уже столько испробывала - разговоры, разъежались, ругались, пыталась общаться, не общаться, даже на примере друзей свекровь развалила семью.



Может сделать так чтобы мои родители также лезли в семью как она? Учили жить и все контролировать. Может тогда поймет?

До сих пор ведь не лезли.



Кстати, почему? Их устраивает, что их ребенка гнобят?

Вот вот

Эрика
#174
ааа

Эрика

первые 2 года - она была более спокойна, стали жить вместе - более агрессивна, потом - агрессивна, но муж бывало и заступался за меня. Но она ищет причины недовольства - белая блузка за 2500 был скандал (подсмотрела в шкафу) - за свои деньги купила себе одежду на работу. Вот ей какое до этого дело?

Вооот. А вы хотите "пути" искать, мирные. Пусть ваша мама придет, обнюхает его каку-нибудь зажигалку и разорется, "КАААК, 100 рублей зажигалка?!!1 Да ты нищеброд не наработал на такую" Ему небось очень приятно будет. И поймет, как ВАМ приятно тогда было.

мои родители такие тактичные((( у них наглости не хватит

#175
Язьва

траляляЯзьватраляляВ жизни женщины один враг -- другая женщина:))



Мужчин почти все время оправдывают.

Да не оправдывают их,просто понимают что в подавляющем большинстве они ведомы))

Когда грубо за шкирку и пинками,а когда и виртуозно,незаметно,красиво)

Баранов вам не попадалось:)))

Это которые типа сам с усам?))))

Не, это который сам себе голова:)

Главное, чтобы одновременно мудрым был, иначе усе, тоска:)))

ааа
#176
марьванна

аааГость

Не надо пробовать... Это не путь созидания, а путь разрушения. Вы ведь хотите ПОСТРОИТЬ отношения с мужем?

Гость, он что, детсадовский малыш, чтоб с ним цацкаться и сюсюкаться? Его именно холодной водой окатить надо. Маманя же его прям не пьедистал возвела. Надо бы табуретку из-под ног выбить. А то - прям ради него чуть ли не психфак заканчивать, да с мамашей его цацкаться.

а , ну понятно ,почему свекрови так относятся к невесткам - водой холодной окатить ...табуретку из-под ног выбить...

еще и петлю перед этим на шею накинуть.

Ну моя свекровь нормальная женщина и если и давала советы - всегда по делу только.

И сына самостоятельного вырастила.

И я у нее нормальная невестка.

А если автор выбрала незнамо кого в мужья - так и придется действовать варварскими методами.

А что делать?

Эрика
#177
Язьва

Я к чему....бывает свекровь видит новую шмотку и если спрашивает "сколько?",смотришь на неё искоса ,низко голову наклоня, и нехорошим голосом спрашиваешь "а што????" Тушуется почему-то

а она: ну говори говори не стесняйся, если не отвечать -угадывает цену)))) потом спрашивает у сына))

Гость
#178
марьванна

а , ну понятно ,почему свекрови так относятся к невесткам - водой холодной окатить ...табуретку из-под ног выбить... еще и петлю перед этим на шею накинуть.

Всё понятно, а зачем ещё водой окатывать?

Гость
#179

Да почему в конце концов надо сталкивать родителей автора с его мужем? Это дело только автора, это она должна принимать решения и действовать. Если что-то можно исправить - пусть исправляет, а если нет - то пусть уходит. Ее родители тут не при чем.

марьванна
#180

слава всевышнему ,что у меня невестка спокойная и адекватная .

ну а я иак вообще свекровь- мечта )

Эрика
#181
Гость

Эрика

ГостьЭрика попробую кстати))) Не надо пробовать... Это не путь созидания, а путь разрушения. Вы ведь хотите ПОСТРОИТЬ отношения с мужем?Я уже столько испробывала - разговоры, разъежались, ругались, пыталась общаться, не общаться, даже на примере друзей свекровь развалила семью. Может сделать так чтобы мои родители также лезли в семью как она? Учили жить и все контролировать. Может тогда поймет?

До сих пор ведь не лезли. Кстати, почему? Их устраивает, что их ребенка гнобят?

Родители поддерживают, но решение оставляют всегда за мной! Я более самостоятельна чем мой муж. Позиция родителей - помощь в любом случае, но мнение мне никогда не навязывали свое

ааа
#182
Язьва

ЭрикаЯзьваЭрика

первые 2 года - она была более спокойна, стали жить вместе - более агрессивна, потом - агрессивна, но муж бывало и заступался за меня. Но она ищет причины недовольства - белая блузка за 2500 был скандал (подсмотрела в шкафу) - за свои деньги купила себе одежду на работу. Вот ей какое до этого дело?

А Вы спросили какое ей до этого дело? Обоснования были?

Обоснование - зАБОТА о нас и наших деньгах, она знает как лучше тратить (хотя не зарабатывает)))))

А зачем скандал?

Просто пообещайте ей что в следующий раз обязательно возьмете её с собой по магазинам.

ЗЫ:пообещать-не значит жениться

Неее...

адекватные методы - они только на адекватных людей действуют.

Был у меня парень такой, знаю о чем говорю.

С такой маманей надо так же неадекватно.

ааа
#183

марьванна

а , ну понятно ,почему свекрови так относятся к невесткам - водой холодной окатить ...табуретку из-под ног выбить... еще и петлю перед этим на шею накинуть.

Всё понятно, а зачем ещё водой окатывать?

Я ж в переносном смысле!!:))

Типа, рассказать ему, что же о нем ЕЕ родители думают:)

марьванна
#184

марьванна

а , ну понятно ,почему свекрови так относятся к невесткам - водой холодной окатить ...табуретку из-под ног выбить... еще и петлю перед этим на шею накинуть.

Всё понятно, а зачем ещё водой окатывать?

это я процитировала ,это не мои слова.

Эрика
#185
Язьва

Эрика

ЯзьваЭрика первые 2 года - она была более спокойна, стали жить вместе - более агрессивна, потом - агрессивна, но муж бывало и заступался за меня. Но она ищет причины недовольства - белая блузка за 2500 был скандал (подсмотрела в шкафу) - за свои деньги купила себе одежду на работу. Вот ей какое до этого дело? А Вы спросили какое ей до этого дело? Обоснования были? Обоснование - зАБОТА о нас и наших деньгах, она знает как лучше тратить (хотя не зарабатывает)))))

А зачем скандал? Просто пообещайте ей что в следующий раз обязательно возьмете её с собой по магазинам. ЗЫ:пообещать-не значит жениться

)))))))))

Гость
#186
Эрика

ГостьЭрика

ГостьЭрика попробую кстати))) Не надо пробовать... Это не путь созидания, а путь разрушения. Вы ведь хотите ПОСТРОИТЬ отношения с мужем?Я уже столько испробывала - разговоры, разъежались, ругались, пыталась общаться, не общаться, даже на примере друзей свекровь развалила семью. Может сделать так чтобы мои родители также лезли в семью как она? Учили жить и все контролировать. Может тогда поймет?

До сих пор ведь не лезли. Кстати, почему? Их устраивает, что их ребенка гнобят?Родители поддерживают, но решение оставляют всегда за мной! Я более самостоятельна чем мой муж. Позиция родителей - помощь в любом случае, но мнение мне никогда не навязывали свое

Раз самостоятельна, то справишься.

ааа
#187
марьванна

слава всевышнему ,что у меня невестка спокойная и адекватная .

ну а я иак вообще свекровь- мечта )

У свекровий-мечт, так сказать))) невестки всегда спокойные.

Вы мою спросите - скажет - золото!:)

А спросите маму бывшего парня - скажет хамка, не сказала 5 лет назад 250-ое 'спасибо' за ужин, и цветы мне принесла не букетом, как я люблю, а в корцине, хотя могла бы и угадать, тупица! И старая, всего на 7 лет сына младше была, а не на 15!

ааа
#188

Я еще - я была транжира!! Хотя куда мы ходим ее сын сам выбирал и без меня туда же ходил, тока родителям не рассказывал. А было маленькому мальчику тогда 32 года:)

Фу, как вспомню, передергивает.

ааа
#189
Язьва

А может быть мне такие свекрови не попадались потому что я избегала маменькиных сынков?*задумалась*



Был парень в юности-мечта,вот ожившая мечта любой девушки.

Но мама в разговорах присутствовала постоянно.

Мне в первый раз такое чудо попалось.

Сбежала через год, думала типа перевоспитаю до свадьбы.

Когда с мужем только встречались я так боялась с мамой его знакомиться ибо я старше мужа на год, вот до чего довели те люди.

Меня старой называли в 25 лет для их 32летнего сына, а мужу (тогда еще парню) ведь 24 года было.

Дошло до того, что я сама, после знакомства маме мужа говорю "а вот я старше на год, вы знаете?" А она мне знаю, а что? Я сама мужа старше на 5 лет.

Так и поехало, во всем меня поддерживает. даже в ссорах с мужем.

#190

Баранов вам не попадалось:)))

Это которые типа сам с усам?))))

Не, это который сам себе голова:)

Главное, чтобы одновременно мудрым был, иначе усе, тоска:)))

А,эт мой))

И тем не менее порой проскакивает что шея у его головы -я))[/quote]

Власть ради власти?))

Гость
#191

Чтоб он перестал быть маменькиным сынком надо его держать от мамы подальше:уехать в другой город,рассорить. Свести их общение к минимуму,а следовательно и её влияние на него.

Гость
#192
Андрюха Питерский

Это которая вас к богу приобщала?

Она самая...Кстати меня она любила сильно...Правда это никак не мешало ей ругаться со мной, если я пытался защитить мать..Ибо невозможно было в каждые гости выслушивать помои..Причём ладно бы это правда была...

У меня была такая же бабушка по папиной линии,интриганка еще та и очень жесткий и властный человек. Отец был единственным сыном,бабушка их там держала вместе с мужем в ежовых рукавицах и все было под ее контролем.. Мама попала туда как кур в ощип и совсем молоденькой в 20 лет,бабушка хотела,чтобы они жили вместе и были планы по совместному проживанию и слава бгу не срослось там что-то у них с обменом что ли.. Отдельно жили,но приходила и проверяла и мое воспитание контролировала и потом моего брата. При всем этом ее ненормальная любовь потом перенеслась на внуков и мы были только ее.. мамину маму она терпеть не могла и мою вторую бабушку и дико ревновала к нам,гадостей я в детстве выслушала немало от нее по отношению к другой бабушке и все это нашептывалось постоянно и тихим сапом.

Есть такие характеры и такой она осталась до смерти. Самое печальное,что она пережила и мужа и своего сына на 10 лет,моего отца и осталась на руках у матери к концу жизни,больше она не была не нужна никому

А теперь я сама свекровь,но у меня характер легкий и отходчивый,куча друзей и вообще я общительный человек по жизни,интриги не люблю и мне главное,чтобы не ругался никто и мир был в семье,мне от этого физически просто плохо

Гость
#193

Ой,автор,моя свекруха ваще бьет все рекорды.Набралась кредов и мой рохля-муженек за нее платит.Отдавал туда 85 процентов зарплаты.Врал мне,что получает копейки.А мамульке отдавал все премии.По 45 тыщ за раз.А она все плакала как им плохо.Сынка сбагрила нам на содержание,обольстили нас,развели как лохов.Зато трусики ему с его денежек покупает.Такая прелесть.Мне даже стрингов с распродаж за 15 руб не досталось за 2 года.Зато мои родители зятька одели-обули,машину подарили,чтоб он мамульку свою обеспечивал.Я на нервной почве заработала себе болезнь.Если б вернуть день,когда познакомились-бежала бы в другую сторону без оглядки.

Гость
#194

У меня у подруги самый класс был.. Причем я хочу сказать, что мы уже тут пишем с точки зрения тещ и свекровей и наши дети женятся и замуж выходят, взрослые уже... Но мы все прекрасно помним время и когда мы в ранге невесток выступали. У меня лично претензий к свекрови нет, замечательная была тетка и царство ей небесное, свекр был не подарком и тихо пьющим алкоголиком и сколько она с ним натерпелась одному богу известно, я ее всегда жалела.. ей бы мужика хорошего надо было и такая красотка она была и даже в зрелые годы.

А вот моя подруга попала просто в редкостную семейку.. где был обласканый и любимый сынок, не только мамой, но еще и старшей сестрой, у которой жизнь не сложилось и ее муж бросил с дочкой.. маму папа тоже бросил и вот это все бабье царство имело любимую игрушку, мужа моей подруги)))

Сейчас мы ржем и замужем уже по 25 лет и более и я свекровь и она вот-вот тещей станет, но вот семейку мужа моей подруги не дай бог никому.. Так осталась она с ним и вытерпела, хотя были такие выверты и когда его сестра старшая говорила, Леша и что же ты так плохо одет, все деньги куда-то уходят... многозначительная пауза и взгляд в сторону моей подруги, потом ему так властно говорит и все и мы идем тебя в магазин одевать в выходные и если уж другие не могут, я сама плачу.. Этот как ленивый тюлень плелся и мама с сестрой его обували и шикарные дубленки покупали, а моя подруга думала и во что дочку маленькую одеть и на что жить.

Ксеньчик
#195

девушка, если он настолько маменькин сынок, то я не думаю что у вас с ним что-то путнее выйдет. детей он будет согласовывать с мамой, ВАШ быт тоже, как и все остальное. а она в свою очередь будет пытаться настроить его против вас. у меня просто такая же ситуация) вообщем мы жили со свекровкой, потом у меня появилась своя квартира, я не переезжала, ждала когда муж со мной переедет. в итоге она меня выгнала, я переехала одна, а муж благополучно живет с ней...уже больше 2х месяцев...вы не представляете что я по началу чувствовала. это просто предательство. сейчас уже если честно можно сказать что все равно что будет...хоть и от этого тоже больно...подожду еще недели 2 и если ничего не изменится, подам на развод...

Гость
#196

Андрюха ПитерскийЭто что! Прабабушка моего мужа один раз заявила, что после визита невестки у ней сервиз немецкий пропал - вот это да!



Все 154 предмета влезли в её сумочку-косметичку....

Там моя свекровь, тогда ещё девочка, такой тарарам подняла за маму заступаясь! Стали всю квартиру обыскивать, и оказалось, что эта бабуля неизвестно зачем сервиз сложила в коробку и подняла на антресоли.

Андрюха, а я всегда думала, что вы мужчина....

Юлия
#197
Эрика

а она: ну говори говори не стесняйся, если не отвечать -угадывает цену)))) потом спрашивает у сына))

Ответить: я не стесняюсь, просто не пойму, какое это к вам имеет отношение. Заработала деньги я, потратила тоже я... Ваше любопытство меня удивляет.

Светлячок
#198
Эрика

Живем отдельно, маменькин - значит ВСЕ решает она, за ней последнее слово, даже в выборе трусов. Живет ее жизнью, ее женскими интересами - хотя мужчина. Боится трудностей, перемен, внушаем. список можно продолжать до бесконечности

Эрика, ваша свекровь сломала сына. Вряд ли его вы теперь почините. Таких случаев миллион двести, вы не первая и не последняя. Бывают матери, которые просто ревнуют сына не как матери, а как женщины (вот такое замещение любимого мужчины) к невестке, есть идеалистки, которые считают, что их сын достоен идеала, которых, правда, не существует, оттого все невестки плохие, а есть как в вашем случае - ВЛАСТОЛЮБИВЫЕ, которые как танк подминают под себя все и всех, начала она со своего сына (если не с мужа), когда он был маленьким, он был беззащитен перед ее волей, а закончит правнуками. И вами закусит. Ваша линия поведения одна: полностью подлечь под нее, и забыть даже о мысли быть хозяйкой хоть кактуса на окне в ЕЕ квартире. Устраивает? если нет, делайте выводы. Еще одна лазейка: умотать с ее сыночкой во Владивосток или Хабаровск и не оставить даже адреса. Утешит вас то, что из маменькиных сынков получаются отличные подкаблучники

Светлячок
#199
ааа

Автор, поступайте зеркально:)

Типа - "а мой папа говорит, что ты лох и нищеброд, мало зарабатываешь. Мне-то хватает, то ты должен знать мнение моего папы. А мама говорит, что я должна была залететь от соседнего Васи, а ты - урод. Ну я-то тебя люблю, но мнение мамы тоже должен знать"



Авось дойдет.

Клин клином? В этом случае не прокатит. Муж все расскажет маме, и у той будет еще один козырь. С такими людьми нельзя играть в пинг-понг: она гадость - ты ей гадость. Лучше как Язьва советует, поменьше злости, побольше юмора. Давно заметила, что завуалированные, тонкие насмешки имеют больший эффект, чем откровенная злоба и негатив. А еще лесть хороша, короче, здесь нужна тонкая игра.

Злая
#200

Рассказываю про себя - у меня тяжелый характер, со мной тяжело жить, плюс я безрукая в быту, ни убраться по-человечески, ни приготовить, ни постирать. Не, я все это могу, но как-то у меня это не по-людски выходит. Плюс, я девушка с диагнозом, т.е. я еще и детей иметь никак не могу. Ну так вот за 8 лет мне свекровь ни сказала не слова плохого. Заслуга мужа. Он тут раскололся, что как-то она ему по-первости высказывала "Вот она ничего у тебя не делает, а мы в свое время.. Вот ей слова не скажи.. ", он вопрос решил сразу, популярно и резко /он не любит сантименты дома, это на работе душка, а дома просто домашний небольшой тиран, все должность быть так как он сказал/ сказав маме, чтобы никогда ни при каких обстоятельствам она даже думать не смела... Вот и все, проблема решилась на раз. У нас золотое правило - мы стоим друг за друга насмерть, я за слово про него - морально уничтожу /кстати этим я заслужила уважения родни мужа, они знают, при мне про него плохого даже шепотом нельзя.. / он тоже. Поэтому и мои родители и его родители предупреждены - если есть претензии озвучивать нужно СВОЕМУ ребенку, а там мы договоримся. Да, если опять же у меня есть какие-то вопросы по поводу свекрови, или вдруг его краса неземная 21 года от роду мне что-то сказала, я не отвечаю, а иду и говорю ему, он будет разбираться..