Гость
Статьи
Домохозяйка. Зарплата …

Домохозяйка. Зарплата мужа. Вопрос.

Навеяно темами на форуме, здесь много домохозяек, и мне хотелось бы узнать, сколько зарабатывают ваши мужья, что вы можете позволить себе не работать?
Дело в том, что мне уже 27, от работы я устала, ребенка надо планировать. У меня не очень крепкое здоровье (любая болезнь протекает с осложнениями), я подумываю осесть дома, укрепить иммунитет, готовиться к беременности. Муж в принципе ничего против не имеет, но я боюсь, что на одну его зарплату мы не протянем, поэтому хочу узнать, сколько в среднем получают мужья домохозяек?
А с другой стороны конечно с работы надо уходить в любом случае, потому что семья, ребенок, это важнее я считаю.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
липочка
#1

Да, разные есть домохозяйки. Вы поймите, домохозяйка это не уровень дохода мужа, это состояние души и образ жизни. А мужья могут быть разными и топ-менеджерами, и владельцами заводов-пароходов, и менеджеры среднего звена. Это не показатель)

Гостья
#2

У мужа зп около 200 тыс. - свой бизнес, но он примижимистый, на дорогие процедуры в салоне,к примеру, или на подарок маме, не допросишься, поэтому подрабатываю в декрете, а потом выйду на работу.

марли
#3

согласна с 1. Мой муж немного получает(около 1000долл), но я дома уже 2 года!Мне 23 и я закончила университет,но работы по специальности нету((плюс,с больниц не вылажу,тоже укрепляю иммунитет,очень хотим ляльку!Дело не в доходе.

la novia rusa
#4

А сколько ваш муж получает? и в каком вы городе?

Гость
#5

Согласна с 1 и 3! Дело не в доходе,конечно если детям поесть нечего и жене на прокладки не хватает-то ей стыдно просто быть домохозяйкой.

Гость
#6

Как и мужику стыдно,что он не способен детей и жену содержать!

Гостья
#7

тут вчера одна писала, что у них в Москве зп мужа 30-35 тыс, и у них еще ребенок, и она сидит дома и хочет продолжать сидеть, хотя муж гонит ее на работу, а ее все устраивает

потребности у всех разные, и умение экономно тратить деньги

форсунка
#8

Я села дома не потому что у меня образ жизни и мосх домохозяюшный, а просто работать с ребенком который болеет в саду не прерывно не реально... Даже забирать его хотела от туда, но он тянется, в сад просится... Сейчас еще второго ждем, так что на года четыре еще, пять я буду домохозяйкой, тк детей должен кто то растить... Муж начальник, мск, 200 т.рэобра

Гость
#9

Я домохозяйка, но у меня есть личный доход от недвижимости. Так что не смотря на то, что я не работаю, мой вклад с семейный бюджет существует, иначе бы я не сидела дома, рисковое это дело осесть на шее мужа. Муж получает 75 тыс, я 70.

Гость
#10
Гостья

тут вчера одна писала, что у них в Москве зп мужа 30-35 тыс, и у них еще ребенок, и она сидит дома и хочет продолжать сидеть, хотя муж гонит ее на работу, а ее все устраивает

потребности у всех разные, и умение экономно тратить деньги

Потребности - это совершенно другое. Для москвы 30 тыс на троих - это нищета. Случись так, что надо поставить три пломбы каждому или купить лекарств, в такой семье точно не будет денег.

Софья
#11

Мой муж топ-менеджер, доход высокий, у меня есть недвижимость которую я сдаю, но эти деньги несущественны для нашего дохода, скорее для собственной значимости. Честно сказать, если бы зарплата мужа была ниже 200 тыс. я бы точно работала, т.к. этого маловато.

Гость
#12

мой входит в совет директоров крупной фирмы, оклад высокий и даже честно не знаю точно его зарплаты, он там еще и подрабатывает и в акции вкладывает под проценты, короче деньги крутятся и приносят прибыль. То есть вот так и чтобы они просто лежали в коробочке-такого нет. Но я как раз работаю, детей маленьких нет и работа нравится, у меня достаточно приличный заработок для женщины, а деньги никогда лишними не бывают, тоже откладываю что-то и под процентами лежат

гостъ
#13
Гость

Гостьятут вчера одна писала, что у них в Москве зп мужа 30-35 тыс, и у них еще ребенок, и она сидит дома и хочет продолжать сидеть, хотя муж гонит ее на работу, а ее все устраивает

потребности у всех разные, и умение экономно тратить деньги

Потребности - это совершенно другое. Для москвы 30 тыс на троих - это нищета. Случись так, что надо поставить три пломбы каждому или купить лекарств, в такой семье точно не будет денег.

С лекарствами вы правы, а за пломбами они пойдут в районную поликлинику. Люди очень поразному живут. и материально и уклад жизни разый. Я вчера посетила офтальмолога в районной поликлинике). Я так привыкла что в ней очереди, что раньше даже не пыталась пользоваться ее услугами. Понадобилась справка. Увидела что есть талоны на текущее время. И летом в поликлинике пусто. Сходила, те же обследования, что и в платной. А с бюджетом в 30 т.р. дорожка в районную поликлинику протореная.

гостъ
#14

А зачем автору с работы уходить? Декретные получать при ограниченом бюджете - не лишнее.

Гость
#15
гостъ

ГостьГостьятут вчера одна писала, что у них в Москве зп мужа 30-35 тыс, и у них еще ребенок, и она сидит дома и хочет продолжать сидеть, хотя муж гонит ее на работу, а ее все устраивает

потребности у всех разные, и умение экономно тратить деньги

Потребности - это совершенно другое. Для москвы 30 тыс на троих - это нищета. Случись так, что надо поставить три пломбы каждому или купить лекарств, в такой семье точно не будет денег.С лекарствами вы правы, а за пломбами они пойдут в районную поликлинику. Люди очень поразному живут. и материально и уклад жизни разый. Я вчера посетила офтальмолога в районной поликлинике). Я так привыкла что в ней очереди, что раньше даже не пыталась пользоваться ее услугами. Понадобилась справка. Увидела что есть талоны на текущее время. И летом в поликлинике пусто. Сходила, те же обследования, что и в платной. А с бюджетом в 30 т.р. дорожка в районную поликлинику протореная.

Ну вот тут тоже муж нас закрывает и 9 лет мы всей семьей на платной медицинской страховке, оплачивает работа мужа и мы там какую-то мизерную часть. Не скрываю, я избалована хорошими поликлиниками и больницами и привыкла к этому. Я раз глянула в своей поликлинике прейскурант и в ужас пришла, я же даже не знала и сколько что там стоит, если с улицы прийти, а так народ ходит.. Одна консультация у невропатолога 3 тысячи, а за нас платит страховая компания

Хрюша
#16

Доход мужа 55 тыс (не москва), мой 40 тыс, домохозяйкой быть не хочу из-за финансовых соображений, это придётся себе в чём-то отказывать и жить только на его зарплату. Детей пока нет.

Гость
#17

муж получает 1500 $ в мес.Я домохозяйка. Живем в Казахстане.Астана. 1 ребёнок 7 лет.

Гость
#18
Хрюша

Доход мужа 55 тыс (не москва), мой 40 тыс, домохозяйкой быть не хочу из-за финансовых соображений, это придётся себе в чём-то отказывать и жить только на его зарплату. Детей пока нет.

У меня-то больше намного доход мужа, но я привыкла к финансовой независимости и для меня это очень важный момент, очень меня напрягает вот эта подоотчетность и когда деньги просят у мужиков и на что-то. Ну не люблю я вот это все и прямо для меня нож по горлу, мне проще самой заработать и на себя потратить без всяких докладов мужу и что и почем

Яо-мао
#19

Муж - учитель получает 15т где-то. Я - тысяч 8 (зарплата сдельная). Работаю немного (пару дней в неделю) и дома, так что считаю себя домохозяйкой.

И вы знаете - мне хватает денег. Жилье правда свое и хорошее, а на все остальное хватает.

Не знаю, почему у всех кроме меня на этом форуме зарплата 200тыс, но в нашем городе 10-15т - средняя зарплата.

Яо-мао
#20

Детей правда нету, да и не хочу пока.

Оля
#21

А что домохозяйки думают о пенсии?

Хрюша
#22
Яо-мао

Не знаю, почему у всех кроме меня на этом форуме зарплата 200тыс, но в нашем городе 10-15т - средняя зарплата.

У меня-то больше намного доход мужа, но я привыкла к финансовой независимости и для меня это очень важный момент, очень меня напрягает вот эта подоотчетность и когда деньги просят у мужиков и на что-то.

Девочки пишут про доход в москве в 200 тыс

А я у него ничего и не прошу, вся его зарплата у меня))))) У нас так заведено, а если у вас каждый при своих деньгах, то да, тут уж лучше расчитывать на себя.

Гламурный Скунс
#23
Оля

А что домохозяйки думают о пенсии?

вот мне тоже интересно.

автор
#24

У мужа доход около 100 тысяч, +- но он ипотеку еще платит (около 30 тысяч), так в принципе хватает, но даже мои 35 тысяч все-таки играют какую-то роль. Но, наверное, будем просто меньше на развлечения тратить?

автор
#25
Оля

А что домохозяйки думают о пенсии?

А вы надеетесь на пенсию?

автор
#26

Муж меня не ограничивает и деньги не прячет, да и повышение ожидается. На декретные я рассчитывать особо не планирую, мне важнее укрепить здоровье заранее, а не 13 тысяч получать, эти деньги я и без работы найти смогу :)

Гость
#27

если бы мой муж зарабатывал хотя бы 200 т.р., я бы не работала (для себя, пол дня и т.д. не считаю, т.к. это не влияет на сем. бюджет), а так приходится вкалывать.

Яо-мао
#28
Оля

А что домохозяйки думают о пенсии?

У меня, например, стаж бежит. Но только потому, что родители мои настояли - я не сильно рассчитываю на пенсию.

Гостья
#29
Гость

если бы мой муж зарабатывал хотя бы 200 т.р., я бы не работала (для себя, пол дня и т.д. не считаю, т.к. это не влияет на сем. бюджет), а так приходится вкалывать.

мой получает 500, и то работаю - маловато

ИЭ
#30
Оля

А что домохозяйки думают о пенсии?

Оля, это же домохозяйки) лучше спросите, что они думают о разводах)

Яо-мао
#31
ИЭ

Оля, это же домохозяйки) лучше спросите, что они думают о разводах)

А можно я отвечу про разводы?)

Получаю заочно высшее образование, средние специальное уже имеется. Освоила уже три творческих профессии (собственно этим и подрабатываю). Плюс занимаюсь танцами и слежу за своей внешностью. Так что, если мои пути с моим любимым мужем по какой-то причине разойдутся, то я не останусь ни одна, ни без дохода.

То что я домохозяйка, это не значит, что я должна себя запустить в плане внешности или личностного роста.))

Гость
#32
ИЭ

Оля

А что домохозяйки думают о пенсии?

Оля, это же домохозяйки) лучше спросите, что они думают о разводах)

Развод - не конец света, если вы правильная домохозяйка)) Если я с мужем разведусь, то моя жизнь не сильно изменится. Моя доход останется при мне, зато изчезнут очень затратные хобби мужа и его вечная тяга к всевозможным поездкам посмотреть мир. Зачем в двадцатый раз ехать в Новую Зеландию, что там можно увидеть нового?

автор
#33

А что за сарказм по поводу развода? У меня уже сейчас есть своя квартира, и наследство неплохое ожидается, так что в разводе не пропаду. Да и на пенсии тоже. А запрягать себя в плуг ради пенсии я не хочу, считаю что свое (8 лет) я отработала, пора и честь знать!

Гость
#34
автор

А что за сарказм по поводу развода? У меня уже сейчас есть своя квартира, и наследство неплохое ожидается, так что в разводе не пропаду. Да и на пенсии тоже. А запрягать себя в плуг ради пенсии я не хочу, считаю что свое (8 лет) я отработала, пора и честь знать!

Так в чем проблема? сидите дома...вообще не понимаю смысла задавать такие вопросы на форуме, а потом кому-то доказывать свою правоту.

Яо-мао
#35
Гость

Так в чем проблема? сидите дома...вообще не понимаю смысла задавать такие вопросы на форуме, а потом кому-то доказывать свою правоту.

А вы вообще вопрос читали?

Автор
#36
Гость

Так в чем проблема? сидите дома...вообще не понимаю смысла задавать такие вопросы на форуме, а потом кому-то доказывать свою правоту.

Меня просто заинтересовало, при каких обстоятельствах и зарплатах мужа домохозяйки могут себе позволить не работать. Спорить в теме я не собиралась, ровно как и доказывать свою правоту и читать чужие претензии.

Гость
#37
Автор

Меня просто заинтересовало, при каких обстоятельствах и зарплатах мужа домохозяйки могут себе позволить не работать. Спорить в теме я не собиралась, ровно как и доказывать свою правоту и читать чужие претензии.

Я никоим образом не хотела Вас обидеть))) правда. По теме:Все зависит от ваших потребностей и уклада в Вашей семье. Ситуации бывают разные, некоторым и 40-50 т.р на семью в месяц хватает и им достаточно. Некоторым и 500 мало. Для меня лично 200-250 т.р. и я осяду дома.

#38

Лет 10 назад мне казалось, что, если доход у мужа будет 100 тыр, то фсё - стану домохозом :)

А сейчас понимаю, что даже при доходе миллион в месяц дома не сяду.

Домохозяйки - они вообще разные бывают. Моя знакомая домохозяйка живёт с мужем и ребёнком в городке под Москвой. Доход мужа около 100 тысяч. Им хватает. Ещё и второго ребёнка планируют.

Бригантина
#39
Гость

Как и мужику стыдно,что он не способен детей и жену содержать!

Стыдно! Еще как стыдно! Поэтому мужики и жениться не хотят.

Таня
#40

Тоже напишу, что домохозяйка домохозяйке рознь. И причины, по которым не работают жены разные. Муж муж зарабатывает достаточно,чтобы не голодать и не ходить в обносках. Я по образованию врач и мой муж предпочел, чтобы я его ждала дома со вкусным обедом-ужином и сама вся из себя ухоженная, чем уставала, как собака за мизерный оклад. У нас трое детей, дом и приусадебный садик. Мне есть чем заняться.

Гость
#41
Хрюша

Девочки пишут про доход в москве в 200 тыс



А я у него ничего и не прошу, вся его зарплата у меня))))) У нас так заведено, а если у вас каждый при своих деньгах, то да, тут уж лучше расчитывать на себя.

У меня априори не может быть в руках всей зарплаты мужа, поскольку у него деньги не лежат просто так, он их вкладывает тут же и чтобы они работали

la novia rusa
#42

Ну фсё, началось! Получают они (или их мужбя) по 100-200 тыров, а кто-то вон вообще 500, а потом создают темы "Как прожить на 15 тыщ в месяц, на чем можно съэкономить"...

ветренная бру...
#43
Гостья

мой получает 500, и то работаю - маловато

Бедненькие!!! Как же вы выживаете то...при этих ценах,да в Москве ещё,наверное!

Гость
#44
la novia rusa

Ну фсё, началось! Получают они (или их мужбя) по 100-200 тыров, а кто-то вон вообще 500, а потом создают темы "Как прожить на 15 тыщ в месяц, на чем можно съэкономить"...

Ну у меня у самой зарплата больше ста тысяч, колеблется 110-120 где-то, мне хватает. А у мужа больше конечно, но я точных заработков его не знаю, он все там вкладывает и проценты какие-то, все в оборотах и фиг поймешь сколько у него денег

la novia rusa
#45
Гость

Ну у меня у самой зарплата больше ста тысяч, колеблется 110-120 где-то, мне хватает. А у мужа больше конечно, но я точных заработков его не знаю, он все там вкладывает и проценты какие-то, все в оборотах и фиг поймешь сколько у него денег

Я не спорю, кто-то конечно же зарабатывает столько - различные замы, руководители крупных подразделений может быть, но когда половина отписавшихся говорит о зарплате 100-200 тысяч, то мне в это слабо верится.

Среди моих знакомых нет ни одного человека, зарабатывающего больше 100т.р, и это в Москве! В основном зарплаты в пределах 20-50 тысяч. Правктически все с вышкой и московской пропиской. Есть знакомая, зарабатывает 70 - света белого не видит, практически днюет и ночует на работе.

ББ
#46

"и это в Москве! В основном зарплаты в пределах 20-50 тысяч."

+10000000000000

А многие девочки из провинции ведутся на объявления о вакансиях от 50 тысяч и выше. В 99,9% это ЛОХОТРОН. Простым людям без связей и цепких зубов в Москве тяжело.

Гость
#47

согласна, таких зарплат не встречала в природе, это ж с какими людьми мы тут на форуме общаемся))

Д
#48
Гость

Навеяно темами на форуме, здесь много домохозяек, и мне хотелось бы узнать, сколько зарабатывают ваши мужья, что вы можете позволить себе не работать?Дело в том, что мне уже 27, от работы я устала, ребенка надо планировать. У меня не очень крепкое здоровье (любая болезнь протекает с осложнениями), я подумываю осесть дома, укрепить иммунитет, готовиться к беременности. Муж в принципе ничего против не имеет, но я боюсь, что на одну его зарплату мы не протянем, поэтому хочу узнать, сколько в среднем получают мужья домохозяек? А с другой стороны конечно с работы надо уходить в любом случае, потому что семья, ребенок, это важнее я считаю.

Сказке обман
#49

Москва, у 70 процентов "москвичей" з.п. От 20000 до 50000 , я работаю в мониторинговом отделе одной крупной рекрутинговой компании, итоги середины осени 2012...не верьте в чудеса, больше ста получают топы...Ну нет в Москве больших халявных денег , как бы вы это не расписывали))))

Елена
#50

Я могла побыть домохозяйкой в 90-х, но вы сами понимаете какое тогда было время. Муж было попробовал обеспечивать меня и ребёнка в одиночку, но даже двух месяцев не выдержал на двух работах с 3,5 часами в дороге и сном 4 часа в сутки. У него начались проблемы с сердцем и глазами, и я вышла на работу, дабы муж не угробился.Буквально через полгода, наняв нянькой соседку-пенсионерку. Конечно половину моей з\п пришлось отдавать няньке, но это было всё равно экономнее, чем без моей з\п вообще, ещё и с тратами мужа на электричку когда ездил на вторую работу.