Гость
Статьи
Не жалеете ли о …

Не жалеете ли о переезде за мужчиной в другой город? Вопрос прописки?

Я сама оказалась в такой ситуации. Я его очень люблю и хочу быть рядом. Но мне страшно! Тут у меня есть все! Своя квартира, машина, родители рядом, подруги. А там ничего! Меня волнует вопрос с пропиской, я ни в коем случае не на что не претендую. Но меня как то напрягает жить там с пропиской другого города. Ни в больницу не обратиться, ни на работу не устроиться. Да и в метро остановить могут, паспорт попросить с пропиской или хотя бы регистрацией. Чувствую себя бомжом каким то. Девушки, кто был в такой ситуации скажите не пожалели ли вы потом о своем решении? Не беспокоили ли вас те вещи, которые беспокоят меня? Как вы это решали?

Лена
75 ответов
Последний — Перейти
Мышка
#1

Парня не Вова зовут из Москвы?

Акунаматата
#2

а вы навсегда туда собираетесь)? я вот жила так на 2 города 3 года,2 ездила туда сюда ,а на год осела у него,как-то по поводу прописки даже не думала)) хотя и замуж за него собиралась(( но мы расстались и все стало на свои места:) я снова в своей квартире,кровате и городе))))так может и у вас так будет автор))) хотя конечно я не желаю такого исхода как у был у меня(

Саша
#3
Акунаматата

а вы навсегда туда собираетесь)? я вот жила так на 2 города 3 года,2 ездила туда сюда ,а на год осела у него,как-то по поводу прописки даже не думала)) хотя и замуж за него собиралась(( но мы расстались и все стало на свои места:) я снова в своей квартире,кровате и городе))))так может и у вас так будет автор))) хотя конечно я не желаю такого исхода как у был у меня(

а что не сложилось : сама сейчас в таком же раздумье

гость
#4

В Москве,7 лет,за это время два раза только паспорт проверяли,сейчас я его вообще не ношу,и прописка мне эта не нужна,разницы никакой,а на счет больницы,здесь от работы полюс дают!

Я
#5

Я бы никогда не поехала будучи не замужем за этим мч. Вот, представьте себе, вы приехали вместе с ним, устроились на работу, сняли квартиру, а ему через месяц-другой понравилась другая девушка, с работы , к примеру.

А почему бы и нет - он свободный человек.

И че вы будете тогда делать?

Бросать работу и с повинной головой ехать к маме?

Не, я переезжала с мужем и ребенком из Краснодара в Москву и, конечно, не жалею нисколечко.

Но с мужем, повторяю, а не с мч, который седня есть, а завтра нет.

Акунаматата
#6
Саша

а что не сложилось : сама сейчас в таком же раздумье

не сложилось не срослось,поругались с ним,я уехала домой,ни слуху ни духу от него,а потом оказалось что он встретил свою старую подружку и за 3 месяца сделал ей предложения((( и вот в они поженились недавно( вот и вся любовь( а мне предложения за 7 лет знакомства так и не сделал:) я кстате тоже Саша)))))

Саша
#7
Акунаматата

не сложилось не срослось,поругались с ним,я уехала домой,ни слуху ни духу от него,а потом оказалось что он встретил свою старую подружку и за 3 месяца сделал ей предложения((( и вот в они поженились недавно( вот и вся любовь( а мне предложения за 7 лет знакомства так и не сделал:) я кстате тоже Саша)))))

я тоже не хочу менять город и съезжаться без штампа на правах подружки. Хотя он и говорит, что жениться не против. Но это же слова. А потом будет ка у вас : встретит подружку бывшую(((

Гость
#8
Мышка

Парня не Вова зовут из Москвы?

Вова Путин?

Саша
#9

А кстати, у меня же тоже была история несколько лет тому назад .. даже и забыла совсем.)) Так вот, получаю от моего бывшего - отставленного мною же - письмо. Он в нем рассказывает, что уже живет с другой женщиной и т д. Письмо любовное, в надежде, что я ему отвечу положительно. То есть вернусь. Ну ,а если бы согласилась и вернулась? Представляете, что было бы с той женщиной ? Ее бы вежливо попросили на выход.

Акунаматата
#10
Саша

я тоже не хочу менять город и съезжаться без штампа на правах подружки. Хотя он и говорит, что жениться не против. Но это же слова. А потом будет ка у вас : встретит подружку бывшую(((

вот и поэтому поговорите с ним серьезно,как и что он планирует на бл.будущее,конечно лучше для вас выйти замуж а потом уже пережать к нему:)потом если что ,делить будите все поровну)))

Акунаматата
#11
Саша

А кстати, у меня же тоже была история несколько лет тому назад .. даже и забыла совсем.)) Так вот, получаю от моего бывшего - отставленного мною же - письмо. Он в нем рассказывает, что уже живет с другой женщиной и т д. Письмо любовное, в надежде, что я ему отвечу положительно. То есть вернусь. Ну ,а если бы согласилась и вернулась? Представляете, что было бы с той женщиной ? Ее бы вежливо попросили на выход.

ужжас)

Наталья
#12
Саша

А кстати, у меня же тоже была история несколько лет тому назад .. даже и забыла совсем.)) Так вот, получаю от моего бывшего - отставленного мною же - письмо. Он в нем рассказывает, что уже живет с другой женщиной и т д. Письмо любовное, в надежде, что я ему отвечу положительно. То есть вернусь. Ну ,а если бы согласилась и вернулась? Представляете, что было бы с той женщиной ? Ее бы вежливо попросили на выход.

Это был блеф, не более. Никакой женщины у него не было, вероятнее всего. Не исключаю, что это вообще могла быть шутка, может быть даже злая.

Наталья
#13

Автор, по поводу прописки не беспокойтесь, она ничего не решает, я 12 лет так живу.К районным врачам ходить не советую. Если поедете, то делайте это для себя, а не для парня. Определитесь чего Вы боитесь в принципе.

Саша
#14
Наталья

Это был блеф, не более. Никакой женщины у него не было, вероятнее всего. Не исключаю, что это вообще могла быть шутка, может быть даже злая.

не думаю ,не в его характере. Вообще нормальный, тихий мужик, которого я просто не любила. А вот у нынешнего моего шило в одном месте. И бывшую подружку во время знакомства со мной -было дело - навещал . Поздравлял ее с днем рождения. Тот - то был понадежнее.

Акунаматата
#15
Саша

не думаю ,не в его характере. Вообще нормальный, тихий мужик, которого я просто не любила. А вот у нынешнего моего шило в одном месте. И бывшую подружку во время знакомства со мной -было дело - навещал . Поздравлял ее с днем рождения. Тот - то был понадежнее.

автор ,а почему вы в 1 посте Лена)))))))))?

Саша
#16
Акунаматата

автор ,а почему вы в 1 посте Лена)))))))))?

А я не Лена и родителей с машиной у меня нет и вообще я живу не в России)) Честно

Саша
#17

Акунаматата, Ваша история меня просто опустила на землю. Спасибо.

Акунаматата
#18
Саша

А я не Лена и родителей с машиной у меня нет и вообще я живу не в России)) Честно

не.. пост вы написали?)

Акунаматата
#19
Саша

Акунаматата, Ваша история меня просто опустила на землю. Спасибо.

эээ.. вы там не делайте выводов)) может у вас все будет по другому:)

Саша
#20
Акунаматата

не.. пост вы написали?)

я вам ответила )) Мне тоже странно, что автор пропал

Акунаматата
#21
Саша

я вам ответила )) Мне тоже странно, что автор пропал

ааа,вы просто прохожий))) Ленок значит спит)) а у вас такая же ситуация? тоже кавалер зовет за бугор?

Саша
#22

Ж чую , что могут быть подвохи. Он тааак долго определялся, а сейчас мне поет, что хочет быть вместе навсегда. Ну есть момент недоверия

Саша
#23

мы там оба ...за бугром ))) А авторша наверное в Москву собирается

Акунаматата
#24

ну если хочет пусть женится))

Акунаматата
#25

ну я тоже из-за бугра))))

Саша
#26

у него развод на подходе, а я еще и не подавала

Саша
#27

так вы ездили 2 года в другую страну?

Акунаматата
#28

ааа,так вы еще замужнии оба) мы свободные были)

да ездила как дура((( чтоб знала что этим все кончится в жизни бы не поехала бы с ним,и вообще бы не познакомилась,так нервы мне измотал сволота(( так бы и хепи енд бы был,а тут все насмарку((((((

Саша
#29
Акунаматата

ааа,так вы еще замужнии оба) мы свободные были)

да ездила как дура((( чтоб знала что этим все кончится в жизни бы не поехала бы с ним,и вообще бы не познакомилась,так нервы мне измотал сволота(( так бы и хепи енд бы был,а тут все насмарку((((((

Назовите его страну

Акунаматата
#30
Саша

Акунамататаааа,так вы еще замужнии оба) мы свободные были)

да ездила как дура((( чтоб знала что этим все кончится в жизни бы не поехала бы с ним,и вообще бы не познакомилась,так нервы мне измотал сволота(( так бы и хепи енд бы был,а тут все насмарку((((((

Назовите его страну

зачем:)?

Саша
#31

Можете не называть

Задолбало все
#32

Я ОЧЕНЬ жалею! Просто ужас как :(((. Даже тут тему создавала,может кто то помнит-я переезжала за ним дважды. Первый раз все бросила и начинала все с нуля в новом городе, было очень тяжело, и только все стало налаживаться-ему опять надо было переезжать по работе. Были слезы,сопли,истерики,но в конце концов лЯбовь взяла верх и я переехала опять. Теперь я уже в третьем городе-работу никак не найду,теряю себя как специалист (а у меня работка такая,что если пол-года не работаешь,все навыки теряешь), не могу найти врача, никак не привыкну к городу и к людям,все бесит нереально. Очень жалею,что переехала. Теперь у нас ругань и скандалы на этой почве. А было все супер зашибись 7 лет до этого. Зря я переехала. Я когда тут тему создавала,меня еще грязью полили,типа да мы,да за мужем,да хоть на край света бы переехали,и с детьми и с собаками. В теории хорошо,конечно, рассуждать,а на практике.... Взвесьте все 1000000000 раз!!!

Задолбало все
#33
Я

Я бы никогда не поехала будучи не замужем за этим мч. Вот, представьте себе, вы приехали вместе с ним, устроились на работу, сняли квартиру, а ему через месяц-другой понравилась другая девушка, с работы , к примеру.

А почему бы и нет - он свободный человек.

И че вы будете тогда делать?

Бросать работу и с повинной головой ехать к маме?

Не, я переезжала с мужем и ребенком из Краснодара в Москву и, конечно, не жалею нисколечко.

Но с мужем, повторяю, а не с мч, который седня есть, а завтра нет.

А если МЧ с вами уде 7 лет и он не проходимец какой нить, а отличный,душевный человек?

Гость
#34
Задолбало все

Я ОЧЕНЬ жалею! Просто ужас как :(((. Даже тут тему создавала,может кто то помнит-я переезжала за ним дважды. Первый раз все бросила и начинала все с нуля в новом городе, было очень тяжело, и только все стало налаживаться-ему опять надо было переезжать по работе. Были слезы,сопли,истерики,но в конце концов лЯбовь взяла верх и я переехала опять. Теперь я уже в третьем городе-работу никак не найду,теряю себя как специалист (а у меня работка такая,что если пол-года не работаешь,все навыки теряешь), не могу найти врача, никак не привыкну к городу и к людям,все бесит нереально. Очень жалею,что переехала. Теперь у нас ругань и скандалы на этой почве. А было все супер зашибись 7 лет до этого. Зря я переехала. Я когда тут тему создавала,меня еще грязью полили,типа да мы,да за мужем,да хоть на край света бы переехали,и с детьми и с собаками. В теории хорошо,конечно, рассуждать,а на практике.... Взвесьте все 1000000000 раз!!!

Н

#35

нет, не жалею. переехали, через месяц расписались, через неделю сделали прописку

Гость
#36

Ну Вы же сами сказали, что "было все супер зашибись 7 лет до этого". Не факт, что останься Вы в своем городе, у Вас не было бы причин горько сетовать на судьбу. Вы просто устали. Оба. Со временем должно все наладиться, но надо постараться, конечно. :)

Гость
#37

А я уехала, вот ужу месяц как. Если честно жалею немного, мой город намного лучше. Но везде есть плюсы и минусы. Прописка у меня своя осталась, я не претендую на его квартиру. Да и не нужна прописка, с больницей никаких сложностей, полис есть, с работой тоже, при трудоустройстве никто на прописку не смотрит. Паспорт на улице не спрашивают, да и вообще у вас комплексы какие-то, как можно себя бомжом чувствовать, если есть прописка но с другого региона? Жениться правда пока не собираемся.

Гость
#38

Не делайте глупостей. Я вот так почти 20 лет назад поехала за любимым, оставив родню, жилье, друзей, перспективы, социальный статус, наконец. До сих пор разгребаю последствия. Кстати, мне потом такое "спасибо" за это сказали, что до сих пор без слез вспомнить не могу.

Мужчины женские жертвы не ценят, мужчины женской готовностью бросить все ради него, любимого, пользуются. А потом, когда мужчине об этом напоминаешь, он делает круглые глаза и отвечает, что ты сама захотела, а он как бы ни при чем.

Лена
#39
Мышка

Парня не Вова зовут из Москвы?

Не Вова) Но из Москвы))

Лена
#40
Акунаматата

а вы навсегда туда собираетесь)? я вот жила так на 2 города 3 года,2 ездила туда сюда ,а на год осела у него,как-то по поводу прописки даже не думала)) хотя и замуж за него собиралась(( но мы расстались и все стало на свои места:) я снова в своей квартире,кровате и городе))))так может и у вас так будет автор))) хотя конечно я не желаю такого исхода как у был у меня(

Да мы и сами так уже 1, 5 года живем! Да и расстояние между городами немаленькое, билеты все дороже и дороже, так не налетаешься! Да и я устала от жизни на чемоданах и ожиданиях в аэропортах.

Лена
#41
Я

Я бы никогда не поехала будучи не замужем за этим мч. Вот, представьте себе, вы приехали вместе с ним, устроились на работу, сняли квартиру, а ему через месяц-другой понравилась другая девушка, с работы , к примеру.

А почему бы и нет - он свободный человек.

И че вы будете тогда делать?

Бросать работу и с повинной головой ехать к маме?

Не, я переезжала с мужем и ребенком из Краснодара в Москву и, конечно, не жалею нисколечко.

Но с мужем, повторяю, а не с мч, который седня есть, а завтра нет.

В ваших словах есть доля правды, я все это понимаю. Мы планируем пожениться, но не сейчас. Надо решить все эти вопросы, нам пока не до этого.

Лена
#42
Наталья

Автор, по поводу прописки не беспокойтесь, она ничего не решает, я 12 лет так живу.К районным врачам ходить не советую. Если поедете, то делайте это для себя, а не для парня. Определитесь чего Вы боитесь в принципе.

Я боюсь, что перееду, а ничего не получиться. Что я сорвусь с насиженного места, а потом придется возвращаться и начинать все сначала тут. Потому что там одна я точно оставаться не собираюсь.

Лена
#43
Саша

мы там оба ...за бугром ))) А авторша наверное в Москву собирается

Ага, чемоданы покую!:) Нет, зайти не было возможности.

Лена
#44
Задолбало все

Я ОЧЕНЬ жалею! Просто ужас как :(((. Даже тут тему создавала,может кто то помнит-я переезжала за ним дважды. Первый раз все бросила и начинала все с нуля в новом городе, было очень тяжело, и только все стало налаживаться-ему опять надо было переезжать по работе. Были слезы,сопли,истерики,но в конце концов лЯбовь взяла верх и я переехала опять. Теперь я уже в третьем городе-работу никак не найду,теряю себя как специалист (а у меня работка такая,что если пол-года не работаешь,все навыки теряешь), не могу найти врача, никак не привыкну к городу и к людям,все бесит нереально. Очень жалею,что переехала. Теперь у нас ругань и скандалы на этой почве. А было все супер зашибись 7 лет до этого. Зря я переехала. Я когда тут тему создавала,меня еще грязью полили,типа да мы,да за мужем,да хоть на край света бы переехали,и с детьми и с собаками. В теории хорошо,конечно, рассуждать,а на практике.... Взвесьте все 1000000000 раз!!!

Как же я всего этого боюсь! Мне даже кажется иногда, что вот и закончиться все так же, что жалеть буду. Но с другой стороны я ведь люблю его, да и быть больше не с кем не хочу. Вообще сомневаюсь, что кроме него встречу кого то другого, в которого влюблюсь или хотя бы будет симпатия

Лена
#45
Гость

А я уехала, вот ужу месяц как. Если честно жалею немного, мой город намного лучше. Но везде есть плюсы и минусы. Прописка у меня своя осталась, я не претендую на его квартиру. Да и не нужна прописка, с больницей никаких сложностей, полис есть, с работой тоже, при трудоустройстве никто на прописку не смотрит. Паспорт на улице не спрашивают, да и вообще у вас комплексы какие-то, как можно себя бомжом чувствовать, если есть прописка но с другого региона? Жениться правда пока не собираемся.

Согласна, видимо комплексы у меня какие то. Мне, видимо просто нужно чувствовать, что мой дом теперь там где я жить буду, а не у родителей. Чувствую себя гостьей там. Как то так...

Лена
#46
Гость

Не делайте глупостей. Я вот так почти 20 лет назад поехала за любимым, оставив родню, жилье, друзей, перспективы, социальный статус, наконец. До сих пор разгребаю последствия. Кстати, мне потом такое "спасибо" за это сказали, что до сих пор без слез вспомнить не могу.

Мужчины женские жертвы не ценят, мужчины женской готовностью бросить все ради него, любимого, пользуются. А потом, когда мужчине об этом напоминаешь, он делает круглые глаза и отвечает, что ты сама захотела, а он как бы ни при чем.

Читаешь тут и страшно становиться. Многие не рады своему выбору...Даже не знаю, что делать

Саша
#47

Лена, у меня и радости от общих планов уже нет .Здесь снимаю квартиру и там будет съемная на двоих .Получается, меняю шило на мыло. А еще работу новую искать. Страха больше чем чувств

Саша
#48
Гость

Не делайте глупостей. Я вот так почти 20 лет назад поехала за любимым, оставив родню, жилье, друзей, перспективы, социальный статус, наконец. До сих пор разгребаю последствия. Кстати, мне потом такое "спасибо" за это сказали, что до сих пор без слез вспомнить не могу.

Мужчины женские жертвы не ценят, мужчины женской готовностью бросить все ради него, любимого, пользуются. А потом, когда мужчине об этом напоминаешь, он делает круглые глаза и отвечает, что ты сама захотела, а он как бы ни при чем.

Вы не вместе?

горькая правда
#49

да на ***? бабы вы че рехнулись ехать за мутным мужиком к кую на кулички?

горькая правда
#50

да на ***? бабы вы че рехнулись ехать за мутным мужиком к кую на кулички?