Гость
Статьи
муж считает возможным …

муж считает возможным распоряжаться моими деньгами

Женаты 4 месяца. Недавно был мой ДР. Родственники (родители, бабушки-дедушки, крестные) подарили мне чуть больше ста тысяч. И вот муж раскатал губу на эти деньги. Хочет чтобы мы поехали отдыхать на них в какую-нибудь экзотическую страну (он никогда нигде не был). А я хочу потратить МОИ деньги НА СЕБЯ. Да и родственники не обрадуются, что на их деньги исполняется мечта моего мужа. Я очень много путешествовала и теперь достаточно спокойно отношусть к путешествиям. Поругались. Я считаю себя абсолютно правой, он себя тоже правым считает. Что делать?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
###АмелиМилиМариша###
#1

Вы правы.

Но посмотрите на это с другой стороны,еслиб деньги подарили бы ему на его день рождение,Думаю вы были бы огорченны еслиб он решил потратит их на себя. Машину например или новый мощный компьютер.

Ответье на этот вопрос самой себе,только нинадо врать.

Гость
#2

что за дела?твои деньги-ты распоряжаешься,х..уле он трандит??

#3

Нет,тратьте сами на что считаете нужным.Хотя,как по мне , я бы в такой ситуации сьездила попутешествовала с любимым человеком. А то вон на соседней ветке девушка жалуется, что парень выиграв 130тыр ничего ей не купил,а потратил все на авто.

А на что потратить хотите,если не секрет?

Гость
#4

Тратьте на себя и разводитесь, потому что он после такого на вас ни копейки не потратит и попрекать будет до пенсии.

Гость
#5

А я бы даже не думала и поехала бы с мужем отдохнуть на эти деньги.

Конечно, другое дело, если дарили на что-то конкретное. Например, шубу хотите или технику какую-то дорогую.... Правда, я не представляю, чтобы мой муж клянчил мои подарки, но так же уверена, что и на свой подарок со мной тоже куда-нибудь махнул, в теплые страны на недельку.

Не представляю, как люди живут и жмут друг от друга деньги.

особь
#6

Странно как-то.Если бы у меня была такая ситуация,я бы не думая поехала с мужем отдохнуть,исполнила бы его мечту.Ведь если любишь человека,то в кайф сделать ему приятное.

А ссориться из-за таких вещей считаю неуместным и глупым.

Гость
#7

Автор, а зачем вам вообще брак? Это же КОМАНДА, и в радости и в горести вместе, вам это просто не понять. Разводитесь, приглашайте народ на свои ДР и тратьте денежки на себя, любимую !

фуууууууууууууууууууу
#8

если началось мое-твое надо разбегаться как можно скорее

Аня
#9

А сколько дарят вашеу мужу на день рождения его родственники? Суммы сопоставимые? Похоже на то, что у вас неравный брак (по материальному положению). Он даже заграницей никогда не был. Еще не раз из-за денег поругаетесь.

#10

мне действительно непонятно, почему он раскатал губу на подарок автору? если так хочет путешествовать, то сидел бы и зарабатывал, откладывал, я считаю, что мужчины должны обеспечивать путешествия в семье. второй момент по трате денег на подарок, вот сейчас мне нужна новая шуба, я бы купила шубу, если бы не нужна была, я бы купила домой что-нибудь стоящее, типа бытовой техники, мебели и т.п., если бы тратила на шмотки, то и ему бы что-нибудь купила нужное.

Эльза
#11

Странно . Это-же ваш подарок . На исполнение вашей мечты . Женщине всегда есть на что их потратить .А если-бы вам цепочку золотую подарили вместо этих денег ему не пришло-бы в голову её распилить ? И в экзотические страны мужчина женщину возить должен и ста тысяч на это мало . ИМХО . Автор , он не альфонс у вас ? Я -бы на вашем месте положение вещей ему объяснила чтобы ему впредь подобная *** в голову не лезла . Пусть деньги зарабатывает на отдых вместо того чтобы по поводу чужого подарка ныть . Мужик , блин . Я -бы на вашем месте очень подумала , автор ...

Zolotaya
#12

А мне кажется можно предложить компромис. Расскажите на что мечтали потратить эти деньги - шуба, взнос за машину.И предложите - едете отдыхать, но потом все, что хотели покупаете в течение определённого времени - срок установите. Или скажите мужу какую часть денег от подарка Вы готовы вложить в путешествие, остальное - пусть возьмёт кредит на себя (сейчас многие турагенства такие услуги предоставляют). А вообще на будущее советую копить на отдых, откладывая по 10% от своего дохода. Мы много лет пользуемся таким простым правилом, благодаря чему спокойно ездим куда захотим. Удачи!

Штучка
#13

Вы не правы абсолютно. В браке все ОБЩЕЕ. И думать теперь нужно не только о себе любимой-единственной-распрекрасной. При вашем эгоистическом подходе к браку вы рискуете разбежаться уже через год-два.

Гость
#14

понятно что подарок вам, и он только ваш, но не удивляйтесь когда муж получит премию и укатит отдыхать один

муж автора
#15

Ну и зажрись, поеду в тулу в отпуск!

Гость
#16
муж автора

Ну и зажрись, поеду в тулу в отпуск!

за новым самоваром?)))

муж автора
#17
Гость

за новым самоваром?)))

Да! надеюсь прянички там послаще будут , да не такие жадные!)

Рыбка в тесте
#18

А у вашего брака есть какие-то накопления? А-то ощущение, что внезапно 100 тыщ упало и давай экстренно тратить. :)

Муха
#19

Вот вам и последствия нервного брака. Шубы приходят и уходят, а вот если хочешь сохранить семью - тогда нужно искать компромис. Хотя поведение мужа странное. Подарок он на то и есть чтобы одариваемый смог себя побаловать

Гость
#20

На месте мужа я бы посадила вас на раздельный бюджет.

А потом прощай , любимая,

Кукла
#21

Девочки, вы что? Да, в браке все общее. И если бы автор говорила о своей зарплате, на которую претендует муж, то я бы вас поняла. Но это ПОДАРОК. Причем от родителей, близких людей.Подарки - это личное, как можно так говорить? То есть автору нужно остаться без подарка на день рожденья, лишь бы мужу было хорошо? Автору могли подарить конкретную вещь или деньги на "что сама захочешь". Я сама предпочитаю деньги и покупаю себе после ДР кучу приятных вещей. И мой муж НИКОГДА не рассчитывает на эти деньги, даже если их подарили его родители.

не ной
#22

как обычно женская философия- твои деньги это наши деньги, мои деньги это мои деньги. поддерживаю пост 1

табуретка
#23
не ной

как обычно женская философия- твои деньги это наши деньги, мои деньги это мои деньги.

и чего? самая правильная философия ))

Asti_Martini
#24

А что муж подарил Вам?

По-моему, он децл инфантилен - как ребенок: ой, у тебя конфетка, мне тоже дай!

Неужели он не может пережить, что вы не поделитесь с ним подарком?)))

Муха
#26
222

если бы мужу подари 100 тыщ, думаю вы бы сразу раскатали губу на что то типа отдыха или шубы

Нет, муж покупает, то о чём мечтал, а вот с экономленные на эту покупку деньги можно потратиь жене на что-нибудь приятное.

Она купит шубу - освобождаются средства на покупку - вот их и собирайте

Гость
#27

оба не правы. странный альянс - муж-прихлебала и жена-жадина..

Гость
#28

Никогда не разевала рот на подарки мужу в денежном эквиваленте и он на мои также.. Вопрос для нашей семьи даже необсуждаемый.

Хвостатая Машка
#29
Штучка

Вы не правы абсолютно. В браке все ОБЩЕЕ. И думать теперь нужно не только о себе любимой-единственной-распрекрасной. При вашем эгоистическом подходе к браку вы рискуете разбежаться уже через год-два.

нет, я с автором согласна, подарок есть подарок. У меня муж никогда бы ничего подобного не выдал, да и даже не стал бы считать сколько мне подарили. Так же и я отношусь к тому что дарят ему - если он хочет купить что то приятное себе лично - да пожалуйста. Потому что расцениваю это не как деньги, которые можно куда то потратить, а именно как уже подарок - просто еще не купленный.

Ольха
#30

Мне бы и в голову не пришло делиться с мужем тем, что мне подарили МОИ родственники. Родственники мужа за 14 лет брака даже на словах никогда не поздравили. НО, мой муж и сам никогда бы не взял этих денег. Отдыхать мы ездим на те деньги, которые заработали и накопили сами. В свою очередь на деньги, подаренные мужу (дарит моя мама опять же), я никогда не посягну.

кошка
#31

Мой муж копит на квартиру, мои родители подарили мне 150 т.р., я их отдала мужу, что бы он добавил их на квартиру, и сейчас мы покупаем двушку, и муж записывает ее на меня. Хотя основную сумму он откладывал самостоятельно.

N
#32

Действительно, а зачем тогда общий брак? Я работаю,норм получаю, но все общие расходы - на муже. Так неужели, когда мне дарят деньги на др я должна их кроить? Если ниче не надо, покупаю золото, но иногда и общую мебель покупали. Да и вообще даже родственники нас не особо делят - если дарят, то двоим.

А так, если муж не зарабатывает(раз еще нигде не был), то это только первая ласточка, вы и дальше из-за материального будете ссориться. Любви особой в первом посте я не увидела.. разве что за статус замужней женщины держаться

Автор
#33
###АмелиМилиМариша###

Вы правы. Но посмотрите на это с другой стороны,еслиб деньги подарили бы ему на его день рождение,Думаю вы были бы огорченны еслиб он решил потратит их на себя. Машину например или новый мощный компьютер. Ответье на этот вопрос самой себе,только нинадо врать.

его мамаша подарила ему на ДР бритвенный набор - я на него не претендую.

Автор
#34
Штучка

Вы не правы абсолютно. В браке все ОБЩЕЕ. И думать теперь нужно не только о себе любимой-единственной-распрекрасной. При вашем эгоистическом подходе к браку вы рискуете разбежаться уже через год-два.

ду-ра ты ду-ра. В браке не все общее. Даже на законодательном уровне подарки принадлежат ТОЛЬКО одариваему. А если ты исполняешь все материальный прихоти мужика только чтобы удержать штаны рядом - мне тебя жаль...

Автор
#35
Гость

понятно что подарок вам, и он только ваш, но не удивляйтесь когда муж получит премию и укатит отдыхать один

опять же на зоканодательном уровне все ЗАРАБОТАННЫЕ деньги - общее.

И кстати он что-то не стремился из своих премий скопить на свое путешествие мечты, а на халявные деньги губу раскатал.

Автор
#36
Рыбка в тесте

А у вашего брака есть какие-то накопления? А-то ощущение, что внезапно 100 тыщ упало и давай экстренно тратить. :)

У меня есть. Так как женаты всего 4 месяца накопления только мои - порядка 300 тысяч.

Автор
#37
222

если бы мужу подари 100 тыщ, думаю вы бы сразу раскатали губу на что то типа отдыха или шубы

1. ему не кому такие подарки дарить

2. у меня есть накопления приличные, если бы хотела шубу давно бы ее купила.

Автор
#38
N

Действительно, а зачем тогда общий брак? Я работаю,норм получаю, но все общие расходы - на муже. Так неужели, когда мне дарят деньги на др я должна их кроить? Если ниче не надо, покупаю золото, но иногда и общую мебель покупали. Да и вообще даже родственники нас не особо делят - если дарят, то двоим. А так, если муж не зарабатывает(раз еще нигде не был), то это только первая ласточка, вы и дальше из-за материального будете ссориться. Любви особой в первом посте я не увидела.. разве что за статус замужней женщины держаться

я всю жизнь жила не в России - у меня нет этого бзика русских женщин ВЗАМУЖ ВЗАМУЖ

Asti_Martini
#39

А как он об этом узнал? Вы ему сказали что-то типа: Мне родители, тётя, дядя, племянница, сестра сделали подарок на др: 100 тысяч. Тогда зачем Вы это говорили?!? Хотите потратить на булавки - не говорите мужу.

Гость
#40

Автор, а зачем вы ему рассказали? Я бы просто молча потратила на то, что хочу, вот и все.

Джекки
#41

из-за несчастных 100 тысяч такие страсти...

###АмелиМилиМариша###
#42
Автор

его мамаша подарила ему на ДР бритвенный набор - я на него не претендую.

......не тупите плиз.

Я написала-ЕСЛИБ ДЕНЬГИ ПОДАРИЛИ БЫ ЕМУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ.

причем тут бритва?...омг.

И второе-вы пали в моих глазах,и я считаю вас....дрянью,т.к. назвали его маму-мамашей......я себе такого даже в мыслях не позволяла.

Это как же должен сгнить человек изнутри чтоб такое сказать.

Гость
#43
###АмелиМилиМариша###

......не тупите плиз.

Я написала-ЕСЛИБ ДЕНЬГИ ПОДАРИЛИ БЫ ЕМУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ.

причем тут бритва?...омг.

И второе-вы пали в моих глазах,и я считаю вас....дрянью,т.к. назвали его маму-мамашей......я себе такого даже в мыслях не позволяла.

Это как же должен сгнить человек изнутри чтоб такое сказать.

Ну а как еще назвать человека, которая воспитала альфонса?

Гость
#44
кошка

Мой муж копит на квартиру, мои родители подарили мне 150 т.р., я их отдала мужу, что бы он добавил их на квартиру, и сейчас мы покупаем двушку, и муж записывает ее на меня. Хотя основную сумму он откладывал самостоятельно.

В браке не важно, на кого оформляется недвижимость. Принадлежит она все равно обоим супругам в равных долях.

Гость
#45

Эти деньги - личный подарок ! Автор имеет моральное право порадовать себя и купить что она хочет. С каких пор подарок на день рождения нужно отдавать мужу ? Хочет в путешествие - пусть заработает. Или пусть его родственники ему лично подарят путевку......

###АмелиМилиМариша###
#46

###АмелиМилиМариша###......не тупите плиз.

Я написала-ЕСЛИБ ДЕНЬГИ ПОДАРИЛИ БЫ ЕМУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ.

причем тут бритва?...омг.

И второе-вы пали в моих глазах,и я считаю вас....дрянью,т.к. назвали его маму-мамашей......я себе такого даже в мыслях не позволяла.

Это как же должен сгнить человек изнутри чтоб такое сказать.Ну а как еще назвать человека, которая воспитала альфонса?

.......вы....самая глупая женщина которую я встречала за последний месяц...

Простите но это ИМХО ,и по моему правда..

Сколько вам лет? потому что за свою жизнь я увидела уйму примеров когда родители были очень хорошими а вот их чадо....И сотни примеров когда родители ху е вые а дети такие ,что любой родитель позавидует...

Ваша логика...очень узка....и не подходит для жизненных ситуаций.

Автор
#47
Asti_Martini

А как он об этом узнал? Вы ему сказали что-то типа: Мне родители, тётя, дядя, племянница, сестра сделали подарок на др: 100 тысяч. Тогда зачем Вы это говорили?!? Хотите потратить на булавки - не говорите мужу.

Ду-ра, мой муж вообще-то присутствовал на праздновании моего дня рождения.

Автор
#48
###АмелиМилиМариша###

Автор

его мамаша подарила ему на ДР бритвенный набор - я на него не претендую.

......не тупите плиз. Я написала-ЕСЛИБ ДЕНЬГИ ПОДАРИЛИ БЫ ЕМУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ. причем тут бритва?...омг. И второе-вы пали в моих глазах,и я считаю вас....дрянью,т.к. назвали его маму-мамашей......я себе такого даже в мыслях не позволяла. Это как же должен сгнить человек изнутри чтоб такое сказать.

Господи, какя это это перживу???!!

я
#49

интересный у вас муж..) а вы до свадьбы вместе жили и вели бюджет? я бы на ... послала бы в такой ситуации.хочет поехать? отлично! пускай идет заработает деньги! я считаю вы правы и должны на своем стоять иначе потом всегда будет вами руководить.во мужики пошли..

###АмелиМилиМариша###
#50
Автор

Ду-ра

Чья бы корова мычала