Гость
Статьи
Должен ли молодой …

Должен ли молодой человек обеспечивать девушку, если они не расписаны, но живут вместе?

Всем привет! Ситуация такая.Дело в том, что на данный момент я живу со своим мч в квартире моих родителей, пока те отсутствуют. За квартиру мы не платим. Убираю, готовлю я (он может иногда помочь с чем-то, например, пропылесосить, помыть посуду, но это бывает очень редко). В скором времени собираемся переезжать к нему. За квартиру будет платить он. Продукты и всё необходимое для дома - также на его совести. Готовка, стирка, уборка - это уже за мной.Он имеет нестабильный заработок - примерно 20-40 тысяч в месяц, иногда больше или меньше (денег этих я не вижу и не знаю, как они тратятся, кроме того, что он покупает еду в дом и какие-то мелочи, а также пару раз в месяц можем сходить куда-то вместе, да и то не всегда). Я не работаю, учусь. Как я думаю, если я перееду, родители помогать мне не будут. Так вот, сейчас, когда я начинаю разговор на тему того, что он должен как-то обеспечивать мои потребности, раз мы уже почти семья и я выполняю всю домашнюю работу, т.*****. покупать мне вещи, например, он начинает злиться и сразу старается закрыть тему. Зато горячо поддерживает мои планы устраится на работу (несмотря на то, что у меня последний год учёбы, самый ответственный).. Так вот, я не знаю, правильно ли это, что я стараюсь обсепечивать ему уютный быт, а он при этом не хочет меня, так сказать, "поощрять"? Или я просто меркантильна до такой степени, что меня не устраивает данная ситуация? К слову, ещё меня обижает, что у моих подруг, которые живут в гражданском браке, всё не так - они, как и положено, выполняют свои домашние обязанности, а их мужчины взамен, если имеют на это средства, стараются удовлетворять их потребности..Поделитесь, каков ваш взгляд на это.

olenenok
259 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Он слишком мало зарабатывает, чтобы вас содержать.

Турист
#2

Соглашусь с первым постом. Переезжайте к нему после окончания универа. Тогда и устроитесь на работу и будете сами себе вещи и прочее покупать.

мышь серая
#3

Если Вы считаете себя готовой к самостоятельной жизни - Вы сами должны себя обеспечивать.

Гость
#4

И не должна выполнять всю домашнюю работу. Если сама себя обеспечивает, домашние заботы пополам.

N
#5

А ее рано ли вам жить вместе?

Гость
#6

Настоящий мужчина должен содержать семью! так было, есть и будет! А те которые гонят свою девушку работать - сами не прочь на шею сесть кому-нибудь, и никакой ответственности за свою семью нести не хотят.

Кто-то
#7

Я обеспечивал.

Гость
#8

Понимаете, либо она же женщина и должна обеспечивать быт, а он муб

Жчина и должен обеспечивать. Либо они оба самостоятельные, оба себя обеспечивабт и оба полы с унитазами драют. По-другому не бывает

Гость
#9

Кварплата, телефон, инет - 3-4 тысячи, продукты - 10 тысяч, бытовая химия - 2 тысячи, один поход в кафе - 2 тысячи. Итого 20 тысяч.

#10

Должен.

Гость
#11
Гость

они оба самостоятельные, оба себя обеспечивабт и оба полы с унитазами драют.

+ 1. Все остальные мрaзи.

Гость
#12

автор, конечно он должен.

Гость
#13
Brunetik

Должен.

+ 1

очевидно же раз расписаны.

дорога
#14

а как он тебя не может содержать?!ты учишься,что когда переедите к тебе,то у вас будут разные холодильники?щас то он тебя содержит же я так понимаю,а то бы подохла от голода.Он не понимает,что ты учишься?

Гость
#15
дорога

а как он тебя не может содержать?!

+ 1

Гость
#16

На такие деньги хоть себя бы смог содержать.

Мокко
#17

Да ни кто ни кому ни чего не должен, это лично мое мнение, и зависть от кого то и ждать когда же кто нибудь выделит копеечку на новые трусы лично для меня это унизительно. Если человек захочет он сам проявит инициативу и купит все что вам надо, а пока наверно он не считает нужным вас обеспечивать и правильно писали выше у него нет пока такой возможности.

#18

Должен вас обеспечивать!!! Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага!!! А работать мы женщины должны, чтоб чувствовать себе уверенной и постоянно развиваться А как не вертите, настоящий мужчина наоборот будет стараться чтоб его женщина не в чем не нуждалась!!!

Bumt
#19

Женщины работали всегда во все времена. В каменные времена, основная пища была та что собирает женщина. Мясо добывалось мужчиной недостаточно.

Никто ни кому ничего не должен. К какому согласию придете то и будет, а не потому что -Должен.

Гость
#20
Гость

автор, конечно он должен.

+100000000000

Гость
#21
Irishka_F

Должен вас обеспечивать!!! Мужчина добытчик, а женщина хранительница очага!!!

настоящий мужчина наоборот будет стараться чтоб его женщина не в чем не нуждалась!!!

Вот ИМЕННО + 100000000000000000

Викки
#22

Доучилась бы лучше, да пригляделась к нему повнимательнее: как он жить отдельно будет, захочет ли тебя к себе перевезти, что будет делать. А то, видимо, хочет чтоб ты деньги сама на себя находила, и убиралась-готовила ему, а взамен ничего не просила. Не торопись начать жить взрослой жизнью, присмотрись своему к парню получше

Гость
#23

а зачем вы рветесь быт обеспечивать?))

о.О
#24

Сколько баб набежало, которые просто уверены в том, что им кто-то что ДОЛЖЕН))

#25

Девушка я вас прекрасно понимаю сама попала в такие сети, но уже выпуталась. Вы очень хотите семью, заботится, дарить свое тепло, но не распыляйтесь на человека, которому все так безразлично. Поверьте вы замечательный человечек, и будет возле вас такой человек, который достойный. Не теряйте свою личность, с такими темпами он вас просто в угол загонит, и вы потеряете свое ╚Я╩.

Гость
#26
Irishka_F

Девушка я вас прекрасно понимаю сама попала в такие сети, но уже выпуталась. Вы очень хотите семью, заботится, дарить свое тепло, но не распыляйтесь на человека, которому все так безразлично. Поверьте вы замечательный человечек, и будет возле вас такой человек, который достойный. Не теряйте свою личность, с такими темпами он вас просто в угол загонит, и вы потеряете свое ?Я?.

Согласна с вами. Автор же не просит что-то дорогое и невероятное. Вопрос поднят правильно и раз МЧ не хочет содержать семью до окончания учебы, то не стоит начинать жить с таким. А потом, когда вы, автор, начнете работать, тоже подумайте хорошенько нужны ли отношения, где каждый сам за себя. Кого-то это устраивает, кто-то категорически против. Вы молодец, что задумываетесь заранее, а не бросаетесь в омут с головой.

Гость
#27

Не нужен тебе такой сожитель.

Упахаешься с ним к тридцатнику так, что будеь похожа на 40-летнюю бабень

Гость
#28

Я бы не стала обеспечивать быт, прибираться и готовить за еду грубо говоря.

Вам нужно закончить учебу, устроиться на работу.

и найти ДРУГОГО мужика

Гость
#29
о.О

Сколько баб набежало, которые просто уверены в том, что им кто-то что ДОЛЖЕН))

да это одна тут флудит

Е
#30
Мокко

Да ни кто ни кому ни чего не должен, это лично мое мнение, и зависть от кого то и ждать когда же кто нибудь выделит копеечку на новые трусы лично для меня это унизительно. Если человек захочет он сам проявит инициативу и купит все что вам надо, а пока наверно он не считает нужным вас обеспечивать и правильно писали выше у него нет пока такой возможности.

значит если она захочет, то и постирает его одежду и приготовит? А так не проявляет иницятиву, значит не считает нужным, да?

olenenok
#31

Он не против того, чтобы обеспечивать семью - ну в смысле быт, его нежелание касается только моих запросов (которых я, к слову, даже и не предъявляю, т.е. не говорю - купи то, купи это, просто жду от него инициативу, но дождаться не могу).. Опять же, если я устроюсь на работу, он говорил, что все расходы будем делить пополам, хотя вчера уже согласился с тем, что я могу тратить свои деньги только на себя, лишь бы к нему не лезла. Я и сама не против работать. Просто плохо себе представляю, как я буду сочетать учёбу, работу, готовку, уборку и стирку (честно говоря, не люблю я все эти бытовые обязанности - может и правда не готова к семейной жизни).

Насчёт маленькой зарплаты - это довольно хорошие деньги для нашего города)) да и моему парню всего 22. Но, конечно, я понимаю, что это совсем немного. Может, если в будущем он станет зарабатывать больше, всё изменится?

И ещё, я думаю, может все эти мои опасения связаны с тем, что раньше я встречалась с молодым человеком, с которым у меня была уверенность в завтрашнем дне - хоть он и не работал, а только учился, но относился ко всему очень ответственно, после окончания универа была точная перспектива переезда в большой город и его брат хотел взять его в свой бизнес + материальная помощь от родителей (не богачей, но людей обеспеченных).. И он всегда говорил, что с ним я могу быть спокойна и для нас мне ничего делать не придётся - он сам всё сделает. Но того человека я не любила и пришлось расстаться.. А в этом я не уверена совсем.

olenenok
#32

И вообще, если честно, ситауация у нас с ним очень сложная, не буду уже вдаваться в подробности, это совсем другая история, скажу только, что это явно не лучший претендент на роль будущего мужа.. Характер лучшего моего бывшего в разы, но вот как он по жизни идёт мне совсем не нравится.. Я хотела по своему устраивать свою жизнь после окончания университета, но с ним все мои планы разрушаются. Вот так и получилось - в погоне за любовью попала ногами в жир. Иногда возникают мысли - сидела бы луче под крылышком бывшего и не рыпалась.. Но там тоже без вариантов - жить с тем человеком я не смогла бы..

Анита
#34

Автор, пускай ваш избранник мало зарабатывает и не может Вам обеспечить всех благ, НО он вполне может с Вами об этом нормально поговорить! А если такие разговоры его раздражают, то тут два варианта - либо вы эти разговоры начинаете как упреки и споры, либо он просто не считает, что должен вас обеспечивать...знает, что если скажет - последуют ваши вопросы "а зачем тогда вообще такие отношения и т.д.?" - Вполне резонные вопросы в данной ситуации.

По своему опыту могу сказать - мой любимый и я живем уже около 2,5 лет вместе, до этого встречались еще 2 года. ВСЕ это время он меня обеспечивал! И когда я с мамой жила, он все равно покупал мне вещи, нам с мамой вкусняшки(ее любимую вишню в шоколаде) и т.д. Он зарабатывал 18 Т,Р,! Всего. И сейчас, получает столько же. Переехал в другой город ради меня. Мы не живем как короли - но живем как семья - у нас общий быт. А я кстати тоже студентка.

Ваш МЧ просто видимо не готов к совместной жизни или просто пока не понимает почему он должен свои КРОВНО заработанные с вами делить...

Гостья
#35

ну мы живем уже 6 лет, регистрировать отношения се не досуг, а свадьбу оба не хотим....сейчас я работаю, но зарплата копейки, но есть плюс офис находится в моем доме, так что не трачу на проезд, обед, и всегда рано дома..на эти деньги так кварплату оплатить, да в аквапарк пару раз сходить...все остальное, обеспечивает муж....и мы вообще на эту тему не разговаривали,он сразу взял на себя обязанности главы семьи, а спокойно занимаюсь бытом....

Ежик
#36

Понимаете ли автор, многие женщины обламываются на том, что они "дают уют", и за это мол мужчина их обеспечивает. Но не забывайте, что есть масса мужчин (я в их числе), которым нафик это не нужно - едим не мясо-пироги, а салат или овощи-фрукты, рубашки у нас висят - гладить не надо, стирает стиралка, и пройтись с пылесосом 2 минуты можем и сами. И получается что женщина впихивает мне "услуги", которые мне не нужны, и за это я должен её обеспечивать. Мне это не интересно, я не вижу особой ценности ее адовых усилий и тем более не понимаю, почему должен платить за них по таксе четырёх домохозяек, отсюда обиды и непонимание.

Ежик
#37

*по таксе четырех домработниц)

Гость
#39
Ежик

Понимаете ли автор, многие женщины обламываются на том, что они "дают уют", и за это мол мужчина их обеспечивает. Но не забывайте, что есть масса мужчин (я в их числе), которым нафик это не нужно - едим не мясо-пироги, а салат или овощи-фрукты, рубашки у нас висят - гладить не надо, стирает стиралка, и пройтись с пылесосом 2 минуты можем и сами. И получается что женщина впихивает мне "услуги", которые мне не нужны, и за это я должен её обеспечивать. Мне это не интересно, я не вижу особой ценности ее адовых усилий и тем более не понимаю, почему должен платить за них по таксе четырёх домохозяек, отсюда обиды и непонимание.

ну и проходи мимо, а мужик с зарплатой 40тыс по определению никого не содержит, так, подкармливает и все))))

автор, я как переехала к МЧ, так он меня и содержит с тех пор, 2 года жили в ГБ, сейчас уже 6 лет женаты, на момент переезда ему 28 было и мне 24, а ваш мал слишком

Гость
#40
Мангуст

Не должен.

должен, должен, должен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и обеспечивает, живя с МЧ или мужем работать - ПОЗОР

Ежик
#41

"ну и проходи мимо, а мужик с зарплатой 40тыс по определению никого не содержит, так, подкармливает и все))))"

Мужика с з/п 40 штук самого обеспечивать надо. Не желаете? Уют он предоставит))

Ежик
#42

"должен, должен, должен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и обеспечивает, живя с МЧ или мужем работать - ПОЗОР"

Последняя агония приживалки)

Гость
#43
Ежик

"должен, должен, должен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и обеспечивает, живя с МЧ или мужем работать - ПОЗОР"



Последняя агония приживалки)

приживалка - это ты)))) так как даже девушку прокормить не можешь! а я кричу, чтоб такие чепушилы как ты, поняли свои обязанности

Гость
#44
Ежик

"ну и проходи мимо, а мужик с зарплатой 40тыс по определению никого не содержит, так, подкармливает и все))))"



Мужика с з/п 40 штук самого обеспечивать надо. Не желаете? Уют он предоставит))

согласна в том случае если еще пиз.ду предоставит, в которую я его буду иметь страпоном))))) и попку предоставит и вылизывать будет мою пись.ку когда я буду приходить с работы)))) и еще ребенка родит, поблюя в токсикоз и разорвавшись на британский флаг))))

подруга
#45

Что вы спорите, если мужик хочет жить с девушкой, то должен обеспечивать, иначе ей это зачем?)

Ежик
#46

"приживалка - это ты)))) так как даже девушку прокормить не можешь! а я кричу, чтоб такие чепушилы как ты, поняли свои обязанности"

Прокармливают собак или младенцев, ни те, ни другие мне в качестве сожителей не интересны)

подруга
#47
Ежик

Понимаете ли автор, многие женщины обламываются на том, что они "дают уют", и за это мол мужчина их обеспечивает. Но не забывайте, что есть масса мужчин (я в их числе), которым нафик это не нужно - едим не мясо-пироги, а салат или овощи-фрукты, рубашки у нас висят - гладить не надо, стирает стиралка, и пройтись с пылесосом 2 минуты можем и сами. И получается что женщина впихивает мне "услуги", которые мне не нужны, и за это я должен её обеспечивать. Мне это не интересно, я не вижу особой ценности ее адовых усилий и тем более не понимаю, почему должен платить за них по таксе четырёх домохозяек, отсюда обиды и непонимание.

Мужик который ест траву, невыносливый, плохо работает и мало зарабатывает, такой никому не нужен!

Ежик
#48

"согласна в том случае если еще пиз.ду предоставит, в которую я его буду иметь страпоном))))) и попку предоставит и вылизывать будет мою пись.ку когда я буду приходить с работы)))) "

Ты делаешь все это за одну только еду? Боже, женщины, вот что значит, когда говорят, что достоинство бывает только мужское ;)

Гость
#49
Ежик

"приживалка - это ты)))) так как даже девушку прокормить не можешь! а я кричу, чтоб такие чепушилы как ты, поняли свои обязанности"



Прокармливают собак или младенцев, ни те, ни другие мне в качестве сожителей не интересны)

ой, а ты то кому интересен))))))))))))))))))))))) жирной бабе с рынка лет 50)))))))))))))))) больше на тебя никто и не посмотрит))))

Гость
#50
Ежик

"согласна в том случае если еще пиз.ду предоставит, в которую я его буду иметь страпоном))))) и попку предоставит и вылизывать будет мою пись.ку когда я буду приходить с работы)))) "



Ты делаешь все это за одну только еду? Боже, женщины, вот что значит, когда говорят, что достоинство бывает только мужское ;)

я ничего такого не делаю, это будешь делать ТЫ если возьму тебя, платить буду тарелку супа в день и усе

Следующая тема