Гость
Статьи
Как изменить ситуацию, …

Как изменить ситуацию, если денег не хватает?

Здравствуйте.

У меня 2 детей, мне 30лет, есть работа и есть свое жилье (Москва). Но денег хватает едва-едва и со скрипом....

Если зайду в кафешку с подругой, то может не хватить впоследствии на бензин или еду....Не могу позволить себе какие-то маленькие радости - например, попить свежевыжатого сока с детьми в торговом центре, покатать ребенка на аттракционе, сходить в парикмахерскую и т.д. Во всем нужно себя ограничивать....

У кого так было? Как вы выбирались из этого состояния полубедности?

Работа у меня со средней зарплатой, на большую не могу устроиться - уже 2 года как пытаюсь - везде зарплата примерно одинаковая с моей должностью.....

Как выйти из этого состояния, когда денег в обрез? Кто вышел - поделитесь....
Просыпаюсь каждый день на позитиве и радуюсь жизни, а как иду в магазин - то прям руки опускаются, тк не могу позволить себе и детям элементарного.

Спасибо за советы....Удачи всем.

Виктория
39 ответов
Последний — Перейти
Мышка-слон
#1

Либо больше зарабатывайте, либо меньше ходите по ТЦ - меньше соблазнов.

Мама Стифлера
#2

Муж у вас есть? Он пусть напрягается.

Не сочтите за грубость, но зачем было рожать второго ребенка, зная, что таким образом вы урежете в потребностях первого и себя? Тем более в таком возрасте, могли бы подождать несколько лет, встать на ноги.

Керен
#3

Не вижу ничего страшного в "денег в обрез".

#4

Посмотрите трезво на свои расходы, я ни в коем случае не говорю, что вы тратите не та но, нет! Я лишь к тому, что может быть можно выкроить каки-то деньги на курсы? Любое повышение квалификации. Английский язык, 1С, и тд. Чтобы впоследствии иметь возможность повысить свой доход.

А еще я бы на вашем месте испробовала бы свою удачу на все 100! Не бойтесь посылать резюме даже на вакансии, которые считаете выше своего уровня в разумных пределах. Смело идите на эти собеседования и держитесь уверенно. Посмотрите, есть ли вакансии с вашими навыками в крупнейших компаниях. Кем вы работаете? Экономист, он и в Пупкин Ко экономист, и в ТНК ВР. Верьте в себя и пробуйте-пробуйте-пробуйте. Удачи вам во всем!

Автор
#5

А отец/отцы у твоих детей есть?

Лысый дед
#6

это не полубедность, это нищета

полубедность, млин

Witta
#7
Виктория

Работа у меня со средней зарплатой, на большую не могу устроиться - уже 2 года как пытаюсь - везде зарплата примерно одинаковая с моей должностью

какая у вас специальность?

Гость
#8

Блин в такой ситуации и первого не надо было рожать. Если в парикмахерскую не может себе позволить сходить, то о каких детях речь.

Итого 3 несчастных нищих человека.

желаю вам встретить достойного спутника чтобы больше не забивать голову на чем сэкономить.

Керен
#9

Ничего страшного нет в бедности, и ничего страшного нет в экономить. Зарабатывать конечно надо стремиться. Но переживать о том, что не можешь купить все, на что глаз улегся, просто несерьезно.

Элли
#10

Поищите работу в другой сфере , но по своему направлению. Вот что имею в виду :например, Вы-бухгалтер и всю жизнь работаете в организациях, так поищите теперь работу в банке.

А на счет свежевыжатых соков... У меня з/п не маленькая, но я тоже не могу позволить своему ребенку пить это каждый день/ выходной.Дело не в тратах , а в Ваших приоритетах.

Кровушка
#11

попробуйте сдать свою квартиру, и снять подешевле. вот будет лишних 5-7 тыс.

Жучиха
#12

Найди богатого любовника.

Автор
#13
Жучиха

Найди богатого любовника.

да она с двумя детьми и бедного любовника найти не сможет...

DST
#14

Непонятно, зачем ходить по кафе, если "не могу позволить себе и детям элементарного."? Какие траты, Автор, являются более приоритетными?

Гость
#15

Когда мы были в ограниченном финансовом состоянии,мы даже расписывали траты на листочках,вот это на еду, это на квартплату... И так далее. Какие кафе и соки. Вместо кафе - шарлотку или печенье , выпеченное на собственной кухне, дешево и сердито. А соки, извените, на фрукты свежие хватает, это уже хорошо.

Moira Lahesis
#16

нафига рожать было? вот что значит рано замуж выскакивать и рожать детей - потом нищеброды ходят. зато замужем ведь. похвастались перед подругами!

Мне таких искренне жаль.

Гость
#17

а что выжать сок на домашней соковыжималке не судьба?

Гость
#18

кафе, безнин, ТЦ

зажравшиеся москвичи.

Виктория
#19
Лысый дед

это не полубедность, это нищета

полубедность, млин

нет, нищета - это когда нечего есть и нечем заплатить за квартиру и коммунальные услуги, а также за лекарство в аптеке...

Пока , слава богу, не так все печально...)))))

Виктория
#20
Гость

кафе, безнин, ТЦ

зажравшиеся москвичи.

ну а что? Разве это что-то запредельное , из области олигархов?

Виктория
#21
Moira Lahesis

нафига рожать было? вот что значит рано замуж выскакивать и рожать детей - потом нищеброды ходят. зато замужем ведь. похвастались перед подругами!

Мне таких искренне жаль.

Дети - моя большая радость и гордость...Не представляю, как можно от этого отказываться в угоду комфорта...тем более , они желанные оба....

Виктория
#22

а что выжать сок на домашней соковыжималке не судьба?

это был пример - просят дети купить мороженое или сок в ТЦ, а я не могу - денег в обрез....Конечно, можно выжать....но ведь иногда хочется маленьких радостей для детей...

Гость
#23

У меня тоже так было, когда дочка была маленькая. Успокаивайте себя тем, что по мере вырастания детей денег на себя останется все больше и больше. Состояние бедности не вечно... Я например медленно но верно шла по карьерной лестнице. Соответственно - постепенно больше зарабатывала. Муж аналогично. Теперь у нас есть деньги абсолютно на все - только одна проблема, дочка выросла)))) А на себе мне тратить оказалось не так интересно. У вас тоже примерно так будет - удачи вам)

Виктория
#24
Witta

какая у вас специальность?

экономист...работала и экономистом, и бухгалтером.

Виктория
#25
Автор

А отец/отцы у твоих детей есть?

Есть отец, но он ушел от нас к другой. У него теперь другая семья.

Виктория
#26
Гость

У меня тоже так было, когда дочка была маленькая. Успокаивайте себя тем, что по мере вырастания детей денег на себя останется все больше и больше. Состояние бедности не вечно... Я например медленно но верно шла по карьерной лестнице. Соответственно - постепенно больше зарабатывала. Муж аналогично. Теперь у нас есть деньги абсолютно на все - только одна проблема, дочка выросла)))) А на себе мне тратить оказалось не так интересно. У вас тоже примерно так будет - удачи вам)

спасибо))))

Witta
#27
Виктория

экономист...работала и экономистом, и бухгалтером.

Если правда нужна реальная помощь с работой по специальности, дайте свою эл.почту, я вам напишу.

ммм
#28

автор, ну если вы бухгалтер, то по моему можно набрать частников и делать им отчетность к концу месяца, лишнюю копейку вы уже заработаете. вот если быть честным, уж кто знает бухгалтерию им проще всего подработку найти на самом деле.

ГостьЯ
#29

У меня очень похожая ситуация. 1 ребенок. Квартиру

###АмелиМилиМариша###
#30
Hafanana

Посмотрите трезво на свои расходы, я ни в коем случае не говорю, что вы тратите не та но, нет! Я лишь к тому, что может быть можно выкроить каки-то деньги на курсы? Любое повышение квалификации. Английский язык, 1С, и тд. Чтобы впоследствии иметь возможность повысить свой доход.

А еще я бы на вашем месте испробовала бы свою удачу на все 100! Не бойтесь посылать резюме даже на вакансии, которые считаете выше своего уровня в разумных пределах. Смело идите на эти собеседования и держитесь уверенно. Посмотрите, есть ли вакансии с вашими навыками в крупнейших компаниях. Кем вы работаете? Экономист, он и в Пупкин Ко экономист, и в ТНК ВР. Верьте в себя и пробуйте-пробуйте-пробуйте. Удачи вам во всем!

Автор очень верно сказанно,мне и добавить нечего.

Наверно если только предложить второй вариант на ваше успотрение - спонсор.

Обеспеченный любовник вашего или более возраста.

Удачи вам!

Гость
#31

хм. не так тоб все так плохо пол страны так живет. только вумен питается соками в ТЦ. разумно быо бы попытаться вернуть мужа.

#32
Гость

хм. не так тоб все так плохо пол страны так живет. только вумен питается соками в ТЦ. разумно быо бы попытаться вернуть мужа.

иди отка что ли на% ер упал тот предатель ей, а вот алименты на 2 детей вещь необходимая, вы подали на них

DST
#33
###АмелиМилиМариша###

Наверно если только предложить второй вариант на ваше успотрение - спонсор.

Обеспеченный любовник вашего или более возраста.

Удачи вам!

Хороший пример для детишек. В сложных ситуациях пробиваться не за счёт своих мозгов, а искать спонсора.

Vikfreeman
#34

В село переезжайте.

гсть
#35

У детей есть папаша, засунуть гордость по дальше и написать это папаше! пусть раскошеливается и на соки и атракционы!!!! и вообще договоритесь что ПО ВЫХОДНЫМ ПАПАША ПРОВДИТ С ДЕТЬМИ ХОТЯ БЫ ОДИН ИЗ НИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы пошли в парикмахерскую, а папаша на 3 часа с детьми в кафе кино, а то привыкли российские мужики наделали детей и пошли дальше по своеим бл-ядским интерсам, а женщина тащит деток, и финансово и морально ещё и перживает за всё это....КОЗЛА (ПАПАШУ) К ОТВЕТУ!!! пусть бабло и надеток свооих тратит налом а не копеечные алименты!

Гость
#36
Гость

кафе, безнин, ТЦ

зажравшиеся москвичи.

грубо, но по сути верно - если есть кафе и машина - значит все не так плохо. просто прибедняется человек

Гость
#37

Подрабатывайте по вечерам и выходным уборщицей, нянькой, сиделкой.

###АмелиМилиМариша###
#38
DST

###АмелиМилиМариша###Наверно если только предложить второй вариант на ваше успотрение - спонсор.

Обеспеченный любовник вашего или более возраста.

Удачи вам!Хороший пример для детишек. В сложных ситуациях пробиваться не за счёт своих мозгов, а искать спонсора.

Это как в теме Красивая Жизнь ))

Гость
#39

Я поражаюсь с вас москвичи. Ну не можешь заработать, продавай квартиру и переезжай в туже Тулу, Калугу, Липецк, Воронеж и т.д. москва рядом. У вас там квартиры стоят безумных денег

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: