Гость
Статьи
Что ваши мужчины …

Что ваши мужчины делают по дому? И как вы их к этому приучили?)

При условии, что оба работают. Может быть у кого-нибудь были такие, кто считал, что домашние дела-женская обязанность, но перевоспитался? Или наоборот хозяйственные с самого начала? Как вы считаете что можно отнести только к женским обязанностям?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

мой готовит и с уборкой помогает))работаем оба,конечно же)воспитывать особо не пришлось,у него в семье так заложено,отец всегда помогал матери,и он с братом тоже помогали)

#2

Мы с мужем готовим и убираемся по очереди - то он, то я. Если есть настроение, могу погладить ему одежду, а так он обычно сам справляется. Лотки кошачьи тоже по очереди чистим :) Посуду моет посудомоечная машина, так что тут напрягаться не приходится. Окна мою я. Если надо кран починить или полку повесить - тут уж только муж :)

Приучать мужа к домашней работе - имхо, дохлый номер. Это либо привито с детства, либо нет.

И да, для меня сугубо женских домашних обязанностей не существует.

Гость
#3

мужик дома должен своим телом прикрывать диван от нападок пыли

еще в его обязанности дегустация блюд и воспитание жены

Гость
#4

мы оба работаем, но я до 4, он до 6, поэтому перед его приходом я успеваю все убрать и жду его с горячим ужином.

Муж выносит мусор.

Гость
#5

Готовит, моет посуду, что-то починить- передвинуть-перевесить, мусор вынести, иногда пол помыть-пропылесосить. Но он изначально таким и был.

#6

пылесосит, выносит мусор, посуду моет. приучили его к аккуратности еще в семье.

Гость
#7

Муж выносит мусор, моет ванну и ходит за водой. И ещё свой стол разбирает и всю технику протирает. Решает все поломки и чинит то, что надо.

###АмелиМилиМариша###
#8

Все обязанности,домашние дела делаем по очереди.Решили придти к такому компромиссу.Конечно в начале с его строны помощи было мало,наоборот много сам свинячил чем убирал.

Гость
#9

Не работаю

Муж готовит чаще чем я. У него это лучше получается. Я еще в проуессе обучения.

Гладит. Тоже получается лучше и быстрее. Мне гладит тоже. Но не тонкое. Тонкое боится. Мне больше одной рубашки не осилить. Глажу экстренно вечером одну.

Пвлесосю и мою либо сама либо зову тетеньку. У нас это дешево. Но муж да и я не любим посторонних в доме. На крайняк если все засрано а мне лень.

Остальное вроде я. Посуду тоже я. Он иногда. Когда мне лень.

Гость
#10

Мой ничего не делил ( ну на женские и мужские) но был в целом как бы невнимателен что ли, некоторые вещи не осозновал... потом буквально через год совместной жизни, изменился в этом отношении на 180 градусов... Как у меня это вышло не знаю - но уж точно никогда не скандалила.. просто давала те или иные задания, и всегда говорила что как надо сделать ( потом отмечала что ему удалось что нет).

Сейчас я не работаю, но муж все равно делает определенные дела- ну мусор выносит и приносит тяжести из магаза это естесвенные мелочи (каждый день)... а так в выходные (все выхи) моет посуду , готовит ужин, пылесосит и моет полы (все делает качественно, а не как попало), делает мне массаж спины. Ну и так по мелочи где что сломалось отвалилось -все чинит сам без напоминания.

Гость
#11

А забыла вот еще что - гладит все только он (я это дело вообще не понимаю и не люблю) и все тщательно перемывает перебирает у себя на раб. столе каждую неделю -прямо все чуть ли не полирует )))) с любовью - и стол и всякие девайсы и ком с монитором в общем все все ...

Гость
#12

Да, кстати. У нас тяжести ношу я. Мужа не подпускаю. Ему низя. Грыжа диска.

Гость
#13

мой делает всю мужскую работу, причем качественно. Сейчас ремонт делаем, он сам пол меняет. А вообще, мусор - это ерунда, выносим оба, кто первый пошел на улицу, тот и захватил. Главное, что он может сделать, это обед сварить, если я устала или не успеваю. Ест он все, не куражится. Уборка на мне, но мне это не влом, т.к. рассматриваю это в качестве физич. нагрузки. Дома посудомойка, а раньше он мыл посуду, т.к. понимал, что я готовлю - он моет. Еще покупка продуктов вся на нем, т.к. он всегда на машине. Я если что-то покупаю, то по собстенному желанию.

все Кати ша_лавы
#14

тут многое зависит - а как его воспитали в семье, смотрит ли он на быт, как на чисто женские обязанности или сам что-то делает.

Свекровь воспитала мужа помощником по хозяйству. Мы просто все поделили. А вот готовку он считает женской обязанностью, но при этом выносит мусор, пылесосит, протирает пыль, даже плафоны на люстре моет, мытье посуды его, чистка овощей тоже его.

ZarinaM
#15

гладит все, и свое и мое, всегда (я не умею). моем посуду по очереди, пылесоит он, полы и я и он моем. спасибо свекрове, что с детства приучила!!! а еще мастер на все руки, все починит, все повесит!) только гундос по-характеру)))))))))

sunflower
#16

У нас нет деления на мужские и женские обязанности. Я не работаю сейчас, больше готовлю, муж готовит иногда на неделе, чаще всего вместе со мной, и в выходные он готовит. Если делаем пельмени или вареники - он главный, я помогаю. Он моет посуду, которая не поместилась в посудомойку, я вытираю пыль и пылесос на мне тоже. Стирка - я загружаю, он может выгрузить. развесить. Мы почти не гладим, если нужно - каждый гладит сам себе. Плитку в ванной обычно он моет, сантехнику - чаще я. За продуктами ездим вместе. Никаких проблем.

Парень
#18
Гость

мужик дома должен своим телом прикрывать диван от нападок пыли

еще в его обязанности дегустация блюд и воспитание жены

))

макарошка
#19

ремонт и мусор полностью на муже!! иногда готовит. помоает мыть окна, жалюзи, посуду, пылесосит...

еще он с детства считал женской обязанностью заправлять одеяло в пододеяльник! а т.к. я маленькая и худенькая, мне тяжело расправить одело в пододеяльнике, я туда залазию и расправляю каждый угол, это занимало минут 10. муж раньше смеялся, потом ему это надоело и он стал сам вдевать одеяло в пододеяльник, и занимает это у него от силы 2 минуты...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: