Гость
Статьи
Девочки,помогите …

Девочки,помогите разобраться в себе. Все отношения идут по схеме...неочень удачной

Сейчас переживаю разрыв с мужчиной.Постоянно думая и анализируя ситуацию пришла к выводу ,что он не первый с кем мои отношения складываються подобным образом.Итак,вначале у нас всё замечательно и красиво,но в какой-то момент я начинаю очень сильно зависить от мужчины и начинаю сама искать проблему в отношениях.Тоесть я влюбляюсь,мне хочеться быть с этим человеком 24 часа в сутки,мне не хватает его внимания и я начинаю себя накручивать.Потом я сама же устраиваю ссору или скандал в надежде,что он станет более внимательным,но после ссоры мужчина становиться наоборот более холодным, чувствуя мою зависимость и тут начинается самое интересное,я начинаю за этим мужчиной БЕГАТЬ! Сама! Навязываюсь! Звоню и пишу ему.Вначале мужчине нравится мои признания-он повышает свою значимость,а потом как вы догадались я начинаю его раздражать.И на этом всё у нас заканчиваеться.Мне бы перетерпеть и ненавязываться,но внутри всё просто разрывается от боли и ощущения потери любимого человека и я даю волю эмоциям.Короче потом меня посылают,я реву полгода по ночам в подушку,потом забываюсь встречаю нового мч и всё начинаеться по новой.Девочки,т.к форум анонимный поэтому и пишу сюда всё так открыто,надеясь на ваши советы! Говорят,что подобное поведение во многом зависит от того какими были отношения с родителями и вообще все комплексы из детства,так вот в детстве примера счастливой семьи я не видела....так что же мне делать,неужели я всю жизнь буду вести себя с мужчиной по этому сценарию и в конечном счёте останусь одна?

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Травка-муравка
#1

Человек развивается и воспитывает сам себя всю жизнь. У вас уже половина проблемы решена - вы ПОНИМАЕТЕ проблему. Осталось вторую половину решить - перестать себя вести так. Это уже только от вас зависит! НИКТО не поменяет ВАШЕГО поведения, только вы сами. Удачи в саморазвитии.

#2

А с чего Вы взяли, что проблема в Вас, а не в мужчинах с которыми Вы встречались?

Травка-муравка
#3
Нильсон

А с чего Вы взяли, что проблема в Вас, а не в мужчинах с которыми Вы встречались?

Да она сама это уже все поняла. Если который раз бьют по роже, то дело уже явно в роже.

#4

Заведите трех мужчин сразу и бегайте за ними. Для них утомительно не будет, т.к. каждому достанется только треть Вашего внимания )

Гость
#5

да, если мать Вас не любила, Вы будете иметь комплекс Мерилин Монро. Ну а выход (любила или нет) один: ставить свои интересы на первое место. Любит, хорошо, не любит, катись на ... ! Только так надо себя вести и всегда!

Гость
#6

Говорят, что ч мужчинами повторяет тот сценарий отношений, к рый был с отцом девушки. Мне всегда мой отец говорил: посмотри на себя в зеркало- кому ты нужна? Всю жизнь думала, что любовь отца нужно заслужить, а просто так меня любить нельзя, всю жизнь была отличнмцей, считая, что раз уж я уродина, то должна хотя бы учиться хорошо, хотя потом неоднократно меня разубеждали в моей некрасивости, но.. Итог: мне 31, я незвмужем. Нет даже намека на отношения. Подступает паника- неужели я останусь одна?

Гость
#7

О-о-о-очень хочет замуж))))

Кира
#8

Может к психологу.

И еще- если бы вы были чем-то очень заняты (много работы, учеба, финте сс, куча друзей), то вы бы так не пугались когда мужчина пару дней не звонит.

Активизируйте свою жизнь, не стройте весь свой мир вокруг ваших мужчин

Spravedlivaya
#9

Автор, самое главное что проблему вы поняли, попробуйте быть более дисциплинированной для себя. Поймите что отношения это своеобразная игра, если вы будете играть правильно, все будет ок. Есть оч классная фраза у Пушкина которую все знают, так вот она действует не только на женщин но и на мужчин. Если хотите что-то изменить в своей жизни, попробуйте изменить свое поведение и мысли.

Гость
#10

все ты правильно делаешь/кому нибудь понравишься и такая/только смотри за чужих мужиков не хватайся а то еще хуже будет

Анна
#11

Девочки,спасибо за ответы! Вы знаете ,моя основная проблема всё-таки заключается в том.что я очень сильно и быстро влюбляюсь.А когда влюбляюсь не могу конторолировать свои эмоции и чувства(кто испытывал,тот поймёт о чём я) вот как бороться с этой зависимостью от мужчин?

Гость
#12

Дорогая, я тебя так понимаю!!!! у самой была такая же проблема до недавнего времени, но я с ней разобралась, даже к психотерапевту ходила! если хочешь пиши мне smsgirl@mail.ru пообщаемся, я Юля

Гость
#13
Гость

Говорят, что ч мужчинами повторяет тот сценарий отношений, к рый был с отцом девушки. Мне всегда мой отец говорил: посмотри на себя в зеркало- кому ты нужна? Всю жизнь думала, что любовь отца нужно заслужить, а просто так меня любить нельзя, всю жизнь была отличнмцей, считая, что раз уж я уродина, то должна хотя бы учиться хорошо, хотя потом неоднократно меня разубеждали в моей некрасивости, но.. Итог: мне 31, я незвмужем. Нет даже намека на отношения. Подступает паника- неужели я останусь одна?

Словно меня описали! Мне отец всё детство повторял, кому я такая нужна, характер ужасный, сама как клуша, бестолочь, руки-крюки и т.п. Правда, у меня есть отношения, но каким трудом дались нам первые два года - любое неодобрение мужчины (порой даже неодобрения не было, ему достаточно было про ужин сказать "нормально", а не "вкусно") и всё, я чуть не плАчу, докапывалась до него, а что именно не так, а как надо, а как лучше, а ты меня теперь не любишь? И я сама не понимала, как я выгляжу со стороны. Заставляйе своих мужей любить дочерей, какими бы они ни были, и хвалить их, это очень важно!

#14

Это называется залипание

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

гляньте, если хотите исправить ситуацию.

Анна
#15
Tekken

Это называется залипание

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

гляньте, если хотите исправить ситуацию.

спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: