Гость
Статьи
Я не готова платить …

Я не готова платить больше мужчины

М/ч предлагает снимать вместе квартиру. При этом зарабатывает всего 15 тыс. Я его спросила сможешь ли платить половину? (живем в Петербурге) Он ответил что нет, для него накладно. Наверно он надеется, что я сдам свою комнату (в которой сейчас живу) и буду больше вкладывать денег в съем. Поговорить об этом с ним мне неудобно. Когда дело касается денег он начинает истерить, даже не нервничать, а просто истерить. Я дарила ему вещи, платила за развлечения (я не богата, у меня средний доход), большую часть времени проводим у меня, естественно продукты покупаю я - в итоге начинаю замечать что у меня снижается уровень жизни.
При этом насчет денег он сказал, что у него всегда с ними были проблемы и БУДУТ, т.е. изменить ситуацию он не сможет, да и не хочет. ВУЗ он бросил, потому что специальность разонравилась. Хочет учится заново на заочном отделении (где деньги на учебы возьмет тоже вопрос). Я не хочу платить за его обучения, пусть и косвенно, просто обеспечивая его жилье, питание.
Что мне делать? Бежать от такого? Не хочу быть бедной как он, считать копейки. Но я не могу, потому что люблю его((

Немного тупая
162 ответа
Последний — Перейти
#1

Либо бежать, либо самой деньги зарабатывать. Смотря, что для Вас проще.

AD
#2

Не жить вместе, вот и все. Зачем соглашаться на то, что вас не устраивает? А в перспективе - конечно, расходиться, если он не изменится. Семью с таким не построишь.

Гость
#3

А реально такие дуры бывают?

#4

Гляньте, ради интереса

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/25/36295373​/#m36295373

может чего полезным покажется))

Гость
#5

Господи, ну неужели может так чесаться в одном месте, что готовы мириться с откровенным хамством. потом ведь будете выстраивать из себя жертву, я мол, и то и се, а он ничего...и ведь на это годы уйдут...поражаюсь прям

#6
Нильсон

Либо бежать, либо самой деньги зарабатывать. Смотря, что для Вас проще.

Тут есть одна особенность - если она откажется сейчас от любви ради денег - дальше пойдут мощные проблемы))

#7
Гость

А реально такие дуры бывают?

Такие как пост 3 и 5? Жизнь показывает, что бывают))

Света
#8

Как хорошо, что существуют такие сердобольные дуры как Автор. Альфонсов щас полно - надо же им как-то выживать. Вот и цепляются к таким Авторам.

Автор, неужели вы такая страшная, что не в состоянии другого найти?

#9
Света

Как хорошо, что существуют такие сердобольные дуры как Автор. Альфонсов щас полно - надо же им как-то выживать. Вот и цепляются к таким Авторам.

Автор, неужели вы такая страшная, что не в состоянии другого найти?

Знаете, что самое интересное - на данный момент автор более гармоничная девушка чем вы. Для неё ещё - любовь важнее. Для вас уже важнее благополучие. И именно его вы и будете лишены.

Успехов))

подруга
#10

ну если большая любовь, то можно к себе подселить, а где он сам живет-то? может не потянет вообще совместную жизнь.

подруга
#11

Автор, смотри на потенциал, тут на форуме тоже все ржали, когда я сняла квартиру двушку и оплачивала ее, надеясь что мч наконец встанет на ноги, теперь я в шоколаде например, а они как злились так и злятся дальше)

подруга
#12

Между прочим, то время, самое счастливое наверное в моей жизни, так приятно вспоминать, и квартира та до сих пор снится.

#13
подруга

Автор, смотри на потенциал, тут на форуме тоже все ржали, когда я сняла квартиру двушку и оплачивала ее, надеясь что мч наконец встанет на ноги, теперь я в шоколаде например, а они как злились так и злятся дальше)

Вот собственно и я про то же.

Немного тупая
#14

Tekken, спасибо. Но начинает это угнетать(((

Сам он снимает комнату за 9 тыс. Скорее всего не потянет. Не хочет менять работу, потому что ему она очень нравится и он чувствует себя свободным.

Немного тупая
#15

подруга, как это получилось?

Немного тупая
#16
подруга

Между прочим, то время, самое счастливое наверное в моей жизни, так приятно вспоминать, и квартира та до сих пор снится.

Расскажите

#17
Немного тупая

Tekken, спасибо. Но начинает это угнетать(((



Сам он снимает комнату за 9 тыс. Скорее всего не потянет. Не хочет менять работу, потому что ему она очень нравится и он чувствует себя свободным.

Послушайте - я вам ссылку кинул - там все закономерности достаточно подробно описаны. Так что не отказываться от любви - это одно. А другое дело устранять причину вот такого "наплевательского поведения" парня.

подруга
#18

Может ему нужен стимул, чтобы менять работу.

Я когда квартиру сняла, 20 тысяч платила (тоже Питер), сама причем не работала особо а так.... но деньги найти могла. МЧ тогда халтурил, вешал кондиционеры, получал в лучшем случае десятку. А так было кайфово все равно, никаких соседей, только мы вдвоем, супер!

Через 3 месяца он понял что мне тяжеловато (но он меня тоже любил), нашел работу сначала одну, потом получше, потом я вообще расслабилась, а ему нарвится что я не напрягаюсь, всегда его с ужином встречаю, и у него работа любимая, которую он нашел нормально выбирая, а не хватая что попало, лишь бы деньги были.

подруга
#19

3 года назад ту квартиру сняли, сейчас уже в моей живем ( все остальные съехали), можем спокойно копить на свое жилье личное, машину купили хорошую, ну заодно убедились в надежности друг друга)

подруга
#20

Но та квартира все равно снится... Если представляешь: Ул. Кораблестроителей, вид на Прибалтийскую, памятник Петру, два балкона в обе стороны, ээээх.....

подруга
#21

Если любишь, про деньги не думай, это не то о чем стоит жалеть))) Тем более они уходяще-приходящие) Зато парня в жизни посмотришь, как он.

Немного тупая
#22
Tekken

Немного тупаяTekken, спасибо. Но начинает это угнетать(((



Сам он снимает комнату за 9 тыс. Скорее всего не потянет. Не хочет менять работу, потому что ему она очень нравится и он чувствует себя свободным.

Послушайте - я вам ссылку кинул - там все закономерности достаточно подробно описаны. Так что не отказываться от любви - это одно. А другое дело устранять причину вот такого "наплевательского поведения" парня.

Киньте ссылку)) Он не наплевательски относится, но когда тратит деньги, то психует. Иногда он платит за обоих, но все же мы не ходим по кафе, очень редко такое бывает. У него странное отношение - лучше получать все бесплатно, на халяву. Но все ведь на халяву не получить. Я понимаю, что у него каждая копейка на счету. Но это так неприятно, когда ты предлагаешь решить проблему как все люди, а он зло так отвечает, что у него денег нет. Я могу и сама дать ему, но это как-то неправильно и неприятно. Извините, очень сумбурно написала

Немного тупая
#23
подруга

Если любишь, про деньги не думай, это не то о чем стоит жалеть))) Тем более они уходяще-приходящие) Зато парня в жизни посмотришь, как он.

Я понимаю, но так хочется тратить деньги и не считать. Я уже была когда-то бедной (студенткой) и знаю как это ужасно.

подруга
#24
Немного тупая

Я понимаю, но так хочется тратить деньги и не считать. Я уже была когда-то бедной (студенткой) и знаю как это ужасно.

Что тебе дороже, деньги или любимый рядом? Никогда не будет поздно разочароваться, если не понравится)

подруга
#25

А кем он работает? Кем хочет работать?

Немного тупая
#26
подруга

Может ему нужен стимул, чтобы менять работу.

Я когда квартиру сняла, 20 тысяч платила (тоже Питер), сама причем не работала особо а так.... но деньги найти могла. МЧ тогда халтурил, вешал кондиционеры, получал в лучшем случае десятку. А так было кайфово все равно, никаких соседей, только мы вдвоем, супер!

Через 3 месяца он понял что мне тяжеловато (но он меня тоже любил), нашел работу сначала одну, потом получше, потом я вообще расслабилась, а ему нарвится что я не напрягаюсь, всегда его с ужином встречаю, и у него работа любимая, которую он нашел нормально выбирая, а не хватая что попало, лишь бы деньги были.

Это отлично, что парень осознал. Но этот не будет работать как все. Он уже так делал и был (по его словам) ужасно несчастным. Ему нужна творческая профессия( где будет весело, но при этом он не творец, сам не верит в свой талант, ничего его серьезно не интересует, представляет очень пространно свое будущее. Офис не для него, бесит его кропотливый труд. И девушки у него постоянной никогда не было. Он не подлец, я думаю, что он об этих вещах тоже рассуждает, но не знает как повлиять на ситуацию. А я не знаю, что делать мне как женщине, как его направить

Немного тупая
#27
подруга

А кем он работает? Кем хочет работать?

Работает в театре монтажником, хочет работать со светом, но там еще меньше зарплата.

подруга
#28

Тогда не надо спешить пока. Пусть на чем-то остановится, хотя бы свое призвание поймет, а потом уже жить вместе, семья и так далее.

подруга
#29
Немного тупая

Работает в театре монтажником, хочет работать со светом, но там еще меньше зарплата.

Ну да, у меня знакомая пара в театре работают в монтаже декорация, зп по 30 тысяч. А почему бы вам не пожить вдвоем в одной комнате?

Немного тупая
#30
подруга

Что тебе дороже, деньги или любимый рядом? Никогда не будет поздно разочароваться, если не понравится)

Любимый, конечно, дороже. Поэтому все еще с ним.

долли
#31

Блин, я хоть и на западе и считаю что платить за мои хотелки мужчина не должен.

И ТО по-моему мнению, мужчина должен вкладывать как минимум половину в бюджет. А в случае моей беременности, поиска новой работы и всяких непредвиденных жизненных ситуаций, полностью семью обеспечивать.Он тоже имееть право болеть и так далее. Но ВРЕМЕННО. А трутни, мне на шее не нужны. Я согласна вкладывать больше в бюджет только, если мужчина прилично зарабатывает, а я ЕЩЕ больше. А если он учебу бросил, и получает постоянно так мало и не парится, то увольте...

подруга
#32

29 - это в Москве у них по 30, понятно что в СПб меньше

подруга
#33

А на кого учился?

Немного тупая
#34
подруга

Ну да, у меня знакомая пара в театре работают в монтаже декорация, зп по 30 тысяч. А почему бы вам не пожить вдвоем в одной комнате?

Вау! Это где они работают? В каком театре? в Мариинке?

Немного тупая
#35

В одной комнате можно пожить, вот только в чьей? Кажется что места мало, у каждого столько хлама накопилось.

подруга
#36

Я бы на его месте стала бы дизайнером театральных декораций))) Сидела бы, мастерила что-то)

подруга
#37
Немного тупая

В одной комнате можно пожить, вот только в чьей? Кажется что места мало, у каждого столько хлама накопилось.

Да хватит, с любимым рай в шалаше))))

Гость
#38

В вашем случае я бы отказалась, автор.

Но в принципе не имею ничего против содержания МУЖА. Не МЧ. Если у него интересная работа и за нее не платят.

Гость
#39
Tekken

Тут есть одна особенность - если она откажется сейчас от любви ради денег - дальше пойдут мощные проблемы))

Любовь не предполагает непременного проживания на одной площади)))

табуретка
#40
подруга

Ну да, у меня знакомая пара в театре работают в монтаже декорация, зп по 30 тысяч. А почему бы вам не пожить вдвоем в одной комнате?

он ее и так объедает... совсем его себе на шею посадить?

табуретка
#41
Немного тупая

подругаМожет ему нужен стимул, чтобы менять работу.

Я когда квартиру сняла, 20 тысяч платила (тоже Питер), сама причем не работала особо а так.... но деньги найти могла. МЧ тогда халтурил, вешал кондиционеры, получал в лучшем случае десятку. А так было кайфово все равно, никаких соседей, только мы вдвоем, супер!

Через 3 месяца он понял что мне тяжеловато (но он меня тоже любил), нашел работу сначала одну, потом получше, потом я вообще расслабилась, а ему нарвится что я не напрягаюсь, всегда его с ужином встречаю, и у него работа любимая, которую он нашел нормально выбирая, а не хватая что попало, лишь бы деньги были.

Это отлично, что парень осознал. Но этот не будет работать как все. Он уже так делал и был (по его словам) ужасно несчастным. Ему нужна творческая профессия( где будет весело, но при этом он не творец, сам не верит в свой талант, ничего его серьезно не интересует, представляет очень пространно свое будущее. Офис не для него, бесит его кропотливый труд. И девушки у него постоянной никогда не было. Он не подлец, я думаю, что он об этих вещах тоже рассуждает, но не знает как повлиять на ситуацию. А я не знаю, что делать мне как женщине, как его направить

ой, автор... если сейчас бросить его не можешь, остается ждать, когда твоя любовь пройдет

Немного тупая
#42
подруга

Я бы на его месте стала бы дизайнером театральных декораций))) Сидела бы, мастерила что-то)

Для этого у него терпения не хватает, он из тех людей, которые могут психануть и сжечь все свои труды))))))

Крис
#43

Бежать без оглядки! Как это так, вы сами должны оплачивать за съем, самая богатая что ли? То, что у него проблемы с деньгами-это его дело, он ведет себя никак мужчина, а как начинающий альфонс.

Немного тупая
#44
Гость

Любовь не предполагает непременного проживания на одной площади)))

Я тоже так думаю, но вот он против. Но я не думаю, что у него мотив жить за мой счет.

подруга
#45
Немного тупая

Для этого у него терпения не хватает, он из тех людей, которые могут психануть и сжечь все свои труды))))))

Ну и что, я дизайнер, такая же)) Правда в начале пути конечно нужна подстраховка в виде партнера, я бы на вашем месте не торопилась)

подруга
#46

Короче я бы пожила в одной комнате ради интереса а там видно будет.

Пока, удачи)

Немного тупая
#47
табуретка

ой, автор... если сейчас бросить его не можешь, остается ждать, когда твоя любовь пройдет

Думаете все так плохо?(((((((((

табуретка
#48
Немного тупая

табуретка

ой, автор... если сейчас бросить его не можешь, остается ждать, когда твоя любовь пройдет

Думаете все так плохо?(((((((((

по вашему описанию - плохо ((

Немного тупая
#49
Крис

Бежать без оглядки! Как это так, вы сами должны оплачивать за съем, самая богатая что ли? То, что у него проблемы с деньгами-это его дело, он ведет себя никак мужчина, а как начинающий альфонс.

Блин, меня такие слова пугают(( Я тоже думаю, что это его дело, но когда любишь человека, то хочется ему помочь. Но я ему помочь не могу, только если стану бедной, буду покупать продукты и одежду по акциям или вообще не покупать ничего себе.

Немного тупая
#50
подруга

Ну и что, я дизайнер, такая же)) Правда в начале пути конечно нужна подстраховка в виде партнера, я бы на вашем месте не торопилась)

Торопилась?

Предыдущая тема