Гость
Статьи
Если мужчина не принял …

Если мужчина не принял решения жениться в течение 1,5-2 лет, нужно уходить??

По длительности все серьезные отношения с мужчинами у меня дляться не больше 1 года. Если МЧ в течение этого периода не делает предложения узаконить отношения, считаю, что он сомневается, ищет мнимое …

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Rakushka
#162

U vseh po raznomu bivaet. Ea so svoim uje 1.5 goda vmeste. God kak jiviom vmeste.
On poka ne gotov kak ea ponimaiu no I ea osobo ne davliu poka... U nego bilo dva braka do menya I on boitsea. U menya bil Odin brak -u oboih esti deti.
Moya docika jiviot s nami...

Ea toje v printsipe scitaiu cito bolishe dvuh let grajdanskii brak ne doljen dlitsya...tak cito posmotrim. Poka svoego ne presuiu tak kak sama escio ne uverena cito hociu s nim biti do kontsa.

No soglashusi obidno kogda zamuj ne zoviot dolgoe vremya... A im prosto udobno v sluceae s grajdanskiim brakom - jena esti no vsio escio kak-to vrode I ne jenat polnostiu... V liuboi moment mojet svaliti ili escio huje -otdelatsya ot devushki esli cito bez velikih zatrat. Tak cito eto skoree nam, devushkam nujno cem im.

2 goda scitaiu horoshii srok cito-b opredelitsa...

Ольга
#163
Гость

Похоже, у вас конкретная цель - выйти замуж. И не важно за кого, лишь бы в ЗАГС. И тут ни о какой любви, даже о расчёте речи нет. И что вам этот штамп в паспорте? Так сразу и говорите при знакомстве, что через год - в ЗАГС, может тогда этот год своей жизни проведёте с большей пользой.

Клюшка

+ 10000000000!

Софья

И хорошо, что есть такая цель, а если еще и с умом мужа выбрать, то все от этого только выиграют! А то живут годами, потом расстались, собрала свои трусы/лифчики и до свидания, никаких обязательств, ответственности.

Гость

Верные слова. Все исключения из правила "года" - лишь исключения, и их немного, просто о них чаще пишут. А вот такие истории - 95% случаев.

Ольга
#164

Я точно знаю как это больно, когда тебе врут на протяжении 5 лет, а бросить не могла потому что влюбилась до безпамятства, а он падлец пользуется тем, что я люблю его! Ненавижу! За то, что сделал меня рабой обстоятельств! гоните в шею!!!!!!!!!! емли можете! Я надебсь ему когда-то будет также больно как мне на протчжении этих 5 лет!!!! ненавижу!

Валентина
#165

И главное *****, сначала врал, что свободен, потом врал, что женится, и до сих пор завтраками кормит, а у меня к нему ненависть и призрение!!! предатель и обманщик! Просто бросить не могу, как наркотическая зависимость, и самой мерзко и все равно тянет в это болото без молейшего глотка воздуха,душит сил нет! Вот Вам и наркомания. Бросать, бежать максимум через год. Им улобно не нести никакой ответственности!!!

Гость
#166

Естессно. Даже если женится потом, то всё равно "из чувства долга" (то, что у них так называется, на самом деле трусость обыкновенная), потому что лучше не нашлось, потому что невротик и не любит, а вы "вроде ничего так, покатит на три годика", потом всё равно разведётесь. Только иди-отки принимают де-рь-мо, которое неизвестно где бродило после того, как вы с ним расстались... Потому что даже после ультиматума "ты на мне женишься через полгода" он, если слабак, конечно, женится, но любить не будет и вообще будет вечно от ду-ры этой, которая насильно его на себе женила, бегать... По бабам, в работу и т.д. Так что бесперспективняк, автор! У мужчины должны быть приоритеты, и если вы не в их числе, на *****-р-*****-н таких "мужчинок"!

Гость
#167

Мне сделал предложение мой первый парень через 2 месяца после начала отношений. Мне было 17, ему - 23. Оба были тогда нищими. Я отказалась, но не по материальным причинам, а просто парень не настолько нравился. Это я к тому пишу, что если вы мужчине действительно нравитесь, он сделает вам предложение очень скоро. Отсутствие денег - отговорка, "не готов" - отговорка, и все прочее - тоже отговорки. Для женитьбы нужно только одно - его желание. Если не женится, значит просто не хочет. Если не хочет - это просто не ваш мужчина. Ищите такого, который захочет. Такого, который полюбит вас, даже если вы страшная и злобная стерва. Поверьте, мужчины любят всяких. А больше всего - таких женщин, которые к ним абсолютно равнодушны и не боятся их потерять.

Тина
#168
Танкетка

Поговорили. Сказал,что все будет. Что денег поднакопит и будет свадьба. И что я слишком капризная. Он вот меня на море в сентябре повезет,а я тут со своей свадьбой. Я люблю его. Только мне не море нужно.

Тина
#169
Тина

Тина
#170

Кто хочет жениться тот женится и ничего не мешает ни какое море. А если не хочет ищет причину.

Тина
#171
Гость

Мне сделал предложение мой первый парень через 2 месяца после начала отношений. Мне было 17, ему - 23. Оба были тогда нищими. Я отказалась, но не по материальным причинам, а просто парень не настолько нравился. Это я к тому пишу, что если вы мужчине действительно нравитесь, он сделает вам предложение очень скоро. Отсутствие денег - отговорка, "не готов" - отговорка, и все прочее - тоже отговорки. Для женитьбы нужно только одно - его желание. Если не женится, значит просто не хочет. Если не хочет - это просто не ваш мужчина. Ищите такого, который захочет. Такого, который полюбит вас, даже если вы страшная и злобная стерва. Поверьте, мужчины любят всяких. А больше всего - таких женщин, которые к ним абсолютно равнодушны и не боятся их потерять.

Это точно. На 100% согласна.

Марья
#172

Начала встречаться с будущим мужем в 24, мозги уже встали на место. Сразу сказала: "Мы с тобой обы взрослые люди, у нас вроде как начинаются отношения, ты мне нравишься, вижу, что и я тебе тоже, так что давай договоримся на берегу: я даю нашим отношениям год. Если за это время ты поймешь, что я тебе нужна как жена, а я пойму, что ты будешь хорошим мужем, и ты делаешь мне предложение - все хорошо, а если ты так и не сможешь понять - извини, мне парень-тугодум не нужен". Предложение сделал через полгода, через месяц поженились, недавно дочь родилась.

Роман
#172

Да, нужно!
Уходи от него и приходи ко мне, я сразу на тебе женюсь!

Гость
#172

какие у всех разные, но очень похожие ситуации (! А у меня ещё круче. Живя с мужчиной примерно год, узнала , что он женится на другой, при этом сказал сам и ещё сказал , что это ничего страшного- брак-то фиктивный ! Проревела долго(. Проглотила! Осадок остался! Прошло совсем немного врем, случайно познакомилась и стала встреч.с другим мужчиной, но продолжая жить и вести хозяйство с женатиком в съемном доме. А новый знакомый примерно через месяц сказал ,что уже не представляет себя без меня и предложил выйти за него замуж. Я всё отшучивалась и придумывала разные не былины, пока через пару лет он не узнал о ,моем теперь уже я сама так называю ,сожительстве с другим человеком . Они оба узнали о существовании друг друга. Были долгие разговоры ,слезы и решения, в итоге я решилась уйти от женатика и вышла замуж за того кто так и не переставал звать меня замуж. И все вроде бы хорошо, так женатик стал звонить и уговаривать вернуться, но я то дура поддалась на уговоры и через неделю своего брака сбежала при этом подав на развод. Вы можете меня обсуждать и говорить , что масла в голове нет и лечиться надо, только сама все понимаю , а сделать ничего не могу (((! В итоге всё тоже самое , он в официальном браке, а я его любовница сожительница, кухарка и т.д ,правда теперь живём на его территории. По поводу своего развода он молчит и меня как не звал , так и не завет замуж! Да уже и сама за него не хочу! А вот бывший муж по прежнему хочет меня вернуть и замуж зовёт! Это только малая часть всего , что написала вообще целую книгу написать можно ! Так устала , что сил нет( а ведь далеко не девочка 40 с хвостиком (! Так вот я к чему всё это написала, как уйти от женатика не знаю??? Одни ??? Мне его жаль,он ещё и старше меня на 10 лет, хотя очень даже и ничего)! Как то жалко и стыдно перед родными и соседями! Хотя меня то он не жалеет! И дует в свою ду-ду(!

Окс007
#172
Роман

Да, нужно!
Уходи от него и приходи ко мне, я сразу на тебе женюсь!

А можно на мне плизз 😭🙏🏻

Ламо
#172

Да вы обыкновенная *** сударыня))

Ламо
#172

Это не любовь, а сделка, помяните мои слова

юла
#172

а я семь

Юля
#172
Софья

Ну чем?) Состоялся разговор, он мне сказал, что не готов жениться, я в шоке, мне за себя так обидно стало, значит, жить со мной готов, есть то что я готовлю готов, контролировать готов, отдыхать со мной готов, а жениться не готов, собрала борохло и съехала, начались дебильные смс "давай оставим все как есть", поменяла номер, контакты все удалила, полный игнор, еще и отдыхать уехала. Я ему сказала, что хочу быть женой и мужчина мне нужен тот который ей меня и увидит, ну все в этом духе. Он кстати оч. материально обеспечен, ему даже отмазки никакие не помогли бы. В итоге через 2 мес. подхожу к дому, он меня ждет в машине, 2 часа ждал, сказал, что понял, любит, готов и жениться, да хоть венчаться! Короче, счастливы в браке, растет сын!

Мне наверно тоже нужно собраться духом и съехать)чтоб подтолкнуть к этому шагу,а то живём 3,5 года вместе,и ничего.Разговоры не помогают,все что я слышу это «всему своё время,когда-нибудь я женюсь»,но видимо не на мне

Ника
#172

Всем привет! Случайно нашла опять этот форум, была здесь в 2015 году. Удивилась, что тема не теряет актуальности.
Понимаю, что опыт других никого ничему не учит, но расскажу продолжение своей истории, так как наверное форум такой, что здесь мы все несчастные.
Я писала, что с МЧ 11 лет (см. историю выше за 2015 год), ни к чему не привело,поругались. что не жениться и 2 месяца не встречались, созванивались (он звонил). Решили встретиться.......
Зачем, спросите Вы? Может-любовь, потому что насчет брака я иллюзий не питала. Любовь-морковь, секс-кекс..... Вот... Через месяц, оказалась в кож=вен диспансере с целым букетом болезней. На мои претензии, ответ: сама нагуляла, у него, якобы анализы чистые. Обидно до слез: никого не было, так как работала, как лошадь, потому что рассчитывать на кого-то не приходиться, живу одна.
Результат лечения плачевный, беременность может не наступить, но это без подробностей. Лечение, естественно, оплачивала сама.
Подруга, на мои возмущения, ответила:"Ты думала,ты одна звезда?" Лучшее лечение от слез-смех. Думаю, здесь дело, не в том, что "я-звезда", а то что человеку, который в сердце 11 лет, может быть глубоко расрать на Вас.
Как в сериале, прошло 2 года...Больше не встречались, созванивались несколько раз. У него все хорошо, рассказывает, где и с кем отдыхает... Ни раскаяния, ни сочувствия, ни тем более, нежных слов, нет . После стольких лет..... Может, какой-то урок в школе я прогуляла или не за тем в очереди стояла. Это при том, что у меня муз. образования, 2 высших образования, 178 см рост, без матер. проблем и т. д.
Итог, никого я так больше и встретила, лет ни 20, у уже даже не 35., детей нет.
Этот рассказ не является ни советом, ни просьбой о сочувствии, просто грустная история, так, видимо, бывает..... До слез, к самой себе.
Это к теме, что делать. если не зовут замуж, ждать- не ждать. Я ждала, надеялась и верила...

Ника
#173

За пропуски и ошибки sorry? Набор в маленьком окне, весь текст не видно. Еще, 5 утра, потянуло на откровения, прям накрыло.... Перечитала, хоть опять причитать и плакать.. Вот, что может ждать каждую, кто слишком долго ждет... Одиночество, бессонница, бокал мартин (как бонус), видимо. за глупость...

Гостья
#174
Genny

Ну если сжигание мостов разумно и оправдано - я только за. Но жить по принципу - лимит 1 год...это скорее прагматизм, нежели сила воли. Если я люблю человека, то не буду ставить ему временные рамки и шантажировать его. Это ИМХО не любовь, а простое преследование собственных интересов.

А вам не приходило в голову, что девушки не хотят годами любить безответно. Потому и решаются на разрыв.
И речь в теме именно об этом. Сколько ждать ответных чувств?
Я согласна с автором. Если в течение года мужчина не проявил любви, если очевидно его к тебе потребительское отношение, зачем и дальше мучится, страдать, ждать с моря погоды? Не сложилось так не сложилось, забыть и жить дальше. Так больше шансов встретить того, кто ответит на твои чувства любовью. А не просто будет позволять себя любить и ноги об тебя вытирать.

Гость
#175

Согласна+

Лана
#176
Гость

Мы, год встречались.
5 лет сожительствовали.
И на 6 году только поженились.

Моя сестра, 15 лет сожительствует, уже двое внебрачных детей у них.
И не хотят расписываться.

И нечего деток рожать тому, кто боится ответственности( это я про мужчину) . Роспись — своего рода показ , что оба готовы нести ответственность друг за друга и за своих детей.

Гость
#177
Алина

В университетские годы жили с парнем 5 лет, а встречались 7, думала после поженимся. Разошлись... Застукала с другой. Не смогла простить. Потом повстречала другого, 4 года с признаниями в сильной любви и фразами: "у нас все будет", "все будет хорошо" по факту ничего не просходит, все доделывает какие-то дела (он из другого города), развивает бизнес, пятое десятое...
Девушки, милые, не тратьте время на мужчин, которые не боятся потерять!
Жизнь жизнью, а любовь любовью... Они могут безумно любить и вы будите королевой для него, но он может так и не жениться. Поэтому 1,5 года более, чем достаточно, чтобы понять хочет он быть с вами или нет по жизни. А после 1,5 лет начинаются претензии друг к другу и тд.

Я вот с парнем встречалась 1,5 года из них полгода жили вместе,ждала когда замуж позовет,за эти 1.5 года лишь раз расстались изза глупых сдухв обо мне,потом сошлись,но так и не обручились,что делать,как быть не знаю,может что либо посоветуете???

Гость
#187

Так же

Дарья
#188
Genny

Ну если сжигание мостов разумно и оправдано - я только за. Но жить по принципу - лимит 1 год...это скорее прагматизм, нежели сила воли. Если я люблю человека, то не буду ставить ему временные рамки и шантажировать его. Это ИМХО не любовь, а простое преследование собственных интересов.

А со стороны мужчины по-вашему встречаться с женщиной 2-3 года или даже жить с ней, используя её как жену во всех смыслах и не давая ей определённости и никакой уверенности, это ЛЮБОВЬ? Это тупое использование, пока ему удобно. А как надоело или нашёл повыгоднее - бросил? Норм так.. А женщина свои годы и молодость на него тратит, чувствует себя униженной. Очень много таких случаев знаю с теми, кто встречались по 3-4 года. Считаю как и автор. Встречаетесь год и нужно ставить условие: либо рас

Гость
#189
Ника

Всем привет! Случайно нашла опять этот форум, была здесь в 2015 году. Удивилась, что тема не теряет актуальности.
Понимаю, что опыт других никого ничему не учит, но расскажу продолжение своей истории, так как наверное форум такой, что здесь мы все несчастные.
Я писала, что с МЧ 11 лет (см. историю выше за 2015 год), ни к чему не привело,поругались. что не жениться и 2 месяца не встречались, созванивались (он звонил). Решили встретиться.......
Зачем, спросите Вы? Может-любовь, потому что насчет брака я иллюзий не питала. Любовь-морковь, секс-кекс..... Вот... Через месяц, оказалась в кож=вен диспансере с целым букетом болезней. На мои претензии, ответ: сама нагуляла, у него, якобы анализы чистые. Обидно до слез: никого не было, так как работала, как лошадь, потому что рассчитывать на кого-то не приходиться, живу одна.
Результат лечения плачевный, беременность может не наступить, но это без подробностей. Лечение, естественно, оплачивала сама.
Подруга, на мои возмущения, ответила:"Ты думала,ты одна звезда?" Лучшее лечение от слез-смех. Думаю, здесь дело, не в том, что "я-звезда", а то что человеку, который в сердце 11 лет, может быть глубоко расрать на Вас.
Как в сериале, прошло 2 года...Больше не встречались, созванивались несколько раз. У него все хорошо, рассказывает, где и с кем отдыхает... Ни раскаяния, ни сочувствия, ни тем более, нежных слов, нет . После стольких лет..... Может, какой-то урок в школе я прогуляла или не за тем в очереди стояла. Это при том, что у меня муз. образования, 2 высших образования, 178 см рост, без матер. проблем и т. д.
Итог, никого я так больше и встретила, лет ни 20, у уже даже не 35., детей нет.
Этот рассказ не является ни советом, ни просьбой о сочувствии, просто грустная история, так, видимо, бывает..... До слез, к самой себе.
Это к теме, что делать. если не зовут замуж, ждать- не ждать. Я ждала, надеялась и верила...

Ну раз такое дело, расскажу и я свою. В 26 лет познакомилась с парнем, чувства вспыхнули сразу. Стали встречаться, прошло три года, сделал предложение на нг, после чего я к нему переехала и была уверена, что все хорошо. Но не тут то было. Дальше действий в сторону брака он не делал, просто молчал. Я стала нервничать, он стал орать на каждое мое напоминание о свадьбе. В итоге заявил, жениться не буду, можно просто жить. Для меня это был такой позор, не передать. Уехала домой как побитая собака. Два года была одна в жуткой депрессии. Потом встретила другого, такой весь серьезный, хочу семью. Ну думаю Слава Богу. Ага, конечно. Промурыжил еще три года, когда стала в лоб говорить мы будем жениться или нет? В ответ зачем, мне с мамой нравится жить и прочий бред. Сейчас снова в отношениях, прошел год, мужчина говорит что брак ему не нужен. У меня уже нет сил, правда. Уже ничего сама не хочу. Бросила его и живу для себя.

Гость
#190
Гость

На каждого по 5, тем более..

Если по 5 месяцев, то ещё ничего ;-)

Гость
#191
Софья

Ну чем?) Состоялся разговор, он мне сказал, что не готов жениться, я в шоке, мне за себя так обидно стало, значит, жить со мной готов, есть то что я готовлю готов, контролировать готов, отдыхать со мной готов, а жениться не готов, собрала борохло и съехала, начались дебильные смс "давай оставим все как есть", поменяла номер, контакты все удалила, полный игнор, еще и отдыхать уехала. Я ему сказала, что хочу быть женой и мужчина мне нужен тот который ей меня и увидит, ну все в этом духе. Он кстати оч. материально обеспечен, ему даже отмазки никакие не помогли бы. В итоге через 2 мес. подхожу к дому, он меня ждет в машине, 2 часа ждал, сказал, что понял, любит, готов и жениться, да хоть венчаться! Короче, счастливы в браке, растет сын!

ха, 2 часа он ждал в машине. Мой ждал меня по 2 -3 часа на улице, без всяких машин.

Гость
#192
Ника

Всем привет! Случайно нашла опять этот форум, была здесь в 2015 году. Удивилась, что тема не теряет актуальности.
Понимаю, что опыт других никого ничему не учит, но расскажу продолжение своей истории, так как наверное форум такой, что здесь мы все несчастные.
Я писала, что с МЧ 11 лет (см. историю выше за 2015 год), ни к чему не привело,поругались. что не жениться и 2 месяца не встречались, созванивались (он звонил). Решили встретиться.......
Зачем, спросите Вы? Может-любовь, потому что насчет брака я иллюзий не питала. Любовь-морковь, секс-кекс..... Вот... Через месяц, оказалась в кож=вен диспансере с целым букетом болезней. На мои претензии, ответ: сама нагуляла, у него, якобы анализы чистые. Обидно до слез: никого не было, так как работала, как лошадь, потому что рассчитывать на кого-то не приходиться, живу одна.
Результат лечения плачевный, беременность может не наступить, но это без подробностей. Лечение, естественно, оплачивала сама.
Подруга, на мои возмущения, ответила:"Ты думала,ты одна звезда?" Лучшее лечение от слез-смех. Думаю, здесь дело, не в том, что "я-звезда", а то что человеку, который в сердце 11 лет, может быть глубоко расрать на Вас.
Как в сериале, прошло 2 года...Больше не встречались, созванивались несколько раз. У него все хорошо, рассказывает, где и с кем отдыхает... Ни раскаяния, ни сочувствия, ни тем более, нежных слов, нет . После стольких лет..... Может, какой-то урок в школе я прогуляла или не за тем в очереди стояла. Это при том, что у меня муз. образования, 2 высших образования, 178 см рост, без матер. проблем и т. д.
Итог, никого я так больше и встретила, лет ни 20, у уже даже не 35., детей нет.
Этот рассказ не является ни советом, ни просьбой о сочувствии, просто грустная история, так, видимо, бывает..... До слез, к самой себе.
Это к теме, что делать. если не зовут замуж, ждать- не ждать. Я ждала, надеялась и верила...

Какой кошмар :( мне так жаль вас, очень

Гость
#193
Гость

Девочки, ответьте, пожалуйста. Мне через полгода 20, моему парню через полгода будет 24. Мы встречаемся почти 2 года, в сексуальном плане он у меня первый. Я -не тот случай, когда можно писать "не нагулялась", "тебе рано" и т.д. У нас маленький город, поэтому нравы тут другие, не так, как в больших городах, тут очень ценится девственность, семья и т.д. И после 25 на девушек обычно не смотрят. Так вот, я сейчас заканчиваю второй курс, и мне хотелось бы следующим летом сыграть свадьбу. А он сказал, что женится на мне в 25, как его папа. И с зарплатой пока переживает. Я понимаю, что мне рановато замуж, но меня пугает и то, что в общей сложности мы провстречаемся аж 4 года😳 я знаю, что в роли жены он представляет только меня, детей от меня хочет, но боится до смерти такого раннего лишения свободы. Я слишком многого от него хочу? Или же 4 года - это много и стоит переживать?

В смысле лишения свободы, если так считать, значит он при тебе позволяет гулять с другими. Сама подумай. Он и при тебе потом будет гулять. Это у тебя мораль, а у него только оправдания. 4 года долго. Я ждала 13 лет родила з дочерей и все равно не женился жил. И как оказалось погуливал на стороне. Сейчас с другим полтора года. Срок. Не решился бросаю. Обидно досадно, но ты еще молодая у тебя выбор побольше, не жди, бросай. Поставь перед выбором, увидишь его истинного

Милая мила
#194

Какой год-два!?
ТРИ МЕСЯЦА!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: