Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять решение, разойтись с мужем или нет..

Мне 27 лет, есть муж, он очень хороший человек с массой достоинств, заботится обо мне, работает, умный, без вредных привычек, верный, хороший секс.. Я знаю, что он любит меня, но какой-то особенной непонятной мне любовью.. Он никуда со мной не хочет ходить, ему нравится сидеть дома, он редко проводит со мной время, мы живем как соседи - каждый за своим компом.. Он много раздражается и негативит. Закрытый человек, живет в своем коконе, много спит, увлечений у него никаких нет. А я бойкая, эффектная, люблю выходить, люблю внимание.. Мне очень часто одиноко и скучно с ним. Были ситуации, которые я внутренне не могу принять, например то, что я продавила его на женитьбу, он был в позиции "нам и так хорошо". Я вот продавила, поженились, а чувство это мерзенькое осталось, что не он меня хотел взять в жены, кольцо носить не хочет т.к. "это дурацкие обряды".. Девочки, я в таком смятении.. Мне очень хочется чувствовать любовь мужчины, что я самая желанная, самая любимая, что меня ревнуют, мной дорожат, со мной хотят всё.. А он даже мускулом лица не пошевелит, если я скажу, что пойду с другом мужского пола встречаться. Я не способна на измену и 5 лет уже так живу.. Жить с ним вместе комфортно, он всегда позаботится обо мне, но этот рационализм.. он убивает меня. Вот загремела в больницу, состояние стабильное, карантин, никого не пускают. Он вещи передал, а потом уехал по делам. Мог перенести, но позвонил и начал гундеть, мол если ты хочешь я конечно останусь, но просто дела такие важные.. И я мозгом понимаю, что толку-то, все равно в карантине лежу, а он будет маяться, отпустила.. А сама понимаю, что я бы так не смогла, не смогла бы уехать, когда любимый лежит под капельницей, даже если все на поправку идет. Мне так грустно.. Страшно уходить, я очень привыкла, чувства есть. Но мне кажется, это такая трясина, которая затягивает меня все больше.. Посоветуйте, такой и должна быть семья разве?

Дана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Классика... А на кой ты его давила на женитьбу, если вы совершенно разные по темпераменту? Замуж шибко хотелось? Yahoooo-ею, чесслово...

ева
#2

Терпения вам автор...благо детей у вас нет..эти ситуация по легче

Екатерина
#3

в старости начнете вспоминать а вспомнить то будет нечего с ним все жизнь у телевизора просидите а с другой стороны попадется другой еще похлеще этого так что выбирайте сами

скромняжка
#4

блин читаю и своего мужа вспоминаю, вот тоже самое все, домосед,только еще и к своей маме без конца бегает,надоело до ужаса,но люблю его и терплю,хотя последнее время он меня раздражать стал,не знаю чем все закончится, мне психолог говорил,надо компромиссы искать,что-нибудь ему все равно нравится,мой например как оказалось,музеи любит,вот типа сходите туда,надо вообщем время вмести провезти,только так что бы обоим понравилось,это и сближает)

шуня
#5

ну дык разводитесь тогда и будет вам щастье! а если серьезно-что имеем-не храним. В след. раз попадется мужик - будет жутко ревновать, устанете от этого и первого мужа вспомните. дай бог вам ума!

Гость
#6

И правда у вас ситуация тяжелая. Поговорите с ним об этом, спокойно без криков и обид. Жизнь в браке это компромисс и работа, которая должна приносить обоим супругам удовлетворение и радость,только тогда виден результат. Ищите общие увлечения, может вместе съездить в путешествие или заняться танцами. А если так случиться, что он вас не поймет, ну тогда решение только за вами. А жить с человеком и мучиться, постоянно через себя перешагивая - это вам правильно выше написали - потом будет ощущение прожитой зря жизни.

Ирма
#7

А зачем менять что-то если вам и так хорошо? Он помогает когда скажите т.д. удобный мужик всегда нужен в хозяйстве, но не замуж выходить! с ним же не уедешь никуда он боится общества и т.д. Закомплексованный до мозга и костей. Но такого наверно жалко будет пропадет же без вас или не пропадет. А представ те на минуту, что брутальный красавчик вам понравился и вы решили строить с ним отношения, а а а а поправочка он нравиться всем девушкам и за ним ходят толпами, как вам это понравится? Что вы не первая и не последняя у него будете?

Гость
#8

Пф! Да любит он Вас, любит! Просто показывать любовь так, как это Вы делаете, не умеет. Есть такие типы, умные между прочим... И не изменяют - они чаще всего однолюбы. Не мучьте себя, пожалуйста...

Дана
#9

Да я знаю, что любит.. Просто выходит, что у нас нет "мы", меня даже когда спрашивают, чем там занимаетесь, я вроде рассказываю все, и ловлю себя на мысли, что "я ходила, я смотрела, я красила, я прыгала с парашютом", а "мы" у нас нет.. Ведь он сидит целый день за компом - то работает, то демотиваторы смотрит, то с другом переписывается. Попросишь в магазин сходить - сходит, на ночь поцелует всегда, но какие-то мелочи меня просто угнетают..

Ситуация с замужеством - спрашивали че продавила.. опять же от недолюбленности. Мне казалось он закрытый человек и просто об этом не заговаривает со мной.. была уверена, что обрадуется, если сама предложу. А его реакция просто убила.. меня от обиды распирало, три месяца рыдала при нем каждый день, потом начала собирать вещи. Ну он и повел в загс. Типа так и быть уж..

А вот сейчас смотрю фотки свадебные наши - а у него везде недовольная физиономия, счастья на лице нет, его бесит свадьба, это видно, хотя у нас она была на пляже, красивая, без тамады, тупых конкурсов и кучи родни. Теперь жалею, надо было не давить, ну сама дура, что там уж, признаю.

Дана
#10

Спать со мной вместе не ложится. Приходит в три ночи в постель, когда за компом насидится (работает он тормозно). И я засыпаю одна. А потом придет и повернется спиной. Так и спим. А хочется спать рядом подмышкой. Но ему "неудобно".

Я хожу в кино одна, в кафе порой сижу одна, на отдых езжу одна.. предлагаю, ответ такой "ой ну ты же знаешь я все это так не люблю... но ты съезди, конечно". Приезжаю - рад очень целые сутки. Потом снова в комп. Добираю внимание у других людей..

Нет, я вижу, что у всех свои проблемы. У меня до него вообще маньяк ревнивый был, год от него уходила с помощью милиции. Знаю, что он хороший и будет всегда у нас все вот так.

Вот сейчас пишу это, он сидит рядом за компом. Спрашиваю "Зайка, ты любишь меня правда?", а он так в ответ нахмурился типа че отвлекаешь я тут картинки смотрю и таким пренебрежительным тоном "Ну конечно люблю.." и дальше в комп. Вот так и живем, счастливая семья, блин.

Дана
#11
Гость

Пф! Да любит он Вас, любит! Просто показывать любовь так, как это Вы делаете, не умеет. Есть такие типы, умные между прочим... И не изменяют - они чаще всего однолюбы. Не мучьте себя, пожалуйста...

Да, он умный, до сих пор меня интеллектом удивляет порой. Но вот смотрите, может не понимаю чего.. Со мной отдыхать не ездит - это уже норма у нас. А в этом году его сестра двоюродная решила поехать заграницу, че он развел.. типа едем все вместе ура-ура. Я могла отпуск только на две недели взять, он взял на все четыре (!) и в итоге катался с ней везде счастливый.

Смотрю их фотки - и это он не любит фотографироваться и фотографировать?? Просто на каждом углу прикольные фотки, и сестру фотает. Смотрю фотки (домой он ездил) - везде просто счастливый, улыбающийся за столом, сам рассказывает как фотографий наснимал штук двести. А я сижу и фигею.. Это мой муж, который вечно вопит, что "не люблю фотографироваться, ненавижу снимать.. ненавижу путешествовать".

Нет, явно тут что-то не так.. Дело во мне выходит.

Ирма
#12

[quote="Дана"]Да, он умный, до сих пор меня интеллектом удивляет порой. Но вот смотрите, может не понимаю чего.. Со мной отдыхать не ездит - это уже норма у нас. А в этом году его сестра двоюродная решила поехать заграницу, че он развел.. типа едем все вместе ура-ура. Я могла отпуск только на две недели взять, он взял на все четыре (!) и в итоге катался с ней везде счастливый.

Смотрю их фотки - и это он не любит фотографироваться и фотографировать?? Просто на каждом углу прикольные фотки, и сестру фотает. Смотрю фотки (домой он ездил) - везде просто счастливый, улыбающийся за столом, сам рассказывает как фотографий наснимал штук двести. А я сижу и фигею.. Это мой муж, который вечно вопит, что "не люблю фотографироваться, ненавижу снимать.. ненавижу путешествовать".

Да вы уже давно решили уйти от него ждете случая чтобы придраться, а он вам ничего не подкидывает. Не мучайте его и себя не любит он вас и вы его. Просто дурацкая привычка.

anna
#13

eto koshmar.a cto vas svyazyvaet togda?otvette sebe na etot vopros.

Аннет
#14

да вы сами лет через 10 угомонитесь и захотите спокойного домашнего мужчину. Он по бабам не шляется, наверняка всё в дом несет и 100% из него отец идеальный получится.

Если Вам совсем скучно - найдите себе хобби по вечерам, запишитесь на вокал, в художественную школу, на танцы, изучите иностранные языки!

Дома должен быть надежный муж, а не клоун, который Вас развлекает

Дана
#15
Аннет

да вы сами лет через 10 угомонитесь и захотите спокойного домашнего мужчину. Он по бабам не шляется, наверняка всё в дом несет и 100% из него отец идеальный получится.

Если Вам совсем скучно - найдите себе хобби по вечерам, запишитесь на вокал, в художественную школу, на танцы, изучите иностранные языки!

Дома должен быть надежный муж, а не клоун, который Вас развлекает

Я законила муз.школу, играю на пианино, хожу в тренажерку 3 раза в неделю, изучаю испанский и арабский. И работаю с 9 до 18 пять дней в неделю. И еще шью и придумываю дизайн одежды. Все это делать я начала, как только стали жить с мужем. Он сказал мне то же самое: тебе скучно? Ну займись чем-нибудь. Вот и занимаюсь уже сколько лет. Не помогает..

эх
#16

ответьте на вопрос- вам лучше с ним или без него? вот из этого и исходите. можно поставить ребром- или ты меняешься или я ухожу

Семён
#17

Сама заставила его на себе женится, а потом выяснилось, что я такая эффектная, а он тюфяк. Кончится это тем, от своей переоценки заведёшь любовника, получишь много проблем и только потом поймёшь, как хорош был этот человек, но будет поздно, он тебе этого никогда не простит.

Гость
#18

Пока нет твердой уверенности, разводиться не следует. Всегда успеется.

Настоящий мужчина
#19

Бабы - вам заняться не чем? Живи и радуйся, что у тебя такой спокойный и домашний муж.

#20

По мне, так в отношениях всегда должны быть общие интересы, общие темы для разговоров, без этого каждый живет сам по себе, но вместе. У меня мама с папой почти каждый вечер обсуждают насущные темы дня, кого то обсуждают, ругают, планируют дела на завтра и т.д., ну и ругаются тоже. Может вам детей родить, и тогда оба будете направлены в одно русло. А так чтобы контактировать буквально только во время секиса, это тоже не жизнь, это одиночество.

Гость
#21

Я думаю это дело в молодости. Вы давно вместе? Вот мы 4 года. Сейчас я вспоминаю своего мужа когда мы познакомились и то какой он сейчас. Встречались бурно. Потом начали жить вместе и было все как с вас срисовано. Плюс правда мексиканские ссоры,вместе на всяких тусах,и он у меня чуть по эмоциональнее. Но тут все заканчивается. И снова все как у вас." мы " не было. Закрытым его считали даже мои родители. Вид всегда буд то недоволен чем то. Сейчас другой человек. Душа компании. Фотографироваться любит. Я фотограф,даже иногда просит фотосессию устроить. Отдыхать ездили вместе,правда там были проблемы из прошлого типа не хочу никуда ходить че там делать мы там были но в целом все хорошо. Это такой склад характера,но на моем примере можно подстроить под себя. Я всегда интересуюсь тем что ему нравится даже если на самом деле нет,его это радует,так же и он. Проводить время,куда то ходить пытаемся обоюдно решив. Иногда раздельно,это тоже полезно,не катастрофа. Раньше бесило что встает по выходным рано и врубает комп,ссорились хотелось утром полежать вместе. Теперь привыкла,что сделаешь если ему так нравится,за то потом посреди дня он схватит меня и будем так же валятся. спим не в обнимкку,раньше тоже бесило,но теперь прежде чем заснутьь мы наобнимаемся нацелуемся и т.д. что потом просто вырубает и все равно как ты спишь. Вообще со стороны люди стали говорить что он изменился стал общителен и улыбчив,в нашей жизни это тоже стало заметно,как то я подстроила его под себя и сама подстроилась видно

Вика
#22

У меня такая же история. Жили 4 года, ничего общего. Только у нас было так, он ходил с друзьями гулять, а меня никогда не брал с собой. Я собирала вещи и уходила. Ну после очередного ухода тоже в загс повел, чтоб больше не уходила. Вроде сам повел, но я тоже эту ситуацию спровоцировала уходами. А сейчас там где мы живем подруг нет, у него интересов нет, он или с друзьями катается, или дома валяется с айпадом. И если мне скучно, тоже говорит иди развлекись сама. А одной не в кайф. Но меня бы подруга спасла, понимаю что мужа можно поменять на компаньона, но другие минусы могут всплыть. Но так же думаю о том, что брак этот не вечен. Долго я так не смогу.

Гость
#23

"[quote="Дана"]Мне 27 лет, есть муж, он очень хороший человек с массой достоинств, заботится обо мне, работает, умный, без вредных привычек, верный, хороший секс.. Я знаю, что он любит меня, но какой-то особенной непонятной мне любовью.. Он никуда со мной не хочет ходить, ему нравится сидеть дома, он редко проводит со мной время, мы живем как соседи - каждый за своим компом.. Он много раздражается и негативит. Закрытый человек, живет в своем коконе, много спит, увлечений у него никаких нет. Девочки, я в таком смятении.. Мне очень хочется чувствовать любовь мужчины, что я самая желанная, самая любимая, что меня ревнуют, мной дорожат, со мной хотят всё.. А он даже мускулом лица не пошевелит, если я скажу, что пойду с другом мужского пола встречаться. Я не способна на измену и 5 лет уже так живу.. Жить с ним вместе комфортно, он всегда позаботится обо мне, но этот рационализм.. он убивает меня. Вот загремела в больницу, состояние стабильное, карантин, никого не пускают. Он вещи передал, а потом уехал по делам. Мог перенести, но позвонил и начал гундеть, мол если ты хочешь я конечно останусь, но просто дела такие важные.. И я мозгом понимаю, что толку-то, все равно в карантине лежу, а он будет маяться, отпустила.. А сама понимаю, что я бы так не смогла, не смогла бы уехать, когда любимый лежит под капельницей, даже если все на поправку идет. Мне так грустно.. Страшно уходить, я очень привыкла, чувства есть. Но мне кажется, это такая трясина, которая затягивает меня все больше.. Посоветуйте, такой и должна быть семья разве?[\/quote]\n
\n
Да Вам просто повезло,что у вашего мужа такое невинное увлечение ,как компьютер, он не пьет,не наркоман, не импотент, не гуляет, любит Вас, не ревнует,спокойно отпускает с подругами,по моему Вы зажрались, без обид.... у каждого свои недостатки,идеальных людей не бывает.... такое золото быстро заберут... а вот Вы еще не известно кого встретите...."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: