Гость
Статьи
Не хочу детей. Может …

Не хочу детей. Может ли это стать проблемой для поиска любимого человека и создания крепкой семьи?

Собственно не хочу детей. Мне 26. Сейчас просто не хочу. Не хочу ухаживать за ребенком, рожать его. Мне абсолютно не интересно смотреть на чужих детей. Может ли это стать проблемой для поиска любимого человека и создания крепкой семьи?

Люся
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм, не знаю. для меня семья без детей не семья, собственно)

Deli
#2

Нет, если найдете человека с такими же взглядами на жизнь.

P.S.: а на чужих детей смотреть никому не интересно)

гость
#3

Сейчас не интересно,может будет интересно потом.

Нет,это не может быть проблемой.Есть мужчины которые тоже не хотят детей.Сейчас.

А что, вы до 26 лет,подходящей кандидатуры не нашли?

Люся
#4
Гость

хм, не знаю. для меня семья без детей не семья, собственно)

Почему? Мне хватает своих увлечений, жить безумно интересно. Зачем мне делать то, что я делать не хочу? Ради чего?

мики
#5

Просто семью придется организовывать с раздельным имуществом сразу.

Вы должны понимать, что будете жить как на вулкане. В любой момент, даже лет через 10 муж может испытать очень серьезную потребность в отцовстве и родить ребенка. О союзе речь, конечно, может идти, но о крепкой семье - вряд ли.

Временами она будет крепкой, но можно ждать чего угодно.

Лучше врать, что не можете иметь детей, но очень хотите, шансов, что муж не оставит будет больше.

Люся
#6
гость

Сейчас не интересно,может будет интересно потом.

Нет,это не может быть проблемой.Есть мужчины которые тоже не хотят детей.Сейчас.

А что, вы до 26 лет,подходящей кандидатуры не нашли?

Да я не ориентировалась на замужество. парни были но великой любви не сложилось. Да и была занята учебой-карьерой. И сейчас карьерой занята, но как-то меньше.

мики
#7

4 - но тогда и не ставьте вопрос о "крепкой семье". За свое "что хочу" - придется платить, потому как мужчине придется это исполнять

Керен
#9

А по-моему все ерунда. Как не хочет, так и расхочет. Еще никакого мужа и в помине нет, а мы уже рассуждаем, как с ним имущество делить.

Гость
#10

Люся, моя детей не хочет. И хорошо и плохо одновременно.

Хорошо - есть секс, куча свободного времени на нас. Плохо - заставляют предохранятся, секс без презерватива в лучшем случае 1 раз в месяц, перед месячными. Так бы настругали двоих, а там и трубы перевязать можно. Всё равно чьи, свои или её.

Гость
#11
Керен

А по-моему все ерунда. Как не хочет, так и расхочет. Еще никакого мужа и в помине нет, а мы уже рассуждаем, как с ним имущество делить.

+100500

Гость
#12

Ищи мужчину чф. Только если сами уверены,что лет через 5 не захотите родить.

Керен
#13

Мало ли что хочет в теории незамужняя 26-летняя девушка. Еще 100 раз перевернется. ЧУШЬ!

Гость
#15
Керен

Видит бог, я человек незлобливый, и не сторонник насилия. Но Котеночка ароматного удушила бы своими хрупкими голыми руками, и закопала бы в песочке ароматную тушку раз и навсегда. И не заплакала.

есть кнопка - пожаловаться. если её разным людям сотню раз нажать - случится чюдо, и его забанят. Меня тут банили вообще за парочку-другую таких жалоб - матерился на форуме.

#16

Семья - семь Я!!! А так вас только двое. То есть партнеры, а не настоящая семья.

Гость
#17
Morgan le Fay

Семья - семь Я!!! А так вас только двое. То есть партнеры, а не настоящая семья.

семь Я? это в смысле еще 5 любовниц не хватает или что? :))

эххх... если б я был султан....

Deli
#18
мики

4 - но тогда и не ставьте вопрос о "крепкой семье". За свое "что хочу" - придется платить, потому как мужчине придется это исполнять

А почему не может быть крепкой семьи без ребенка?

Это сейчас в Вас говорит стереотип, что женщина обязательно должна родить?

Крепкая семья - это в-первую очередь, союз двух любящих людей, а ребенок это дело наживное)) Кому-то он нужен, кому-то нет. Жизнь многообразна, нельзя всех под одну гребенку грести.

Гость
#21

Автор, вы вот-вот уже старая дева( а по моим понятиям так уже).

Так что не кочевряжтесь, а то вообще одной куковать придется.

Гость
#22
Гость

есть кнопка - пожаловаться. если её разным людям сотню раз нажать - случится чюдо, и его забанят. Меня тут банили вообще за парочку-другую таких жалоб - матерился на форуме.

да этого придурка уже много лет забанить не могут. я помню как он раньше свои темы создавал и их кстати без проблем пропускали, ему еще тогда в начале 30ника было. местный сисадмин похоже.

#23
Люся

Собственно не хочу детей. Мне 26. Сейчас просто не хочу. Не хочу ухаживать за ребенком, рожать его. Мне абсолютно не интересно смотреть на чужих детей. Может ли это стать проблемой для поиска любимого человека и создания крепкой семьи?

может, если только такого же нехочуху найдете

у меня на работе коллега есть такая, замужем, 29 лет, убежденная чайлдфри, но не просто потому что ей хочется жить для себя любимой, а есть проблемы псих.характера, страхи..короче, ее муж хочет детей, а она ни в какую, чуть ли не до развода

Гость
#24
Гость

Автор, вы вот-вот уже старая дева( а по моим понятиям так уже).

Так что не кочевряжтесь, а то вообще одной куковать придется.

че за "кочевряжтесь", это ей типа насильно родить и потом отыгрываться на ребенке надо?

#25
Гость

да этого придурка уже много лет забанить не могут. я помню как он раньше свои темы создавал и их кстати без проблем пропускали, ему еще тогда в начале 30ника было. местный сисадмин похоже.

чем меньше будете обращать внимания, тем менее активным он будет,

взрослый дядька пытается решить свои какие-то проблемы..бог с ним

Люся
#26
мики

Просто семью придется организовывать с раздельным имуществом сразу.

Вы должны понимать, что будете жить как на вулкане. В любой момент, даже лет через 10 муж может испытать очень серьезную потребность в отцовстве и родить ребенка. О союзе речь, конечно, может идти, но о крепкой семье - вряд ли.

Временами она будет крепкой, но можно ждать чего угодно.

Лучше врать, что не можете иметь детей, но очень хотите, шансов, что муж не оставит будет больше.

Так-то оно так, но на вумане каждый день создаются темы с текстом "Мы женаты n лет, ребенку n-й годик, а теперь встал вопрос о разводе с мужем". Судя по этому крепость семьи совсем не зависит от наличия детей.

Гость
#27

а вообще неужели сложно найти мужчину ЧФ, их обычно ведь сами надо умолять и упрашивать на детей

#29
Гость

а вообще неужели сложно найти мужчину ЧФ, их обычно ведь сами надо умолять и упрашивать на детей

кстати, есть наверняка какие-то сайты единомышленников

Deli
#30
Гость

Автор, вы вот-вот уже старая дева( а по моим понятиям так уже).

Так что не кочевряжтесь, а то вообще одной куковать придется.

А по Вашим понятиям Автор должна была выскочить за первого встречного-поперечного, чтобы не выглядеть в чьих-то глазах старой девой? И ребенка родить через нехочу, лишь бы одной не куковать?

Ну это же глупо.

Люся
#31
зет

кстати, есть наверняка какие-то сайты единомышленников

Что-то я совсем об этом не подумала. А стоило бы! Спасибо.

Люся
#32
Гость

Автор, вы вот-вот уже старая дева( а по моим понятиям так уже).

Так что не кочевряжтесь, а то вообще одной куковать придется.

Ну, лучше быть в вашей глазах старой девой (хотя по тем же европейским нынешним меркам люди в 30 создают семью и это вполен ок).

Но, может, мне стоило выйти лет в 17! И чтобы мужу на тот момент было 19! А потом чтобы у него детство в жепе не переиграло. А я бы такая сидела и писала на вумане "Мне кажется, муж меня ни любить! Он пашол за хлебом и встретил старых друзей. Не прихадил до мой три дня а кагда я спрасила где он был он миня ударил. Но люблю его и буду битса за наш брак памагите советом". Это была бы великая жизненная победа, че уж там.

#34
Гость

семь Я? это в смысле еще 5 любовниц не хватает или что? :))

эххх... если б я был султан....

Кровное родство, обычно имеется в виду.

Гость
#35
Deli

ГостьАвтор, вы вот-вот уже старая дева( а по моим понятиям так уже).

Так что не кочевряжтесь, а то вообще одной куковать придется.А по Вашим понятиям Автор должна была выскочить за первого встречного-поперечного, чтобы не выглядеть в чьих-то глазах старой девой? И ребенка родить через нехочу, лишь бы одной не куковать?

Ну это же глупо.

Нормальный на ней явно не женится. Любой мужчина хочет сына-дочку. Сегодня не хочет - завтра захочет . Поэтому никто в здравом уме на это не пойдет. Пусть автор еще годика два поищет, так вообще никого не найдет, не молодка уже.

гость
#36
Люся

Собственно не хочу детей. Мне 26. Сейчас просто не хочу. Не хочу ухаживать за ребенком, рожать его. Мне абсолютно не интересно смотреть на чужих детей. Может ли это стать проблемой для поиска любимого человека и создания крепкой семьи?

Нет, не может.

Я же нашла.

Счастливо живем в браке-12 лет.

гость
#37
Morgan le Fay

Семья - семь Я!!! А так вас только двое. То есть партнеры, а не настоящая семья.

Партнеры- это сожительство, или брак но с раздельным бюджетом, и у каждого своя-ЛИЧНАЯ жизнь- это партнеры.

А если люди в браке, любят друг друга, все делают вместе, и друг для друга-ЭТО СЕМЬЯ.

Deli
#38
Гость

Нормальный на ней явно не женится. Любой мужчина хочет сына-дочку. Сегодня не хочет - завтра захочет . Поэтому никто в здравом уме на это не пойдет. Пусть автор еще годика два поищет, так вообще никого не найдет, не молодка уже.

Извините, но Вы очень узко мыслите.

А разговоры о "нормальности" настолько относительны, что даже не имеют смысла. Возможно, то что Вы называете нормальным мужчиной - автор вообще не рассматривает.

В общем, я за то, чтобы каждый строил свою жизнь как ему нравится, а не ориентировался на мнение окружающих.

Если есть женщины, которые не хотят детей, то поверьте мне, есть и такие же мужчины)

Гость
#39
Morgan le Fay

Семья - семь Я!!! А так вас только двое. То есть партнеры, а не настоящая семья.

Что за бред??? это чтоб семья была надо 5 детей рожать? ерунда.

гость
#40

Обычно, когда вы спрашиваете у человека:

- У тебя семья есь?

Вам отвечать должны:

- Нет? (те у кого нет детей, но есть муж)

И ведь вы, подумаете сразу, что человек не женат.

А не что у человека нет дете просто.

Спрашивают обычно:

- Ну как жизнь? Семья? Дети??

Гость
#41
Гость

DeliГостьАвтор, вы вот-вот уже старая дева( а по моим понятиям так уже).

Так что не кочевряжтесь, а то вообще одной куковать придется.А по Вашим понятиям Автор должна была выскочить за первого встречного-поперечного, чтобы не выглядеть в чьих-то глазах старой девой? И ребенка родить через нехочу, лишь бы одной не куковать?

Ну это же глупо.

Нормальный на ней явно не женится. Любой мужчина хочет сына-дочку. Сегодня не хочет - завтра захочет . Поэтому никто в здравом уме на это не пойдет. Пусть автор еще годика два поищет, так вообще никого не найдет, не молодка уже.

А откуда тогда берутся мужчины, забивающие полностью на своих детей(рожденных в браке) и бегающие от алиментов?

#42

Чужие дети еще и раздражают! =)

А мужчину - всегда есть те кому так же не нужны лишние хлопоты и заботы.

гость
#43

Обычно, когда вы спрашиваете у человека:

- У тебя семья есь?

Вам отвечать должны:

- Нет? (те у кого нет детей, но есть муж)

И ведь вы, подумаете сразу, что человек не женат.

А не что у человека просто нет детей.

Спрашивают обычно:

- Ну как жизнь? Семья? Дети??

мисс Свобода
#45

Почему ж не может семья без детей быть крепкой? Только действительно нужен единомышленник, общие интересы и т.д.

Гость
#46
мики

Просто семью придется организовывать с раздельным имуществом сразу. Вы должны понимать, что будете жить как на вулкане. В любой момент, даже лет через 10 муж может испытать очень серьезную потребность в отцовстве и родить ребенка. О союзе речь, конечно, может идти, но о крепкой семье - вряд ли. Временами она будет крепкой, но можно ждать чего угодно. Лучше врать, что не можете иметь детей, но очень хотите, шансов, что муж не оставит будет больше.

ой насмешили))))), когда это мужика можно было ребенком привязать? как будто имея ребенка, можно себя застраховать от того, что муж тебя не бросит

Гость
#47

Автор.вы можете найти мужика с одним/двумя/детьми от прошлых браков.которому уже дети больше не нужны.

У меня так..и меня это устраивает более чем. Иногда его семилетний сын приезжает на выходные и я с ним мило играю. Как с котенком:-) и никакой тебе ответственности и вытирания попы и хождения на детские утренники и в полеклинники.вообще я детей не люблю.но сын моего мужа очень мил :-)

Гость
#48
Morgan le Fay

Семья - семь Я!!! А так вас только двое. То есть партнеры, а не настоящая семья.

а фэмили как расшифровать?

Гость
#49
Гость

ой насмешили))))), когда это мужика можно было ребенком привязать? как будто имея ребенка, можно себя застраховать от того, что муж тебя не бросит

Прикол в том, что многие реально думают, что ребенок ВСЕГДА укрепит семью. Да, такое случается, но и одинокие мамашки, которые не могут стянуть алименты, - тоже не редкость. Смешно это.

Люся
#50
Гость

Автор.вы можете найти мужика с одним/двумя/детьми от прошлых браков.которому уже дети больше не нужны.

У меня так..и меня это устраивает более чем. Иногда его семилетний сын приезжает на выходные и я с ним мило играю. Как с котенком:-) и никакой тебе ответственности и вытирания попы и хождения на детские утренники и в полеклинники.вообще я детей не люблю.но сын моего мужа очень мил :-)

Кстати, тоже не самый страшный вариант.