Гость
Статьи
Как стать слабее?

Как стать слабее?

Так получается, что я притягиваю исключительно слабых мужчин. Не альфонсов, не бездельников, просто мягких, пассивных, безвольных, хотя и любящих меня. Понимаю, что виной всему мой неженский характер (пробивалась в жизни сама). Меня все время так и подмывает руководить, мотивировать, контролировать! Внешне я женственная, но в душе все та же баба, которая коня на скаку остановит. А ведь так хочется почувствовать себя "за каменной стеной"! Как изменить себя? С чего начать, чтобы привлекать сильных мужчин?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Анька
#1

Забейте, это практически бесполезно. Будьте такой, какая вы есть.

Хочется отдохнуть - ну устройте себе отдых от этой роли, не делайте ничего какое-то время. Но потом вы все равно вернетесь в прежнее русло.

Гость
#2

становится слабее не надо, надо добавлять к своей силе еще и другие качества, которые привлекают мужчин, и это не обязательно слабость

#3

Это уже не изменить. Да и зачем? Можно изображать дурочку, но купится на это только балбес какой-нибудь. Просто Вы ещё не встретили своего мужчину - такого, рядом с которым действительно будете чувствовать себя слабой. Без придуриваний.

мики
#4

Автор, Вы сами ответили: не контролировать, не руководить.

Учитесь доверять, и учитесь понимать, что все имеют право своим путем к чему-то приходить, и от Вас не требуется указывать как. Даже если Вы уверены, что знаете как лучше. Придется учиться мужчин уважать - а уважать это принимать данность

bbb
#5

Оставайся такой же мужественной! Таких девочек мало, к сожалению...

Гость
#6

у меня одна знакомая в монастыре 4 дня на коленях стояла имолилась,не ела,только водичку пила,после чего вышла другим человеком.как-будто не она и она,передать не смогла эти чувства,да и я заметила именения-самое главное,что похорошела как-то,вся светилась,походка такая величественная,как не из мира сего.

Керен
#7

еВСТвственно. 4 дня на коленях водичку попей, если сможешь идти после этого, точно походка будет немного необычная.

Гость
#8
Керен

еВСТвственно. 4 дня на коленях водичку попей, если сможешь идти после этого, точно походка будет немного необычная.

дело в том,что я её не сразу после монастыря видела,а прошло достаточно времени..

как она вышла из монастыря не знаю, подробностями не владею,может идти не могла и её выносили.

ГоГость
#9

автор! подумай, зачем тебе хочется быть слабой? потому что так подружки г оворят? полно женщин, которые находят счастье как раз в том, что они главы семьи и могут управлять))) лови в этом кайфы)))

Гость
#10

я думаю вы молодец и ничего вам не надо менять,если ывы переживаете значит с чувствительностью у вас все в порядке,просто вы не встретили еще того самого мужчину с которым расслабитесь.а все те тюфяки.встречавшиеся вам на пути,это как учителя,что бы вы совсем не забывали про то,что вы хрупкое создание.что самое главное вы это видите-это хорошо,вы все делаете правильно.расслабьтесь и счастье к вам придет...само))))

Клюква
#11

Представьте себе, что вы стали встречаться с таким же любящим руководить и контролировать. Что у вас будет? Вы будете пытаться контролировать его и руководить им, а он вами. И что получится? У вас будет драка за лидерство в паре, и эту драку ни ему, ни вам проиграть не захочется.

Вы были бы готовы сдаться? Чтобы он распоряжался вашей жизнью и говорил, что вам нужно делать в тот или иной момент времени?

Клюква
#12

Вам нужно становиться не слабее, а мудрее.

К примеру, я тоже женщина-руководитель. Но это на работе. А дома я безрукое и нежное существо. И вместо меня все делает муж.

Машина сломалась: я мужу звоню. Нужно установить компьютерную программу- тоже мужу канючу: ну воот, опять без тебя ничего не получается(( Мусор вынести? тоже мужу.

И муж все время говорит: и как бы ты без меня прожила?? Ты же не приспособлена к самостоятельной жизни..

Просто он и знать не знает, что я могу и в машинах сама разобраться, и компьютеры разбирать-собирать. Но зачем мне перед мужчинами бравировать этим?

Пускай у него в отношениях со мной будет ощущение его нужности мне.

Гость
#13
Клюква

Вам нужно становиться не слабее, а мудрее.

К примеру, я тоже женщина-руководитель. Но это на работе. А дома я безрукое и нежное существо. И вместо меня все делает муж.

Машина сломалась: я мужу звоню. Нужно установить компьютерную программу- тоже мужу канючу: ну воот, опять без тебя ничего не получается(( Мусор вынести? тоже мужу.

И муж все время говорит: и как бы ты без меня прожила?? Ты же не приспособлена к самостоятельной жизни..

Просто он и знать не знает, что я могу и в машинах сама разобраться, и компьютеры разбирать-собирать. Но зачем мне перед мужчинами бравировать этим?

Пускай у него в отношениях со мной будет ощущение его нужности мне.

ой, как вы все правильно написали, вот есть же мудрые женщины

а я вот всю жизнь прожила - сама, сама. С первым мужем рассталась - ну ваще таким мслабым казался, все я рулила, развелась, второй муж - полная противоположность первому - ну, думаю - вот наконец стану слабой. Ага, сейчас опять роли поменялись и опять все я, я уже смирилась - видать так на роду написано

Просто прочитала ваш пост - я вот сама всегда вперед паровоза и как это да что б я да не смогла, да ваще я сам и т.д. Вобщем, как результат и во втором браке убила к себе отношение как к слабой женщине, которую надо обеспечивать, помогать и пр.

andr
#14

Да блин - это же счастье для парня, когда девчонка во главе! Надоели эти стереотипы

Гость
#15

автор ты молоток/пошли эти кошки мурлыкающие в жо//////

Гость
#16

Автор, Вы-умная и у Вас высокая планка, не опускайте ее. А на "слабых" я насмотрелась, обзывают своих мужей при людях идиотами, дураками, хотя может так и надо с ними? На каждую кастрюлю своя крышка.

#17

А что значит сильный? Тот, который может послать? )

Гость
#18

Автор, тебе не слабость нужна, а хороший мужик.

Если характер не женский, то и ум пусть будет такой же...

Kathy
#19
Клюква

Вам нужно становиться не слабее, а мудрее.

К примеру, я тоже женщина-руководитель. Но это на работе. А дома я безрукое и нежное существо. И вместо меня все делает муж.

Машина сломалась: я мужу звоню. Нужно установить компьютерную программу- тоже мужу канючу: ну воот, опять без тебя ничего не получается(( Мусор вынести? тоже мужу.

И муж все время говорит: и как бы ты без меня прожила?? Ты же не приспособлена к самостоятельной жизни..

Просто он и знать не знает, что я могу и в машинах сама разобраться, и компьютеры разбирать-собирать. Но зачем мне перед мужчинами бравировать этим?

Пускай у него в отношениях со мной будет ощущение его нужности мне.

Автор, прислушайтесь! Подпишусь под каждым словом!

Настоящий мужчина хочет быть защитником, быть ответственным за свою семью и видеть рядом хрупкое нежное существо, которое поддержит, даст совет, приласкает! И это не значит что вам надо заткнуть куда подальше свое мнение! Слышали фразу - "Государствами правят женщины, сидя дома"? Понимаете о чем речь? Женственная нежная супруга имеет огромное влияние на своего мужчину! Женщина не должна спорить на равных, она должна влиять.В этом и есть женская мудрость!

Я уверена, что вы встретите такого, с которым сможете расслабиться.

У меня аналогичная проблема. Мой мужчина далеко не мямля, поэтому часто ругались из-за того, что я постоянно спорю и хочу быть правой, всегда стремлюсь сама принимать решения и взваливаю на себя кучу обязанностей, которые мы должны делить. Но я поняла, что это не правильно!

На работе вы руководитель, дома с любимым ЖЕНЩИНА!

Но соглашусь и с остальными, надо встретить настоящего мужчину!

санитары из дурдома
#20

Мудрость - это, по-моему, несколько другое. Это мудрость найти себе человека, перед которым не нужно будет изображать черт знает что...

Иннануил
#21

Отрежьте себе ногу. Гарантирую: слабее станете.

Автор
#22

Девушки, спасибо всем. Клюква, "мужских" дел я вообще не касаюсь, всегда есть кому помочь, даже винду сама не устанавливаю, а вот в других ситуациях вести себя не умею. Время свидания выбирать - я, дорогу у прохожего спросить - я, в сексе тоже часто являюсь инициатором. Насмотрелась на пары, где женщина рулит, и вижу, что это неправильная модель.

#23
Клюква

Представьте себе, что вы стали встречаться с таким же любящим руководить и контролировать. Что у вас будет? Вы будете пытаться контролировать его и руководить им, а он вами. И что получится? У вас будет драка за лидерство в паре, и эту драку ни ему, ни вам проиграть не захочется.
Вы были бы готовы сдаться? Чтобы он распоряжался вашей жизнью и говорил, что вам нужно делать в тот или иной момент времени?

Соглашусь... Но как же побороть себя,...... Я росла в семье, где мама рулила ( Насмотрелась видно в детстве, и сложилось такое , что так и надо в жизни... Плохо..... Как исправить...

Гость
#24

Автор, пусть лучше Вы будете руководить, чем кто-то будет руководить Вами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: