Гость
Статьи
Задумалась об …

Задумалась об отношениях

Встречаемся с мужчиной год и пару месяцев. Нам по 30 лет. Стало настораживать, что нет развития отношений - встречаемся, часто остается у меня, вроде бы стремится проводить время вместе. Совместные поездки тоже в наличии. Но не обсуждает даже вопрос, чтоб жить вместе (он живет с младшим братом), а у меня собственная квартира. На днях завела разговор о будущем - получила ответ, что нужно повстречаться хотя бы годика два, потом пожить вместе, и только затем создавать семью... эээээ

Gala
43 ответа
Последний — Перейти
#1

ну он же должен с кем то спать пока найдёт свою любовь )

мики
#2

А в чем вопрос? ... непонятно

Пишите, что все устраивает, проводите время вместе... Да, у Вас разные взгляды на создание семьи, но в этом вроде тоже нет ничего криминального.

Gala
#3

выпустили тему быстрее, чем смогла дописать.

ну вообще то это проблема. мне 30 и я уже хочу отношений, которые бы потом переросли в семейные. но потом это не "через 2,5 года посмотрим".

к тому же если человек меня так любит-обожает, что ж ему ждать то 2 года - вот чего непонятно.

Гость
#4
мики

А в чем вопрос? ... непонятно

Пишите, что все устраивает, проводите время вместе... Да, у Вас разные взгляды на создание семьи, но в этом вроде тоже нет ничего криминального.

ну как криминально. просто автор боится что у нее уже время поджимает. а мужик еще будет думать, созревать итд. два года туда, два года сюда, оглянешься, а ей уже 35. а он потом решит что все-таки не готов или готов с другой или еще что-то.

автору советую искать мужика который активно ищет жену для создания семьи.

Мера
#5
CYBORG_78

ну он же должен с кем то спать пока найдёт свою любовь )

+100000000000000

Женщины стали доступными и их стало много, зачем мужчинам куда-то торопиться и кого-то добиваться?

Можно проверить его - послать куда подальше. Если вы ему будете нужна - будет пытаться вернуть, может предпримет какие-нибудь решительные действия. Если нет - то все и решится, не надо будет тянуть кота за хвост.

Gala
#6
мики

А в чем вопрос? ... непонятно

Пишите, что все устраивает, проводите время вместе... Да, у Вас разные взгляды на создание семьи, но в этом вроде тоже нет ничего криминального.

Поправьте, если я не права. Но мне кажется, если у мужчины есть планы на женщину, он и побыстрее жить вместе хочет и определяется быстро с замужеством.

У меня есть чувства к этому человеку. Мне было бы с ним комфортно в семье. Но, поскольку я уже не маленькая девочка, как то к отношениям отношусь весьма прагматично - у меня есть поклонники, я достаточно интересная личность и одна не останусь и как то... обидно, что кто-то будет думать 2,5 года пока разродиться.

Да и не хочу "тратить время", правда.

Отношения хорошие, но мне нужно больше. У меня вообще бзик, что я слишком удобна своим мужчинам - у меня почти всегда было свое жилье, работаю тоже с 18 лет и, в общем то. Со мной весело, хорошо, интересно и не особо чего напрягает. Но это не любовь ко мне.

Gala
#7

Этот Мужчина говорит примерно так: я тебя люблю и обожаю и совместное будущее вижу с тобой (ну, это после наезда и наводящих вопросов), но мы встречаемся только год! (вообще то год и 3 месяца). Типа рано еще об этом думать.

Не знаю, мне смешно)

Gala
#8
CYBORG_78

ну он же должен с кем то спать пока найдёт свою любовь )

вот и я опасаюсь)

у меня были уже такие отношения и не раз (по обоюдному согласию). но тут уж очень много поют о том, какая я офигительная, но за этим ни-че-го.

Каракурт
#9

Типичная бабца и тут хочет на чужом горбу выехать. Сама думай головой, 30 лет как никак уже.

Gala
#10
Каракурт

Типичная бабца и тут хочет на чужом горбу выехать. Сама думай головой, 30 лет как никак уже.

ну Ваша голова мне тут точно не нужна - гуляйте.

мики
#11

Автор, судя по тексту нужен не мужчина, а решение задачи - как выйти замуж.

Тогда уходите от этого. С таким мужчиной как сейчас может быть только женщина, которой нужен только он, и не важно с печатью или без. А Вы четко идите на задачу, открыто, заявляя при новых встречах, что встречаетесь не для того, чтобы друг друга узнать, а для того, чтобы найти жениха.

Gala
#12

Мики, знаете, можно прекрасно проводить время с мужчиной, зная, что не хочешь за него замуж, а можно прекрасно проводить время с мужчиной, зная, что вы идете в направлении семьи.

Наверное, да, время первого варианта отношений, для меня истекло. Когда мне было даже 25 я легко ввязывалась в романы, прекрасно зная, что замуж я не хочу, хочу быть свободной. Сейчас -иное, но это вовсе не означает, что мне важно именно замуж - за кого угодно я не пойду, я прекрасно чувствую себя и одна.

мики
#13

12 - ??? тогда почему не быть с мужчиной, отношения с которым Вам нравятся..

Вы похоже сами не определились, чего Вы хотите...Вернее, конечно, Вы знаете, хотите замуж за нынешнего мужа и прям сейчас, а невозможность, начинает Вас злить....

Для 30 лет у Вас странная фантазия, что если мужчина любит, он должен сразу вести в ЗАГС...Очень она подростковая. Страхи мужские Вы видеть не хотите

Гость
#14

Все правильно говорит. Ему-то спешить некуда.

Молодая мама
#15
CYBORG_78

ну он же должен с кем то спать пока найдёт свою любовь )

Хоть и цинично, но правда. Боже мой, неужели женщины в 30 лет не знают таких прописных истин. Если ты живешь с мужиком, зачем вам расписываться, ему и так хорошо.

Вот бабы дуры: не могут до свадьбы без каждодневного секса потерпеть, а потом плачутся.

Gala
#16
мики

Для 30 лет у Вас странная фантазия, что если мужчина любит, он должен сразу вести в ЗАГС...Очень она подростковая. Страхи мужские Вы видеть не хотите

Почему странная?) Наоборот, мне кажется, "с опытом" пришла такая позиция).

Почему сразу? Просто мне казалось, уж за год отношений, человек может обозначить свою позицию хотя бы насчет совместного проживания. Разве не странно? Встречаемся, вроде бы обожает и всегда готов провести время вместе, но дальше - молчок.

Страхи - чего? Раз есть страхи, значит я НЕ ТА девушка. Вот и все.

А я не хочу быть НЕ ТОЙ девшукой. Мне сейчас важно быть именно ТОЙ САМОЙ.

Gala
#17
Молодая мама

Хоть и цинично, но правда. Боже мой, неужели женщины в 30 лет не знают таких прописных истин. Если ты живешь с мужиком, зачем вам расписываться, ему и так хорошо.

Вот бабы дуры: не могут до свадьбы без каждодневного секса потерпеть, а потом плачутся.

Боже мой, вот бабы дуры: не могут даже в суть проблемы вникнуть, но комментируют. Мы не живем вместе.

Интересует
#18

а нельзя ли вам поискать параллельно и не зацикливаться на одном?? Подумайте. ведь мужчины это делают спльшь и рядом (( Сразу несколько вариантов и там, где больше нравится, в конце концов и оседают Подходите к проблеме практично

Гость
#19
мики

Автор, судя по тексту нужен не мужчина, а решение задачи - как выйти замуж.

Тогда уходите от этого. С таким мужчиной как сейчас может быть только женщина, которой нужен только он, и не важно с печатью или без. А Вы четко идите на задачу, открыто, заявляя при новых встречах, что встречаетесь не для того, чтобы друг друга узнать, а для того, чтобы найти жениха.

ну и бредовый пост. поиск жениха не отменяет познавание друг друга.

но незаменимых мужчин и женщин не бывает, если взгляды и жизненый стиль расходятся, то встречаться бесполезно. все остальное бред сверхчувствительного эго.

Гость
#20
мики

Для 30 лет у Вас странная фантазия, что если мужчина любит, он должен сразу вести в ЗАГС...Очень она подростковая. Страхи мужские Вы видеть не хотите

подростковая фантазия это люблю трамвай куплю и мне нужен только Вася Пупкин в любом виде при любых условиях.

взрослые люди подходят к этому выбору разумнее. Зачем ломать жизнь ради неподходящего тебе человека? что бы потом бесконечно ставить ему это в укор?

таких ситуаций много, еще полно зеркальных ситуаций, когда женщина не хочет рожать, а хочет скакать. мужику настроеному на семью в ближайшие несколько лет, такая не нужна. тут тоже самое.

Gala
#21
Интересует

а нельзя ли вам поискать параллельно и не зацикливаться на одном?? Подумайте. ведь мужчины это делают спльшь и рядом (( Сразу несколько вариантов и там, где больше нравится, в конце концов и оседают Подходите к проблеме практично

я не могу так, как мужчины) я ж порядочная) хотя, это конечно, забавно. типа: Дорогой, я выхожу замуж за Петю! он: но мы же встречаемся? я: ну... кто первый, того и тапки)))

не, чисто психологически, я так не могу. либо я с кем-то, либо одна.

Gala
#22
Гость

микиАвтор, судя по тексту нужен не мужчина, а решение задачи - как выйти замуж.

Тогда уходите от этого. С таким мужчиной как сейчас может быть только женщина, которой нужен только он, и не важно с печатью или без. А Вы четко идите на задачу, открыто, заявляя при новых встречах, что встречаетесь не для того, чтобы друг друга узнать, а для того, чтобы найти жениха.ну и бредовый пост. поиск жениха не отменяет познавание друг друга.

но незаменимых мужчин и женщин не бывает, если взгляды и жизненый стиль расходятся, то встречаться бесполезно. все остальное бред сверхчувствительного эго.

вот и я о том же. проходит эта пора, когда до усрачки веришь в чувства и считаешь что это самое главное в жизни и вообще. не фига. есть еще жизненные интересы и много чего.

можно и этого мужчину - задаться целью и уломать хоть на следующей неделе в ЗАГС: истерики, шантаж, слезы отчаянья ... ну там еще разные штуки. Только это не то - вообще. Поэтому я и стараюсь оценить - а нужно ли идти дальше с этим мужчиной, даже не смотря на страсть. И не рано ли я (через год) делаю выводы.

И вообще, мне правда хочется успокоиться. Покупать дом где-нибудь в Европе, чтобы проводить там больше времени, думать о детях, строить планы на пятилетку, налаживать какой-то быт - ну, все те возможности, которые предоставляет семья.

Gala
#23

и да-да-да, мне не хочется, чтоб через пять лет этот мужчина встретил какую-нибудь Люсю-Дусю, тряхнул "стариной" ("а не попробывать ли чего новенького") и отбыл в неизвестном (или известном) направлении. и вероятность этого большая, потому что раз не хочет жить вместе и не женится, значт что-то не устраивает и есть какие-то мысли по этому поводу, поэтому вряд ли через 5 лет что-то изменится. друг друга мы уже узнали.

Мари я
#24
CYBORG_78

ну он же должен с кем то спать пока найдёт свою любовь )

+10000000000

Интересует
#25
Gala

и да-да-да, мне не хочется, чтоб через пять лет этот мужчина встретил какую-нибудь Люсю-Дусю, тряхнул "стариной" ("а не попробывать ли чего новенького") и отбыл в неизвестном (или известном) направлении. и вероятность этого большая, потому что раз не хочет жить вместе и не женится, значт что-то не устраивает и есть какие-то мысли по этому поводу, поэтому вряд ли через 5 лет что-то изменится. друг друга мы уже узнали.

Ну мой бывший хотел жить вместе просто горел желанием а параллельно были интрижки выключенный телефон подружки так что все не так просто дайте ему еще месяца 4

Доброзлая
#26

Я три года встречалась со своим будущим мужем, родители замучали, ну что, ну когда, мама говорила, что она после полугода встречи с моим отцом (она старше на 3 года) прямо так и сказала, мне 26 и я не собираюсь ждать когда ты созреешь, мне нужно думать о будущем, создавать семью, рожать детей, если у тебя впереди уйма времени, то у меня-в обрез, подействовало, папа сразу сделал предложение, через неделю 40 лет-рубиновая свадьба, хотя нельзя сказать, что они 100% подходят друг другу, но своего человека найти почти невозможно. Но у меня обстоятельства сложились так, что мой, на тот момент, МЧ уехал в командировку на 3 дня, а остался там на 3 месяца, сообщить мне об этом способа не нашел, встретила на улице его друга, он мне поведал. Я заочно решила с ним расстаться, т.к. если я за 3 года не стала для него близка настолько, что он не посчитал нужным связаться со мной, когда приехал я сказал ему- ПРОЩАЙ, забудь ко мне дорогу, только тогда он решил, что я та самая, что я ему нужна, что он меня любит и ........ сказал "Давай поженимся!", но поженились мы только через 4 месяца. Для некоторых мужчин-это очень серьезный и ответственный шаг, на всю жизнь, возможно поэтому они так боятся его сделать.

Мари я
#27
Доброзлая

Я три года встречалась со своим будущим мужем, родители замучали, ну что, ну когда, мама говорила, что она после полугода встречи с моим отцом (она старше на 3 года) прямо так и сказала, мне 26 и я не собираюсь ждать когда ты созреешь, мне нужно думать о будущем, создавать семью, рожать детей, если у тебя впереди уйма времени, то у меня-в обрез, подействовало, папа сразу сделал предложение, через неделю 40 лет-рубиновая свадьба, хотя нельзя сказать, что они 100% подходят друг другу, но своего человека найти почти невозможно. Но у меня обстоятельства сложились так, что мой, на тот момент, МЧ уехал в командировку на 3 дня, а остался там на 3 месяца, сообщить мне об этом способа не нашел, встретила на улице его друга, он мне поведал. Я заочно решила с ним расстаться, т.к. если я за 3 года не стала для него близка настолько, что он не посчитал нужным связаться со мной, когда приехал я сказал ему- ПРОЩАЙ, забудь ко мне дорогу, только тогда он решил, что я та самая, что я ему нужна, что он меня любит и ........ сказал "Давай поженимся!", но поженились мы только через 4 месяца. Для некоторых мужчин-это очень серьезный и ответственный шаг, на всю жизнь, возможно поэтому они так боятся его сделать.

бред про 3 года встречь и не предупредил что задержится.

Доброзлая
#28

Не бред, тогда не было сотовых телефонов, домашний тоже был не у всех, 1997 год, в рабочем кабинете у меня телефон был и он его знал, тот же друг знал где я живу, но почему-то не нашлось способа. Потом я как мне показалось поняла зачем ему это было нужно, для того чтобы я ждала его со дня на день, а не почувствовала запах свободы и не воспользовалась этим сроком для устройства личной жизни. Он все просчитывает на несколько шагов вперед.

Gala
#29
Интересует

Ну мой бывший хотел жить вместе просто горел желанием а параллельно были интрижки выключенный телефон подружки так что все не так просто дайте ему еще месяца 4

вот ведь "счастье" кому-нибудь достанется.

знаю таких, жопохитрых.

Gala
#30
Доброзлая

Я три года встречалась со своим будущим мужем, родители замучали, ну что, ну когда, мама говорила, что она после полугода встречи с моим отцом .

мои родители поженились через 3 месяца знакомства.

раньше я хохотала над фразой "если мужчина не сделал предложение в течении года - то он не женится на этой девушке никогда". но сейчас, я все чаще вспоминаю ее и понимаю, что есть в этом смысл. по любому, если мужчина нашел то, что нужно, он хочет жениться, или если хочет семью - хочет жениться и все случается. а если есть какие то задумки, то не готов, или не та девушка.

Интересует
#31
Gala

вот ведь "счастье" кому-нибудь достанется.

знаю таких, жопохитрых.

это гордое слово БЛИЗНЕЦ

Лена
#32

я своего мужа за 6 месяцев женила . он до меня моеи сопернице 4 года мозги пудрил . поетому я ему сказала - или женись , или я поеду учиться в другуиу страну , кроме замужества у меня и другие планы есть , xотя лиублиу я тебя . мужчины - они инертные очень .конечно же , не надо истерик

Gala
#33

Понимаете, Лена, я в общем то заслуживаю того, чтоб на мне хотели жениться (на мне и хотели, но не те люди))). Если человек через год не хочет, то, думаю через пять лет в браке мы разведемся с формулировкой: "ну а что ты хотела, я вообще не был готов, а ты настояла".

Гостья
#34
CYBORG_78

ну он же должен с кем то спать пока найдёт свою любовь )

Цинично, но правдивый коммент. Мужчины сразу определяются женится он на девушке или нет, не теряйте время он вас использует, ждет свою фаворитку.

Гость
#35

А любовь чувствуете его:поступки там,ещё что-то?Или так,встречаетесь и ладно..

Гость
#36
Gala

я не могу так, как мужчины) я ж порядочная) хотя, это конечно, забавно. типа: Дорогой, я выхожу замуж за Петю! он: но мы же встречаемся? я: ну... кто первый, того и тапки)))

не, чисто психологически, я так не могу. либо я с кем-то, либо одна.

ну вот таких чаще всего и обламывают

Я
#37
Gala

и да-да-да, мне не хочется, чтоб через пять лет этот мужчина встретил какую-нибудь Люсю-Дусю, тряхнул "стариной" ("а не попробывать ли чего новенького") и отбыл в неизвестном (или известном) направлении. и вероятность этого большая, потому что раз не хочет жить вместе и не женится, значт что-то не устраивает и есть какие-то мысли по этому поводу, поэтому вряд ли через 5 лет что-то изменится. друг друга мы уже узнали.

вы думаете, что сложно развестись через пять лет, встретив Дусю?

не сложно. может быть муторно и с выносом мозга, нервов и всего остального. а может быть и за пару месяцев.

у вас нет уверенности в этом мужчине. это сквозит в ваших словах. а еще сквозит, что вам очень нужна эта уверенность.

и это большой камень преткновения. на самом-то деле. вы не чувствуете себя в безопасности. вам нужны гарантии. он их не дает. вы пытаетесь подавить внутренний страх.

может быть я много на себя беру, но этот мужчина вам не подходит. вам важна простота и надежность. ему же интереснее игры и интриги. суть разная.

Gala
#38

Я, 37.

Про уверенность - в точку. Я хочу сейчас именно уверенности.

Про развод - никаких иллюзий, но тогда ведь не будет сожалений о потраченном времени даже чисто психологически. Брак - это достаточно весомое основание (были вместе по обоюдному согласию и все такое). Брак, наверное позволит мне чувствовать себя увереннее. И есть в этом, знаете ли, некий бонус - когда мужчина взял ответственность за семью, женщину, свое решение и облажался (свалил из брака) или когда вы пять лет расстаетесь с формулировкой (так никто ж и не женился). Согласитесь, разница есть.

У него не игры и интриги. Он очень закрыт и у него, скажем так, мало опыта в отношениях с девушками. Встречался, но недолго, это даже были не отношения. Он скорее еще ... знаете... в этом плане не взрослый, не нагулявшийся, не опытный что ли... и это меня смущает.

Gala
#39
Гость

А любовь чувствуете его:поступки там,ещё что-то?Или так,встречаетесь и ладно..

я - рулевой. со мной достаточно интересно по жизни, я такой идейный организатор, поэтому интерес, конечно есть. и мое мнение учитывается и пожелания удовлетворяются. есть моменты хорошие и с ухаживанием и помощью по дому, но в то же время - с родителями не знакомит, жить вместе не хочет, про будущее говорит типично мужское "мы еще мало встречаемся, а так, конечно".

Gala
#40
Гостья

Цинично, но правдивый коммент. Мужчины сразу определяются женится он на девушке или нет, не теряйте время он вас использует, ждет свою фаворитку.

да это вообще лучший коммент к теме))))))

Наталика
#41

Исходите из того, чего хотите вы. Хотите замуж - так не нужно стесняться перед ним. Не уговаривайте себя, что хотеть замуж стремно. Идти ва-банк, но мягко, без наездов, глупых обсуждений с ним, почему он не хочет жениться. Он свободный, хочет - женится. Ваша задача - не дать ему застыть в состоянии "еще успею". А вот по поводу других мужчин зря вы так. Спать с ними не обязательно. А чисто психологически бодрит и вас, и ваш мужчина почувствует это. И если вы интересный человек, то мужчинам будет с вами приятно и просто пообщаться. Отдалитесь от него не резко, без скандалов. Может, и зашевелится, как уж на сковородке)) ценят ведь то, что теряют

Гость
#42

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#43

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема