Гость
Статьи
задумалась о его …

задумалась о его отношении ко мне

Мы не женаты, встречаемся 4 года, отношения самые серьезные (как думала). Не регистрируем отношения из-за того, что сейчас находимся в стадии активного приобретения материальных благ. Он платит кредит за несколько участков, я за квартиру и участок в ближайшем Подмосковье. Для себя я решила, что как только выплачу свои долги, то тут же заканчиваю с активной пахотой, ищу работу потише, поспокойнее. Хочу жить в Подмосковье (у мужчины здесь своя квартира и недалеко живут мои родители), строить потихоньку дом на участке, квартиру сдавать. Да и о ребенке давно пора подумать, мне уже 32 года. Стали говорить с ним об этом, он сделал большие глаза и сказал: а не рановаты для тебя такие пенсионные настроения? У нас еще так много планов совместных, я надеялся на тебя. С одной стороны, планы действительно есть, но я уже чувствую что не потяну, да и ребенок будет поважнее тех планов. Необходимый минимум (и дальше побольше минимума) у нас уже есть, а жизнь это не бесконечное приобретение чего-то материального. Может это разница наших с ним представлений из-за того, что у него как у мужчины больше сил. Может быть потому что я работаю с 19 лет, т.е. уже 12 лет, а он начал только после института, и его стаж около 6 лет. Ребенка в общем-то хочет, и часто говорит об этом. Но моих конкретных планов родить через год-полтора очень испугался. А меня пугает его отношение нет, не к тому что я буду сидеть на его шее (ибо этого не будет), а к тому что я не смогу помочь ему в его делах. Что это ?

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Это несовпадение интересов. Что вы спрашиваете, автор, вы же сами во всем прекрасно разобрались?

Керен
#2

Да, и как вы знаете, вы не "регестрируете" отношения по другой причине - он не хочет.

Гостья
#3

ИМХО - мужчина должен сам позаботиться за всю семью в материальном плане, так как он является кормильцем. А если он надеется на свою девушку, то не мужчина он вовсе. Женщина отвечает за воспитание детей и дом.хозяйство. Смотрите сами, конечно...

автор
#4
Керен

Да, и как вы знаете, вы не "регестрируете" отношения по другой причине - он не хочет.

не сказала бы. Предложение было еще 2 года назад. Тогда именно я решила не брачеваться (из-за покупки квартиры). Договорились что вернемся к этому вопросу в связи с рождением ребенка

гость
#5
автор

а не рановато для тебя такие пенсионные настроения? У нас еще так много планов совместных, я надеялся на тебя.

Возможно, он испугался именно пенсионных настроений , не факт, что он планирует. что деньги еще долго будете зарабатывать Вы, он хочет их активно тратить с Вами, но не в пригороде. Поговорите поподробнее, он более широко высказался, Вы поняли слишком узко.

Керен
#6

А почему брачевание препятствует покупке квартиры?

автор
#7
Керен

А почему брачевание препятствует покупке квартиры?

потому что не хотела возможных рисков дележки имущества

Гость
#8

Вы отказали мужчине один раз. Иногда этого достаточно, чтобы он больше никогда не относился к женщине серьезно. Как бы тут не писали, мужчины очень серьезно относятся к браку и очень болезненно воспринимают отказ.

Керен
#9

Автор-7, вы еще сложнее, чем я думала. Вы так боитесь, что он у вас что-то отхапает?

автор
#10
Гость

Вы отказали мужчине один раз. Иногда этого достаточно, чтобы он больше никогда не относился к женщине серьезно. Как бы тут не писали, мужчины очень серьезно относятся к браку и очень болезненно воспринимают отказ.

это не было отказом. Как и предложение не было предложением женицо прям сейчас, через 5 минут

автор
#11
Керен

Автор-7, вы еще сложнее, чем я думала. Вы так боитесь, что он у вас что-то отхапает?

я не хочу ничего бояться

автор
#12
гость

Возможно, он испугался именно пенсионных настроений , не факт, что он планирует. что деньги еще долго будете зарабатывать Вы, он хочет их активно тратить с Вами, но не в пригороде. Поговорите поподробнее, он более широко высказался, Вы поняли слишком узко.

судя по имеющимся планам, зарабатывать бы пришлось еще лет 5 минимум. Подмосковье - ближнее, не медвежий угол. По работе ему было бы даже удобнее жить именно в Подмосковье (не в данный конкретный момент, а в перспективе)

Керен
#13

Перечитала вашу историю и решила, что ВООБЩЕ ничего не понимаю. Он хотел женитьсй. Вы хотели зарабатывать. Теперь вы решили перестать зарабатывать с таким напрягом, и сделать беби. И тут он вам говорит: давай еще попашем! Я токмо что во вкус вошел!

И вы спрашиваете, как он к вам относится? Хорошо. Вы его хороший компаньон.

Гость
#14

а детей теперь модно на пенсии заводить?

Клюня
#15

Ваша погоня за приобретениями, в конце концов, погубит Ваши отношения.

Tusya
#16

мне бы такие слова не понравились.Если, как вы пишите, он серьезно думает о ребенке, то должен понимать что ваш возраст уже серьезно поджимает. А через 3 года вам будет 35. и рожать в таком воразсте - вы понимаете про риски. Чего он ждет от вас? Того, что вы будете упахиваться наравне с ним, мужчиной? Рожать наравне с вами он не будет, и хлопоты по уходу за ребенком вряд ли разделит. Вообще, такое отношение к женщине, как к соратнику по партии меня всегда очень настораживает, потребительская это позиция - помоги мне в моих планах. Ведь если вы не в браке, его приобретения так и останутся его приобретениями, сколько бы сил вы на это не положили. Я думаю что вам нужно гнуть свою линию - хитростью ли или впрямую. В конце концов, если ВАМ достаточно того что вы уже заработали, то и рещать ВАМ - хотите ли вы продолжать в том же темпе или сбавить его. Удачи!

...
#17

он вам тогда уступил, теперь ваша очередь. это справедливо.

просто насчет ребенка попросите быть более конкретным со сроками, у вас возраст "поджимает"

питерская тигра
#18

ув его планы семья не входит-это факт..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: