Гость
Статьи
как поставить точку в …

как поставить точку в отношениях? и надо ли?..

мы 2 года вместе (встречаемся, свадьбы не было) и последние полгода этого срока меня всё чаще посещают мысли: а тот ли это человек, с которым я хочу прожить всю жизнь? внешне вроде бы всё хорошо: ссоримся редко, строим планы на будущее. НО! о будущем он много говорит, но никаких конкретных шагов не предпринимает! говорит, что когда-нибудь потом он хочет от меня детей и видит меня своей женой. но время идёт, и я уже начинаю сомневаться, что это "когда-нибудь потом" вообще наступит! мне кажется, что мы наоборот как-то начинаем отдаляться друг от друга, я уже не чувствую себя такой счастливой рядом с ним, как в начале отношений. и вот недавно подумала: допустим, он позовёт меня замуж завтра, как я отреагирую? и поймала себя на мысли, что это будет не 100проц радость, а 50/50 - радость и сомнения... Девочки, помогите в себе разобраться! уходить от него или остаться? если остаться, то что делать: ждать от него каких-то действий или самой что-то делать? и что? я запуталась!!! (пс: нам по 27 лет, если это важно)

сомневающаяся
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня такое было. Один в один.

Если будет полезен мой опыт : дальше было хуже, причем сомнения усиливались с обоих сторон. Общественность давила : ну чего же вы не женитесь? Вы уже вместе 2,3, 4 года... Он неохотно позвал замуж. Но разве об этом я мечтала? Сейчас уже ничего не хочу. Всему свое время.

сомневающаяся
#2
гость

У меня такое было. Один в один.

Если будет полезен мой опыт : дальше было хуже, причем сомнения усиливались с обоих сторон. Общественность давила : ну чего же вы не женитесь? Вы уже вместе 2,3, 4 года... Он неохотно позвал замуж. Но разве об этом я мечтала? Сейчас уже ничего не хочу. Всему свое время.

спасибо за ответ! так вы всё-таки не вышли за него? расстались? или что?..

вот и вокруг нас уже родственники и друзья ходят, свадьбы ждут. а я сама раньше безумно её хотела причём именно с ним, а сейчас как будто перегорела что ли. не хочу, чтобы и меня вот так вот нехотя позвали, потому что возраст, давление окружающих и так положено! я хочу, чтобы он пазвал, потому что жить без меня не может) а ему получается и так хорошо, раз не торопится!

гость
#3

Вы живете вместе?

гость
#4

Стали жить вместе, его отношение ухудшилось ко мне. (я думаю, что это реакция такая - я сам не хотел, меня заставили., как бы пора... и так далее).

Расставались - возвращал...У нас еще ситуация ухудшалась тем, что его мама ко мне не очень относится. Замуж не вышла и слава богу. Думаю развелись бы 100%. Обидно, что столько времени с ним впустую провела. Когда встретите своего человека - все будет как по маслу... Он будет предугадывать ваши желания, потому что у него они будут такие же.

сомневающаяся
#5
гость

Вы живете вместе?

постоянно нет, он в Питере живёт и работает, а я из Москвы - видимся по выходным и отпускам. но отношения у нас достаточно серьёзные: я знаю его родителей, сестёр, друзей. в будни созваниваемся постоянно.

сомневающаяся
#6
гость

Стали жить вместе, его отношение ухудшилось ко мне. (я думаю, что это реакция такая - я сам не хотел, меня заставили., как бы пора... и так далее).

Расставались - возвращал...У нас еще ситуация ухудшалась тем, что его мама ко мне не очень относится. Замуж не вышла и слава богу. Думаю развелись бы 100%. Обидно, что столько времени с ним впустую провела. Когда встретите своего человека - все будет как по маслу... Он будет предугадывать ваши желания, потому что у него они будут такие же.

похоже, это как раз наш случай( мы не живём вместе, тк из разных городов, а он пока ничего не делает, чтобы нам вместе жить - наоборот всё ищет какие-то трудности: нет квартиры, недостаточно денег.

гость
#7
сомневающаяся

похоже, это как раз наш случай( мы не живём вместе, тк из разных городов, а он пока ничего не делает, чтобы нам вместе жить - наоборот всё ищет какие-то трудности: нет квартиры, недостаточно денег.

Да, очень похоже :-)))

Так вот мой купил в итоге квартиру, но поселил туда маму. "Временно", чтобы она рядом с парком жила и было куда ходить гулять. А мы же еще молодые, успеем... Старую квартиру начал сдавать. Потому что на ремонт денег нет, да и вообще она маловата, чтобы там семью заводить... Короче отговорки, отговорки, отговорки...

сомневающаяся
#8
гость

Да, очень похоже :-)))

Так вот мой купил в итоге квартиру, но поселил туда маму. "Временно", чтобы она рядом с парком жила и было куда ходить гулять. А мы же еще молодые, успеем... Старую квартиру начал сдавать. Потому что на ремонт денег нет, да и вообще она маловата, чтобы там семью заводить... Короче отговорки, отговорки, отговорки...

вооот, то же самое! какая же вы молодец, что нашли в себе силы закончить эти отношения! эх, а я всё размышляю и думаю... представляю, какой могла бы быть наша с ним семейная жизнь, и прихожу к выводу, что там его непростой характер раскроется во всей красе!) а самой рвать отношения так страшно - боюсь и его обидеть, и сама страдать боюсь. но чувствую, что надо заставить себя преодолеть это!

гость
#9

А на счет того, что делать - зависит от вашего характера. Кто-то надавит, женит на себе и будет счастлив. А кто-то предпочтет дождаться своего человека, который все сделает сам добровольно.

сомневающаяся
#10
гость

А на счет того, что делать - зависит от вашего характера. Кто-то надавит, женит на себе и будет счастлив. А кто-то предпочтет дождаться своего человека, который все сделает сам добровольно.

если бы вариантов было только два! ведь можно женить, помучаться и развестись, потеряв уйму времени. а можно ждать своего человека и недождаться! вот отсюда и сомнения! но всё равно за ответ спасибо!

гость
#11
сомневающаяся

если бы вариантов было только два! ведь можно женить, помучаться и развестись, потеряв уйму времени. а можно ждать своего человека и недождаться! вот отсюда и сомнения! но всё равно за ответ спасибо!

Да! Универсального ответа нет! Думаю надо постараться посмотреть внутрь себя и понять, что на самом деле хочешь. Если нужен именно этот мужчина, пусть и без брака, то терпеть... А если "все как у людей", но несчастной...?

Гость
#12

у меня тоже была такая ситуация, только нам было по 24 года когда расстались, а встречались с 21 года, тоже планировали, мечтали.... но были одни завтраки с его стороны, то денег жалко на съемную квартиру, то мама болеет, ухаживать некому ((((((( Ой, тоже столько натерпелась ((( Казалось, что прощала ему все заранее..... Но было бы ради чего, сама блин никак не могла осознать, что тут бесперспективно, ведь если бы хотел, устроил бы, хоть минимальные условия, к тому я не привередливая, умею готовить вкусно, чистоплотна, готова к семейной жизни, а он все зрел, зрел, да никак не мог созреть (((( Тоже начались сомнения... а надо ли мне это??? но в итоге мы расстались, просто потратила свое время на него, хотя была возможность построить отношения с более достойными молодыми людьми..... Но, что самое поразительное, бросил он меня, сказал, что я много хочу...........но я и не жалею, что он ушел от меня, у меня бы не хватило сил уйти от него .....

сомневающаяся
#13

спасибо всем, кто ответил мне! как же трудно выбрать один вариант.. но выбирать чувствую надо сейчас, чтобы потом не жалеть!

1. оставить всё как есть и ждать, пока жених сам созреет)

2. не расставаться и постоянно тормошить его, чтобы хоть что-то начал делать

3. бросать этого парня и настроиться на встречу со своей настоящей любовью!)

я пока выбрала второй вариант, но ограничила его по времени - если к моим 28 (а это весна) ничего не поменяется, то я перехожу в третьему пункту!

Молодая мама
#14
сомневающаяся

спасибо всем, кто ответил мне! как же трудно выбрать один вариант.. но выбирать чувствую надо сейчас, чтобы потом не жалеть!

1. оставить всё как есть и ждать, пока жених сам созреет)

2. не расставаться и постоянно тормошить его, чтобы хоть что-то начал делать

3. бросать этого парня и настроиться на встречу со своей настоящей любовью!)



я пока выбрала второй вариант, но ограничила его по времени - если к моим 28 (а это весна) ничего не поменяется, то я перехожу в третьему пункту!

Желаю вам удачи)))

Из моего опыта: я год сомневалась выходить ли замуж за человека, который сделал мне предложение. А потом само пришло, внутри себя почувствовала, что да, хочу и это именно то, что я искала. И уже сама ему на это дело (замужество) намекнула. Если в душе такого нет, то лучше, наверное, не рисковать.

#15

Охо-хо, вижу, у Вас немного на мою чем-то похожая ситуация, только у нас были просто отношения, я ничего не ждала (мы в разных городах), а он вдруг предложил жениться. Я сомневалась сильно на тот момент. Долго думала. Рискнула. Пытала: зачем ему это надо было? могли бы и не жениться, я не настаиваю. Отвечал как-то невнятно, что "так лучше". А теперь мучаемся, всё так же в разных городах, но ситуация всё обостряется. Похоже, мы не слишком друг другу подходим. Жалею теперь часто, что вовремя точку не поставила в своей ситуации, пока не поздно было.

Вот только об этом в свою тему ответила: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4222378/1/36616857/​#m36616857

Гость
#16

Два года,это срок! И если за это время никаких конкретных решений не принято,то можно хорошего ничего не ждать,будете только отдаляться,не нужно терять время!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: