Гость
Статьи
Почему нам …

Почему нам "нельзя" как мужчинам?

Девы, конечно в теме я утрирую :-) . Но вот такая обидная штука, почему, если мужчине приглянулась девушка - он может ее позвать в кино, домино и т.п. А нам этого делать, не то что нельзя, но как-бы не принято что-ли...Вот нравится мне один, очень. Я ему тоже, скорее всего. Но... Есть такие нерешительные, тугодумы. Всё бы можно было "убыстрить", если бы приглашать на первое свидание было бы нашей привелегией... Хочется с вами, красавицы, подискутировать на эту темку :-)

Ket
137 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Тебе сейчас тут все скажут, что мол пригласи сама, мужчины любят инициативу и т.д. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! Никогда ничего хорошо из этого не получалось!

Плохая девочка
#3
Лиза

Тебе сейчас тут все скажут, что мол пригласи сама, мужчины любят инициативу и т.д. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! Никогда ничего хорошо из этого не получалось!

Никогда? Вы ведёте статистику?

Юлия
#4
Бухие бухи

Чё-й то нельзя? У кого пойти спроситься, можно или нельзя? :))

"Привет, у мнея неожиданно появился лишний билет в кино. Не хочешь ли составить компанию?" И всё.

это где сейчас лишние билеты бывают? :) не нужно искать повод, чтоб встретиться с человеком! - можно просто пригласить провести вместе время

Гость
#5
Лиза

Тебе сейчас тут все скажут, что мол пригласи сама, мужчины любят инициативу и т.д. НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! Никогда ничего хорошо из этого не получалось!

Видимо только у тебя!!!

Не слушай, а бери инициативы в свои руки! Ну не явно, а с женской хитростью!

Ket
#6

Лизонька, вот я о том же)) Сделать так, это полный конфуз. Понятно, что я так не сделаю. В связи с этим и печалька, почему в нашем обществе для мужчин это норма, а для нас нет. Вот и хочется с вами, именно это пообсуждать. В мире, мужчин попроще все :-)

VV
#7

Ну, в принципе, я такая же, но очень уважаю девушек, которые инициативу берут в свои руки, какие проблемы, если он откажет???? Да, пусть сам потом жалеет!!! Но, увы, здесь мелочь такая, но неприятная, а если так потом всю жизнь за него все решать, подталкивать его, принимать решение за семью???? Все-таки, мужчина должен брать ответственность за семью и принимать глобальные решения, а женщина, то беременна, то ребенок маленький, семейный очаг на ней, домашний уют, она может ему только во многом помогать.

Ket
#8

Бухие бухи, с билетом это вообще прикол)))) Гость 5, а на какую хитрость пошли бы Вы?

VV
#9

А, зачем мне мужчина за которого я должна все решать и тянуть его на себе???? Мне нужен уверенный в себе, сильный, надежный, решительный

Гость
#10

Кто сказал, что нельзя? Можно ))) Всегда так делаю ;)

Крев
#12

Учитесь общаться без сексуального подтекста, как человек с человеком, а потом уже определитесь кто сверху, кто с низу.

Ket
#13
VV

Ну, в принципе, я такая же, но очень уважаю девушек, которые инициативу берут в свои руки, какие проблемы, если он откажет???? Да, пусть сам потом жалеет!!! Но, увы, здесь мелочь такая, но неприятная, а если так потом всю жизнь за него все решать, подталкивать его, принимать решение за семью???? Все-таки, мужчина должен брать ответственность за семью и принимать глобальные решения, а женщина, то беременна, то ребенок маленький, семейный очаг на ней, домашний уют, она может ему только во многом помогать.

Я тоже уважаю тех, кто это делает красиво!!! Но я явно не из этих избранных. Иначе бы, врядли такую тему создала...А здесь, может что интересненькое вычитаю)))

Бэлла Огурцова
#14

если хочется, то позови, все в наших руках))

Ket
#16
Крев

Учитесь общаться без сексуального подтекста, как человек с человеком, а потом уже определитесь кто сверху, кто с низу.

+++

СидрМатрасович
#17

Ах вон вы о чем. Я то уж подумал что нельзя- пИсать стоя как мужчины. :) А то что вы перечислили- Да пожалуйста. Многие даже рады будут.

Ket
#18
Бухие бухи

Ket

Бухие бухи, с билетом это вообще прикол)))) Гость 5, а на какую хитрость пошли бы Вы?

В 15 лет с 1м парнем такую штуку провернула. Он ботан, ещё год бы собирался с духом меня куда-нибудь пригласить. Я просто ускорила процесс.

В 15 лет, все проще. С возрастом, все больше и больше условностей и комплексов появляется, к несчастью. А так, я бы тоже хотела ускорить. Но позвать куда-то, точно не смогу)))

Василий Тёркин
#19

Ссать стоя?

Wiseman
#20

Мужчины очень часто одиноки, слепы и неуверенны в себе насчёт девушек, дайте ему понять что он вам нравиться, пригласите погулять - и он может вас потом на руках всю жизнь носить. А друзьям будет рассказывать как он вас нашёл и у всех отбил! :)

Ket
#21
СидрМатрасович

Ах вон вы о чем. Я то уж подумал что нельзя- пИсать стоя как мужчины. :) А то что вы перечислили- Да пожалуйста. Многие даже рады будут.

Многие - но не все, здесь не угадаешь... А пИсать, кстати, в принципе, можно стоя... Только не удобно и не принято, опять же :-)

Wiseman
#22
VV

А, зачем мне мужчина за которого я должна все решать и тянуть его на себе???? Мне нужен уверенный в себе, сильный, надежный, решительный

Он может быть в жизни таким как вы описали, и при этом очень нерешительным с девушками.

#23

Это "нельзя" пошло от природы нашей матушки, которая заложила определенный тип поведения: если самей хочет потомства, значит он и обхаживает самку, а самка уж имеет право выбора из ухаживающих, желающих потомства именно с ней.

Потом это все закрепилось и в обществе..Даже вон в Торе (Ветхом завете) прописали отдельной строкой в виде "наказания": "И к мужу твоему желание твоё" (не дословно, но смысл таков, что пока мужчина не соблаговолит проявить инициативу, женщине негоже её проявлять, иначе чревато).

Ну а переть против природы?...Да, кто ж запретит?))

Ket
#24
Wiseman

Мужчины очень часто одиноки, слепы и неуверенны в себе насчёт девушек, дайте ему понять что он вам нравиться, пригласите погулять - и он может вас потом на руках всю жизнь носить. А друзьям будет рассказывать как он вас нашёл и у всех отбил! :)

Вы в точку! Но иногда, даже когда даешь понять - не понимают, хоть убейся!!! :-)

#25

самей-самец

Lana
#26

А зачем это надо,как мужчинам-то?:)) Лично мне мужчины,которые даже в кино не решаются пригласить,никогда не были интересны,не ттоо что там с ними че-то еще "убыстрять":)) А в своем образе нерешительной скромницы всегда было очень комфортно и недостатка с мужским вниманием не было.

Ket
#27
Каррреглазка

Это "нельзя" пошло от природы нашей матушки, которая заложила определенный тип поведения: если самей хочет потомства, значит он и обхаживает самку, а самка уж имеет право выбора из ухаживающих, желающих потомства именно с ней. Потом это все закрепилось и в обществе..Даже вон в Торе (Ветхом завете) прописали отдельной строкой в виде "наказания": "И к мужу твоему желание твоё" (не дословно, но смысл таков, что пока мужчина не соблаговолит проявить инициативу, женщине негоже её проявлять, иначе чревато). Ну а переть против природы?...Да, кто ж запретит?))

Каррреглазка, вы умничка. Я с Вами полностью согласна. Но мне так хочется переть против природы, в данном конкретном случае, но попытаюсь стерпеть, как истинная самка :-)

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Ket

Девы, конечно в теме я утрирую :-) . Но вот такая обидная штука, почему, если мужчине приглянулась девушка - он может ее позвать в кино, домино и т.п. А нам этого делать, не то что нельзя, но как-бы не принято что-ли...Вот нравится мне один, очень. Я ему тоже, скорее всего. Но... Есть такие нерешительные, тугодумы. Всё бы можно было "убыстрить", если бы приглашать на первое свидание было бы нашей привелегией... Хочется с вами, красавицы, подискутировать на эту темку :-)

Знакомится первой теткам можно, нельзя теткам другое разное всякое.

СидрМатрасович
#29
Ket

Многие - но не все, здесь не угадаешь... А пИсать, кстати, в принципе, можно стоя... Только не удобно и не принято, опять же :-)

Вообще говорить- все- это глупо. Поэтому я и говорю многие. Причем он может быть очень уверенным по жизни но стеснительным в отношении другого пола. Часто девушке достаточно сделать небольшой шаг навстречу что бы снять это стеснение. Только почему то не все девушки это понимают и продолжают проявлять безразличие к нему, хотя в душе он им интересен.

Ket
#30
Lana

А зачем это надо,как мужчинам-то?:)) Лично мне мужчины,которые даже в кино не решаются пригласить,никогда не были интересны,не ттоо что там с ними че-то еще "убыстрять":)) А в своем образе нерешительной скромницы всегда было очень комфортно и недостатка с мужским вниманием не было.

Ланочка, здесь немного другая ситуация. Мы давно знакомы. Но только сейчас ситуация поменялась, вот. Надо, как-то ему дать это понять))))

#31
Ket

но попытаюсь стерпеть, как истинная самка :-)

Ну, Кэттик...ну, у нас же, женщин, целый арсенал иных методов по соблазнению мужчин..нам не обязательно использовать их методы)

Гость
#32
Ket

почему, если мужчине приглянулась девушка - он может ее позвать в кино, домино и т.п. А нам этого делать, не то что нельзя,

Кто сказал что нельзя? Берите снимайте и ведите в кино, ресторан, одевайте его, покупайте ему квартиру, машину, дорогие костюмы. Даже я с удовольствием стану любовником у такой женщины! ))))

#33

Их методы - это лобовая атака, наши - хитрое подталкивание их к этой атаке путем демонстрации, что крепость сдастся очень быстро, если не сразу))

Ket
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

Ket

Девы, конечно в теме я утрирую :-) . Но вот такая обидная штука, почему, если мужчине приглянулась девушка - он может ее позвать в кино, домино и т.п. А нам этого делать, не то что нельзя, но как-бы не принято что-ли...Вот нравится мне один, очень. Я ему тоже, скорее всего. Но... Есть такие нерешительные, тугодумы. Всё бы можно было "убыстрить", если бы приглашать на первое свидание было бы нашей привелегией... Хочется с вами, красавицы, подискутировать на эту темку :-)

Знакомится первой теткам можно, нельзя теткам другое разное всякое.

ЧелЛов, мы знакомы уже.. Другое, разное всякое пока не предлагаю :-) А вот с девочками тут советуюсь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35

Знакомится = Знакомиться

Lana
#36
Ket

Ланочка, здесь немного другая ситуация. Мы давно знакомы. Но только сейчас ситуация поменялась, вот. Надо, как-то ему дать это понять))))

Ну ведь дать понять,что мужчина нравится можно и не проявляя инициативу открыто:)) А вообще так сейчас инициатива со стороны девушки - дело практически настолько же обычное как и со стороны мужчин...

ЧелЛов ★ ★ ★
#37
Каррреглазка

Их методы - это лобовая атака, наши - хитрое подталкивание их к этой атаке путем демонстрации, что крепость сдастся очень быстро, если не сразу))

Да не ваш метод, это еще татаро-монголы использовали (уже давным давно) называется засадный отряд.

Ket
#38
СидрМатрасович

Ket

Многие - но не все, здесь не угадаешь... А пИсать, кстати, в принципе, можно стоя... Только не удобно и не принято, опять же :-)

Вообще говорить- все- это глупо. Поэтому я и говорю многие. Причем он может быть очень уверенным по жизни но стеснительным в отношении другого пола. Часто девушке достаточно сделать небольшой шаг навстречу что бы снять это стеснение. Только почему то не все девушки это понимают и продолжают проявлять безразличие к нему, хотя в душе он им интересен.

Я, вроде, наоборот. СУПЕР различие к нему проявляю, но он видимо, непонимает. Просто думает, что я такая по жизни. Общительная и юморная)))

Мангуст
#39
Ket

Девы, конечно в теме я утрирую :-) . Но вот такая обидная штука, почему, если мужчине приглянулась девушка - он может ее позвать в кино, домино и т.п. А нам этого делать, не то что нельзя, но как-бы не принято что-ли...Вот нравится мне один, очень. Я ему тоже, скорее всего. Но... Есть такие нерешительные, тугодумы. Всё бы можно было "убыстрить", если бы приглашать на первое свидание было бы нашей привелегией... Хочется с вами, красавицы, подискутировать на эту темку :-)

"Почему нам "нельзя" как мужчинам?"

Потому, что вы - не мужчины.

Кекс
#40
Каррреглазка

Их методы - это лобовая атака, наши - хитрое подталкивание их к этой атаке путем демонстрации, что крепость сдастся очень быстро, если не сразу))

Карь, с возвращением!)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
Ket

ЧелЛов ★ ★ ★Ket

Девы, конечно в теме я утрирую :-) . Но вот такая обидная штука, почему, если мужчине приглянулась девушка - он может ее позвать в кино, домино и т.п. А нам этого делать, не то что нельзя, но как-бы не принято что-ли...Вот нравится мне один, очень. Я ему тоже, скорее всего. Но... Есть такие нерешительные, тугодумы. Всё бы можно было "убыстрить", если бы приглашать на первое свидание было бы нашей привелегией... Хочется с вами, красавицы, подискутировать на эту темку :-)

Знакомится первой теткам можно, нельзя теткам другое разное всякое.

ЧелЛов, мы знакомы уже.. Другое, разное всякое пока не предлагаю :-) А вот с девочками тут советуюсь.

Проявлять инициативу тоже можно, приглашать на свидание мужчин тоже можно, кстати и быть посланной при этом тоже не запрещается (вы это должны учитывать), можно дарить подарки мужчинам (100% можно, точняк), ну и вообще.

Ket
#43
Каррреглазка

Ket

но попытаюсь стерпеть, как истинная самка :-)

Ну, Кэттик...ну, у нас же, женщин, целый арсенал иных методов по соблазнению мужчин..нам не обязательно использовать их методы)

Каррреглазка, чего-то в моем арсенале явно не хватает. Хотя чую, что ему нравлюсь. А может, просто очень хочется в это верить :-)

Кекс
#44

Эй, оставьте все ж нам наше право добиваться женщины!

СидрМатрасович
#45
Ket

СидрМатрасовичKet

Многие - но не все, здесь не угадаешь... А пИсать, кстати, в принципе, можно стоя... Только не удобно и не принято, опять же :-)

Вообще говорить- все- это глупо. Поэтому я и говорю многие. Причем он может быть очень уверенным по жизни но стеснительным в отношении другого пола. Часто девушке достаточно сделать небольшой шаг навстречу что бы снять это стеснение. Только почему то не все девушки это понимают и продолжают проявлять безразличие к нему, хотя в душе он им интересен.Я, вроде, наоборот. СУПЕР различие к нему проявляю, но он видимо, непонимает. Просто думает, что я такая по жизни. Общительная и юморная)))

Так может вы ему и интересны только в этом плане общения, но не более. Или вы уверены что он в вас влюблен но стесняется?

#46
ЧелЛов ★ ★ ★

Каррреглазка

Их методы - это лобовая атака, наши - хитрое подталкивание их к этой атаке путем демонстрации, что крепость сдастся очень быстро, если не сразу))

Да не ваш метод, это еще татаро-монголы использовали (уже давным давно) называется засадный отряд.

Вот даёшь...кто был в начале: яйцо или курица..? Ну, то есть...женщина или татаро-монголы? Это они у нас этот метод заимствовали!))) (да и ваще..чёб вы без нас делали?))

#47
Кекс

Каррреглазка

Их методы - это лобовая атака, наши - хитрое подталкивание их к этой атаке путем демонстрации, что крепость сдастся очень быстро, если не сразу))

Карь, с возвращением!)))

Пасиб, Кекс) Ты сегодня кокосовый или с цукатами?))

Ket
#48
Бухие бухи

Ket

В 15 лет, все проще. С возрастом, все больше и больше условностей и комплексов появляется, к несчастью. А так, я бы тоже хотела ускорить. Но позвать куда-то, точно не смогу)))

Да я б не сказала, что в 15 проще. Опыта отношений нет, мозгов нет, одни эмоции и куча комплексов.

Бухие бухочки, только в 15 эмоции главенствуют. А в осознанном возрасте, мы все больше начинаем взвешивать за и против.

#49

[quote="Ket"]Каррреглазка, чего-то в моем арсенале явно не хватает.

Может прямых намеков и открытого флирта?)

Мужчина
#50

Че тупить-то? "Привет! Пошли вечером попить пива и поиграть в Героев 3? Своободен?" Никто никогда никому ничего плохого не скажет, если его пригласить попить пивка и поиграть в героев 3.

И все. Он твой.