Гость
Статьи
моя квартира и мой муж

моя квартира и мой муж

У меня есть квартира подаренная родителями. Мужу до свадьбы сказала - забудь что у меня есть квартира, ни в ней мы никогда жить не будем, ни доход с нее никогда не будет идти в наш бюджет. Он согласился. Мы снимали квартиру территориально удобную для нас, собирали деньги на первый взнос. Но оказалось у мужа другие планы, он видишь ли собирал деньги чтобы продать мою квартиру, и добавить на нашу общую. Мы поругались, потом он захотел чтобы мы взяли квартиру в ипотеку, а платили с денег за сдачу в аренду моей квартиры, я ему опять напомнила наш уговор до свадьбы "считай у меня квартиры нет, у тебя ничего нет и у меня ничего нет" Он разозлился. Я сказала что если он еще хоть раз заведет свою шарманку я с ним разведусь потому что "меня терзают смутные сомнения".
Что вы думаете?

автор
106 ответов
Последний — Перейти
Д2
#1

Всерьез полагаю, что вам в данном случае было бы очень важно лечить собственную голову.

Spravedlivaya
#2

ну, что тут сказать, хитрожопый он. Таких тем уже предостаточно было, одно и тоже.

Гость
#3

мужик хочет нормально жить ! Как вы тогда замуж за него выходили !??! И , что такого если вы будете жить в этой квартире !!!??? Не хотите в этой, так сдавайте и покупайте новую .....Смысл !!! Если разведётесь , вернётесь в свою квартиру ... Автор , я вас понять не могу !!!!!!!!!

Гость
#4

фу, какая мекантильная стерва....

НАДЕЮСЬ, МУЖИК ВСЁ ПОНЯЛ....

подруга
#5

даааа и она думает что это семья....

Маруська
#6

зачем замуж выходили. с квартирой нужно было жить.

Гость
#7

Да что же все трясутся так за свои квартиры. Автор, главное её не продавать и добрачное имущество у вас никто не отнимет. Но до маразма доходить и снимать жильё при наличии квартиры - это пи з дец.

автор
#8
Lexmechanic

Не надо жениться, если нет взаимного доверия, вот что я думаю.

а доверия 100% не может быть ни к кому.

моя троюродная сетра безгранично доверяла мужу (он и правда хороший человек) но попал в секту свидетелей Иеговых - все отдал этим жуликам.

автор
#9
Гость

Да что же все трясутся так за свои квартиры. Автор, главное её не продавать и добрачное имущество у вас никто не отнимет. Но до маразма доходить и снимать жильё при наличии квартиры - это пи з дец.

Это не нормально когда мужик приперается жить к женщине.

Гость
#10
Д2

Всерьез полагаю, что вам в данном случае было бы очень важно лечить собственную голову.

+1

Гость
#11

А почему нельзя вашу сдать и платить ипотеку этими деньгами? Что за уговор такой? У меня у мужа есть своя квартира, он ее сдает и эти деньги тратит на нас. Живем в моей. Непонимаю, вы чего такая жадина, автор, это же семья))

Гость
#12

Разводитесь и сидите как сыч в своей квартире. Мужу без вас намного легче будет. Не надо будет вас кормить-поить-одевать и развлекать. Снимет себе одному квартиру поменьше и быстрее накопит на собственное жилье.

Wiseman
#13

Ну если предупреждали, то нормально. А если есть вероятность развода, то тем более.

Как у вас остальные финансы в семье делятся? Сколько он зарабатывает, сколько вы? На новую квартиру вы поровну вносите? Или как?

Незабудка
#14
Гость

Да что же все трясутся так за свои квартиры. Автор, главное её не продавать и добрачное имущество у вас никто не отнимет. Но до маразма доходить и снимать жильё при наличии квартиры - это пи з дец.

Можно и продать, приобрести новую. В случае развода автор может доказать, что новая квартира была приобретена в основном благодаря продаже старой, авторшиной. Тогда муж останется ни с чем. Вроде так.

Но тема бредовая, конечно. Квартира простаивает просто так. Тратить деньги на съем жилья или ипотеку при наличии нормального жилья - как такое возможно?

Гость
#15
автор

Это не нормально когда мужик приперается жить к женщине.

Это почему?

Юляша
#16
автор

Это не нормально когда мужик приперается жить к женщине.

сейчас не то время. мало у кого есть квартиры. вот вам ее кто-то купил/оставил в наследство, а ему так не повезло. он на вашу квартиру не претендует, он хочет нормальную комфортную жизнь с вами.

продавать квартиру, конечно, не надо, это ваш запасной аэродром, но жить там вполне можно.

автор
#17
Гость

А почему нельзя вашу сдать и платить ипотеку этими деньгами? Что за уговор такой? У меня у мужа есть своя квартира, он ее сдает и эти деньги тратит на нас. Живем в моей. Непонимаю, вы чего такая жадина, автор, это же семья))

потому что по сути эта квартира будет на 90% моей, а по документам только на 50%.

Я слишком молода и красива чтобы содержать мужика.

Гость
#18
автор

Это не нормально когда мужик приперается жить к женщине.

А вы, что когда замуж выходили не знали его и как он живёт ? !!! Что за бред !!!

Wiseman
#19
Незабудка

...Но тема бредовая, конечно. Квартира простаивает просто так. Тратить деньги на съем жилья или ипотеку при наличии нормального жилья - как такое возможно?

Квартира может и не простаивать, а сдаваться, и деньги с неё идут на персональный счёт автора.

автор
#20
Wiseman

Ну если предупреждали, то нормально. А если есть вероятность развода, то тем более. Как у вас остальные финансы в семье делятся? Сколько он зарабатывает, сколько вы? На новую квартиру вы поровну вносите? Или как?

ну бюджет совместный, зарабатываем примерно одинаково.

автор
#21
Незабудка

Гость

Да что же все трясутся так за свои квартиры. Автор, главное её не продавать и добрачное имущество у вас никто не отнимет. Но до маразма доходить и снимать жильё при наличии квартиры - это пи з дец.

Можно и продать, приобрести новую. В случае развода автор может доказать, что новая квартира была приобретена в основном благодаря продаже старой, авторшиной. Тогда муж останется ни с чем. Вроде так. Но тема бредовая, конечно. Квартира простаивает просто так. Тратить деньги на съем жилья или ипотеку при наличии нормального жилья - как такое возможно?

я свою квартиру сдаю за 30 тысяч - коплю деньги на счету оформленном на родителей.

автор
#22
Гость

автор

Это не нормально когда мужик приперается жить к женщине.

Это почему?

даже не хочется расталковывать элементарные вещи...

Гость
#23
Незабудка

Можно и продать, приобрести новую. В случае развода автор может доказать, что новая квартира была приобретена в основном благодаря продаже старой, авторшиной. Тогда муж останется ни с чем. Вроде так.

Да вы правы, можно и так, но зачем лишний геморой с доказательствами в суде.

Гость
#24

[quote="автор"

Я слишком молода и красива чтобы содержать мужика.[/quote]

Автор, жирный тролль.

Гость
#25

По-моему, это тот же автор, что накатала разводку про дом и сестру.

Гость
#26
автор

потому что по сути эта квартира будет на 90% моей, а по документам только на 50%.



Я слишком молода и красива чтобы содержать мужика.

Оставьте мужика в покое ! Дайте ему найти свою половинку , которая не будет трястись за имущество ,а будет любить его и строить с ним семью .... Вы же е..ть молода и красива , ума поди не нажили ...

Wiseman
#27

Это обычный пример неравного брака. Когда у одного из супругов есть собственность, а у другого нет, можно составить добрачный договор чтобы в случае развода второй супруг не претендовал на то чтобы " взять всё, да поделить". У людей у которых много собственности - богатых, актёров, такой договор составляется почти всегда. Нечего осуждать отношения в чужой семье, если они так договорились, то так тому и быть.

Гость
#28

Непойму, на фига тогда замуж за него выходили? Я бы на месте вашего мужа очень обиделась. Куркуль какой-то, о своей жо__пе думающий, а не жена. Надеюсь он вас скоро бросит.

Незабудка
#29

Я искренне думала, что все "мое" в браке становится "нашим". Ну как минимум до развода)) на этом форуме открываю для себя много нового.

Гость
#30
Wiseman

Это обычный пример неравного брака. Когда у одного из супругов есть собственность, а у другого нет, можно составить добрачный договор чтобы в случае развода второй супруг не претендовал на то чтобы " взять всё, да поделить". У людей у которых много собственности - богатых, актёров, такой договор составляется почти всегда. Нечего осуждать отношения в чужой семье, если они так договорились, то так тому и быть.

Да не нужен здесь брачный договор, никто её квартиру не собирается отнимать и не сможет, так как это добрачное имущество. Это просто разъяснение, так как тема разводка, а автор тролль.

Spravedlivaya
#31
Незабудка

Можно и продать, приобрести новую. В случае развода автор может доказать, что новая квартира была приобретена в основном благодаря продаже старой, авторшиной. Тогда муж останется ни с чем. Вроде так.

Незабудка, боже упаси кому-то такой бред говорить.

Wiseman
#32
автор

... бюджет совместный, зарабатываем примерно одинаково.

Тем более, значит можете вкладывать в совместную собственность одинаково.

А вообще это никого не должно касаться - это ваше внутреннее дело. Если договорились что ваша собственность принадлежит вам, значит договорились. И то что ваш муж продолжает поднимать эту тему действительно наводит на смутные сомнения. Вы ведь не на улице живёте, и без куска хлеба не перебиваетесь, так что никакой необходимости задействовать вашу квартиру нет.

Лада
#33

Какой ужас.. зачем вы вообще женитесь и выходите замуж? Квартирный вопрос вас всех испортил и вы все начинаете с дележки.. Я очень счастлива с мужем в браке, несмотря на то и что не было у него ничего вообще из жилья, а у меня была квартира.. Он уже купил три квартиры в браке, моя эта никакая квартира давно продана

Гость
#34
автор

НезабудкаГость

Да что же все трясутся так за свои квартиры. Автор, главное её не продавать и добрачное имущество у вас никто не отнимет. Но до маразма доходить и снимать жильё при наличии квартиры - это пи з дец.

Можно и продать, приобрести новую. В случае развода автор может доказать, что новая квартира была приобретена в основном благодаря продаже старой, авторшиной. Тогда муж останется ни с чем. Вроде так. Но тема бредовая, конечно. Квартира простаивает просто так. Тратить деньги на съем жилья или ипотеку при наличии нормального жилья - как такое возможно?я свою квартиру сдаю за 30 тысяч - коплю деньги на счету оформленном на родителей.

Понятно. Да и сама квартира, которая якобы ваша, тоже видимо оформлена на родителей.

Короче говоря, вы такая же нищая, как и ваш муж, и нефиг было понтоваться.

Гость
#35
Гость

По-моему, это тот же автор, что накатала разводку про дом и сестру.

Естественно. Тут два автора и пишут все разводки - Ель Сибирская, да Швея Ленинградская. Кто-то из них и настрочил.

Wiseman
#36
Гость

Да не нужен здесь брачный договор, никто её квартиру не собирается отнимать и не сможет, так как это добрачное имущество. Это просто разъяснение, так как тема разводка, а автор тролль.

Я так понимаю что со стороны мужа есть претензии на деньги за рент этой квартиры. Эта квартира была подарена автору её родителями, по существу это их квартира, если они её сдают то деньги накапливаются на их счёт - это нормально.

Spravedlivaya
#37
Гость

Естественно. Тут два автора и пишут все разводки - Ель Сибирская, да Швея Ленинградская. Кто-то из них и настрочил.

не тут еще типо админы прикалываются, во :))) Делать им больше нехер наверное.

Гость
#38

38. Да? а зачем им это надо, они больные?

автор
#39
Гость

автор

НезабудкаГость Да что же все трясутся так за свои квартиры. Автор, главное её не продавать и добрачное имущество у вас никто не отнимет. Но до маразма доходить и снимать жильё при наличии квартиры - это пи з дец. Можно и продать, приобрести новую. В случае развода автор может доказать, что новая квартира была приобретена в основном благодаря продаже старой, авторшиной. Тогда муж останется ни с чем. Вроде так. Но тема бредовая, конечно. Квартира простаивает просто так. Тратить деньги на съем жилья или ипотеку при наличии нормального жилья - как такое возможно?я свою квартиру сдаю за 30 тысяч - коплю деньги на счету оформленном на родителей.

Понятно. Да и сама квартира, которая якобы ваша, тоже видимо оформлена на родителей. Короче говоря, вы такая же нищая, как и ваш муж, и нефиг было понтоваться.

вот зачем вы придумываете чего не знаете??? квартира юридически куплена мной (договор купли-продажи), но фактически родители дали на нее деньги (тогда еще 4 млн)

Spravedlivaya
#40
Wiseman

Я так понимаю что со стороны мужа есть претензии на деньги за рент этой квартиры. Эта квартира была подарена автору её родителями, по существу это их квартира, если они её сдают то деньги накапливаются на их счёт - это нормально.

вы мужчина?

автор
#41
Wiseman

Гость

Да не нужен здесь брачный договор, никто её квартиру не собирается отнимать и не сможет, так как это добрачное имущество. Это просто разъяснение, так как тема разводка, а автор тролль.

Я так понимаю что со стороны мужа есть претензии на деньги за рент этой квартиры. Эта квартира была подарена автору её родителями, по существу это их квартира, если они её сдают то деньги накапливаются на их счёт - это нормально.

счет открыла я, потащила папу в банк и оформила на него, но деньги мои, я могу забрать их в любой момент.

Wiseman
#42
Лада

Какой ужас.. зачем вы вообще женитесь и выходите замуж? Квартирный вопрос вас всех испортил и вы все начинаете с дележки.. Я очень счастлива с мужем в браке, несмотря на то и что не было у него ничего вообще из жилья, а у меня была квартира.. Он уже купил три квартиры в браке, моя эта никакая квартира давно продана

Но ведь бывает и по-другому, женятся двое, всё становится "общим", а потом разводятся и начинается делёжка. Порядочные люди так конечно не сделают, отдадут всё что им не принадлежало. Но почему то никто так не делает, по крайне мере ни одного такого случая не знаю.

автор
#43
Гость

Гость

По-моему, это тот же автор, что накатала разводку про дом и сестру.

Естественно. Тут два автора и пишут все разводки - Ель Сибирская, да Швея Ленинградская. Кто-то из них и настрочил.

Гость

38. Да? а зачем им это надо, они больные?

это правдивая история. какой дурак будет тратить время (невосполнимый ресурс) на обмусоливание не имеющей к человеку никакого отношения ситуации???

подруга
#44
Гость

По-моему, это тот же автор, что накатала разводку про дом и сестру.

и которой на др мыло подарили из боди шопа))

Лимончик
#45

Думаю, что автор своим поступком хотела стимулировать мужа больше зарабатывать и стремиться поскорее приобрести собственное совместное жилье. Видимо, муж другого мнения )))) Автора понять могу, т.к. ей хочется, чтобы мужчина нес на себе основной груз материальных забот, мужа автора тоже могу понять, не хочет или не может зарабатывать на том уровне, чтобы покупать квартиры, ведь надо очень серьезно напрягаться для этого. Явное несовпадение жизненных целей и приоритетов. Считаю, будущего у такой семьи нет, надо разводиться.

Wiseman
#46
Spravedlivaya

вы мужчина?

Да, но какая разница? Аналогичный подход может быть когда у мужчины есть накопления до свадьбы, и он хочет защитить себя от женщины-искательницы сокровищ. Пол здесь не при чём.

Лапуля
#47

я не поняла, а зачем тогда вообще было сообщать о наличии квартиры, если потом "забудь"? Типа, знай, что у меня есть, но ты тут никто?

Ариада
#48

Я что-то не могу понять, а на фига было до свадьбы посвящать мужа, что это ваша квартира? Надо было придумать. что квартира родителей и вы там не распоряжаетесь. А в случае чего быстро бы сочинили, что родители оформили ее на вас.

Spravedlivaya
#49
Wiseman

Да, но какая разница? Аналогичный подход может быть когда у мужчины есть накопления до свадьбы, и он хочет защитить себя от женщины-искательницы сокровищ. Пол здесь не при чём.

Первый раз вижу что бы мужчина тут на форуме здраво рассуждал.на эту тему :) Я аж не поверила, и до сих пор в сомнениях.

автор
#50
Лапуля

я не поняла, а зачем тогда вообще было сообщать о наличии квартиры, если потом "забудь"? Типа, знай, что у меня есть, но ты тут никто?

ну а что он не видел где я живу когда мы встречались???