Гость
Статьи
квартира мужа

квартира мужа

Вышла замуж не так давно.пока живём в моей квартире.хотим переехать в квартиру мужа.она меньше,но условия вокруг лучше-для детей хорошие сады,школа,огромный парк.оказалось,что квартира записана на его мать,он там просто прописан.нет,я не претендуют на неё,у меня своё ж лье есть,чужого не надо.но если я буду вкладываться финансово в ремонт,технику и т.д.,а мне потом дадут под *****,и скажут иди к себе?или мать отпишет ее на саою дочь?мать живет в трешке другой,дочь ее у мужа вместе с дочкой.как поступить,чтоб не остаться с голой ж,идя к себе обратно,если что?просить мужа,чтоб эту квартиру оформил на себя,и прописал меня?или как?я не знаю,кто еще прописан и на ком трешка,где живет мама мужа.злобных,считающих меня алчной бабой просьба мимо.мне очень нужен совет.

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ВЫ на эту квартиру не претендуете, то какая разница, кто владелец.

Как вы можете просить мужа," чтоб эту квартиру оформил на себя,и прописал меня". Муж тут совершенно бессилен, это не сделать без согласия владельца.

Финансово вы можете в эту квартиру не вкладываться- все оплатит муж, а может и его мать добавит.
Так что ничего кроме алчности в вашем посте не видно.

Гость
#2

Живи не вкладываясь.трать на себя и детей.

автор
#3
Гость

Живи не вкладываясь.трать на себя и детей.

спасибо.я реально боюсь остаться ни с чем,не сдирать же потом купленные мной обои и не тащить к себе холодильник)))а то бывает,любовь,а потом под зад.

гость
#4

можете потом всю технику забрать, если что. это же совместно нажитое будет

Гость
#5

Траты на ремонт и технику подтверждайте чеками - сохраняйте оригинал и сразу фотографируйте их. А вообще я думаю что вы с гнильцой и будете жить в его квартире, думая о том, как бы не продешевить, а свою сдавать и тратить деньги не на семью, а на себя.

автор
#6
Гость

Траты на ремонт и технику подтверждайте чеками - сохраняйте оригинал и сразу фотографируйте их. А вообще я думаю что вы с гнильцой и будете жить в его квартире, думая о том, как бы не продешевить, а свою сдавать и тратить деньги не на семью, а на себя.

пусть так.я хочу жить хорошо.

Гость
#7

Вот странные такие все, в квартире ремонт будет делать обои клеить, то есть вы не хотите жить в комфорте? Вам жалко для себя обои поклеить? Вы рассчитываете через год-полтора разводиться? Ну вот не понимаю я таких браков где прям по каждой мелочи "не хочу вкладываться вдруг развод", по вашему муж вам подарки тоже не должен дарить - разведетесь и унесёте все с собой! Ведь в декрете вас будет в основном муж содержать, думаю как и ремонт будет в основном он оплачивать....

#8

можно просто жить в ней и покупать транспортабельные вещи - в случае переезда заберете.
А ремонты там делать - не фиг...В этом я соглашусь с вами))

Гость
#9

Если у вас адекватная свекрында (чего в природе не существует), то вы можете или попросить переоформить кв-ру на мужа под предлогом прописать ребенка к отцу из-за детской инфраструктуры района или спокойно жить в этой квартире, производя ремонт и прочие улучшения. Никто вас не выгонит, если сами не захотите.
Не понимаю также, какие гарантии не получить пендаля под cpaку вы для себя видите, если бы эта квартира была у мужа добрачной - с тем же успехом, расправив гордо крылья, вы и из нее полетели бы как пробка, ежель супруг ваш решил, что вам пора.
А раз мыслишки о пендале у вас уже бегают, то грош цена вашему "браку", получение пендаля - чисто вопрос времени.

автор
#10
Гость

Вот странные такие все, в квартире ремонт будет делать обои клеить, то есть вы не хотите жить в комфорте? Вам жалко для себя обои поклеить? Вы рассчитываете через год-полтора разводиться? Ну вот не понимаю я таких браков где прям по каждой мелочи "не хочу вкладываться вдруг развод", по вашему муж вам подарки тоже не должен дарить - разведетесь и унесёте все с собой! Ведь в декрете вас будет в основном муж содержать, думаю как и ремонт будет в основном он оплачивать....

розовые очки я потеряла лет пять назад)я хочу жить в комфорте и спокойствии.об этом должен заботиться муж.иначе зачем он мне?

С.К.
#11
автор

Гость
Живи не вкладываясь.трать на себя и детей. спасибо.я реально боюсь остаться ни с чем,не сдирать же потом купленные мной обои и не тащить к себе холодильник)))а то бывает,любовь,а потом под зад.

Ну так у вас же есть своё жильё? Вот, в случае чего, туда и уйдёте. Зачем эта мелочность... с обоями...)))

Белочка
#12

Автор свекрухе по хрен на ваши обои. Жить там вы хотите можете жить со старыми. Переписывать на мужа вряд ли кто будет. Если боитесь живите со старыми облезлыми обоями.

Гость
#13
С.К.

Ну так у вас же есть своё жильё? Вот, в случае чего, туда и уйдёте. Зачем эта мелочность... с обоями...)))

а почему я должна допустим,племяннице или сестре мужа отдавать готовое жилье,куда я вкладывала деньги,если свекрови приспичит квартиру на них переписать?

автор
#14
Белочка

Автор свекрухе по хрен на ваши обои. Жить там вы хотите можете жить со старыми. Переписывать на мужа вряд ли кто будет. Если боитесь живите со старыми облезлыми обоями.

да не в обоях дело.обои дешевка.а вот кухня,ванная нехило потянут.кому-то потом это отдать?нет уж.

Гость
#15

Автор правильно рассуждает. Я живу в квартире мужа. При каждой ссоре он мне - вали, выписывайся. Это при том, что я зарабатываю больше него раза в 3, в начале дорогой ремонт делался на мои заработанные. После всех вложенных средств, которые я зарабатывала тяжелым трудом, в случае ухода - я с голой попой! В итоге сказала, - больше ни копейки в вашу квартиру. Теперь, как что нужно купить для квартиры, он заявляет - она же общая! Поэтому, если вкладываетесь в ремонт - собирайте чеки, покупайте только то, что сможете забрать. Любовь любовью, но финансово себя подкрепляйте

Гость
#16

Вы ж детей собрались заводить, соответственно несколько лет работать не будете и никаких своих денег в эту квартиру не вложите. О чем тогда переживаете?
О том что муж будет вкладываться, а его вложения потом не попилить будет?

БУ
#17

Не, автор правильно очкует. Я живу в кв у мужа, но она наполовину свекрови, наполовину его. Я дурында уже вложилась в ремонт, он вложился в ремонт тещиного жилья и теперь мне заявляет что я в этой кв ничего не имею, а он в тещиной - более чем! И чеки у нас все хранятся и данные в домашней бухгалтерии тоже... А я ... А я сижу, "обтекаю", готовлю "подушку" и теперь не собираюсь рожать...

С.К.
#18
Гость

С.К.
Ну так у вас же есть своё жильё? Вот, в случае чего, туда и уйдёте. Зачем эта мелочность... с обоями...)))
.
а почему я должна допустим,племяннице или сестре мужа отдавать готовое жилье,куда я вкладывала деньги,если свекрови приспичит квартиру на них переписать?

Ну так живите у вас! Только когда муж скажет, что не желает вкладываться в ремонт в вашей квартире, не обессудьте.

Гость
#19

Вы оцениваете свои риски (в плане траты на ремонт), а свекровь абсолютно правильно оценивает свои (чтобы часть квартирки не досталось бывшей снохе), и никогда она не перепишет квартиру на сына. Продавайте свою квартиру и покупайте в другом районе

Белочка
#20
автор

Белочка
Автор свекрухе по хрен на ваши обои. Жить там вы хотите можете жить со старыми. Переписывать на мужа вряд ли кто будет. Если боитесь живите со старыми облезлыми обоями. да не в обоях дело.обои дешевка.а вот кухня,ванная нехило потянут.кому-то потом это отдать?нет уж.

Ну так живите со старой сантехникой и кухней. Или вы думаете что свекровь должна для вашей милости покупать.Она мол хозяйка она и должна обустраивать для вас.Ей то это зачем?? Сдать она ее может и так.

Гость
#21
автор

розовые очки я потеряла лет пять назад)я хочу жить в комфорте и спокойствии.об этом должен заботиться муж.иначе зачем он мне?

А вы ему? Хотите комфорта - отрабатывайте.

БУ
#22
С.К.

ГостьС.К.
Ну так живите у вас! Только когда муж скажет, что не желает вкладываться в ремонт в вашей квартире, не обессудьте.

А кстати, весьма правильный вариант! Живя в кв свекрови есть риск начисто испортить себе нервы и под старость отправиться к себе же в квартиру вместе с мужем, ибо свекровь может переписать на кого угодно (хоть на приют кошек)... А уж какой простор для манипуляций открывается для свекрови, когда в доме помимо сына еще и невестка - закачаешься! Хотя если свекровь вменяемая, то можно и пожить у нее

Гость
#23
БУ

А кстати, весьма правильный вариант! Живя в кв свекрови есть риск начисто испортить себе нервы и под старость отправиться к себе же в квартиру вместе с мужем, ибо свекровь может переписать на кого угодно (хоть на приют кошек)... А уж какой простор для манипуляций открывается для свекрови, когда в доме помимо сына еще и невестка - закачаешься! Хотя если свекровь вменяемая, то можно и пожить у нее

свекровь хорошая женщина.но на расстоянии все хороши)

Гость
#24

Если вы не хотите вкладываться в квартиру мужа, в которой вы живете и амортизируете ее, то живите как свинарнике с грязными обоями и немытыми полами.
На месте мужа я бы в вашу квартиру и гвоздя бы не вбила.
Неужели так жалко потратить на обои 5000 руб. Это ж для вашего удобства.

БУ
#25
Гость

Если вы не хотите вкладываться в квартиру мужа, в которой вы живете и амортизируете ее, то живите как свинарнике с грязными обоями и немытыми полами.
На месте мужа я бы в вашу квартиру и гвоздя бы не вбила.
Неужели так жалко потратить на обои 5000 руб. Это ж для вашего удобства.

Обои 5000? Столько стоит пара рулонов приличных обоев! Много ли этой парой оклеить можно? А работа по поклейке тоже денег стоит, они ж не сами наклеются! Ремонт 1 комнаты в 12-14 квадратов обойдется не менее 150 000 и это при учете самостоятельной еппли! А если надо нанять рабочих это +50% от стоимости материалов! А еще мебель/техника/декор! И это цена из учета, что коммуникации (электрика/трубы отопления/розетки) уже есть и их не надо прокладывать. О каких вы 5 тысячах, сказочница?

я
#26
БУ

Обои 5000? Столько стоит пара рулонов приличных обоев! Много ли этой парой оклеить можно? А работа по поклейке тоже денег стоит, они ж не сами наклеются! Ремонт 1 комнаты в 12-14 квадратов обойдется не менее 150 000 и это при учете самостоятельной еппли! А если надо нанять рабочих это +50% от стоимости материалов! А еще мебель/техника/декор! И это цена из учета, что коммуникации (электрика/трубы отопления/розетки) уже есть и их не надо прокладывать. О каких вы 5 тысячах, сказочница?

вы правы.обои муж хочет дорогие,ламинат,кухню,технику.но делает все своими силами ,без рабочих-он сам умеет.а вот все реально дороговато

Гость
#27

Договоритесь с мужем что никто ни в чье жилье не вкладывается, ни он в ваше, ни вы в его. и копите на совместную, напополам.

Гость
#28

Вы крайне умная женщина! Молодец! Таких сейчас мало. Не вкладывайтесь в эту квартиру. Она даже не на мужа записана, а на его мать, вы тут вообще не причем. Пусть он делает ремонт за свои деньги, вы по мелочи только купите то, что можно в случае развода быстро забрать. Если начнет возникать, скажите, что в вашу квартиру вы тоже не заставляете его вкладываться. Все честно. Бюджет держите раздельно-совместный. Вы скидываетесь по одинаковой сумме на все расходы, остальное себе. Не отдавайте в свою зарплату. Будьте умнее. Копите заначку, опять же, на случай пинка под ***.

Гость
#29

не понятно суть проблем, на самом деле. Если квартира удобнее, условия вокруг лучше, и платить вас не заставляются за аренду - чем плохо там жить? это ведь вроде улучшение условий, получается, а ремонт минимальный под себя - ну вам жить, да и наверняка муж зарабатывает не меньше вас, пусть на ремонт выделит. Или живет в вашей, делайте ремонт там - однако вам она не такой удобной кажется, значит что-то заплатить за удобства придется. Что тут можно еще посоветовать? вкладываться в общую и горбатиться на ипотеку? сдать квартиры и снять? - ну так все равно чужой ремонт и обживать не свою. Мебель и технику покупать все равно нужно. но она не прилагается к квартире, если что - поделите. Обои и плитку, даже дорогие - ну пусть муж оплачивает, бригаду нанимать вы не будете, миллионы в ремонт тоже вряд ли будете вбухивать. Свою квартиру можете сдать и откладывать деньги себе, если муж поймет конечно такой ход. Честно говоря гипотетически потраченные лично автором 100-200 тыс - не такая уж большая плата за комфортную жизнь, возможность потом не работать, сидя на новой, сделанной на заказ для нее же кухне. Чтобы было время притереться, не нужно просто рожать сразу, а пережить ремонты, быт наладить, а там уже делать следующие шаги. Так-то развестись можно в любой квартире, и потраченные силы и деньги никто никогда с гарантией не вернет

Гость
#30

Делайте ремонт и собирайте чеки, в случае развода будете претендовать на кв, доказывать что за счёт ремонта увеличили её стоимость.
Но вообще не думайте о плохом. Наоборот, думайте, что вы будете жить долго и счастливо. И вы если что ремонт будете делать для себя, чтобы жить в хороших условиях. А насчёт техники, то взяли и унесли потом) а обои уж оставьте если что мужу, не скупитесь)))

Гость
#31
Гость

Если вы не хотите вкладываться в квартиру мужа, в которой вы живете и амортизируете ее, то живите как свинарнике с грязными обоями и немытыми полами.
На месте мужа я бы в вашу квартиру и гвоздя бы не вбила.
Неужели так жалко потратить на обои 5000 руб. Это ж для вашего удобства.

По моему как раз нормальное желание вкладывать в свою кв а не в чужую. Умные люди все предусматривают. И если автору кажется что её права ущемляют, то это её видение и её право. Я бы как она размышляла, кстати. Ей свекровь тетя чужая, сегодня разрешила в кв жить, завтра выгнала и дочке отдала с новым ремонтом. Бывает всякое

Белочка
#32
Гость

Делайте ремонт и собирайте чеки, в случае развода будете претендовать на кв, доказывать что за счёт ремонта увеличили её стоимость.
Но вообще не думайте о плохом. Наоборот, думайте, что вы будете жить долго и счастливо. И вы если что ремонт будете делать для себя, чтобы жить в хороших условиях. А насчёт техники, то взяли и унесли потом) а обои уж оставьте если что мужу, не скупитесь)))

Квартира не мужа а свекрови а у нее чеки собирай не собирай ничего не оттяпаешь. Автор только технику может прихватить и мебель если муж позволит.

Гость
#33
Белочка

ГостьДелайте ремонт и собирайте чеки, в случае развода будете претендовать на кв, доказывать что за счёт ремонта увеличили её стоимость.
Но вообще не думайте о плохом. Наоборот, думайте, что вы будете жить долго и счастливо. И вы если что ремонт будете делать для себя, чтобы жить в хороших условиях. А насчёт техники, то взяли и унесли потом) а обои уж оставьте если что мужу, не скупитесь)))
Квартира не мужа а свекрови а у нее чеки собирай не собирай ничего не оттяпаешь. Автор только технику может прихватить и мебель если муж позволит.

Даже у совсем чужого человека можно оттяпать. Я как то наблюдала такое у родственницы. Она оттяпала кусок квартиры у племянника своего покойного мужа. Тк племянник жил в другом городе, а его мать в нашем и тетя ей помогала. Именно помогала, не то что ремонт дорогостоящий делала. Но судились долго, больше года.

Гость
#36

Автор, как юрист говорю, Ваша регистрация в квартире свекрови невозможна без ее согласия, пока она не переоформила квартиру на Вашего мужа, будет делать с не, что хочет. Вы можете конечно собирать все чеки (на ремон, стройматериалы, вещи, технику) чтобы доказать, что это совместно нажитое, а потом требовать половину. Это все, на что Вы имеет право ( и то в случае развода).

БУ
#37

Гость 36. требовать -да, а отсудить реально? И если да, то какую часть и во сколько выльются сами суды?

Пупсик
#38
автор

Гость
Вот странные такие все, в квартире ремонт будет делать обои клеить, то есть вы не хотите жить в комфорте? Вам жалко для себя обои поклеить? Вы рассчитываете через год-полтора разводиться? Ну вот не понимаю я таких браков где прям по каждой мелочи "не хочу вкладываться вдруг развод", по вашему муж вам подарки тоже не должен дарить - разведетесь и унесёте все с собой! Ведь в декрете вас будет в основном муж содержать, думаю как и ремонт будет в основном он оплачивать.... розовые очки я потеряла лет пять назад)я хочу жить в комфорте и спокойствии.об этом должен заботиться муж.иначе зачем он мне?

А зачем ты ему... если бы я такой вопрос услышал - развод без раговоров. И ты еще хочешь чтобы тебя не считали алчной?!! А какая ты?! Ты ж мужа исключительно как кошелек воспринимаешь: нет денег - не нужен... Фуууууу мерзко так.... А про акомфорт правильно сказали. Ну не делай ремонт - живи как бомж - твоё право :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: