Гость
Статьи
Муж сначала дает …

Муж сначала дает деньги, а потом попрекает

Я еще студентка, он - молодой предприниматель, мы муж и дена, законный брак, не экономим, не только по моей вине, он и сам хочет покупать хорошие продукты, ходить в приличные ресторан и одеваться. На днях случилась небольшая ссора, после вручил мне пакет косметики и цветы в подарок, поход в спа. Спустя нескоклько дней начал меня попрекать этими подарками, что Я потратила на себя эти деньги в салоне, хотя сам их и дал мне. На дуще обидно, больше брать у него денег даже на жизнь не хочется, но и от него финансово завишу. Хочется обидеться и не брать денег чисто из принципа. Позвонить родителям попросить денег на жизнб, мама поймет, а он пусть живет сам по себе, раз попрекает. или как верно будет поступить?

гость
88 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

ну что могу сказать вам муж и дена, фастья вам и горовья

подруга
#2

во дает!

подруга
#3

подари ему шоколадку и съешь ее сама с чаем)

Гость
#4

Не проще ли уйти совсем, если вы хотите устроить все таким образом, что каждый сам по себе? Просить деньги у мужа...ну как-то унизительно, заведите общий кошелек, куда можно было бы откладывать часть доходов.

Гость
#5

А самой на булавки заработать......не?Или если что, к маме?Завидую вашему мужу.

А родители у вас молодцы.Сбросили кароедку на чужую шею.

Гостья на сегодня
#6

Детсадовцы поженились - что тут сказать))

Гость
#7

Деньги на СПА были проверкой на вшивость. Нормальная жена, которая сидит на шее мужа после ссоры делает что-то для мужа. Он вам цветы и косметику и денежек чтобы вы его тоже на них порадовали, а вы - ЭГОИСТКА.

John
#8

+1000

Гость
#9
гость

или как верно будет поступить?

заработать

tate
#10
Гость

заработать

+ 10000

Гость
#11
Гость

Деньги на СПА были проверкой на вшивость. Нормальная жена, которая сидит на шее мужа после ссоры делает что-то для мужа. Он вам цветы и косметику и денежек чтобы вы его тоже на них порадовали, а вы - ЭГОИСТКА.

яростно плюсую ++++++++++++++++++++++++++++

верно поступить это извиниться и начать думать не только о себе

Кома
#12

Он Вам подарки после ссорЁ, а Вы ему что?

И что, подработать вообще никак?

Гость
#13

Теперь придется высасывать прощение.

#14

нет,ну бывают же такие бабы?! а потом плакаться,что он ее бросил!

Гость
#15

Пойти поработать и заработать денег себе на жизнь в голову мысль не пришла?

Только взять у мужа или у мамы? Пиявка.

Гость
#16
Гость

Деньги на СПА были проверкой на вшивость. Нормальная жена, которая сидит на шее мужа после ссоры делает что-то для мужа. Он вам цветы и косметику и денежек чтобы вы его тоже на них порадовали, а вы - ЭГОИСТКА.

очень возможно...

Гость
#17
Анонимус

ну что могу сказать вам муж и дена, фастья вам и горовья

))))))))))))))))))))))))))))

Автор, во время обеда Вы каждый раз рассказывайте, как дорого стоит осетрина, а карасики дешевле... В ресторане нойте, что прошутто и трюфели это дорого, что можно было ограничится шаурмой на вокзале и т.д. и т.п. Купите себе самое дешевое белье, продефилируйте пару раз перед мужем...

Гость
#18

В еще с мировоззрением ребенка, бесполезно говорить, что не правы. Да попросите денег у мамы, и если у Вас мама адекватный человек всыпит по первое число и научит Родину любить, а так урок может пройти даром. Я не обидеть вас хочу, а предупредить басней про стрекозу.

Гость
#19

Это не дело, я бы так и сказала, ты знал на ком женился, знал, что мне ещё надо учиться и содержать меня, это святая обязанность отца семьи и нечего меня этим попрекать, а то я тебя начну попрекать сексом и приготовленными обедами/ужинами и себе заметку поставь, что как только закончишь универ, сразу же ищи работу и становитесь самостоятельной, мужчину надо приучать к ответственности и это твой случай, а к матери ни ногой, ты замужем, он должен заботиться о тебе а не мама

#20

Может быть он после отдачи вам ждет вашей отдачи ему, к примеру обалденный минет или обалденные блюда а ? Вы то должны его вознаграждать... А то тут никакой отдачи, я бы на его месте тоже обиделась бы...

Гость
#21
Julija Hibke

Может быть он после отдачи вам ждет вашей отдачи ему, к примеру обалденный минет или обалденные блюда а ? Вы то должны его вознаграждать... А то тут никакой отдачи, я бы на его месте тоже обиделась бы...

+++++++++++++

наверное, жрать толком не может приготовить)))) муж по ресторациям шляется) а по ночам у нее голова от учебы болит)))))

Гость
#22

ой,блин,да сто раз ещё поссоритесь и помиритесь....

Гость
#23

Она еще студентка!!!!!!! И если муж дал после ссоры денег на спа почему она не должна была их потратить???? Не фиг давать тогда. Может для вас нормально все на мужей тратить? Для меня нет, и свои и его деньги трачу на себя и ребенка, и муж при этом рад по уши

Гость
#24
Гость

Деньги на СПА были проверкой на вшивость. Нормальная жена, которая сидит на шее мужа после ссоры делает что-то для мужа. Он вам цветы и косметику и денежек чтобы вы его тоже на них порадовали, а вы - ЭГОИСТКА.

Какая проверка на вшивость? Они женаты. Вам муж такие проверки устраивает типа на любимая на спа или купи себе платье а сам ждет что вы вместо этого пойдете ему резину купите??? Бред. Вшивый ваш муж, и без проверок

ЛиЛу
#25

автор, примеры манипулятивныx игр (из псиxологов):

жена ссорится с мужем, пилит его. он молчит, она пытается его раззадоритъ, он продолжает упрямо молчать. жена - а, молчишь, тебе и сказать мне нечего!! :)

второй пример - муж и жена едут в машине. муж за рулем. пилит жену, отчего это она не ведет машину. жена предлагает поменяться, сама садится за руль. муж тут же начянет ее пилить, что она неправильно ведет машину.

думаю, сxодство с Вашей ситуацией есть:)

по поводу денег - правилъно и разумно советует гостъ 19. и по поводу матери - опять же правилъно. вы с ним пока смеъя, какая-никакая, а есть. и в горе, и в радости. если он просто дает денъги, не обговаривая иx назначения заранее - то заподло так делать, попреки эти. видимо, xочет немного за Ваш счет помотать Вам нервы, а себя ублажить (может, уже миллярдером себя чувствует, не рано ли? бедняжка))

или вы семья, и тогда каждый поддерживает каждого (гарантии же нет никакой, что он н будет от Вас когда-нибудь зависеть, жизнь в бизнесе - дело такое, рисковое:)

или по-человечески в финансовыx делаx, или расxодиться, если жаба душит.

а по мама бегать не след:)

ЛиЛу
#26
Гость

Она еще студентка!!!!!!! И если муж дал после ссоры денег на спа почему она не должна была их потратить???? Не фиг давать тогда. Может для вас нормально все на мужей тратить? Для меня нет, и свои и его деньги трачу на себя и ребенка, и муж при этом рад по уши

-- конечно, это ставший любимым повод попривязтоватъся к жене.

опятъ же пример из жизни уже - мам пдоруги сначала предлагала посидеть с ребенком, потом пилила и упрекала дочку весь год этим единственным разом. ну и нефиг предлагать? правилъно, не будет за что пилить:) конечно, пдоруга быстро смекнула причинно-следственную связъ и уже не просила о помощи и не веласъ на предложение помоси.

но у автора именно муж излучатель этиx негативныx волн с днеъгой. я б как и Штирлиц - насторожилась бы:) с чего бы это?

Гость
#27
Гость

Какая проверка на вшивость? Они женаты. Вам муж такие проверки устраивает типа на любимая на спа или купи себе платье а сам ждет что вы вместо этого пойдете ему резину купите??? Бред. Вшивый ваш муж, и без проверок

Может и не ждет, но надеется. А не копейки в дом не принося шляться по Спа салонам не норма а барство. и нечего поощрять пиявочную психлолгию

ЛиЛу
#28
Гость

Может и не ждет, но надеется.

--- классический пример манипуляции - догодайся без слов, дорогая, пронзи меня своей мыслию:)

Гость
#29
Гость

Она еще студентка!!!!!!! И если муж дал после ссоры денег на спа почему она не должна была их потратить???? Не фиг давать тогда. Может для вас нормально все на мужей тратить? Для меня нет, и свои и его деньги трачу на себя и ребенка, и муж при этом рад по уши

У нее своих денег НЕТ. Поэтому когда блоха сидит на собаке это еще фиг с ней, а когда погонять начинает, да еще недовольна если огрызнулись - это наглость.

Гость
#30
Гость

У нее своих денег НЕТ. Поэтому когда блоха сидит на собаке это еще фиг с ней, а когда погонять начинает, да еще недовольна если огрызнулись - это наглость.

А где она его погонять стала? Он сам ей дал денег, его не просили. Просто многие любят быть благодетелями а потом этим манипулировать. Ей теперь за его подачки при каждом его недовольстве зад ему облизывать начинать????? Я бы валила из такого брака. На фиг нужен такой муж. Чтобы вечно в зубах тапочки ему носить? Не дай бог попрекнет, и всю жизнь экономить на завтраках чтобы мужа ублажать. Благо есть достойные мужчины, но видимо вам гость такие не попадались

Белка
#31

Автор, совету 7 гостя следуйте.

Гость
#32
Гость

Она еще студентка!!!!!!!

Это отягчающее обстоятельство, тем более надо быть экономной.

Гость
#33

[quote="гость"].......... Спустя нескоклько дней начал меня попрекать этими подарками, что Я потратила на себя эти деньги в салоне, хотя сам их и дал мне.....

Автор как-то умолчала с чего вдруг он вернулся к денежному вопросу через несколько дней. Стопудово потому, что в доме жрать было нечего или за квартиру оказалось не заплачено.

гость
#34

для всех горячих-протестующих: я студентка, все время уходит на учебу + открываю собственное дело - фирму, - на это тоже уходит уйма времени. Это я к тому, что времени на работу у меня нет. Когда есть возможность подзаработать, я редко спускаю это на себя - либо на мужа, либо подарки моей семье. Почему я должна была потратить эти деньги на мужа, если он сам дал мне их на спа? Более того, скажу, что он не нуждается в этих материальных мелочах, ему куда приятнее если я вечером его прилакскаю - массаж головы, минет да что угодно. Такой фигни как упреки за траты я еще не получала. При том трата была не из ряда "я хочу, мне надо, купи, пожалуйста", он САМ подарил и сказал ИДИ на спа процедуры, хочу тебя порадовать.

гость
#35

Проверку на вшивость я прошла, когда была с ним, когда он был без денег, когда он не работал, а только искал, а я подрабатывала.

32, почему я должна быть экономной, если есть возможность радоваться себя и мужа дорогой едой, развлечениями и одеждой? эти не те великие траты, экономя на которых, можно купить дом

Гость
#36
гость

для всех горячих-протестующих: я студентка, все время уходит на учебу + открываю собственное дело - фирму, - на это тоже уходит уйма времени. Это я к тому, что времени на работу у меня нет. Когда есть возможность подзаработать, я редко спускаю это на себя - либо на мужа, либо подарки моей семье. Почему я должна была потратить эти деньги на мужа, если он сам дал мне их на спа? Более того, скажу, что он не нуждается в этих материальных мелочах, ему куда приятнее если я вечером его прилакскаю - массаж головы, минет да что угодно. Такой фигни как упреки за траты я еще не получала. При том трата была не из ряда "я хочу, мне надо, купи, пожалуйста", он САМ подарил и сказал ИДИ на спа процедуры, хочу тебя порадовать.

да, достала ты его видимо чем-то, может глупостью, может детским мышлением, может еще чем-то, ищи ответ...

а бизнес в какой области?

гость
#37

и в конце концов, обвинять меня в расточительтсве - это неверно. Сегодня заехал за мной в супермаркет, покупаем овощи, я складываю овощи, он говорит "зачем ты берешь эти, пошли возьмем те органические"

к слову, органические стоят в 2-3 раза дороже обычных. и так везде и всегда

Гость
#38
гость

почему я должна быть экономной, если есть возможность радоваться себя и мужа дорогой едой, развлечениями и одеждой? эти не те великие траты, экономя на которых, можно купить дом

вообще только так и можно(экономя) купить дом, если деньги зарабатываешь, а не воруешь.

Гость
#39

Глупая демонстрация Ваших обид никчему. Зачем портить отношения? Просто, если Ваше неработание - его идея или его комфорт, то муж обязан содержать неработающую по его желанию жену. Свои обиды и пожелания лучше проговаривать в доброжелательной и спокойной форме. Иначе счастливого брака не видать.

Я тоже много лет не работаю. Деньги мужа на мои нужды и хотелки - как само собой разумеющееся. Хотя я по совдеповски расчетливо-экономна и ерунду никогда не куплю. Он это знает, поэтому давно имеем полноправный взаимный доступ к нашим счетам.

гость
#40

36, оказание определенных услуг. живем заграницей.

Гость
#41
гость

и в конце концов, обвинять меня в расточительтсве - это неверно. Сегодня заехал за мной в супермаркет, покупаем овощи, я складываю овощи, он говорит "зачем ты берешь эти, пошли возьмем те органические" к слову, органические стоят в 2-3 раза дороже обычных. и так везде и всегда

понятно, вы оба живете не по средствам, и оба еще не осознали это. Начинайте совместно вести бюджет доходов и расходов, тогда вас перестанут посещать мысли, что нужно все деньги спускать на спа, а его, что покупать дорогую еду не напряжно для кармана.

Гость
#42
гость

для всех горячих-протестующих: я студентка, все время уходит на учебу + открываю собственное дело - фирму, - на это тоже уходит уйма времени. Это я к тому, что времени на работу у меня нет. Когда есть возможность подзаработать, я редко спускаю это на себя - либо на мужа, либо подарки моей семье. Почему я должна была потратить эти деньги на мужа, если он сам дал мне их на спа? Более того, скажу, что он не нуждается в этих материальных мелочах, ему куда приятнее если я вечером его прилакскаю - массаж головы, минет да что угодно. Такой фигни как упреки за траты я еще не получала. При том трата была не из ряда "я хочу, мне надо, купи, пожалуйста", он САМ подарил и сказал ИДИ на спа процедуры, хочу тебя порадовать.

Ну раз вся такая экономная белая и пушистая, а он каффно - тода бросай конечно, перебирайся на шею маме с папой и из дерьмом в инете поливай.

гость
#43

Гость 39, мы также равносильно можем тратить ЕГО заработанные деньги, никогда не было проблем. что это было с упреками, я так и не поняла.

гость
#44

Гость 42, меньше злости, пиши по делу, чудо) или не пиши вообще

Гость
#45
гость

Гость 39, мы также равносильно можем тратить ЕГО заработанные деньги, никогда не было проблем. что это было с упреками, я так и не поняла.

Не было проблем, а теперь есть ибо ему надоело смотреть на что и как тратятся ЕГО деньги

гость
#46

Гость 45, так если он сделал подарок, подарил косметику и цветы и поход в спа - как за это можно попрекать меня? я то тут при

чем?

подруга
#47
Гость

Не было проблем, а теперь есть ибо ему надоело смотреть на что и как тратятся ЕГО деньги

они общие, а если он начал жадничать, то скорее всего ему просто надоела жена

подруга
#48

когда попрекают на пустом месте, значит любовь прошла

#49
гость

Проверку на вшивость я прошла, когда была с ним, когда он был без денег, когда он не работал, а только искал, а я подрабатывала.

32, почему я должна быть экономной, если есть возможность радоваться себя и мужа дорогой едой, развлечениями и одеждой? эти не те великие траты, экономя на которых, можно купить дом

ну все поняли,что у тебя ума палата и еще ты не нахлебница!))) если такая ушлая и умная и в чужих советах не нуждаешься,то "давай до свиданья" отсюда! здесь те,кому по-настоящему нужно в чем-то разобраться! иди дальше в спа!!!

гость 13
#50

попрекайте его сексом. Мол, я дала, а получилось так себе.... Слабоват.