Гость
Статьи
Дружба. Деньги взаймы

Дружба. Деньги взаймы

Неужели дружба закончилась? Из-за такого пустяка...
Познакомились на работе с девушкой, очень сдружились, семьями дружили, весело проводили время, друг друга поддерживали, хотя проработали совсем недолго вместе. Потом она развелась и переехала на ПМЖ в другой город, общение как-то сошло на минимум. На мои вопросы ответы краткие, сама перестала интересоваться тем, как у меня дела. Периодически просила взаймы по мелочи, я ей переводила, она в срок возвращала (сумма та, которую не жалко потерять если что).
Затем, помню, она выложила сториз с девушками и надписями типа скучаю и тд. Хотя сама мне жаловалась, как они ее подвели (она забронировала столик, а у двух ее подруг не получилось прийти в день брони и ей вернули не все сумму залога, в том месте по залогу бронь).
Потом она в очередной раз попросила меня занять ей 1500, а я в тот момент была на больничном и деньги все с карты сняла. Так ей и написала. Она даже не поинтересовалась, как я.
Потом у нее был др, я ей дважды звонила - не дозвонилась, у нее работа, что не всегда можно трубку взять, тк дальше сама была занята, наговорила на вотсапп. Она даже ничего не ответила.
Неужели дружбе конец из-за 1500? Такой ситуации у меня ещё не было, или постепенно дружба на нет сходит, тк с взрослением стали разными или поругались в 2х случаях всего за жизнь. С многими дружу с детства, всегда видимся по возможности или общаемся. А тут получается никакой ценности дружбы? Вроде все взрослые люди и друг с другом было очень интересно #дружба #финансы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор вы взрослеете.

Василий
#2

Все отношения заканчиваются. У вас они закончились на сумме 1500 рублей. Но почему у вас детей нет? Почему проблемы подруг у вас застилают мир?

Гость
#3

Не путайте дружбу и просто знакомство.

Гость
#4
Василий

Все отношения заканчиваются. У вас они закончились на сумме 1500 рублей. Но почему у вас детей нет? Почему проблемы подруг у вас застилают мир?

При чем здесь дети? На детях свет клином сошёлся? И у меня и у нее есть дети

Гость
#5
Гость

Не путайте дружбу и просто знакомство.

Вот именно, что мы дружили. Познакомились в 2014 году, сначала по работе, потом через год наш отдел переехал. Сначала просто общались, потом именно в дружбу переросло. Более 5 лет дружили и тут такое. Была и взаимопомощь и радости и печали, все было, а потом просто игнор с ее стороны как у меня не получилось занять

#6

Выглядит в дружбу только с вашей стороны(
Но я бы спросила напрямую у нее.

Гость
#7
Карри

Выглядит в дружбу только с вашей стороны(
Но я бы спросила напрямую у нее.

В том то и дело что дружили с обеих сторон. Она мне не занимала, тк я и не просила, когда нужно было однажды она заняла и мужа своего с работы дернула когда нам понадобилась услуга, в той сфере в которой он работает, очень выручили. А так бы ждали неделю-две. Ещё и скидку максимальную смог достать.

Гость
#8

Нет совместных интересов. Только поэтому. А 1500 руб не причём

#9

Да и незачем с такой дружить.

Гость
#10

А у нас дружба на 200тысячах закончилась. Муж взял в кредит 600т пополам с "друом" на улучшение бизнеса(накрылся бизнесмедным тазом),но никак письменно не заверил, тот год отдавал и в конечном итоге сказал документа нет соответственно вам ничего не должны. Мы лет 8 дружили и даже по настоянию мужа их крёстными нашей дочки сделали.И они прекрасно знали что с финансами у нас проблема (с кредитами) и один фиг кинули.Ну после этого муж понял наконец-то что дружба это другое,а это просто знакомые. Так что к сожалению деньги и дружба не совместимы

Гость
#11

Просто разные люди по интересам и характерам.

Гость
#12

Ну не хочет и не хочет, что ты пристала к ней со своими звонками. Что больше делать нечего. Так заведи другую подругу не в лесу же живешь и работаешь. Пускай тебя другая имеет так же как и эта. Вот читаешь такие истории и диву даешься. Ей и так и этак намекают - отстань, нет все равно лезет. Да отстань ты от нее наконец.

Гость
#13
Гость

автор вы взрослеете.

Вы, видимо, забыли поставить, в конце, вопросительный знак.

Гость
#14

Автор, это взрослая жизнь :( 🙈. У меня также знакомая переезжала в мой город на ПМЖ. Помогала, поддерживала ее. Тот период для меня тяжелым был - развод. Делилась с ней переживаниями. Отдыхали совместно с ней часто. Причем человек достаточно ловко выходил из ситуации, когда дело касалось общего досуга. Практически всегда гулянки сопровождались моими затратами. Она всегда ссылалась на копеечную зп. Да и после все завершилось логичным образом :я прекратила с ней общение. Человек вел себя "удобным для него" способом: когда находилась рядом , сопереживала или радовалась моментам. Делилась с ней обо всем , не скрывая. После заметила, что наша общая знакомая перестала со мной общаться. Хотя раньше поддерживали хорошую связь. С Олесей за разговором начала просекать , что она и общую подругу и др людей ,с которыми она за два года жизни в городе костерит. Да и обо мне она могла нелестно высказаться или вообще в игнор отправить. В общем я тоже не понимаю автор подобного поведения. Но для себя решила закрыть общение.

Гость
#15
Гость

Нет совместных интересов. Только поэтому. А 1500 руб не причём

Да как нет? Очень же хорошо дружили. Но хотя да она человек такой, быстро сдруживается со всеми, у меня не так. Заметила на ДР ее у ее дочки всегда разные люди, только 2-3 человека постоянных. У меня годами одни и те же.

Гость
#16
Гость

А у нас дружба на 200тысячах закончилась. Муж взял в кредит 600т пополам с "друом" на улучшение бизнеса(накрылся бизнесмедным тазом),но никак письменно не заверил, тот год отдавал и в конечном итоге сказал документа нет соответственно вам ничего не должны. Мы лет 8 дружили и даже по настоянию мужа их крёстными нашей дочки сделали.И они прекрасно знали что с финансами у нас проблема (с кредитами) и один фиг кинули.Ну после этого муж понял наконец-то что дружба это другое,а это просто знакомые. Так что к сожалению деньги и дружба не совместимы

Капец, какая бы дружба не была, все через нотариальную доверенность лучше. Не зря же говорят занимай столько сколько не жалко потерять

Гость
#17
Гость

Ну не хочет и не хочет, что ты пристала к ней со своими звонками. Что больше делать нечего. Так заведи другую подругу не в лесу же живешь и работаешь. Пускай тебя другая имеет так же как и эта. Вот читаешь такие истории и диву даешься. Ей и так и этак намекают - отстань, нет все равно лезет. Да отстань ты от нее наконец.

Во первых мы на "ты" не переходили. Во вторых я не достала со своими звонками, а два раза позвонила в день ее др. Дочку по вотсаппу поздравляла. Другие подруги есть, с этой подругой было легко и интересно

Гость
#20
Гость

Автор, это взрослая жизнь :( 🙈. У меня также знакомая переезжала в мой город на ПМЖ. Помогала, поддерживала ее. Тот период для меня тяжелым был - развод. Делилась с ней переживаниями. Отдыхали совместно с ней часто. Причем человек достаточно ловко выходил из ситуации, когда дело касалось общего досуга. Практически всегда гулянки сопровождались моими затратами. Она всегда ссылалась на копеечную зп. Да и после все завершилось логичным образом :я прекратила с ней общение. Человек вел себя "удобным для него" способом: когда находилась рядом , сопереживала или радовалась моментам. Делилась с ней обо всем , не скрывая. После заметила, что наша общая знакомая перестала со мной общаться. Хотя раньше поддерживали хорошую связь. С Олесей за разговором начала просекать , что она и общую подругу и др людей ,с которыми она за два года жизни в городе костерит. Да и обо мне она могла нелестно высказаться или вообще в игнор отправить. В общем я тоже не понимаю автор подобного поведения. Но для себя решила закрыть общение.

Ну я бы не сказала, что я была для нее удобной. Занимала она только как ушла от мужа, всякое в жизни бывает и всегда отдавала в срок или раньше. За мой счёт никогда не отдыхала, всегда все поровну. Может действительно пути разошлись. Тем более если так подумать, то она легко очень сходится с людьми и видимо расходится, если на ее праздниках люди разные в основном. 2-3 человека из года в год и 5-7 новых, которых я вижу по разу и никогда больше

Гость
#21

У меня есть подруга,которая к таким потерям относится философски, или эзотерически что-ли. Она считает, что если человек уходит из твоей жизни,то это значит, что своё какое-то предназначение в твоей судьбе он исполнил, и удерживать его не надо. То есть, люди появляются в твоей жизни и уходят из неё совсем не случайно.
Что касается меня, то мне тоже приходилось разрывать неудобные отношения, просто сводя их на нет. При этом очень не хочется объясняться. Может ваша подруга тоже просто решила отдалиться от вас, и деньги тут ни при чём. Оставьте всё как есть, не стоит ломать голову о причинах.

Гость
#22
Гость

У меня есть подруга,которая к таким потерям относится философски, или эзотерически что-ли. Она считает, что если человек уходит из твоей жизни,то это значит, что своё какое-то предназначение в твоей судьбе он исполнил, и удерживать его не надо. То есть, люди появляются в твоей жизни и уходят из неё совсем не случайно.
Что касается меня, то мне тоже приходилось разрывать неудобные отношения, просто сводя их на нет. При этом очень не хочется объясняться. Может ваша подруга тоже просто решила отдалиться от вас, и деньги тут ни при чём. Оставьте всё как есть, не стоит ломать голову о причинах.

Спасибо, естественно нет никакого желания ничего выяснять. Возможно, сменила место ПМЖ, решила сменить и круг общения, может с мужчиной новым что-то не так.

Гость
#23

Да уж, сколько раз было, пока ты даёшь человеку то, что ему надо, вы очень искренно дружите. А как отказываешь, потому что сам «в больнице», они равнодушно проходят мимо, будто ты продавец в магазине, у которого сегодня товара нет. И это в лучшем случае. Иногда «больница» для постороннего взгляда не видна и человек ещё и демонстративно обижается, что ты за друг, он ведь рассчитывал или начинает доказывать что твои проблемы не проблемы и у него важнее, мог бы и помочь.

Гость
#24
Гость

Да уж, сколько раз было, пока ты даёшь человеку то, что ему надо, вы очень искренно дружите. А как отказываешь, потому что сам «в больнице», они равнодушно проходят мимо, будто ты продавец в магазине, у которого сегодня товара нет. И это в лучшем случае. Иногда «больница» для постороннего взгляда не видна и человек ещё и демонстративно обижается, что ты за друг, он ведь рассчитывал или начинает доказывать что твои проблемы не проблемы и у него важнее, мог бы и помочь.

Ну кстати да, мало ли чем и как я болела. Она даже не поинтересовалась как я. Значит такая "дружба" была, хорошо что это сейчас случилось, а не потом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: