Гость
Статьи
У нас проблемы в …

У нас проблемы в семье... подскажите

Третий год живём с мужем. Нам за 30. Детей пока нет, но планируем. Стали напряженные отношения... Не то, чтобы совсем плохо, но часто ругаемся... Я не сдержанная стала (новая должность отбирает много сил и энергии, а так же нервов)... Стараюсь держать себя в руках, но не всегда получается. Муж тоже перестал себя контролировать, может матом на меня сказать, психует. Единственное, что мы оба отходчивые и наши ссоры быстро заканчиваются, т.е. никто не ходит и не дуется... Не так давно, в порыве очередной ссоры, у него промелькнула фраза о том, что нужно пожить отдельно, типо чтобы соскучиться и понять, как нам плохо друг без друга. Но потом отказался от этих слов... Позавчера так поругались, он ушел, купил коньяк и выпил сам его на скамейке во дворе, а утром стал собирать вещи... Сколько собирал, столько обнимал меня и говорил, что не хочет уезжать, но он так уже решил ! Я плакала, но не позволила себе унизиться до уговоров остаться. Только после обеда я подошла, обняла его и просто сказала, что не хочу, чтобы он уезжал, а он (впервые !!!!!) уткнулся в меня и я почувствовала, что он плачет !!!! И так стояли мы минут 10........ Он не уехал, я удержала его, просто поняла, что он ждёт именно того, чтобы его попросила остаться. Ночью был просто умопомрочительный секс, почти до утра ! Вчера весь день вокруг меня, просто идиллия, но вещи второй день так и лежат в сумках. А вечером ни с того, ни с сего, перед сном.............. Я просто в шутку спросила : "Ты будешь мыться или грязным спать ляжешь ?" А он : " Тебя бл ядь еб ёт какой я спать лягу ??!!" Я молча повернулась и пошла в спальню, он остался спать в зале........Что творится в нашей семье ? Как мне быть ? Как правильно вести себя, я люблю его и знаю, что и он меня любит...

PS : любовницы нет - это точно (проверено со всех сторон).

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Автор, лучшие сцены - это те, которые не происходят.

Слишком много ругались.

Он больше не боится обидеть вас, вы не боитесь обидеть его.

Ругались так много,что ваш муж ждет от вас скандалов и видит шпильку в самом невинном вопросе. Вот потому он ответил вам матом. Да и вы, похоже, уже разговариваете с привычными вам интонациями скандала.

Поведение вашего мужа при собирании вещей показывает, что он ждет любви, признания его нужности, вашей нежности.

Вот так себя и ведите. "Просите его остаться", если он вам дорог.

Керен
#2

Не осгласна. Поведение ее самой и ее мужа показывает что между ними все кончено.

Гость
#3

Лев и Овен?

Автор
#4
flake-praline

Автор, лучшие сцены - это те, которые не происходят.

Слишком много ругались.

Он больше не боится обидеть вас, вы не боитесь обидеть его.

Ругались так много,что ваш муж ждет от вас скандалов и видит шпильку в самом невинном вопросе. Вот потому он ответил вам матом. Да и вы, похоже, уже разговариваете с привычными вам интонациями скандала.



Поведение вашего мужа при собирании вещей показывает, что он ждет любви, признания его нужности, вашей нежности.

Вот так себя и ведите. "Просите его остаться", если он вам дорог.

Дорог, очень дорог ! Я так испугалась, когда поняла, что он серьёзен... Вы правы, я перестала себя контролировать... нервы ни к чёрту... Просто не знаю, правильно ли будет, если я покажу ему его нужность... не хочется, чтобы он потом пользовался этим... Я всегда старалась соблюдать "золотую середину" - не залюбливать (хотя очень любвеобильна, а он наоборот сдержан в проявлении чувств), а сейчас что-то не так... Боюсь сделать хуже, но и боюсь потерять его...

Автор
#5
Гость

Лев и Овен?

ДЕВА !!!! очень сложный характер...

Автор
#6
Керен

Не осгласна. Поведение ее самой и ее мужа показывает что между ними все кончено.

Почему же всё кончено ? Любовь не прошла, я точно знаю... Страсть поутихла, но особой страсти никогда и не было, я уже написала, что в проявлении чувств он очень сдержан, в романтике тоже... В сексе всё ОК: и страсть и удовлетворение, поэтому дело точно не в интиме...

Гость
#7

Любовница есть. Однозначно, поэтому у него такие скачки настроения- и с вами хочет быть, и туда, вроде как тянет. ршить не может, сказать вам хочет, но боится.

flake-praline
#8
Керен

Не осгласна. Поведение ее самой и ее мужа показывает что между ними все кончено.

О, Керен!

Знаю не одну и не две семьи, которые в состоянии "все кончено" живут годами.

Если они еще любят друг друга, шанс может быть.

Пусть попробуют.

Гость
#9

неуравновешенный, подверженный одержанию человек.Одержание возникает из-за склонности к употреблению алкоголоя.

Гость
#10
Керен

Не осгласна. Поведение ее самой и ее мужа показывает что между ними все кончено.

Не имеет значения, согласна ты или нет.Ты своего мужика не смогла удержать.Кто ты такая, чтобы советы такие слова людям говорить?

Гость
#11

Не стесняйтесь проявлять нежность, любовь и ласку своему мужу! Любите на всю катушку, от всего сердца, зачем его переделывать, искусственно недолюбливать? Попейте персенчику, приготовьте вкусненькое, погладьте ему спинку. Я всегда так своего буйного и грубого овна успокаиваю

Керен
#12

10, а я и не знала, что надо удержать мужика любой ценой.

#13

Люди разные бывают.

Некоторые могут истерить годами и жить вместе.

Вы в принципе оба несдержанные.

Автор, у вас часто такие концерты, раньше возможно они были не такими бурными, вы живете всего ничего.

Керен
#14

8, я не сторонник длительных мук. Кому может и хорошо жить годами в состоянии "все кончено", а я бы лично совершила еще одну попытку сменить это состояние на "все только начинается".

#15

Часто ли концерты, идет с вопросительным знаком. Забыла поставить.

flake-praline
#16
Керен

8, я не сторонник длительных мук. Кому может и хорошо жить годами в состоянии "все кончено", а я бы лично совершила еще одну попытку сменить это состояние на "все только начинается".

Да, Керен, вы бесстрашная и рациональная одновременно.

Но не у всех есть такие драгоценные черты.

Гость
#17

Любовница есть. Либо влюбился в кого-то.

#18

У вас что нибудь другое в голове есть, кроме любовницы.

У людей проблемы в одной плоскости:)

Керен
#19

16, спасибо конечно на добром слове, но мне за мои драгоценные черты как вы понимаете достается по первое число.

Гость
#20

не знаю из-за чего у вас остальные ссоры, но судя по реакции на ваше последнее замечание вы его уже задолбали мелкими придирками.

у меня родная тетка умеет так вопрос задать, что порою хочется на нее матом наорать. хотя в общем-то вопрос сам по себе был невинный, но mля она умеет так хитро фразу построить!

вот спросили бы вы его просто: "дорогой, ты идешь мыться?" и все. думаю, что ответ был бы более коротким: "да, сейчас" или "да, попозже". а вы его грязнулей обозвали сами того не желая. короче, последите за своей речью и за последующей реакцией мужа, и проанализируйте.

flake-praline
#21
Керен

16, спасибо конечно на добром слове, но мне за мои драгоценные черты как вы понимаете достается по первое число.

Ага. А вот если бы их у вас не было - вам бы доставалось от жизни и от мужчин еще больше.

Так что не жалуйтесь на свою жизнь, которой позавидуют многие.

Гостья на сегодня
#22

У Вас карьера поперла, Автор, я правильно поняла? Вот вам и причина... А вот про любовницу ну достали, честное слово - прям страшнее зверя нет(((

flake-praline
#23
траляля

У вас что нибудь другое в голове есть, кроме любовницы.

У людей проблемы в одной плоскости:)

Ну, так как Вуман отрицает у мужчин наличие души, то сводит все проблемы их поведения в паре к двум: 1. появилась любовница 2. жрать мужику нормально не готовят.

Гость
#24

Просто запрети себе разговаривать с ним, только самые простые темы и вопросы. Он оценит твою молчаливость и скандалы утихнут.

Гелла
#25

Чемоданы не распаковывайте его, а дособирайте туда свои манатки и дуйте вдвоем на отдых! Просто придет вечером домой, а вы ему скажите-у тебя 30 мин на сборы-через полчаса за нами такси, мы улетаем с тобой отдыхать. А вот когда вернетесь уже и будете решать-жить вам отдельно или нет....Хотя для разнообразия стоило бы. Ну кризис у вас-это почти у всех бывает. Не знали что ли что он будет?

Гость
#26
Гелла

Чемоданы не распаковывайте его, а дособирайте туда свои манатки и дуйте вдвоем на отдых! Просто придет вечером домой, а вы ему скажите-у тебя 30 мин на сборы-через полчаса за нами такси, мы улетаем с тобой отдыхать. А вот когда вернетесь уже и будете решать-жить вам отдельно или нет....Хотя для разнообразия стоило бы. Ну кризис у вас-это почти у всех бывает. Не знали что ли что он будет?

мой муж с таким предложением послал бы подальше. Не всем подходит вобраться за 30 мин, да еще в таком приказном тоне.

Автор
#27
траляля

Люди разные бывают.

Некоторые могут истерить годами и жить вместе.



Вы в принципе оба несдержанные.

Автор, у вас часто такие концерты, раньше возможно они были не такими бурными, вы живете всего ничего.

Нет, не часто... Раньше вообще не было... Сейчас я не сдерживаюсь, его это бесит и он как будто назло мне делает всё наоборот... Миримся почти сразу... Некоторые говорят про кризис 3-х лет... Типо либо переживёте, либо нет.

Гость
#28
Гость

не знаю из-за чего у вас остальные ссоры, но судя по реакции на ваше последнее замечание вы его уже задолбали мелкими придирками.

у меня родная тетка умеет так вопрос задать, что порою хочется на нее матом наорать. хотя в общем-то вопрос сам по себе был невинный, но mля она умеет так хитро фразу построить!



вот спросили бы вы его просто: "дорогой, ты идешь мыться?" и все. думаю, что ответ был бы более коротким: "да, сейчас" или "да, попозже". а вы его грязнулей обозвали сами того не желая. короче, последите за своей речью и за последующей реакцией мужа, и проанализируйте.

+100. У меня мама такая же. Вроде и невинные вопрос, но с такой заковыкой задан!

Автор
#29
Гость

не знаю из-за чего у вас остальные ссоры, но судя по реакции на ваше последнее замечание вы его уже задолбали мелкими придирками.

у меня родная тетка умеет так вопрос задать, что порою хочется на нее матом наорать. хотя в общем-то вопрос сам по себе был невинный, но mля она умеет так хитро фразу построить!

вот спросили бы вы его просто: "дорогой, ты идешь мыться?" и все. думаю, что ответ был бы более коротким: "да, сейчас" или "да, попозже". а вы его грязнулей обозвали сами того не желая. короче, последите за своей речью и за последующей реакцией мужа, и проанализируйте.

Спасибо большое, думаю Вы так же правы ((((

#30

Автор, если вы так будете каждый кризис переживать, скоро от любви ничего не останется.

Надо учиться сдерживаться, вы же не враги друг другу.

Автор
#31
Гостья на сегодня

У Вас карьера поперла, Автор, я правильно поняла? Вот вам и причина... А вот про любовницу ну достали, честное слово - прям страшнее зверя нет(((

Да, новая высокая должность...Но я стараюсь дома быть как бы "в подчинении", по крайней мере показываю, что его мнение решающее, хотя на самом деле он знает, что я не из робкого десятка...

Старая Кукрыникса
#32
Гость

Лев и Овен?

Ну, я овен, а муж лев.

Но у нас такого в принципе не может быть. Даже не представляю себе такого, чтобы на мне зло срывали.

Гостья на сегодня
#33

31 Да хоть как старайтесь, хоть в фартушке с подносиком ходите - все равно факт на лицо. От просто ревнует, он же мужчина - это закономерно. Надо перетерпеть - или выплывете из ситуации или разойдетесь по разным углам...

Автор
#34
Гелла

Чемоданы не распаковывайте его, а дособирайте туда свои манатки и дуйте вдвоем на отдых! Просто придет вечером домой, а вы ему скажите-у тебя 30 мин на сборы-через полчаса за нами такси, мы улетаем с тобой отдыхать. А вот когда вернетесь уже и будете решать-жить вам отдельно или нет....Хотя для разнообразия стоило бы. Ну кризис у вас-это почти у всех бывает. Не знали что ли что он будет?

А мне кажется, что в такой период ехать вместе куда-то отдыхать - ещё хуже будет... Лучше было бы нормализовать отношения за пару месяцев, а потом, на Новый Год куда-нибудь рвануть "закрепить" отношения... Ээээх, если бы было так, как нам хочется (((

Гостья на сегодня
#35
Старая Кукрыникса

Ну, я овен, а муж лев.

Но у нас такого в принципе не может быть. Даже не представляю себе такого, чтобы на мне зло срывали.

Ой, не соглашусь... У меня первый муж был Лев - был период, когда у него все вниз, а у меня наоборот - боже мой, вот он мне кровь сворачивал - как дитя малое!

Автор
#36

Девочки, я просто думаю, если я буду принимать успокоительное, если пройдут крики, упрёки, ссоры... не получится так, что он станет воспринимать меня, как тихую овечку и ему снова станет не интересно... ЭТО ПИПППЕЦ, ГДЕ ОНА - "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА" ??!!! Как правильно построить, исправить отношения в семье ? ...

Алла Борисовна
#37

Мне кажется, автор живёт на мужских энергиях, т.е. совсем нет проявления женственности, мягкости, чуткости. С такой женой мужчина быстро сопьётся, т.к. ей постоянно приходится доказывать своё превосходство, они как бы соревнуются между собой, поэтому он и огрызается на невинные вопросы. Он чувствует, что его уже несёт, поэтому и бежит от неё. Ничего хорошего она ему дать не может, такая способна только погубить, даже сильного, "потентного" мужика, сделать из него половую тряпку. Автор, сходите на женский тренинг, посмотрите, как ведут себя настоящие женщины. Не надо унижать мужчину, делать из него "сынка".

Гостья на сегодня
#38

36 А вот на успокоительное не подсаживайтесь - это путь в никуда..

Andrey
#39

Скорее всего он просто один побыть хочет, чтоб понять как ему комфортнее - с вами или одному.

Ну и потом, очень сильно устаешь быть с кем-то рядом длительное время.

Я когда женат был, у меня тоже такое было.

Алла Борисовна
#40

Если чувствуете, что работа отнимает много сил и энергии, нужно сократить часы. Иначе придётся выбирать - работа или личная жизнь, семья. Никто не потерпит "мужика в юбке", кроме подкаблучников.

Автор
#41
Andrey

Скорее всего он просто один побыть хочет, чтоб понять как ему комфортнее - с вами или одному.

Ну и потом, очень сильно устаешь быть с кем-то рядом длительное время.

Я когда женат был, у меня тоже такое было.

Понимаете, Андрей, я его не выслеживаю, не вызваниваю, всегда не против, если он с другом (друзьями) идёт пивка попить... Т.е. стальных запретов нет, не подминаю его под себя...единственное - он ленивый и мне всегда приходится его "пинать". Да, я не права, что частенько брала инициативу на себя, но было так, что давала ему решать, а всё оставалось на месте... Сейчас уже отпустила ситуацию, не хочешь - не надо.. Но ведь так тоже нельзя ?

На счёт "побыть одному" - это правда. Я с Вами согласна, но куда мне деться ? Я уже думала поехать в санаторий на пару недель (можно взять на работе путёвку), но сейчас проблемы с деньгами - кредиты... и это тоже усугубляет положение... Подскажите, пожалуйста, как мужчина, что мне делать сейчас ? Как правильно вести себя ?

майская близняшка
#42

у нас с бывшим мужем было то же самое...с утра даем себе зарок-не буду язвить,не буду пилить...сдерживаешься,сдерживаешься...в никуда...секс,да,умопомрачительный.мне кажется,что в постели заглаживали друг перед другом все те гадости,которые днем наговорили .последнее время было уже так.весь день либо ругаемся,либо молчим,а ночью с ума сходим.все таки я не выдержила и ушла.потому как нервы просто ни к черту стали.

а еще,как это ни глупо,я ждала от мужа слов любви,о том,что я ему нужна,что он не может без меня.говори он мне почаще,я бы не ушла.просто схватить меня на руки после очередной сказаной гадости,зацеловать,сказать,мася,я не могу без тебя...автор,хотите мужа удержать-станьте мягче,нежнее.

Автор
#43
Алла Борисовна

Мне кажется, автор живёт на мужских энергиях, т.е. совсем нет проявления женственности, мягкости, чуткости. С такой женой мужчина быстро сопьётся, т.к. ей постоянно приходится доказывать своё превосходство, они как бы соревнуются между собой, поэтому он и огрызается на невинные вопросы. Он чувствует, что его уже несёт, поэтому и бежит от неё. Ничего хорошего она ему дать не может, такая способна только погубить, даже сильного, "потентного" мужика, сделать из него половую тряпку. Автор, сходите на женский тренинг, посмотрите, как ведут себя настоящие женщины. Не надо унижать мужчину, делать из него "сынка".

Нет, Вы не правы, я очень нежная и женственная... Характер, да, жесковат бывает, но в целом я наоборот люблю обнимашки, прильнуть у нему, поцеловать... готовить люблю, дома чисто и уютно... здесь проблемы чисто психологическая... именно в отношениях... Я запуталась уже, ничего не знаю...

#44

Сейчас будут меня все ругать..Но я недавно наблюдала у друзей в семье-тоже самое. Вот один-в-один (с женой дружим,а муж с мужем). Все-таки выяснилось,что без другой женщины не обошлось,хотя он тщательно скрывал ее,да и недолго их связь продлилась.

Покатились покатились, сначала ругались,потом жена стала сдерживаться, потом и вовсе начала его всяко ублажать,пыталась вернуть былое-стало еще хуже. Разошлись,никто до конца ничего и не понял,вроде любят друг друга.но столько сказано грубостей,таких ужасных,что непонятно им, видать, как и жить вместе после такого.Очень жаль. Я все надеюсь,что сойдутся, но они таких вещей друг другу наговорили и продолжают главное говорить..ужасс.

похухоль
#45
Алла Борисовна

Автор, сходите на женский тренинг, посмотрите, как ведут себя настоящие женщины.

прямо тренинг так и называется: "как ведут себя настоящие женщины"? ))

#46

автор, попробуйте вспомнить какой вы были,когда он в вас влюбился.

Автор
#47
майская близняшка

у нас с бывшим мужем было то же самое...с утра даем себе зарок-не буду язвить,не буду пилить...сдерживаешься,сдерживаешься...в никуда...секс,да,умопомрачительный.мне кажется,что в постели заглаживали друг перед другом все те гадости,которые днем наговорили .последнее время было уже так.весь день либо ругаемся,либо молчим,а ночью с ума сходим.все таки я не выдержила и ушла.потому как нервы просто ни к черту стали.

а еще,как это ни глупо,я ждала от мужа слов любви,о том,что я ему нужна,что он не может без меня.говори он мне почаще,я бы не ушла.просто схватить меня на руки после очередной сказаной гадости,зацеловать,сказать,мася,я не могу без тебя...автор,хотите мужа удержать-станьте мягче,нежнее.

я тоже этого жду... Но уходить мне некуда, проблеа ещё и в том, что это моя квартира (его в другом городе), т.е. уйти может только он. Я не могу гордо собрать вещи и уйти, а он пусть добивается моего возвращения, это очень угнетает, получается должна я его удерживать, но не могу позволить себе унизиться, да и он не приветствует женщин, которые готовы умолять...

авп
#48

проверено со всех сторон..ааа бесит!!

#49
Автор

майская близняшкау нас с бывшим мужем было то же самое...с утра даем себе зарок-не буду язвить,не буду пилить...сдерживаешься,сдерживаешься...в никуда...секс,да,умопомрачительный.мне кажется,что в постели заглаживали друг перед другом все те гадости,которые днем наговорили .последнее время было уже так.весь день либо ругаемся,либо молчим,а ночью с ума сходим.все таки я не выдержила и ушла.потому как нервы просто ни к черту стали.

а еще,как это ни глупо,я ждала от мужа слов любви,о том,что я ему нужна,что он не может без меня.говори он мне почаще,я бы не ушла.просто схватить меня на руки после очередной сказаной гадости,зацеловать,сказать,мася,я не могу без тебя...автор,хотите мужа удержать-станьте мягче,нежнее.

я тоже этого жду... Но уходить мне некуда, проблеа ещё и в том, что это моя квартира (его в другом городе), т.е. уйти может только он. Я не могу гордо собрать вещи и уйти, а он пусть добивается моего возвращения, это очень угнетает, получается должна я его удерживать, но не могу позволить себе унизиться, да и он не приветствует женщин, которые готовы умолять...

Я против уходов вообще. Я раньше тоже так гордо могла уйти, муж меня возвращал, а однажды он мне сказал "ну раз ты решила...". И усе. Уходить больше не собираюсь)))). А то вдруг он решит мне не препятствовать в этом вопросе.

Andrey
#50

​Прежде всего не переживать ни о чем.

Вы довольно долго вместе и как я понял, отношения были хорошими.

Когда он будет один, он прокрутит в голове все что было и исходя из этого построит будущие.

В том что у вас все будет хорошо, я почти не сомневаюсь.