Гость
Статьи
Проблема с походом в …

Проблема с походом в туалет (у кого было подскажите(

Всем привет девочки(У меня 4 месяц беременности и началась проблема с туалетом (после похода по бол.в туалет кровь чуть чуть и очень больно рвется каждый раз я так понимаю по ощущениям (пойду ко врачу на неделе .но хотела услышать может у кого то такое тоже было и может что то все таки помогло (

I'ma
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам что-то назначат. Например,Дюфалак.

Гость
#2

Сколько в день вы ходите пешком? Вы ходите в бассейн? Делаете зарядку? Вы едите достаточно овощей и фруктов?

Хрусталя
#3

Есть много мягких слабительных свечей в аптеках,действующих местно. Обычные слабительные действуя на общий кишечник,могут вызвать вздутие живота и скопление газов,но ослабит не сразу,а это чревато бооями. Проконсультируйтесь у фармацевта-провизора в хорошей аптеке,что из свечей можно береименным и дозировку.
Я не беременная,но с проблемой стула столкнулась из-за сухомятки на работе.тоже пользовалась свечами,помогло и привыкания не вызывало. Как бывший врач,могу сказать,что у 95%беременных такие проблемы и они же первыепару месяцев после родов.трещинки ,чтоб не кровили-де пантенолом-оч быстро заживают и не рубцуются .

лола
#4

автор, как человек через все эти ады прошедший с геморроем после родов, трещинами и адским болями скажу банальную вещь - мне помогло только правильное питание. Воды пить каждый час 200 мл, все на пару, без соли и много овощей и фруктов, супы овощные, курица, рыба на пару. Кефир перед сном. Отруби. Постное масло ложку в каждую еду. Утром Воду теплую стакан строго натощак. потом кефир с оливковым маслом. Масло оливковое добавляйте в КАЖДУЮ еду. Это очень калорийно, но после острой стадии можно прекратить или снизить долю. На ночь свечи с облепихи в зад прох , потом спонжики трусики тк пачкается. Если запор то глицериновую свечку при острых болях вставляйте. Ваша задача мах сделать стул мягким и регулярным. Да еще мне салат свекла + морковь с маслом переносном помогала как слабительное.

лола
#5

Никаких булок, хлеб свежего и тд.

лола
#6

Ничего острого, жареного, соленого, с хрустящей корочкой.

I'ma
#7

Спасибо что откликнулись !ем каждый день фрукты и овощи ,воду пью ...спорт в моей жизни всегда ..я мастер спорта ..занимаюсь два раза в неделю сейчас стрейчингом и чуть чуть со своим весом упражнения делаю (не понимаю почему так (как будто эластичность пропала (запоров нет стул то мягкий и всё равно рвется (посмотрим что врач скажет .но думаю свечи и крем нужно будет все таки применять

I'ma
#8

Конечно диеты такой я не придерживалась ..жареное и хлеб белый кушаю в мал.порцыях ..воды пью не так много..теперь конечно сяду на диету ..надеюсь что в комплексе с лекарствами поможет ..а то каждый поход в туалет теперь ассоциируется с болью и мучением (

I'ma
#9

И масло оливковое нужно обязательно включить в рацион !(

#10

Я смотрю кто то советует пить воду каждый час, а как почки и сердце будут с такой нагрузкой справляться?! Тем более, что автор на 4-ом месяце беременности, и если пойдут отёки, врач сразу же ограничит приём жидкости. Кто то советует много двигаться и правильно питаться, но и это может не помочь, потому как у каждого свой организм. Какие витамины вы принимаете автор? Например при эливите, у большинства женщин устанавливается ежедневный стул. Но их нельзя пить если есть проблемы со щитовидкой. Как я поняла, у вас обычная трещина из-за твёрдого и возможно нерегулярного стула. При трещинах хорошо помогают свечи натальсид, их можно долго использовать пока трещина не заживёт при беременности и грудном вскармливании, они натуральные и безопасные.

J'ma
#11
Mazarida

Я смотрю кто то советует пить воду каждый час, а как почки и сердце будут с такой нагрузкой справляться?! Тем более, что автор на 4-ом месяце беременности, и если пойдут отёки, врач сразу же ограничит приём жидкости. Кто то советует много двигаться и правильно питаться, но и это может не помочь, потому как у каждого свой организм. Какие витамины вы принимаете автор? Например при эливите, у большинства женщин устанавливается ежедневный стул. Но их нельзя пить если есть проблемы со щитовидкой. Как я поняла, у вас обычная трещина из-за твёрдого и возможно нерегулярного стула. При трещинах хорошо помогают свечи натальсид, их можно долго использовать пока трещина не заживёт при беременности и грудном вскармливании, они натуральные и безопасные.

Спасибо за ответ!)да помоему это трещина которая не может зажить почему то и каждый раз заново рвется(про свечи такие не слышала !посмотрю обязательно сегодня!витамины фемибион 2 но только начала их пить до этого магний б6 ,фолиевая ,и витамин Е.спасибо что откликнулись !

Гость
#12

Я тоже беременна. Пару раз увидела кровь на бумаге. Перепугалась так, что поменяла свой рацион. Каждый день фрукты, овощи, киви обязательно, чернослив, курага, кефир. Все тушеное, на пару, меньше соли, естественно забыть об углеводах, жирной, соленой, копченой пищи. Воду натощак. Сейчас проблем нет. У меня 40 неделя. Вам легких родов!

Гость
#13

да чего ни делай а если есть предрасположенность к геморрою, то он во время беременности вылезет все равно. как и варикоз, и пигментные пятна, и растяжки

Jma
#14

Была у терапевта и все таки мне прописали те самые свечи натальсид .так что куплю буду лечиться и диета теперь строгая .посмотрим .надеюсь поможет .

Гость
#15

Трещина в прямой кишке скорее всего. Надо наладить работу кишечника. У многих беременных с этим проблемы. К врачу конечно. С ним решать этот вопрос

Гость
#16
Гость

да чего ни делай а если есть предрасположенность к геморрою, то он во время беременности вылезет все равно. как и варикоз, и пигментные пятна, и растяжки

Это не тот случай. Если есть предрасположенность, значит придется сидеть на диете, двигаться много и так далее. Иначе будет только хуже. А при отеках не пить воду - сомнительный совет, там не в воде дело.

Гость
#17

Автор! Если еще читаете - фитомуцил спросите в аптеке. Полностью растительное средство, беременным можно. Все будет работать ка часы, про запоры не вспомните.

J'ma
#18
Гость

Автор! Если еще читаете - фитомуцил спросите в аптеке. Полностью растительное средство, беременным можно. Все будет работать ка часы, про запоры не вспомните.

Читаю !)спасибо спрошу !!!)

ника
#19

Jma, поможет. Мне помогли, и сотням беременных и не беременных - тоже. Натальсид к тому же безопасные, натуральные, поэтому никаких побочек от них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Ну так они ж эффективные, ясное дело. Мне после родов вообще двигаться больно, еще и запор, и зуд в проходе. Только Натальсид спас. Выздоравливайте.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: