Гость
Статьи
скоро улетаю в отпуск, …

скоро улетаю в отпуск, но возникла СЕРЬЕЗНАЯ проблема со здоровьем. подскажите...

хочу сразу извиниться за суть проблемы! на больницы-поликлиники совершенно нет времени сейчас, на работе завал перед отпуском, который через три дня.... вот моя проблема - четвертый день страдаю от диареи, это какой-то ужас! не знаю где я так могла травануться или же, как говорит сестра, возможно подхватила какую-то рото-вирусную инфекцию. первый день была ещё и рвота, теперь же боюсь что либо есть вообще. на работе сижу весь день голодная, т.к. боюсь, что в туалет приспичит, а с такой проблемой в маленьком офисе - ну никак не сходить((( пока ничего не ем, живот молчит, домой приезжаю - поела и начинается кошмар, живот крутит-урчит (не болит), в туалет без конца, стул оочень жидкий, газы (ну простите за подробности). пью противодиарейное лоперамид - не помогает вообще. в аптеке спросить не удобно, кругом люди там. а скоро вылет, помогите, пожалуйста, советом форумчане, как избавиться от этой беды?? СПАСИБО!
p.s. ув.модераторы, пропустите эту тему, очень прошу!

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
циля
#1

Забирали на скорой с этим, врачи сказали пить энтерофурил и тримедат. Реально помогло за пару дней.

Хотя очень странна ваша стеснительность в аптеке. Вы ж не у библиотекаря в библиотеке спрашивать будете.

Полынь горькая (с ноута)
#2

Бактисубтил может пропить?

А что едите вечером?

Гость
#3

нифуроксазид

Я3ВА
#4

"а с такой проблемой в маленьком офисе - ну никак не сходить"... А в маленьком самолете как с такой проблемой лететь?

Гость
#5

в аптеке точно не надо стесняться, а купить и пропить необходимые лекарства, заодно и против вируса что-то, и против симптомов. Пока у вас есть пара дней, надо наоборот быстрее лечиться, а не сидеть ждать чего-то, тем более надо обязательно лекарством закупиться перед отпуском, чтобы с собой было то, что помогает. Иначе прилетите и на месте будете бегать искать что делать или тут же по врачам по страховке мотаться вместо отдыха

Гость
#6

рисовый отвар, отвар коры дуба, взвар кожуры граната

Гость
#7

Энтерол

Ирина
#8

Можно конечно выпить чего-нить мощного, типа энтерофурила, он при инфекциях. Но у вас может быть все что угодно - от нервного расстройства - у вас серьезный цейтнот все ж таки, до серьезной болячки. Выбрали бы больничку рядом с работой, в обеденный перерыв быстро бегом туда. Вы ж не хотите себе отпуск испортить. Как крайний вариант - 03. Там шикарно консультируют. По любому вопросу можно. Никогда не звонила, а в последнее время, к сожалению, часто. Так вот, никогда не отказывают ни в совете, ни в помощи с названием лекарства и правилами приема. Могут сказать какие анализы срочно пройти.

Чайка
#9

мезим - з раза в день после приема пищи

активированый уголь 1 таблетка на 10кг масы

смекта (очень ефективный порошок при поносе)

Кушать надо обезательно!! и побольше пейте воды, а лутше - купите боржоми

Бу
#10

Энтеродез, реально после одного пакетика лучше становится, мы всей семьей переболели по-цепочке весной, только ко всему прочему была температура и ломота во всем теле, стоять и то тяжело было, а у вас полегче, на работу даже ходите. И кстати ротовирус с приемами пищи никак не связан, я ничего и не ела 2 дня, а пока лекарство не выпила, от туалета отойти не могла.

Гость
#11

да само пройдет через три дня

Гость
#12

Автор, а если у вас дизентерия? Бегом к врачу, спрашивайте, какие анализы надо сдавать и сдайте в платной лаборатории, там очень быстро результаты выдают.

Сара Барабу
#13

Ротавирус, видимо, и есть. А почему в аптеке стесняетесь спросить? Совершенно нормальное дело!

Гость
#14

я в таких случаях делаю слабый р-р марганцовки и пью. через день-два должно стать лучше.

Пельмеша
#15

Энтерофурил - знатный сиропчик, убьет заразу в кишках, если есть. Я мужу до кучи левомицетин давала, его не жалко (мужа), но диарея зато быстро прошла. Из еды крепкий черный чай, сухари, отварной рис. Поддерживайте водно-солевой баланс.
Еще классная штука - полисорб.

Гость
#16

дорогие форумчане, огромное спасибо! завтра перед работой обязательно в аптеку, сил уже нет(( все надеялсь что так само пройдёт (вообще я не любитель пить таблетки), а затянула вон как... ломота в теле и тем-ра первые дни и у меня была тоже, а ещё глаза болят... грех сказать, но таким образом похудела к отпуску.

(пока писала это сообщение, три раза в туалет сбегала, кошмар)

пошла варить отвар риса....начну с него!

Гость
#17

кстати, рис солить?

Гость
#18
Гость

кстати, рис солить?

да

Гость
#19

а сколько пить отвара, стакан-полстакана?

Гость
#20

фталазол (лично мне помогает при такой проблеме всегда), смекта

Гость
#21

энтерофурил, мне помог практически сразу.

гость
#22

Может это и аденовирус, может слёзы отдельно а клостридиальный или туберкулёзный панкреатит отдельно.

Хлорамфеникол или ципрофлоксацин, сода, соль, восполнение потерь жидкости и везите остаки инфекции на отдых в Пакистан, там сильные инфекционисты.

гость
#23

Может это и аденовирус, может слёзы отдельно а клостридиальный или туберкулёзный панкреатит отдельно.

Хлорамфеникол или ципрофлоксацин, сода, соль, восполнение потерь жидкости и везите остаТки инфекции на отдых в Пакистан, там сильные инфекционисты.

Витамины для внутрипищеводного всасывания.

СМП.

Гость
#24

Вы не беременны?

Фильтрум -сти купите. В нем есть электролиты, понос остановит шикарно за 1 раз, и не будет обезвоживания. Его можно даже детям

От обезвоживания еще купите себе регидрон обязательно.

Гость
#25

Автор молоко пьете? Яйца едите? На них может быть элементарная неперенлсимость организма!!!

У меня так от молока была диарея. Накогец выяснила!

Прощайте игрушки
#26

нифуроксазид, от кишечных вирусов и поноса

зайка
#27

Мне амиксин прописывали, от инфекции кишечной. Жесть, месяц мучалась

Nastya
#28

У меня так же было и накануне отлета. Но у меня это на нервной почве. Так же 3 дня после каждого приема пищи бегала в туалет, боли нереальные были. Потом купила Бактисуптил и за день все прошло. Скорейшего вам выздоровления, Автор и хорошо отдохнуть.

Луна
#29

Попейте смекту, за час до приема любой еды и лекарства, потом как препарат нифуроксазид через час после смекты и за 20 минут до еды. 2 раза в день думаю дня 2 хватит.

Из народного рис, чернику сушеную заваривайте и пейте крепит всех.

#30

Вставлю-ка и я свои пять копеек.

ПОЛИСОРБ!!!

Это энтеросорбент,который выводит из ЖКТ все токсины,он их буквально втягивает в себя и выходит.А уже потом всё остальное,кто к чему привык.

Но начинать всегда недо с энтеросорбента!!!

#31

недо=надо.

А смекта мне ни разу не помогла.Я уже её и покупать перестала,когда по телеку рассказали,что с столице ликвидировали группу подпольных фармацевтов кавказской национальности,которые в подвальном помещении в ванной мешали мел с аскорбиновой кислотой,фасовали в готовые пакетики "Смекта" и реализовывали через аптеки.Давно это правда было,но всё равно к Смекте с тех пор недоверие.

ветка
#32

5горошков черного перца! если не пройдет то через пару часов еще) очень хорошее средство)

облепиха
#33

знаю на 100500 раз проверенное всей своей прошлой студенческой жизнью средство , даже если у вас в данный момент понос : делаете половину 1/3 стакана светло-розового раствора марганцовки и выпиваете.

я задерживала дыхание, ибо для меня этот запах невыносим.

о поносе забываете вообще.

ничего вредного нет, раствор слабый, никак не ощущается.

это студенческое средство, раньше не было всяких полисорбов.

облепиха
#34

* половину ИЛИ 1\3 стакана

#35

"Есентуки номер 4 по 100мл за 40-60мин до еды.Больше жидкости пейте,а то будет обезвоживание организма.Капсулы бифиформ и уголь активированный 10 штук сразу(что-то одно или бифиформ или уголь)"

Не очень добрая фея
#37

У меня похожее было - вялотекущая диарея. Пропила бифиформ от десбактериоза, прошло за пару дней после начала приема. Мне еще смекта хорошо помогает. Когда совсем хана - бактисубтил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
облепиха

знаю на 100500 раз проверенное всей своей прошлой студенческой жизнью средство , даже если у вас в данный момент понос : делаете половину 1/3 стакана светло-розового раствора марганцовки и выпиваете.

я задерживала дыхание, ибо для меня этот запах невыносим.

о поносе забываете вообще.

ничего вредного нет, раствор слабый, никак не ощущается.

это студенческое средство, раньше не было всяких полисорбов.

Ну что за советы?! Вы хотите, чтоб человек сжег все внутренности? Если и рисковать, то раствор должен быть прозрачно-розовым! Почти бесцветным! Советчики блин, без мозгов