Гость
Статьи
Очищение организма при …

Очищение организма при хроническом тонзиллите. Вообще все, кто что-то понимает в чистках,зайдите.Очень нужен совет.

Лор поставил диагноз - хронический тонзиллит и хронический фарингит. Взяли мазки - в зеве нашли микроб. Прописали антибиотики. Стала детально изучать этот вопрос, выяснила, что антибиотики тут не панацея, помогают лишь на время, но микроб возвращается еще более устойчивый и агрессивный. Проблема внутри - нарушен баланс хороших и простых бактерий в кишечнике, в следствии чего у человека низкий иммунитет.Нужно лечить. Сначала проводить чистки организма от шлаков, потом заселять организм полезными бактериями, когда все придет в норму организм сам выработает иммунитет и сам же справится с микробом в горле. Главный вопрос - чем почистится? Какое средство применить? Хотелось бы конечно обратится к гастроэнтерологу за советом, но страшно, что врач просто увидит в тебе очередную дойную корову и назначит кучу бесполезных анализов, и пропишет кучу дорогущих, но при этом опять же бесполезных лекарств и непременно из тех аптек, с которыми он сотрудничает. Что делать? Как быть? Я в отчаянии.

Гостья
35 ответов
Последний — Перейти
Без обязательств
#1

Автор, вам в Коралловый Клуб дорога

Гость
#2

Иммунку поднимать надо, полиоксидоний проколи.

Лили
#3

мне когда-то одна хорошая бабушка советовала натощак столовую ложку меда кушать (но только настоящего), проблемы с горлом были, помогло! мед очень хороший антисептик.

Заря
#4

я хочу сделать чистку по семеновой, но что то боязно мне 2 раза в день клизмы ставить

Гость
#5

Организм сам очищается один раз в сутки.

Ни какие другие способы очистки создатель не предусмотрел, значит они не нужны.

Гость
#6

выпивайте по 3 литра воды в день не считая чаев и кофе

Гость
#7
Гость

выпивайте по 3 литра воды в день не считая чаев и кофе

а лучше делайте клизму 3-х литровую

Гость
#8

Ешьте отруби и пейте не менее 1,5-2 литров воды

У меня тоже хронический тонзилит, сделала пол года назад радиоволновую лакунотомию (прижгли радиоволнами разросшуюся слизистую на миндалинах), теперь пробок в миндалина вообще нет, болею реже значительно, не нарадуюсь, а лор у которого я до этого лечилась не советовала мне эту процедуру, ей было выгодно , что я к ней на промывания постоянно хожу.

По гастерологии пролечилась тоже недавно, нашли хеликабактер, пропила антибиотики, сейчас ооочень хорошо себя чувствую.

Вот гастроэнтеролог мне посоветовал принимать отруби, отлично они работают хочу Вам сказать.

Найдите хороших специалистов, пролечитесь, будьте здоровы!

Гость
#9
Гость

Ешьте отруби и пейте не менее 1,5-2 литров воды У меня тоже хронический тонзилит, сделала пол года назад радиоволновую лакунотомию (прижгли радиоволнами разросшуюся слизистую на миндалинах), теперь пробок в миндалина вообще нет, болею реже значительно, не нарадуюсь, а лор у которого я до этого лечилась не советовала мне эту процедуру, ей было выгодно , что я к ней на промывания постоянно хожу. По гастерологии пролечилась тоже недавно, нашли хеликабактер, пропила антибиотики, сейчас ооочень хорошо себя чувствую. Вот гастроэнтеролог мне посоветовал принимать отруби, отлично они работают хочу Вам сказать. Найдите хороших специалистов, пролечитесь, будьте здоровы!

сколько стоит эта радиоволновая терапия? тоже подумываю что нибудь сделать с этими гландами,так устала чуть что сразу горло болит.еще слышала о криопридигании гланд.кто нибудь делал?

Гость
#10
Гость

сколько стоит эта радиоволновая терапия? тоже подумываю что нибудь сделать с этими гландами,так устала чуть что сразу горло болит.еще слышала о криопридигании гланд.кто нибудь делал?

4 тыс руб. радиволновая лакунотомия более новый метод, чем криотерапия. При прижигании радиоволнами быстрее происходит заживление, и значительно меньше вероятность рубцевания тканей. Сейчас и эрозии тоже радиоволнами прижигают.

Гость
#11

вобщем-то чиститься надо лишь после того, как сделают реальное полное обследование организма, потому как такая чистка - это своего рода шок для организма, резкая перемена состояния. Есть люди, которые сразу получили инфаркт после того как бросили курить, так что лучше всего это делать под наблюдением врачей.

А так, чтоб сделать из ховна конфетку и не заплатить за это ни копейки, так не бывает. Раз хотите добра своему организму, делайте это разумно, а не то, что бабы скажут.

Гостья
#12
Гость

Ешьте отруби и пейте не менее 1,5-2 литров воды

У меня тоже хронический тонзилит, сделала пол года назад радиоволновую лакунотомию (прижгли радиоволнами разросшуюся слизистую на миндалинах), теперь пробок в миндалина вообще нет, болею реже значительно, не нарадуюсь, а лор у которого я до этого лечилась не советовала мне эту процедуру, ей было выгодно , что я к ней на промывания постоянно хожу.

По гастерологии пролечилась тоже недавно, нашли хеликабактер, пропила антибиотики, сейчас ооочень хорошо себя чувствую.

Вот гастроэнтеролог мне посоветовал принимать отруби, отлично они работают хочу Вам сказать.

Найдите хороших специалистов, пролечитесь, будьте здоровы!

Расскажите, пожалуйста, о анализах, которые у вас брали в гастерологии.

Гость
#13

Расскажите, пожалуйста, о анализах, которые у вас брали в гастерологии.[/quote]

Мне делали видеоэзофагогастродуоденоскопию (это когда трубочку надо глотать),

во время этой процедуры из желудка берется жидкость на анализ и сразу смотрят какова кислотность и наличие бактерий, в частности хеликабактер, которая вызывает гастриты и язвы.

и еще я сдавала печеночные пробы ( билирубин, Асат , алат и тд)

А да и узи брюшной полости.

И все.

Гостья
#14
Гость

Расскажите, пожалуйста, о анализах, которые у вас брали в гастерологии.

Мне делали видеоэзофагогастродуоденоскопию (это когда трубочку надо глотать),

во время этой процедуры из желудка берется жидкость на анализ и сразу смотрят какова кислотность и наличие бактерий, в частности хеликабактер, которая вызывает гастриты и язвы.

и еще я сдавала печеночные пробы ( билирубин, Асат , алат и тд)

А да и узи брюшной полости.

И все.

Расскажите поподробней про трубочку. И менно ощущения. Это очень страшно? А когда жидкость берут, вы чувствуете?

А печеночные пробы как берут? Напугали вы меня.

Гость
#15
Гость

Гость

сколько стоит эта радиоволновая терапия? тоже подумываю что нибудь сделать с этими гландами,так устала чуть что сразу горло болит.еще слышала о криопридигании гланд.кто нибудь делал?

4 тыс руб. радиволновая лакунотомия более новый метод, чем криотерапия. При прижигании радиоволнами быстрее происходит заживление, и значительно меньше вероятность рубцевания тканей. Сейчас и эрозии тоже радиоволнами прижигают.

как долго все заживает? больно ли глотать? и на сколько хватает эффекта?

Гость
#16
Гостья

Гость

Расскажите, пожалуйста, о анализах, которые у вас брали в гастерологии.

Мне делали видеоэзофагогастродуоденоскопию (это когда трубочку надо глотать), во время этой процедуры из желудка берется жидкость на анализ и сразу смотрят какова кислотность и наличие бактерий, в частности хеликабактер, которая вызывает гастриты и язвы. и еще я сдавала печеночные пробы ( билирубин, Асат , алат и тд) А да и узи брюшной полости. И все.

Расскажите поподробней про трубочку. И менно ощущения. Это очень страшно? А когда жидкость берут, вы чувствуете? А печеночные пробы как берут? Напугали вы меня.

это просто кровь из вены.билирубин.антитела печеночные,холестерин.

Гость
#17

как долго все заживает? больно ли глотать? и на сколько хватает эффекта?[/quote]

Да больно глотать, очень, в первый день особенно, потом все легче и легче, заживает примерно недели 2, первую неделю нужно соблюдать строгую диету( нельзя острого, шоколад, цитрусовые, в общем все,что может вызвать отек слизистой), На сколько хватает не могу сказать, хочется думать, что навсегда.

Если логически рассуждать, то слизистая миндалин разрастается, когда мы болеем т. е болит горло, а когда вам прижгли все лишнее, то там не скапливается всякая гадость в виде жидкого гноя и казеозных пробок, и Вы значительно реже болеете. Ну как-то так

Гость
#18

Расскажите поподробней про трубочку. И менно ощущения. Это очень страшно? А когда жидкость берут, вы чувствуете? А печеночные пробы как берут? Напугали вы меня.[/quote]

Про трубочку - да эта процедура не приятная, многие, особенно мужчины воспринимают ее как конец света, но мы женщины и не через такое проходили, оч много зависит от оборудования и от того, кто делает. В рот вставляют штуку, которая фиксирует зубы и вводят трубочку, она не толстая где-то мм 8 в диаметре, и анализ берут при помощи ее же.

А пробы печеночные - это кровь из вены.

Ната
#19

А у кого-нибудь находили золотистый стафилококк???! Мне 22, с детства болею хрон. тонзиллитом. Проходила проф.осмотр и при бакпосеве в носе и в зеве высеялась эта бяка((( Назначили КУФ, полоскание и орошение хлорофиллиптом, и таблетки ещё. Я расстроена(

Гость
#20
Ната

А у кого-нибудь находили золотистый стафилококк???! Мне 22, с детства болею хрон. тонзиллитом. Проходила проф.осмотр и при бакпосеве в носе и в зеве высеялась эта бяка((( Назначили КУФ, полоскание и орошение хлорофиллиптом, и таблетки ещё. Я расстроена(

Ната, у меня тоже(((( Мда....Я почти ваша ровесница - мне 23. И зовут меня также как и вас (ну если вы конечно свое имя в нике написали).

Давайте пообщаемся? У меня к вам несколько вопросов.

Давно ли вам сказали результаты? Лечитесь, эффект есть? Где лечитесь - в полликлиннике или в частной клинике? Вы вообще из какого города?

гость
#21
Заря

я хочу сделать чистку по семеновой, но что то боязно мне 2 раза в день клизмы ставить

не ндравится по семёновой сделайте по никитиной или ярославцёвой, раструбы в медтехнике.

стафилококк и пневмококк - условные патогены, дело в количестве и с какой радости они плодятся.

в конце концов и более 30ти процентов хирургов мирно носят в носу менингитную нейссерию, видимо маски плохо защищают, а в операционных полях этого дерьма прорва

Дуська
#22

Только антибиотики. Надо промывание миндалин делать и одновременно вместе с этим пить антибиотики. После уже иммунитет укреплять.

Дуська
#23

Аж три раза промывали миндалины и два захода антибиотиков за 3 гогда, и только потом этот хр. тонзилитт прошёл, тьфу-тьфу-тьфу. А то как что - так сразу начинает болеть горло и миндалины воспалялись почти всю зиму и осень.

Гость
#24

А я для чистки пила березовый деготь с молоком. Он природный антибиотик и губительно действует на бактерии,грибки,паразитов,принимать нужно по схеме начиная с 1 капли совмещая с желчегонными травами. Эффект супер-пропали многие бяки

Гость
#25

Здравствуйте, начните с начала, как наши предки ухо-горло-нос лечили(нынче вспомнила и попробовала на себе):восковые свечи в уши-эффект вытяжки из топки, не страшно, не больно, не заумно, не чужеродная химия.инструкция в интернете

Ната
#26
Гость

Ната, у меня тоже(((( Мда....Я почти ваша ровесница - мне 23. И зовут меня также как и вас (ну если вы конечно свое имя в нике написали).

Давайте пообщаемся? У меня к вам несколько вопросов.

Давно ли вам сказали результаты? Лечитесь, эффект есть? Где лечитесь - в полликлиннике или в частной клинике? Вы вообще из какого города?

Результаты я получила на днях в обычной поликлинике при подписаниии санитарной книжки совершенно случайно и это было очень неожиданно и неприятно(( У меня иногда болит горло, но я уже к этому привыкла, т.к. с детства хрон. тонзиллит + хрон. фарингит, но такого "острого" заболевания давно не было... то есть этот микроб почти никак себя не проявлял. Я с Украины, Богом забытый провинциальный городок, ну и больницы в соответствующем состоянии + везде требуют денег. Мазок на чувствительность к антибиотикам у нас не делают (можно сделать в обл.центре, но за большие деньги, у меня сейчас таких нет). В общем, прописали мне физиопроцедуры (КУФ), орошение зева и носа и полоскание, смазывание горла хлорофиллиптом, и таблетки со странным названием "Серрата". Если не поможет, придётся, наверное, антибиотиками лечиться( Ещё от себя хочу народный способ попробовать: смешать отвар листьев эвкалипта с настойкой прополиса и полоскать горло и принимать внутрь - противовоспалительное и антимикробное действие + повышает иммунитет)

А вообще, говорят, если у всех взять посевы, то у 50-60% в носу и зеве обнаружится стафиллококк, т.е. он относится к условно-патогенным микроорганизмам, кот. при определенных условиях могут вызвать болезнь, а могут и не вызвать. Всё зависит рт иммунитета.

Эх, вот как раз допиваю чай и иду в физкабинет))

Расскажите о себе: чем Вы лечитесь?)

#28

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
С Уважение Владимир Усть Каменогорск

Виолетта
#30
Гостья

Лор поставил диагноз - хронический тонзиллит и хронический фарингит. Взяли мазки - в зеве нашли микроб. Прописали антибиотики. Стала детально изучать этот вопрос, выяснила, что антибиотики тут не панацея, помогают лишь на время, но микроб возвращается еще более устойчивый и агрессивный. Проблема внутри - нарушен баланс хороших и простых бактерий в кишечнике, в следствии чего у человека низкий иммунитет.Нужно лечить. Сначала проводить чистки организма от шлаков, потом заселять организм полезными бактериями, когда все придет в норму организм сам выработает иммунитет и сам же справится с микробом в горле. Главный вопрос - чем почистится? Какое средство применить? Хотелось бы конечно обратится к гастроэнтерологу за советом, но страшно, что врач просто увидит в тебе очередную дойную корову и назначит кучу бесполезных анализов, и пропишет кучу дорогущих, но при этом опять же бесполезных лекарств и непременно из тех аптек, с которыми он сотрудничает. Что делать? Как быть? Я в отчаянии.

Девушка ,Вам не чиститься надо ,а иммунитет повышать. не антибиотики нужны - после них еще хуже будет иммунка. посоветуйтесь с иммунологом ,сдайте иммунограмму и интерфероновый статус - посмотрите ,что там. Потом обсудите лечение такими препаратами как бронхомунал ,интерфероны и иммуномодуляторы (если нужно в зависимости от результатов иммунограммы). если иммунитет не войдет в норму - излечения не будет. Что угнетает иммунитет. на вирусы проверялись? В носу что высеивается.

Виолетта
#31

это был вопрос. нужно найти то .что угнетает иммунитет. и возможно решить вопрос по гландам. если тонзиллит декомпенсированный и гланды стали не защитником ,а источником заразы - возможно лучше их удалить.Вы делали риноскопию, проверку функции гланд, риноцитограмму ,МРТ пазух? Что говорит обший анализ крови? Вирусов герпеса нет случайно?

Виолетта
#32

чистка организма от шлаков - это бред ,придуманный непонятно кем. дисбактериоз - как раз и есть проблемиа иммунитета .А все эти пробиотики... фигня ,если честно. У меня похожая проблема имеется ,как только начала работать с иммунитетом - все микробы убежали ,мазки стали чистыми ,а дисбактериоз... исчез! А иммунокоррекцию я проводила не просто так ,не просто потому что мне зотелось.. у меня очень злой вирус Эпштейн-Барр ,он оч сильно гадит иммунку. так вот ,чтобы поднять иммунитет и понадобилось лечение иммунки. ну а параллельно убежали и другие микробы. Вот так я, можно сказать, почистилась! ))))

Юрий
#33
Гость

Организм сам очищается один раз в сутки.

Ни какие другие способы очистки создатель не предусмотрел, значит они не нужны.

***!!!

Гость
#34
vlad

Хороший рецепт от хронического тонзиллитаВсем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.С Уважение Владимир Усть Каменогорск

Спасибо за метод, попробую.

Гость
#35
Гость

Организм сам очищается один раз в сутки.

Ни какие другие способы очистки создатель не предусмотрел, значит они не нужны.

так же создатель придумал и пииание для человеков, ноооо
люди же едят не то, значит и выводить надо помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

ну, во первых любые болезни говорят о сбое в системе. причем большого значения не имеет где сбой и какая болезнь. просто надо отладить систему в общем, и все.
но медицине это не нужно,
медицине нужно лечить - и за это получать на хлеб.
самый основной момент, посмотрите на локти свои, если темные, то проблемы есть.
вы когда нибудь видели младенцев с тёмными локтями?