Гость
Статьи
Хронический …

Хронический дисбактериоз всего организма! Пытаюсь разобраться, в чем дело.

У меня хронический дисбактериоз всего организма уже много лет: проблемы с кишечником (вздутие, запор), плохие мазки по геникологии (постоянно показывает наличие анаэробных бактерий, условно-патагенная микрофлора), неприятный запах изо тра (100% из-за бактерий, т.к. во время приема антибактериальных он пропадает). Лечилась и прибиотиками и антибиотиками, разными, по отдельности и в комплекса, сама и вместе с мужем, по назначению врача и нет. Любого лечения хватает максимум на неделю, потом начинается все по-новой.Решила сама разобраться в этой проблеме, изучить. Поэтому прошу знающих людей как-то прокомменнтировать мой пост, почему так происходит. А еще хотелось бы задать несколько вопросов:1) Если у меня очень мало лакто-, бифидобактерий, настолько, что лечение стандартными дозами прибиотиков не помогают, почему врачи не назначают более высокие дозы, например принять не 2 капсулы, а сразу 10? Ведь тогда хорошие бактерии точно победят плохие.. 2) Почему одни прибиотики хранятся в холодильнике, а другие нет? Если они погибают при высоких температурах, можно сделать вывод, что в нашем организме они уж наверняка тут же погибнут, у нас там внутри явно не +4!!?2) Если организм такая тонкая штука и любая случайно попавшая туда лишняя бактерия нарушает его дисбаланс (например съел что-то не то), то наверное все бы уже поголовно страдали этой проблемой, как у меня? Как же раньше тогда люди без лекарств жили? Все животами мучались?3) Опять же почему у моего мужа нет дисбактериоза? Даже после приема антибиотиков у него все ок. И запаха изо рта нет. По-идее у нас с ним должны быть одинаковые бактерии? Следовательно в голову приходит вывод: в моем организме есть что-то такое, чего нет у других, что убивает хорошие бактерии, что бы я не делала, они просто там не живут, не хотят жить!Так в чем же дело тогда? Помогите разобраться, вопрос очень важный для меня.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если Вы уже прошли традиционное медикаментозное лечение и безрезультатно, попробуйте разобраться в психосоматике. Но я не врач, просто советую почитать об этом и подумать.

Гость
#2
Гость

если Вы уже прошли традиционное медикаментозное лечение и безрезультатно, попробуйте разобраться в психосоматике. Но я не врач, просто советую почитать об этом и подумать.

+1 все болезни от нервов

Мистраль
#3
Гость

+1 все болезни от нервов

+1000000

а все нервные болезни-от страхов и стрессов

Гость
#4

А к иммунологу ходили?

Гость
#5

Автор, вы здоровый человек, просто убили свой иммунитет антибиотиками и "полезными" бактериями. А ещё почитайте зарубежных врачей, диагноз "дисбактериоз" существует только в России и лечится тоже только у нас и за безумные деньги. Задумайтесь.

Гость
#6

М ы с такой легкостью влезаем в эту отлаженную природой систему, наш организм, а потом удивляемся, почему там все разладилось. Автор, вы законченная потребляшка в сфере фармакологии, просто подарок для них. Они хотят, чтобы мы все такими стали. Знаю семью, у них линексы и мезимы как конфетки, прямо в вазочке на столе вместе с печеньем лежат для удобства употребления. Включайте уже мозги, люди! А то дисбактериоз дойдет до мозга.

Автор
#7

Это не я убила, это врачи. Я собираюсь беременеть, но мне не разрешают, пока не вылечу этот дисбактериоз, а лечат его антибиотиками!! Так а что тогда делать то? А что иммунолог сделает то? Пропишет мне имунностимуляторы какие-нибудь...

Гость
#8

Дисбактериоз уже антибиотиками лечат? О_о_о_о_о_о

Гость
#9
Автор

Это не я убила, это врачи. Я собираюсь беременеть, но мне не разрешают, пока не вылечу этот дисбактериоз, а лечат его антибиотиками!! Так а что тогда делать то? А что иммунолог сделает то? Пропишет мне имунностимуляторы какие-нибудь...

Что делать? ПОШЛИТЕ СВОЕГО ВРАЧА НА .УЙ

Автор
#10

Всех врачей разом? Я ни одного врача сменила. Все врачи при плохом мазке на микрофлору назначают антибиотики. Вот недавно протипа курс метронидозола, было хорошо, но прошла неделя и все вернулось...

Гость
#11

А вас ваш мазок бескпокоил как-то(зуд, выделения, запах) или вы собрались беременеть и поэтому пошли сдавать анализы-мазки?

Una donna molto cattiva
#12

Сделайте забор желудочного сока на хеликобактер, у вас подходящие симптомы.

Автор
#13

Да, беспокоил, у меня постоянно выделения, лет с 15-ти. На хеликобактер сдавала кровь - нету

Автор
#14

Ну и метронидозол по 4 таблетки в день должен был его убить давно уже...

Гость
#15
Автор

Да, беспокоил, у меня постоянно выделения, лет с 15-ти. На хеликобактер сдавала кровь - нету

выделения у всех, меньше-больше

Гость
#16

Дисбактериоза не бывает. Условно-патогеннаяфлора во влагалище -норма.

С запорами и вздутием надо разбираться отдельно, а не упиваться пробиотиками, тем более антибиотиками.

Гость
#17
Автор

Это не я убила, это врачи. Я собираюсь беременеть, но мне не разрешают, пока не вылечу этот дисбактериоз, а лечат его антибиотиками!! Так а что тогда делать то? А что иммунолог сделает то? Пропишет мне имунностимуляторы какие-нибудь...

Беременейте спокойно, дисбактериоза не существует, от него можно лечиться всю жизнь, кормить аптеки и врачей.

Читайте статью

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Гость
#18
Автор

Да, беспокоил, у меня постоянно выделения, лет с 15-ти. На хеликобактер сдавала кровь - нету

Кровь на хеликобактер неиформативна, только дыхательный тест.

Елена
#19

Я вылечила хронический дисбактериоз употреблением утром натощак настоя чайного гриба-разводила горячей водой пол-стакана настоя и пила. Потом выпивала таблетку бифиформа.Месяца за три дисбактериоз прошел, но я пила этот настой еще в течении полугода. Еще кушайте побольше лука-убивает патогенную микрофлору.

Renika
#20

Автору:

Послушайте, из того, что я прочла по ветке, Вы принимаете совершенно противоположные преппараты. Пребиотиками Вы лечите дисбактериоз, а потом антибиотиками и противовирусными (метронидазол) Вы снова его вызываете.

Мой Вам искренник совет.. советы, вернее:

1) Забудьте пока про гинекологию. Пока у вас дисбактериоз в кишечнике, дисбактериоз влагалища никуда не денется, туда так и будут попадать условно-патогенные бактерии из кишечника. Сконцентрируйтесь на лечении ЖКТ, гинекология потом легко восстановится.

2) Итак, ЖКТ. Первое - не все пребиотики работают одинаково у каждого человека. Вам нужно подобрать свой. Увы, это может занять время. С другой стороны, вариантов пробиотиков много. Бифидобактерии - попробуйте обычный бифибидобактерин в стеклянных флаконах (они по 5 доз, как раз на прием), или Линекс Био (найти его очень сложно, везде обычный Линекс), Бифиформ, Флорадофилус ФОС (фирма Виталайн). Лактобактерии - обычный лактобактерин в стеклянных флаконах или аципол.

3) Второй пункт по ЖКТ. Если при приеме пребиотиков , бактерии у вас не приживаются (что, собственно, Вы и пишете) это значит, что условно-патогенная флора настолько сильна, что "задавливает" рост полезных бактерий. Значит, ДО приема пребиотиков, нужно пролечить флору. Обычно гастроэнтерологи прописывают "кишечные антибиотики" - отличие от обычных в том, что они влияют только на микрофлору кишечника, не затрагивая более ничего. Как правило, прописывают Альфа-нормикс или Эрсефурил или Энетрол (энтерол помогает при совсем запущенных случаях). После курса этих препаратов, оптимально - бактериофаг для закрепления эффекта. Типа бактериофага назначает врач (бывают пио-бактериофаги, поли-валентные и пр и пр). Обычно, если Вы сдаете анализ на дисбактериоз, можно попросить сделать анализ на чувствительность в бактериофагам, чтобы определить, подходящий, к которому конкретно Ваши бактерии будут не резистентны.

Renika
#21

4) При приеме прОбиотиков (полезных бифидо и лакто бактерий в п.2) хорошо принимать прЕбиотики - это растительные средства, которые обеспечивают рост и размножение полезных бактерий. Гастроэнтерологи о них обычно забывают. Один старенький хороший профессор из уважаемого учреждения очень рекомендует Фитомуцил (препарат на базе очищенных семян подорожника). Он обычно используется при запорах, как самый мягкий и нежный препарат, однако его второе свойство - усиление роста для полезной микрофлоры.

Renika
#22

И отвечая на Ваши вопросы в теме

1. Нет смысла принимать более высокие дозы, если эти бактерии у вас не приживаются (см выше , я писала, почему)

2. Пребиотики Вы либо разводите в воде (например, бфидобактерин во флаконах) - тогда они в сухом виде хранятся в холодильнике, либо они хранятся при комнатной температуре (обычно все, кроме Аципола)

3. Не все. Вы забываете, что уровень иммунитета у всех разный, и набор бактерий также разный. У кого-то хватает бактерий и ферментов, чтобы расщепить жирную баранину, а кто-то мучается от изжоги и гастритных болей.

4. См пункт 3.

Renika
#23

И отвечая некоторым комментирующим, что на западе нет понятия дисбатериоз, и это все разводка. Понятия дисбактериоз, на самом деле, нет. И никто анализ, пардон, кала, на него не берет.

Однако от этого количество людей , мучающихся болями, вздутиями и расстройствами пищеварительного тракта, на западе не уменьшается. Просто там как - болит живот и урчит, ну, выпейте омепразол. Болит снова - выпейте еще раз. Вот и все!

И я бы не стала Запад ставить примером во всем. Да, качество жизни там лучше, и техническое медицинское оснащение намного опережает наш "прошлый век", но, вот, некоторые лабораторные исследования у нас шире (в т.ч. и по гинекологии)

Майя
#24

Почитайте форум - Аутизм помощь родителям, там в подробностях о вашей проблеме. Просто нет времени Вам объяснять, информации там много, ищите и обрящите. Начало - ферменты с каждым приемом пищи, желательно растительного поизводства, выявление личных непереностимостей, постоянный прием прОбиотиков желательно американских не содержащих казеин, прЕбиотики в Вашем случае кормят патогенную флору, поэтому не нужны и самое главное постоянная борьба с патогенами!

#25
Гость

если Вы уже прошли традиционное медикаментозное лечение и безрезультатно, попробуйте разобраться в психосоматике. Но я не врач, просто советую почитать об этом и подумать.

согласна

гость
#26
Автор

Ну и метронидозол по 4 таблетки в день должен был его убить давно уже...

ну так его и хватило ровно на хеликобактер, а на остальное - сколько останется :)

пробиотики можно потреблять в больших дозах, если хочется превратить мозг в йогурт, например.

концепция ,,полезных,, бактерий - это пережитки времён Гайдара и Шушкевича, когда при инвентаризации выявили несколько фармлабораторий/комбинатов производящих "хоть что-нибудь" (бактисубтил и т.п.). это же повторялось при очередных дефолтах: "хоть что-то и за деньги клиентов".

для случаев, не требующих госпитализации: спирт ,,Рояль,, и водка ,,Брынцалов,, ибо флора нечувствительна к цефалоспоринам. в стационаре спирт в вену, вит.С, хлорид кальция, никотиновая кислота, нитроглицерин под язык, одну дозу антибиотика разделить на 6 больных, кто не выжил без шести доз антибиотика - написать эпикриз, на остальных - выписной эпикриз; отнять гемофильтр у диализных- от взаимодействия с мембраной сдохнут микробы в кровотоке + уменьшится интоксикация

Галина
#27
Автор

У меня хронический дисбактериоз всего организма уже много лет: проблемы с кишечником (вздутие, запор), ...Помогите разобраться, вопрос очень важный для меня.

иммунная система должна восстановиться и весь дизбактериоз пройдет. А для этого надо правильное питание свежими фруктами и овощами и гомеопатическое лечение. Вот ссылка на статью в комсомолке http://samara.kp.ru/daily/26141.4/3029943/ там много полезного по этой теме и комментарии тоже интересны...

легадема
#28

приходи к нам в тему помогите герпес Эпштейн Барр... и поймешь в чем дело у нас все тоже самое

юлия
#29

"[quotкоторому конкретно Ваши бактерии будут не резистентны.[\/quote]\n
полностью согласна...кстати вы от куда так осведомлены? мне прописали почти тоже самое.вот собираюсь лечить."

коша
#30

Очень раздражают эти люди, которые говорят, что дисбактериоза не существует? А как же тогда назвать дисбаланс хороших и плохих бактерий?!?!?! Автор я уже тоже лечилась всем чем только можно, сейчас решила сесть на лечебную диету. Ничего жирного солегого и тд. Помогает мне только кефир и пивные дрожжи, не в месте конечно. Отдельно. Но к сожалению только на время приема

коша
#31

Отпишитесь если что как вы

Инна
#32
Автор

У меня хронический дисбактериоз всего организма уже много лет: проблемы с кишечником (вздутие, запор), плохие мазки по геникологии (постоянно показывает наличие анаэробных бактерий, условно-патагенная микрофлора), неприятный запах изо тра (100% из-за бактерий, т.к. во время приема антибактериальных он пропадает).
Лечилась и прибиотиками и антибиотиками, разными, по отдельности и в комплекса, сама и вместе с мужем, по назначению врача и нет. Любого лечения хватает максимум на неделю, потом начинается все по-новой.
Решила сама разобраться в этой проблеме, изучить. Поэтому прошу знающих людей как-то прокомменнтировать мой пост, почему так происходит. А еще хотелось бы задать несколько вопросов:
1) Если у меня очень мало лакто-, бифидобактерий, настолько, что лечение стандартными дозами прибиотиков не помогают, почему врачи не назначают более высокие дозы, например принять не 2 капсулы, а сразу 10? Ведь тогда хорошие бактерии точно победят плохие..
2) Почему одни прибиотики хранятся в холодильнике, а другие нет? Если они погибают при высоких температурах, можно сделать вывод, что в нашем организме они уж наверняка тут же погибнут, у нас там внутри явно не +4!!?
2) Если организм такая тонкая штука и любая случайно попавшая туда лишняя бактерия нарушает его дисбаланс (например съел что-то не то), то наверное все бы уже поголовно страдали этой проблемой, как у меня? Как же раньше тогда люди без лекарств жили? Все животами мучались?
3) Опять же почему у моего мужа нет дисбактериоза? Даже после приема антибиотиков у него все ок. И запаха изо рта нет. По-идее у нас с ним должны быть одинаковые бактерии?
Следовательно в голову приходит вывод: в моем организме есть что-то такое, чего нет у других, что убивает хорошие бактерии, что бы я не делала, они просто там не живут, не хотят жить!
Так в чем же дело тогда? Помогите разобраться, вопрос очень важный для меня.

Инна
#33
Инна

Добрый день ! Как вы себя чувствуете ? Что-то изменилось ? Та же проблема !

Гость
#34
Инна

Добрый день ! Как вы себя чувствуете ? Что-то изменилось ? Та же проблема !

У меня тоже самое, обошла всех врачей. Все как один говлрят лечить нервы, стресс убивает полезную микрофлору. Нервы еще не лечила, руки не дошли... Вы как?

Kris
#35

Я знаю, что тема уже старая, но все же вставлю свои пять копеек. Дисбактериоз, т.***** дисбаланс бактерий существует. Это факт. И на западе такое есть. Просто другие названия,например заточное кол-во хламидий (не знаю как на русском, но на немецком кламидии) после приёма АБ итд. Проблема в другом, есть много не изученых бактерий, на которые калл не проверяется. Тогда "ничего ненайдя" вам говорят, это нервы. Вам прописывают антидепрессанты и лекарства от отдельных симптомов. И все и вы уже постоянный клиент фармаиндустрии. Так как только убираете симптомы. А насчёт пробиотиков. Если вы ВАШИ пробиотики найдёте + диета, то за определённое время вылечитесь. Мне мой Дисбактериоз запустили. Теперь к нему добавился сильный гиповиатминоз. Из-за симптомов гиповиатминоза мне АД прописывал и к психологу посылали. Но что толку, если проблема в кишечнике.
Я долго страдала от моих неврологических "психических" симптомах. Никто ничего не находил.
Но я в несчастье счастье позвала. У родственника (пожилого) развился дисбактериоз. И на его фоне резко стали проявляться мои же симптомы, но в более сильном виде. Так я и пришла на идею, проверяться на витамины. Ну и мне все подтвердили. Короче, такой мой опыт

Kris
#36
Kris

Я знаю, что тема уже старая, но все же вставлю свои пять копеек. Дисбактериоз, т.***** дисбаланс бактерий существует. Это факт. И на западе такое есть. Просто другие названия,например заточное кол-во хламидий (не знаю как на русском, но на немецком кламидии) после приёма АБ итд. Проблема в другом, есть много не изученых бактерий, на которые калл не проверяется. Тогда "ничего ненайдя" вам говорят, это нервы. Вам прописывают антидепрессанты и лекарства от отдельных симптомов. И все и вы уже постоянный клиент фармаиндустрии. Так как только убираете симптомы. А насчёт пробиотиков. Если вы ВАШИ пробиотики найдёте + диета, то за определённое время вылечитесь. Мне мой Дисбактериоз запустили. Теперь к нему добавился сильный гиповиатминоз. Из-за симптомов гиповиатминоза мне АД прописывал и к психологу посылали. Но что толку, если проблема в кишечнике.
Я долго страдала от моих неврологических "психических" симптомах. Никто ничего не находил.
Но я в несчастье счастье позвала. У родственника (пожилого) развился дисбактериоз. И на его фоне резко стали проявляться мои же симптомы, но в более сильном виде. Так я и пришла на идею, проверяться на витамины. Ну и мне все подтвердили. Короче, такой мой опыт

Извините, телефон слова покаверкал. Некоторые слова имеют совершенно другой смысл

Залет
#37

Неприятный запах изо рта - проблема многих людей. Предлагаю всем объединится в одной теме , и каждый поделится своим опытом лечения , в том числе и я. Ссылка на тему "Запах изо рта и его лечение" : http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4865416/

Гость
#38
Kris

Я знаю, что тема уже старая, но все же вставлю свои пять копеек. Дисбактериоз, т.***** дисбаланс бактерий существует. Это факт. И на западе такое есть. Просто другие названия,например заточное кол-во хламидий (не знаю как на русском, но на немецком кламидии) после приёма АБ итд. Проблема в другом, есть много не изученых бактерий, на которые калл не проверяется. Тогда "ничего ненайдя" вам говорят, это нервы. Вам прописывают антидепрессанты и лекарства от отдельных симптомов. И все и вы уже постоянный клиент фармаиндустрии. Так как только убираете симптомы. А насчёт пробиотиков. Если вы ВАШИ пробиотики найдёте + диета, то за определённое время вылечитесь. Мне мой Дисбактериоз запустили. Теперь к нему добавился сильный гиповиатминоз. Из-за симптомов гиповиатминоза мне АД прописывал и к психологу посылали. Но что толку, если проблема в кишечнике.
Я долго страдала от моих неврологических "психических" симптомах. Никто ничего не находил.
Но я в несчастье счастье позвала. У родственника (пожилого) развился дисбактериоз. И на его фоне резко стали проявляться мои же симптомы, но в более сильном виде. Так я и пришла на идею, проверяться на витамины. Ну и мне все подтвердили. Короче, такой мой опыт

А на какие витамины проверялись и в чем был их дисбаланс?

Наташа
#38

У меня во время беременности начался дисбактериоз во влагалище и кишечника. Причиной могло выступать гормональные изменения - это тоже надо проверять. Запоры вздутия не знала чем устранить. Уже все перепробовала и диета и пребиотики. Потом вспомнила что у сестры сын подросток принимал отруби. Но не просто какие либо ( сейчас много кто производит) . А обогащенные ферментами и витамином в. Надежда была на них. Потому что они действуют как сорбен забирая и выводя мягким стулом с калом. Также приносят в кишечник ферменты помогающие расщеплять пищу и насыщают витамином в. Способствуют росту своих , а не заносимых с препаратами лактобактерий. И настало мое облегчение. Наладился стул. Общее самочувствие.анализы нормальные. Но это стало моей постоянной привычкой есть отруби каждый день в кашу творог йогурт. В таблетках просто как конфеты сосать. Но лучше рассыпчатые. Фирма единственный производитель в россии "рекицен" цена 120р за пакетик. Хватает на 2 недели. Его можно и детям с 1 года. Я своей даю. С удовольствием ест. Проблем с жкт нет. Прочитав инструкцию к нему он от всего. Вместе с ним можно и лактобактерии для большего эффекта.

Юлия
#38

Неприятный запах изо рта это признак глистной инвазии. Вы никогда не вылечите дисбактериоз, если у Вас банальные лямблии или острицы (ну бывают и аскариды там всякие). Глисты только поддерживают дисбактериоз. Поверьте. Сама страдала. Только не крутите пальцем у виска, типа, я взрослая и вся такая чистенькая. Я тоже чистенькая, на чистоте помешана, а ребенок притащил из сада острицы и всей семьей заразились. Пролечились и как минимум запах ушел, теперь пребиотики едим.
Еще сдайте анализ крови на определение микробиоценоза хромато-масс-спектрометрии. Этот анализ покажет что конкретно мешает в вашем кишечнике размножаться хорошим бактериям. Ну например цитомегаловирус или герпес живет в вашем кишечнике и никакими антибиотиками вы его оттуда не вытравите, только хуже сделаете, совсем другое лечение нужно, как вы понимаете это вирусы, а не бактерии.

Гость
#38

Автор, вам необходимо сдать анализ кала (анализ на биоценоз) методом хромато масс спектрометрии. Это анализ дает информацию о количестве и «ассортименте» всех патогенной, условно патогенной флоры кишечника. Никакой другой анализ в вашей ситуации будет не информативен. К сожалению, редко кто знает из врачей этот анализ, а если и знает, то не знают что с ним делать. Анализ кала на дизбактериоз не решает проблемы.

Гость
#38
Гость

Автор, вы здоровый человек, просто убили свой иммунитет антибиотиками и "полезными" бактериями. А ещё почитайте зарубежных врачей, диагноз "дисбактериоз" существует только в России и лечится тоже только у нас и за безумные деньги. Задумайтесь.

Вы редкостную ерунду несете, драгоценный... почитайте тогда исследования зарубежных авторов, которые посвящены дисбактериозу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Автор, в вашем случае нужно сдать кал на дисбиоз влагалища с чувствительностью к а/б
У вас возможно кишечная палочка повышена, какая-нибудь клебсиелла, как и у мкня было и передавалось во влагалище
Посдкажите, вылечили?