Гость
Статьи
Протезирование зубов

Протезирование зубов

Как правильно рассчитать сколько должны взять за протезирование? Как проверить расчёт стоматологии?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У всех зубки на месте?

Ольха
#2

Рассчитать это дело сложно. Дело в том, что Вы тогда должны знать про абсолютно все манипуляции, которые Вам будет делать врач. Т.е. это и анастезия, и обтачивание зубов , и стоимость вкладки(если нужна). Потом есть разные виды обточки зубов ( с уступом, без уступа). Это стоит по-разному. Это я пишу из своего большого опыта. У Вас, возможно, всё не так.

#3

элементарно, придти к дантисту и попросить рассчитать стоимость протезирования. (конечно, после осмотра) Собственно, я так и делала, рассчитали все точно, включая стоимость лечения (подготовка).

Гость
#4

делала весной, все - каналы, вкладка, коронка м/к, работа, анестезия, слепки - 12-13 тр

Автор
#5
IWS

элементарно, придти к дантисту и попросить рассчитать стоимость протезирования. (конечно, после осмотра) Собственно, я так и делала, рассчитали все точно, включая стоимость лечения (подготовка).

Спасибо.

Автор
#6
Гость

делала весной, все - каналы, вкладка, коронка м/к, работа, анестезия, слепки - 12-13 тр

Спасибо.

Гостья
#7

После консультации попросить расписать каждый этап со всеми расценками.

стоматолог
#8

Консультация у врача должна быть впринципе бесплатной,прийдите к врачу ортопеду и задайте вопрос по стоимости всей манипуляции,если у вас коронковая часть не разрушена на 60%,то можно обойтись коронкой,а если разрушена более то придется ставить штифты.Я бы порекомендовала делать коронку с уступом,так как если не будет уступа : 1)может трамвировать десну,что повлечет за собой гингивит 2)Не эстетически выглядеть. Лучше сделать дороже и за один раз,чем дешевле,а потом страдать из за этого)

Наталия
#9

Воспользовалась акцией - "Протезирование - скидка 10 %". Для меня такая скидка весьма существенная. Поэтому, сразу решила воспользоваться возможностью. Хочется отметить вежливый персонал клиники, внимательное отношение к пациентам. Единственный минус - пришлось подождать очереди к врачу. Ну, может потому, что акция сейчас такая удобная. Да и доктор очень хороший - немудрено, что столько людей на приеме было. В последующие разы все уже было без задержки, приходила уже по записи. Протезированием довольна - нигде ничего не жмет - все комфортно.
http://spb.zoon.ru/medical/stomatologiya_odont_na_varshavskoj_ulitse/

Анна
#10

Лечение зубов в этой клинике качественное и Недорогое, врачи все быстро сделают, оборудование хорошее, вежливый персонал. Зубы теперь сдесь лечу и вам могу посоветовать
http://zdoroviye.ru/%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2

Миша
#11

нет зубов на верхней челюсти, варианты протезирования.

Евгения, Москва. 49 лет.
#12

Живу и работаю я в Москве. У стоматолога не была давненько, подозревала, что запустила зубы свои, но чтоб на столько.(( Не настолько, а именно НА СТОЛЬКО!.... Когда пришла на прием к ортопеду по поводу протезирования(знакомых врачей нет, ходила в клинику рядом с домом), то мне насчитали такую цифру, что оставшиеся зубы чуть не выпали. Грустно, очень даже. И обидно! Работаешь-работаешь, и вроде зарплата не сказать, чтоб мизер, а на нормальные зубы - не хватает. Вернее хватает на зубы, но при этом не остается на что-то еще!.. Здесь встречала тему, что народ из Москвы в Рязань катается к стоматологам и существенно выгадывает по стоимости(правда там речь шла об исправлении прикуса, но я подумала, что если цены там ниже, то они и на все ниже). Короче говоря, отослала я в одну рязанскую клинику свой снимок ОПТГ(сделала его у себя в поликлинике по месту жительства), попросила мне посчитать стоимость лечения. Перезвонили, пообщалась прямо с доктором. Сказали, вся работа - максимум на 80 тыс(у нас - "в районе 200"). Ну что - так и поехала к ним. На автобусе, ибо машины у меня нет. Сейчас уже закончили они мне протезирование нижней челюсти(очень симпатичными металлокерамическими коронками), доделывают верхнюю(там съемный протез, бюгельный). Осталось съездить пару раз и к новому году буду уже с зубами. Теперь о моих впечатлениях. Очень хорошие доктора, и те кто лечит и те, кто протезирует. Легкая рука у них! Из запланированного бюджета не вышла, что тоже не может не радовать. Ездить, конечно, не ближний край, и лучше бы если можно было ходить к стоматологу в соседний дом, но... чудес не бывает: МОЙ доктор там не работает, и скидок больше чем на 100 тысяч рублей там, увы, никто не предлагает... Вот как-то так.

Мира
#13

Я тоже протезировала летом на даче в соседнем Солнечногорске. Гораздо дешевле, чем в Москве. Подсказала соседка по даче. За что ей огромный респект. Классный врач и удалила и залечила. И свою металлокерамику я поимела и за все 55 т. В Москве без лечения и удаления мне озвучали цену 135.

Эхо
#14

Живу тоже в Москве. Протезирование делала в Брянске. Вышло почти в 2,5 раза дешевле, чем в Москве.

Максимка
#15
Евгения, Москва. 49 лет.

Живу и работаю я в Москве. У стоматолога не была давненько, подозревала, что запустила зубы свои, но чтоб на столько.(( Не настолько, а именно НА СТОЛЬКО!.... Когда пришла на прием к ортопеду по поводу протезирования(знакомых врачей нет, ходила в клинику рядом с домом), то мне насчитали такую цифру, что оставшиеся зубы чуть не выпали. Грустно, очень даже. И обидно! Работаешь-работаешь, и вроде зарплата не сказать, чтоб мизер, а на нормальные зубы - не хватает. Вернее хватает на зубы, но при этом не остается на что-то еще!.. Здесь встречала тему, что народ из Москвы в Рязань катается к стоматологам и существенно выгадывает по стоимости(правда там речь шла об исправлении прикуса, но я подумала, что если цены там ниже, то они и на все ниже). Короче говоря, отослала я в одну рязанскую клинику свой снимок ОПТГ(сделала его у себя в поликлинике по месту жительства), попросила мне посчитать стоимость лечения. Перезвонили, пообщалась прямо с доктором. Сказали, вся работа - максимум на 80 тыс(у нас - "в районе 200"). Ну что - так и поехала к ним. На автобусе, ибо машины у меня нет. Сейчас уже закончили они мне протезирование нижней челюсти(очень симпатичными металлокерамическими коронками), доделывают верхнюю(там съемный протез, бюгельный). Осталось съездить пару раз и к новому году буду уже с зубами. Теперь о моих впечатлениях. Очень хорошие доктора, и те кто лечит и те, кто протезирует. Легкая рука у них! Из запланированного бюджета не вышла, что тоже не может не радовать. Ездить, конечно, не ближний край, и лучше бы если можно было ходить к стоматологу в соседний дом, но... чудес не бывает: МОЙ доктор там не работает, и скидок больше чем на 100 тысяч рублей там, увы, никто не предлагает... Вот как-то так.

Уважаемая Евгения! По Рязани - очень интересно. Не поделитесь явкой. Супруге предстоит серьезный зубной ремонт, хотелось бы попасть в хорошие руки.

Евгения, Москва
#16
Максимка

Уважаемая Евгения! По Рязани - очень интересно. Не поделитесь явкой. Супруге предстоит серьезный зубной ремонт, хотелось бы попасть в хорошие руки.

Людмила Валерьевна Уманская, стоматологическая клиника "Апломб плюс". Мне очень понравилось, как она в моем случае сделала свою работу.

Наталья
#20

Скажите, плиз, где в Брянске протезировались? Буду очень благодарна за ответ)))

Влад
#21

Здравствуйте. Я ухаживаю за своими зубами и полостью рта с помощью ирригатора. Покупал я его давно, так как у меня была проблема с деснами и чисткой брекетов. После месяца использования у меня перестали кровоточить десна и явно приятней стало чистить брикеты и эффективней стало очищать остатки еды в труднодоступных местах. Покупал я на сайте ирригатор.ру, там мне консультант всё объяснил и помог с выбором, вот такой агрегат я приобрел: http://www.irrigator.ru/product_295.html

Елена
#22
Евгения, Москва

Людмила Валерьевна Уманская, стоматологическая клиника "Апломб плюс". Мне очень понравилось, как она в моем случае сделала свою работу.

Были на консультации у нее в Рязани. Доктор понравилась. Насчитали нам в 2,5 раза меньше, чем в родной Москве, в связи с чем мой вопрос к вам: сумма лечения, которую вам "назначили" перед началом протезирования - вы ее и заплатили? Или она еще росла впоследствии? И если росла, то на сколько? Ответьте, пожалуйста, нам это очень важно. Во рту - ужас, лишних денег нет - а тут такая возможность сэкономить. Нет ли каких-либо подводных камней в этой ситуации?

Евгения, Москва
#23
Елена

Были на консультации у нее в Рязани. Доктор понравилась. Насчитали нам в 2,5 раза меньше, чем в родной Москве, в связи с чем мой вопрос к вам: сумма лечения, которую вам "назначили" перед началом протезирования - вы ее и заплатили? Или она еще росла впоследствии? И если росла, то на сколько? Ответьте, пожалуйста, нам это очень важно. Во рту - ужас, лишних денег нет - а тут такая возможность сэкономить. Нет ли каких-либо подводных камней в этой ситуации?

На первой консультации была озвучена доктором определённая сумма - её, в конечном итоге, и заплатили. Платили частями, не все сразу. Тоже считаю, что сэкономили нормально, если сравнить с московскими ценами. Тоже переживала поначалу, нет ли какого подвоха в такой разнице цен. К счастью, все получилось именно так, как получилось, и я всем довольна!

михаил
#24

Я в эту клинику обращался с протезированием зубов. Великолепные специалисты! Все понравилось, сделали как надо! http://stomdm.ru/

Анна
#25

Самостоятельно вы вряд ли рассчитаете правильно стоимость протезирования зубов, ведь Вы не врач и не знаете всех манипуляций, которые придется проводить врачу с Вашими зубами. К тому же, каждый случай индивидуален. Очень хорошие протезисты работают в клинике «Дентал Дрим», вот сайт extrodent.ru. Цены на изготовление съемных и несъемных протезов вполне приемлемы, профессиональные врачи.

Карина
#27

Я советую обратится в зубную клинику Имплантмастер,матери делали протезирование недавно,так сделали всё на ура,прижились имплтанты без проблем,и цены у них нормальные!!

Валерия Павловна
#28
Елена

Были на консультации у нее в Рязани. Доктор понравилась. Насчитали нам в 2,5 раза меньше, чем в родной Москве, в связи с чем мой вопрос к вам: сумма лечения, которую вам "назначили" перед началом протезирования - вы ее и заплатили? Или она еще росла впоследствии? И если росла, то на сколько? Ответьте, пожалуйста, нам это очень важно. Во рту - ужас, лишних денег нет - а тут такая возможность сэкономить. Нет ли каких-либо подводных камней в этой ситуации?

Спасибо за рекомендацию, а то уже не знала что и делать - настолько в Москве везде дорого. Попробую в Рязани.

Лидия
#29

зубы сейчас конечно не дешево лечить.. Зубной камень разве что почистить или зуб вырвать недорого)))

Гала
#30

не, ну понятное дело что протезирование зубов не три копейки стоит, но не забывайте что эта процедура на года вам будет!

Гость
#32

Подскажите толкового протезиста, который делает эстетическую реставрацию и ставит виниры. Напишите, кто сам делал или знакомые, отзывы из гугла не нужны

Ольга
#33

Мне ставили виниры на передние зубы, т.к. они были в плачевном состоянии. Подобрали естественный цвет В2. Хотя сначала я просила самый белый, как санфаянс)) И все равно иногда спрашивают, чем зубы отбеливаю, мол, какая улыбка красивая))) Делала в Ригастом, там мастер крутой, которая главврач, а цены не зверские.

Тамара_999
#34

Я сама из Смоленска, но летела из Москвы с мужем на протезирование зубов в Китай, в приграничный город Хэйхэ, сначала прилетели прямым рейсом в город Благовещенск (Амурская область), там нас встретила девушка Мария - водитель от клиники, проводила нас, помогла пересечь границу, всё это делается очень быстро...буквально в течении одного часа, мы были уже в Китае в городе Хэйхэ.
Нас заселили в гостиницу, проживание бесплатное было, что очень приятно.
В первый же день отправились на прием. Сделали осмотр, согласовали весь объём работы, материалы и приступили к первичным манипуляциям. Доктор попался очень хороший, принял меня сам заведующий отделением ортопедии.
Мне было необходимо во-первых заменить мосты на верхней челюсти, справа и слева. По 5 единиц. На нижней челюсти на перед мне поставили титанокерамику с замочками, за которые цепляется бюгельный протез, замочки только титановые, потому что никель-хромовые, которые самые простые в дальнейшем окисляются, как и коронки. Поэтому только титан.
Вообщем, за 11 коронок из кобальт-хрома и немецкой керамики а также за бюгельный полусъёмный протез я заплатила 84 тысячи рублей. На все потребовалось 3 дня, и работы были выполнены. Но мы ещё остались в Хэйхэ на три дня, хотели побыть в Китае.
Нам все очень понравилось. Организация поездки на высоте, в больнице очень уютно и чисто. Честно, от Китая такого не ожидала.
Впечатлений масса, ребята молодцы, еще устроили нам экскурсионную программу, переводчики очень сильно помогают. Без русских ребят, я наверное не рискнула бы туда поехать.
Если кому то будет полезна моя заметка, оставляю телефон регистратуры больницы: 8 800 234 46 64 звонила бесплатно, дежурный ответил хоть и разница у нас порядка 5 ти часов.
А это мой видео-отзыв на ютубе, на их канале https://www.youtube.com/watch?v=Y8-EtVYkmH0

Людмила
#35

Дмитрий Николаевич Родионов- спаситель мой, качественно все сделал, огромным везением было попасть к такому специалисту, особенно после клиники, где проходила подготовку к протезированию.
за такое отношение и такой результат и заплатить не жалко, хотя цены у него вполне божеские
вот ссылочка http://www.intelstom.ru/

Сергей
#36

Просто обращайтесь в те клиники, которые дорожат своим честным именем и не занимаются разводкой больных. Я лечусь в стоматологической клинике "Ланцет" http://www.lantset.ru/ и очень довольна. Отличные врачи и хорошие препараты.

Гость
#37

У меня проблема. Мне 34. А денег нет совсем. Зубики полетели. Моя карта 5222 2383 3190 6302

#38

В клинике Столица есть отделение Ортопедической стоматологии. Множество существующих современных методов протезирования и лечения зубов, индивидуальный подход к каждому. Сама была, лечила зуб, рассказали массу всего интересного о современном лечении) Уверенна, что и вам поможет

Василиса Пастухова
#39

Хочу рассказать свой опыт. Когда нужны были протезы, обошла чуть ли ни все клиники в СПБ. Где то не устраивал ценник, где то отношение врачей. Я конечно, сама большая привереда, потому что имею медицинское образование, и вижу как врач относится к пациенту. Когда была на московской, решила зайти в клинику ДокторАрт. Узнала про цены, акции и решила пройти у них обследование. Врачи просто супер, индивидуально подошли к моей проблеме, вылечили мне зубы, опставили винир, и еще бесплатно отбеливание сделали. В общем всем теперь советую))ул.Ленсовета д.20

Лена
#40

Людмила, не подскажите по цене ???

Лелик
#41
Гость

Подскажите толкового протезиста, который делает эстетическую реставрацию и ставит виниры. Напишите, кто сам делал или знакомые, отзывы из гугла не нужны

Протезирование в Москве в этом центре www.doctorlevin.ru/protezirovanie-zubov-v-moskve/ хорошо делают, такмже и виниры делают.

Аполлинария
#42

Знаю,что хорошо протезирование делают в Ортодонтической студии Леонида Горбунова. СПБ. Сама тут прохожу лечение на брекетах,удобно ,что как на брекеты так и на протезирование идёт рассрочка без переплат. Делают на совесть,врачи очень внимательные и дотошные,сто раз всё проверят! Попробуйте,уверена что вы ничего не потеряете сходив на консультацию,по ценам всё умеренно,я довольна клиникой)

Гость
#43

Давно слышала рассказы о том, что на периферии зубки в два, а то и в три раза дешевле обходятся! Из Москвы едут в Рязань, Солнечногорск и даже в Брянск, а жители Санкт-Петербурга? Собираюсь с духом на протезирование, ищу толкового протезиста. Объем работы внушительный и стоимость могу предположить!! Подскажите, пожалуйста, может кто делал в близлежащих к Питеру городах? Искала в своём районе, конечно, но раз возможна такая экономия и качество не страдает, то можно и поездить!

Алена
#44

Константин Холодов отличный врач протезист и грамотно консультирует и хорошо все делает. Работает в клинике Холодов. Вот их контакты http://holodov.su/

Лина
#45

http://axiomadental.ru/Привет.Были проблемы с зубами
,но теперь я о них забыла.Потому что нашла отличный сайт,где можно вылечить зубы

Лина
#46

Привет.Болели зубы.Ничего не могла с ними сделать.все перепробовала.Бесполезно.нашла сайт http://www.emcmos.ru/main,на котором мне помогли

Лина
#47

Привет.нашла отличный сайт,где можно не дорого вылечить свои зубы.Мне очень помог.недорого и качественно http://m.imperia-stoma.ru/.

Гость
#48

Первый раз поставила имплант год назад в клинике http://www.stomko.ru/. Решалась долго и по совету знакомой (она сама успешно поставила имплант в этой же клинике). Стоит уже год и я не замечаю никакого дискомфорта во рту, как будто это мой родной зуб.

Василиса
#49

Я сразу в несколько клиник позвонила и попросила сделать предварительный расчет. Понятно, что он будет отличаться от итогового, но хоть понимать примерно. На этом этапе уже несколько клиник были вычеркнуты из списка, так как цены просто космические. Подошли мне две предварительно, но осталась я в стоматологической клинике доктора Разуменко. Так как мне и врач понравился очень (Левитина Ольга Николаевна) и в самой клинике очень душевная обстановка. И цены приемлемые! Через недельку на прием еду, большое дело наше идет к концу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

заработок