Гость
Статьи
Электроэнергия и муж.

Электроэнергия и муж.

Муж замучал экономией. Доход у нас нормальный. Хороший такой доход. Но эта паранойя уже достала. Вот зачем покупить пятиламповую люстру и вкручивать только три лампы? Я уже молча просто сама вкручиваю остальные лампы. Через день смотрю - опять три. И постоянные упреки в том, что свет везде горит. Например, я на кухне, вышла на секунду в другую комнату за мобильным. Сразу крик: что свет за собой не выключаешь!? Блин, а в той комнате я его и не включалААА!!! Поменял все лампы на энергосберегающие, но у нас квартира большая, лампы эти дорогие, и иногда сгорают намного рагьше срока. Экономия сомнительная. Но его как будто не сама экономия, как таковая волнует. Прям паранойя какая-то. Что делать? Невозможно уже. Прям хоть в туалете в темноте сиди, а то скажут, мол ты просто сидишь, вот и нечего зря свет жечь.

лена
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, я думала толькой мой так отжигает. Скандал на три дня из-за невыключенного света в коридоре, поставил многотарифный электросчетчик, стирка, мойка посуды, мультиварка--только ночью, если днем--визг, красное лицо, белые глаза. Я думаю, у моего крыша по возрасту едет, ему 52...

Мы тоже не нищие, когда он в гневе я предлагаю несколько вариантов--а)не думать, как экономить, а думать, как увеличить доход; б) доплату за потребление электроэнергии из моего кармана, так и спрашиваю, скока надо за стирку и тишину? в)заткнуться и полечить голову

Гость
#2

Ой, а мой муж повернут на еде, и ради экономии все лето и пол осени крутит банки с соленьями, компотами и прочее. Потом оно занимает кучу места, приходится насильно раздавать знакомым, которые берут это из вежливости. Мы дай бог банку компота и баночку лечо за год съедаем, а крутит он по 20 банок того и другого.

Лимитчик
#3

Да пусть датчики присутствия поставит, зашел свет включился, вышел выключился!

Какие же вы курочки зловредные, но в новостях прогресса не сечете.

лена
#4
Гость

Блин, я думала толькой мой так отжигает. Скандал на три дня из-за невыключенного света в коридоре, поставил многотарифный электросчетчик, стирка, мойка посуды, мультиварка--только ночью, если днем--визг, красное лицо, белые глаза. Я думаю, у моего крыша по возрасту едет, ему 52...

Мы тоже не нищие, когда он в гневе я предлагаю несколько вариантов--а)не думать, как экономить, а думать, как увеличить доход; б) доплату за потребление электроэнергии из моего кармана, так и спрашиваю, скока надо за стирку и тишину? в)заткнуться и полечить голову

Увы... моему 35, наверное это не возрастное. А вот вариант "в" скоро услышит и мой муж.

Гость
#5
Гость

Блин, я думала толькой мой так отжигает. Скандал на три дня из-за невыключенного света в коридоре, поставил многотарифный электросчетчик, стирка, мойка посуды, мультиварка--только ночью, если днем--визг, красное лицо, белые глаза. Я думаю, у моего крыша по возрасту едет, ему 52...

Мы тоже не нищие, когда он в гневе я предлагаю несколько вариантов--а)не думать, как экономить, а думать, как увеличить доход; б) доплату за потребление электроэнергии из моего кармана, так и спрашиваю, скока надо за стирку и тишину? в)заткнуться и полечить голову

Европа?

Гость
#6

Вариант "в" тупиковый, я так отвечаю, когда уже не могу сдерживаться, после скандала мой становится тихим и умиротворенным, прямо видно, что ему хорошо, пьет кровь, вампирит, другого объяснения не вижу.

Гость
#7
Гость

ГостьБлин, я думала толькой мой так отжигает. Скандал на три дня из-за невыключенного света в коридоре, поставил многотарифный электросчетчик, стирка, мойка посуды, мультиварка--только ночью, если днем--визг, красное лицо, белые глаза. Я думаю, у моего крыша по возрасту едет, ему 52...

Мы тоже не нищие, когда он в гневе я предлагаю несколько вариантов--а)не думать, как экономить, а думать, как увеличить доход; б) доплату за потребление электроэнергии из моего кармана, так и спрашиваю, скока надо за стирку и тишину? в)заткнуться и полечить голову

Европа?

Сибирь, доход на 2-их больше 100 тр, для нашего региона мы не бедные

В полосочку
#8

а у меня проблемы с водой, до ТАКООГО маразма доходит, даже писать не охота, дабы не позорится

не смотрите НТВ
#9

если у вас быстро сгорают энергосберегательные лампы, то либо у вас проблемы с проводкой, либо скачки напряжения. у меня есть пару светильников (один ну ооооочень старый в коридоре, ему лет 40, другой с гнушейся ногой и там провод все время гнется) в них энергосберегающие перегорают в миг. в других уже лет по 5 стоят

не смотрите НТВ
#10

автор, купите свечку и ходите по дому со свечкой))

гость
#11

у меня жена такая. уж сколько раз в темноте о косяк прикладывался.

Гость
#12
В полосочку

а у меня проблемы с водой, до ТАКООГО маразма доходит, даже писать не охота, дабы не позорится

Я слышала, как в одной семье воду накапывали в баночки и тазики, потому что тогда счетчик не считает.

Гость
#13

Да , и с водой у нас проблемы, вернее со счетчиками, но я своему сразу сказала, что экономить на гигиене горшка не выйдет, я тогда буду бытовую химию больше и чаще применять. Но крик души его не забуду---что можно в душе 40 минут делать?! Вода ТЕЧЕТ И ТЕЧЕТ!!! я опять спрашиваю, сколько стоит помывка(((((((

Гость
#14

Мы только так от нищеты экономим.

гость
#15

и эта экономия воды! в таз собирает для слива в туалете.

Гость
#16

Энергосберегающие лампы бывают разные и хорошие и плохие, по тестам самые лучшие Осрам, потом Дженерал Электрик...)(

Гость
#17

Ну скажите, сколько стоит таз воды и какую брешь в бюджете вы им прикроете?

не смотрите НТВ
#18

слушайте, аавтор, ведь для вашего мужа скроко праздник начнется- зима! можно холодильник отключить и продукты за окном в авоськах хранить

не смотрите НТВ
#19

и вместо того, чтоб пылесосить можно будет половички снежком на улице чистить

не смотрите НТВ
#20

а если еще и биотуатет купить....

Гость
#21

А распоряжение правительства никто не читал чтоли? Путин сказал надо экономить электроэнергию. Скоро введут нормы на человека - где-то 50 кВт. Если больше намотал - плати по удвоенному тарифу. Страна нацелена на экономию энергии, а вы....

не смотрите НТВ
#22
Гость

А распоряжение правительства никто не читал чтоли? Путин сказал надо экономить электроэнергию. Скоро введут нормы на человека - где-то 50 кВт. Если больше намотал - плати по удвоенному тарифу. Страна нацелена на экономию энергии, а вы....

вот пусть путин и экономит. а то на улице +5, а дома батареи холодные. мне что- костер разжигать или всей семьей , включая ребенка и отца-сердечника. водку пить для сугрева?

помнится несколько лет назад на НГ были проблемы с электричеством, так жирик предлагал людям отключить холодильники и продукты хранить за окном, при этом- выйдешь на улицу- лос-анджелис, блин- реклама горит, в магазинах ночью витрины горят, новогодние гирлянды все горят...

Гость
#23

Вот только не говорите, что муж начал экономить по настоянию президента

Гость
#24
не смотрите НТВ

вот пусть путин и экономит. а то на улице +5, а дома батареи холодные. мне что- костер разжигать или всей семьей , включая ребенка и отца-сердечника. водку пить для сугрева?

Так самиж выбрали Пу. Где эти 64%? Теперича мучайтеся.

помнится несколько лет назад на НГ были проблемы с электричеством, так жирик предлагал людям отключить холодильники и продукты хранить за окном, при этом- выйдешь на улицу- лос-анджелис, блин- реклама горит, в магазинах ночью витрины горят, новогодние гирлянды все горят...

Гость
#25

Нашли на чем экономить - эл/эн самая дешевый энергоноситель

Гость
#26

Так самиж выбрали Пу. Где эти 64%? Теперича мучайтеся.

лена
#27

Ходить со свечкой, продукты в авоську за окно... Наверное, это будет называться женской мудростью. Типа, хорошая жена не будет по мелочам скандалить, уступит мужу и успокоится. А я, значит, плохая и ему можно любовницу искать. Хорошей-то быть можно, только вот как быть с моим астигматизмом, если я при слабом освещении вООбще ничего не вижу. Так, простите, можно и плиту с биотуалетом перепутать, и котлеты... перепутать... Опять плохая жена буду...

Гость
#28

Да, вот мой в пылу борьбы за экономию упрекает меня, что я не поддерживаю его идеи, не смотрю в выбранном им направлении, своевольничаю и умничаю, и вот мы уже не киловатты считаем, а выясняем, кто кому первый жизнь испортил.

не смотрите НТВ
#29
Гость

Так самиж выбрали Пу. Где эти 64%? Теперича мучайтеся.

мы не выбирали. я вобще на выборах в больнице была

лена
#30
Гость

Да, вот мой в пылу борьбы за экономию упрекает меня, что я не поддерживаю его идеи, не смотрю в выбранном им направлении, своевольничаю и умничаю, и вот мы уже не киловатты считаем, а выясняем, кто кому первый жизнь испортил.

У нат так же...

Гостья
#31

Я выбирала. Еще ничего не установили, уже срач подняли. Наверняка, лимиты будут (если будут) определять в регионах. Терпеть не могу мышиную возню, когда только слухи гуляют!

не смотрите НТВ
#32
Гостья

Я выбирала. Еще ничего не установили, уже срач подняли. Наверняка, лимиты будут (если будут) определять в регионах. Терпеть не могу мышиную возню, когда только слухи гуляют!

ну да, представить 50 вКт в условиях крайнего серера с полярной ночью как-то трудно

чувак
#33

"[quote="В полосочку"]а у меня проблемы с водой, до ТАКООГО маразма доходит, даже писать не охота, дабы не позорится[\/quote]\n
смываете 2 раза в день ?)))"

Гость
#34

"Я думаю, что у нас нет любви, испарилась, мой нащупал у меня слабое место, от разговоров об экономии я завожусь за 3 секунды , и начал так развлекаться, я со временем научилась реагировать правильно на его попытки меня разозлить, значит скоро мы начнем скандалить из-за чего-нибудь другого. Кстати, экономия пришла в нашу жизнь 2 года назад, до этого мой закатывал сцены ревности, вот с таким же пылом, как сейчас экономит. Вывод, мы так веселимся"

Гость.
#35

"Энергосберегающие лампы нельзя все времявключать выключать они от этого сгорают. Погуглите инфу и суньте мужу в нос"

не смотрите НТВ
#36

"[quote="Гость"]Я думаю, что у нас нет любви, испарилась, мой нащупал у меня слабое место, от разговоров об экономии я завожусь за 3 секунды , и начал так развлекаться, я со временем научилась реагировать правильно на его попытки меня разозлить, значит скоро мы начнем скандалить из-за чего-нибудь другого. Кстати, экономия пришла в нашу жизнь 2 года назад, до этого мой закатывал сцены ревности, вот с таким же пылом, как сейчас экономит. Вывод, мы так веселимся[\/quote]\n
он скорпион?"

Гость
#37

"Лев, пожилой вредный самовлюбленный эгоист"

лена
#38

"[quote="Гость"]Лев, пожилой вредный самовлюбленный эгоист[\/quote]\n
\n
Львов вообще терпеть не могу. Все, поголовно, самовлюбленные эгоисты. "

лена
#39

"[quote="Гость"]Я думаю, что у нас нет любви, испарилась, мой нащупал у меня слабое место, от разговоров об экономии я завожусь за 3 секунды , и начал так развлекаться, я со временем научилась реагировать правильно на его попытки меня разозлить, значит скоро мы начнем скандалить из-за чего-нибудь другого. Кстати, экономия пришла в нашу жизнь 2 года назад, до этого мой закатывал сцены ревности, вот с таким же пылом, как сейчас экономит. Вывод, мы так веселимся[\/quote]\n
\n
Да уж... я пока с энтой самой экономией не сразу завожусь... А вот про стирку белья... Тоже, слишком часто стираю. Много электричества жгу. Вот тут я сразу завожусь. Ну не желает понимать человек, что если ты вспотел, то нельзя эту одежду одевать еще раз. Будешь смердеть. А варить рубашки по 4-5 тыс. каждая в общем котле, значит испортить их. Ну и где экономия? Да, я за выходные машину включаю раз 5-6. Сортирую на разные кучки, и все в разных режимах стираю. И теперь у нас все выходные в скандалах. "

не смотрите НТВ
#40

"[quote="Гость"]Лев, пожилой вредный самовлюбленный эгоист[\/quote]\n
а вы?"

не смотрите НТВ
#41

"[quote="лена"]Да уж... я пока с энтой самой экономией не сразу завожусь... А вот про стирку белья... Тоже, слишком часто стираю. Много электричества жгу. Вот тут я сразу завожусь. Ну не желает понимать человек, что если ты вспотел, то нельзя эту одежду одевать еще раз. Будешь смердеть. А варить рубашки по 4-5 тыс. каждая в общем котле, значит испортить их. Ну и где экономия? Да, я за выходные машину включаю раз 5-6. Сортирую на разные кучки, и все в разных режимах стираю. И теперь у нас все выходные в скандалах.[\/quote]\n
мы тут считали, что за стирку машинка сжирает примерно киловат, т.е. за выходные- 5, за месяц- 20-25. по 3 рубля киловатт... считаем. а воды за цикл- 50 литров. при стирки в тазу намного больше будет"

Гость
#42

"Читаю и просто в шоке. Где вы, бабоньки, их находите и почему терпите? Как ТАКОЕ вообще возможно (посты автора, гостей 1, 2 и 8, например)? Почему такое им позволяете... лучше вообще замуж не идти, чем с такими жить. "

Гость
#43

"[quote="Гость"]А распоряжение правительства никто не читал чтоли? Путин сказал надо экономить электроэнергию. Скоро введут нормы на человека - где-то 50 кВт. Если больше намотал - плати по удвоенному тарифу. Страна нацелена на экономию энергии, а вы....[\/quote]\n
просто это завуалированное повышение тарифов на электроэнергию."

Гость
#44

"[quote="гость"]и эта экономия воды! в таз собирает для слива в туалете.[\/quote]\n
\n
тьфу, б.. С такими жмотами и параноиками жить - себя не уважать.. ну это же жалко и мелочно - трястись над светом, над водой... проблем у людей явно нет других"

не смотрите НТВ
#45

"[quote="Гость"]просто это завуалированное повышение тарифов на электроэнергию.[\/quote]\n
просто хотят нас обязать по правилам европы, а уровень жизни европейский обеспечить и не думают\n
"

Д2
#46

"Правы ваши мужчины. К жизни нужно относиться бережно, а бабское тупое и эгоистичное потреблядство отнимает будущее у их же детей."

лена
#47

"[quote="Гость"]тьфу, б.. С такими жмотами и параноиками жить - себя не уважать.. ну это же жалко и мелочно - трястись над светом, над водой... проблем у людей явно нет других[\/quote]\n
\n
Понимаете, в остальном мой муж очень даже щедрый. Дешевую вещь ни себе, ни мне не купит. Больше он ничего не считает. Мне на месяц денег отстегивает, и не проверяет даже, на что я их трачу. Мне вот оправа новая понадобилась, поехали в салон, он мне одну настойчиво предлагает, за 5 тыс. Я говорю, дороговато. Он говорит, я сам куплю. Шубу? Только в дорогом салоне, с гарантией и обслуживанием. Но с электричеством - беда. Навязчивая идея, и это разрушает наши отношения. Может быть, я и мирилась бы с этим, но я реально плохо вижу при слабом освещении. Он этого не понимает."

Плохая девочка
#48

"А я такая же, как Ваш муж. Но меня реально бесит, что домашние не выключают за собой свет. Б лин, ну неужели так трудно, выходя из комнаты или ванной, протянуть руку и пальцем щелкнуть по выключателю? Нееет, свет будет гореть всю ночь, если я не замечу, что на первом этаже в гостиной не выключили свет. Или тпа выскочат на минуточку, не выключив свет, и так и не вернутся. А мне ходи за всеми выключай. А потом шары выкатывают, мол, а чё это такие огромные билы за электричество? Правда, мы в англии живём, тут цены на газ и электричество - пи пец просто. А если ещё и по карточам, то вообще жёппа, только успевай пополнять. но вообще меня больше не счета беспокоят, а безалаберность. Сегодня свет забыли выключить, а завтра дом спалят, забыв выключить газ."

Янка
#49

А мне брат периодически фотки на тлф скидывает где я в комнате свет включ оставила. Тоже мозги зас рал чтоб свет отключали, причем зарабатывает крайне отлично, и ни копейки не платит за комунальные услуги. Страшно представить что будет устраивать жене.

Гость
#50

А мой орет тоже и что свет включен везде, выключи мол.. А прихожу домой и у него иллюминация везде и свет горит, за мной он замечает, за собой нет. И мне все время хочется его спросить и ты такой твою мать экономный в электричестве, какого фига ты тогда поставил полы с электрическим подогревом тогда на кухне и в ванной, его была идея.. потом говорит и ты знаешь и сколько я плачу за электричество