Гость
Статьи
Любимый пропал, …

Любимый пропал, испугался серьёзных отношений из за разницы в возрасте. Не верится...

Мой любимый мужчина тупо испугался со мной отношений и пропал из моей жизни. В последнее время отношений говорил, что стар для меня и что боится наших отношений в будущем, хотя мы несколько лет знаем …

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Гость

автор, если вам так тяжко - нанимаете детектива и через пару дней получаете отчет в фотографиях о жизни страдальца. только успокоительные купите))

Не хочу травмировать свою психику) мало ли что там.

Автор
#152
Шана

Я бы еще поняла эти страдания еслиб неделя прошла с дня его пропадания, ну или две, пусть три, но три меяца?1 Автор вам как-то туго доходит. Хватит ныть уже, идите разВейтесь. Я уверяю вас, у вас хоть какие-то шансы могут быть на то что он заявится вновь если вы выбросите эту дурь из головы и отвлечетесь. Если вы будете сидеть у телефона и бесконечно обмусоливать в голове детали ваших с ним отнохений - шансов ноль! Поймите вы безсильны в ситуации. Поэтому меняйте своё к ней отношение. И она непременно обернется в вашу пользу.

Я отлично понимаю, что я бессильна. Мужчина сам всё решает, и я не могу ничего сделать, если он не идёт навстречу. Поэтому ничего и не предпринимаю, и даже не жду сидя у окошка, тупо живу.

Мне немножко непонятна ваша последняя фраза про шансы. И очень многие рассуждают, как вы. Мужчины каким то неизвестным местом что ли чувствуют, когда женщина их ждёт, либо не ждёт и прекрасно себя чувствует без него? Откуда он узнает что у меня на душе? Или это насмешки судьбы, что всегда так происходит, что они напоминают о себе, когда нафик не нужны. Поэтому не понимаю, что это значит, пока будешь ждать - нет шансов.

#153

Не читала отзывов, так что, может, повторюсь. Автор, вы должны быть искренне благодарны мужчине, что он не искалечил вам жизнь. Это сейчас вам тяжело и больно, но потом вы поймёте. К слову, недавно видела передачу про Грачевского ("Ералаш") с молодой женой, сразу напрашивается банальная фраза: "Это как нужно любить деньги!" Неприятно видеть молодую девушку с мужчиной, годящимся в отцы (а то и в деды).

Автор
#154
ku

Не читала отзывов, так что, может, повторюсь. Автор, вы должны быть искренне благодарны мужчине, что он не искалечил вам жизнь. Это сейчас вам тяжело и больно, но потом вы поймёте. К слову, недавно видела передачу про Грачевского ("Ералаш") с молодой женой, сразу напрашивается банальная фраза: "Это как нужно любить деньги!" Неприятно видеть молодую девушку с мужчиной, годящимся в отцы (а то и в деды).

Ну это вам неприятно) А я вполне нормально отношусь к таким парам. Кому как нравится-пусть и живёт, это не наше дело.

Гость
#155

прям " искалечил"))) попроще, граждане, не надо этого драматизму)) можно подумать какойнить ***-ровесник сильно осчастливит. да даж не ***, а обычный такой ровесник, ничем не примечательный. который, когда вам стукнет 45, свалит в лучшую жизнь. дело не в возрасте. главное, чтоб за здоровьем следил, был в тонусе. но в раше с такими мужиками беда конечно, тут соглашусь, надо подумать сто раз

Автор
#156
Гость

прям " искалечил"))) попроще, граждане, не надо этого драматизму)) можно подумать какойнить ***-ровесник сильно осчастливит. да даж не ***, а обычный такой ровесник, ничем не примечательный. который, когда вам стукнет 45, свалит в лучшую жизнь. дело не в возрасте. главное, чтоб за здоровьем следил, был в тонусе. но в раше с такими мужиками беда конечно, тут соглашусь, надо подумать сто раз

Согласна с каждым словом.

Nataliya
#157

[quote="Автор"]Nataliya меня прям утешает немного, что хоть не одно я в такой глупейшей ситуации...Он вас так же оставил без причин? Сочувствую. Мне мой даже говорил, что он комплексует со мной в обществе появляться, что все смотрят на нас, раньше переживал, что мне будет некомфортно, а мне вот наоборот-он как раз таки ещё больше оттеняет мою молодость и красоту (хотя у меня всё с этим итак в порядке) но мне приятно это чувство, может я и извращенка))...а вот ему наверное оказалось не очень. как не странно, хотя он изначально всегда гордился мной...

Я бы очень хотела конечно в будущем встретить мужчину взрослого, т.к. действительно несмотря на то как он ушёл, на встречах он был очень заботливый, внимательный, я была так счастлива с ним..

Автор, у меня все так же, копия... Вы будто обо мне пишете. Действительно рядом со зрелым мужчиной подчеркивается женская красота и нежность. И мне было очень комфортно, хотя тоже совсем недурна собой. И он мною гордился... приятно, что еще сказать... А потом вот что-то внутри него сломалось... Нет, в физическом плане все было нормально. Что-то стукнуло ему в голову...то ли друзья накрутили... Но мне больше кажется, что он сам начал все больше комплексовать насчет своего возраста... Хотя выглядит неплохо, моложе своих лет... Я давно почувствовала начало конца... Тосковала жутко... Сейчас одна... Но с ровесниками встречаться не хочу... У них тестостерон мозги вырубает, и души будто нет совсем... Ни нежности, ни ласки... Сплошные понты типа "ну как я сегодня крутой был или нет"... Бред... Буду искать мужчину намного старше меня, но с более позитивным мышлением, оптимиста. Чтобы не грузился, а радовался каждому дню, прожитому с любимой женщиной. Вообще-то на Западе таким парам помогают психологи... И мы с Вами возможно не потеряли бы наших мужчин, если бы психолог вовремя вмешался... Я знаю много счастливых пар с разницей 20-30 лет. И все нормально, даже отлично... И дети есть, и внуки... Многое зависит от типа мышления мужчины...

Автор
#158

Nataliya , а давно ваш ушёл? Нет возможности его вернуть? И не ждёте его больше...Я вот понимаю, глупо наверное надеяться. но ничего не могу с собой поделать. Я не знаю, почему ваш пропал, а вот у моего семья и дети ещё, есть над чем подумать, риск большой. И друзья его кстати ещё до наших отношений его отговаривали, он мне звонил, когда они с ними тусили, подвыпивши, и прям так и говорил, что мол никто не верит в то, что у меня чувства с молодой красивой девушкой, взаимные...Все говорили ему, что я только из за денег с ним. Он расстраивался и начинал там что то им доказывать...

Автор
#159

И ещё, Наталья, мне вот всё равно не верится, что у наших мужчин это всерьёз-комплекс...Ну он может быть, но не настолько, чтобы расстаться с любимой. У моего одни причины, которые он прикрывает, и сам себе видимо внушает, что стар..не знаю. что у вашего. У него есть дети, может другая женщина? а может вы каким то своим поведением его испугали, давали ли поводы для ревности...

Гость
#160

Последний раз он мне сказал, что он не до конца разобрался в наших отношениях, и какой я человек...хотя я никаких поводов не давала ему усомниться в своих чувствах, была нежной, любящей на последней встрече-и вот так он разобрался( А если я не согласна полностью с этим, если это мой осознанный выбор-ничего ведь нельзя изменить, если он сам не решается? остаётся только на чудо надеяться...

Мой бывший жених при растовании примерно что-то в этом роде заявил, что типо меня еще не узнал, не разобрался в наших отношения и т.д. и это за 3 недели до свадьбы. Короче, растались мы, я тоже думала, что может другая появилась или кто-то ему ерунду про меня наговорил. Он правда меня на 2 года только старше. Прошло 3,5 года, он все один, я уже замужем и беременная. Узнала я таки причину, он не готов был брать на себя ответсвеность сем. жизни. А до этого тоже говорил мне, что ему со мной страшно повезло, таких больше не бывает и что это все навсегда, и бла-бла-бла... Ну блин, ну не готов если был, ну так бы и сказал. Обидно конечно, но лучше чем эта неопределеность. Вот я и думаю, автор, что ваш тоже просто ответсвености испугался, косых взглядов окружающий и вообще изменений в жизни. Они все в таких случаях дежурные фразы произносят. Кстати, прошло потом время и бывшему МЧ сказала только спасибо, за его поступок, потому как встретила своего мужа и счастлива с ним. А осталась бы я с ним, кто знает как бы все вышло. Так, что не растраивайтесь, со временем только рады будете, что он в свое время свалил. Потому как, кто любит, тот никогда не сможет уйти, сердце не позволит, а всякие там " я не уверен" и т.д.- пустые дежурные отговорки.

Автор
#161
Гость

Последний раз он мне сказал, что он не до конца разобрался в наших отношениях, и какой я человек...хотя я никаких поводов не давала ему усомниться в своих чувствах, была нежной, любящей на последней встрече-и вот так он разобрался( А если я не согласна полностью с этим, если это мой осознанный выбор-ничего ведь нельзя изменить, если он сам не решается? остаётся только на чудо надеяться...





Мой бывший жених при растовании примерно что-то в этом роде заявил, что типо меня еще не узнал, не разобрался в наших отношения и т.д. и это за 3 недели до свадьбы. Короче, растались мы, я тоже думала, что может другая появилась или кто-то ему ерунду про меня наговорил. Он правда меня на 2 года только старше. Прошло 3,5 года, он все один, я уже замужем и беременная. Узнала я таки причину, он не готов был брать на себя ответсвеность сем. жизни. А до этого тоже говорил мне, что ему со мной страшно повезло, таких больше не бывает и что это все навсегда, и бла-бла-бла... Ну блин, ну не готов если был, ну так бы и сказал. Обидно конечно, но лучше чем эта неопределеность. Вот я и думаю, автор, что ваш тоже просто ответсвености испугался, косых взглядов окружающий и вообще изменений в жизни. Они все в таких случаях дежурные фразы произносят. Кстати, прошло потом время и бывшему МЧ сказала только спасибо, за его поступок, потому как встретила своего мужа и счастлива с ним. А осталась бы я с ним, кто знает как бы все вышло. Так, что не растраивайтесь, со временем только рады будете, что он в свое время свалил. Потому как, кто любит, тот никогда не сможет уйти, сердце не позволит, а всякие там " я не уверен" и т.д.- пустые дежурные отговорки.

Cпасибо за мнение...Наверное так и есть...испугался.(

Nataliya
#162
Автор

Nataliya , а давно ваш ушёл? Нет возможности его вернуть? И не ждёте его больше...Я вот понимаю, глупо наверное надеяться. но ничего не могу с собой поделать. Я не знаю, почему ваш пропал, а вот у моего семья и дети ещё, есть над чем подумать, риск большой. И друзья его кстати ещё до наших отношений его отговаривали, он мне звонил, когда они с ними тусили, подвыпивши, и прям так и говорил, что мол никто не верит в то, что у меня чувства с молодой красивой девушкой, взаимные...Все говорили ему, что я только из за денег с ним. Он расстраивался и начинал там что то им доказывать...

Мой разведен, сын у него есть взрослый, достаточно самостоятельный. А вот насчет друзей - беда... Вообще мужчины - существа легко внушаемые... А если это еще и друзья сказали - значит так оно и есть...У меня с моим предыдущим были постоянные конфликты из-за того, что вечно его друзья ему внушали "вот она такая-сякая", просто из зависти... Я знала, что завидуют жутко... А он дурачок, приходит и начинает "вот ты такая, вот это не так, то не так..." Я ему говорю "раззуй глаза, того что ты говоришь и близко нет", а он будто без глаз и мозгов... Надоело... Расстались...Позже я узнала, что больше всего нагадил один его друг, который на самом деле был не равнодушен ко мне... Вот так... Думаю, в теперешней ситуации всех его друзей просто пардон жаба давила: мало того что девушка красивая, намного моложе него, да еще и любит его! Кто из мужчин об этом не мечтает? Может кто со зла, а может по неверию...наговорили ему всего... Мой мужчина легко внушаем, я знаю... У меня мало шансов доказать мою искренность...потому что есть уже годами сложившиеся отношения с друзьями, которым он доверяет и которые (увы!) просто сходят с ума от зависти....Сам факт любви и полета вызывает зависть...в любом возрасте...

Nataliya
#163
Автор

И ещё, Наталья, мне вот всё равно не верится, что у наших мужчин это всерьёз-комплекс...Ну он может быть, но не настолько, чтобы расстаться с любимой. У моего одни причины, которые он прикрывает, и сам себе видимо внушает, что стар..не знаю. что у вашего. У него есть дети, может другая женщина? а может вы каким то своим поведением его испугали, давали ли поводы для ревности...

По поводу моего поведения...не думаю, что чем-то могла его зацепить. Напротив, он любит с друзьями потусоваться, а я домоседка. Думаю, что комплексы его заели... Хотя может Вы и правы, может встретил другую девушку, заинтересовался нею больше чем мной... Я просто знаю, что у меня нет шансов его вернуть. Просто надо идти вперед и все. Время лечит. Кстати, я вот недавно почитала статьи Тамары Палий (пишу не для рекламы!). Так там такие вещи пишут на форумах... Почитайте, если будет время и желание. Выводов много сделаете...

Автор
#164
Nataliya

По поводу моего поведения...не думаю, что чем-то могла его зацепить. Напротив, он любит с друзьями потусоваться, а я домоседка. Думаю, что комплексы его заели... Хотя может Вы и правы, может встретил другую девушку, заинтересовался нею больше чем мной... Я просто знаю, что у меня нет шансов его вернуть. Просто надо идти вперед и все. Время лечит. Кстати, я вот недавно почитала статьи Тамары Палий (пишу не для рекламы!). Так там такие вещи пишут на форумах... Почитайте, если будет время и желание. Выводов много сделаете...

А много времени прошло уже? почему говорите, что нельзя вернуть...

Автор
#165
Nataliya

Мой разведен, сын у него есть взрослый, достаточно самостоятельный. А вот насчет друзей - беда... Вообще мужчины - существа легко внушаемые... А если это еще и друзья сказали - значит так оно и есть...У меня с моим предыдущим были постоянные конфликты из-за того, что вечно его друзья ему внушали "вот она такая-сякая", просто из зависти... Я знала, что завидуют жутко... А он дурачок, приходит и начинает "вот ты такая, вот это не так, то не так..." Я ему говорю "раззуй глаза, того что ты говоришь и близко нет", а он будто без глаз и мозгов... Надоело... Расстались...Позже я узнала, что больше всего нагадил один его друг, который на самом деле был не равнодушен ко мне... Вот так... Думаю, в теперешней ситуации всех его друзей просто пардон жаба давила: мало того что девушка красивая, намного моложе него, да еще и любит его! Кто из мужчин об этом не мечтает? Может кто со зла, а может по неверию...наговорили ему всего... Мой мужчина легко внушаем, я знаю... У меня мало шансов доказать мою искренность...потому что есть уже годами сложившиеся отношения с друзьями, которым он доверяет и которые (увы!) просто сходят с ума от зависти....Сам факт любви и полета вызывает зависть...в любом возрасте...

Наталья, какой ужас...так обидно и плохо всё это осознавать...Как можно так вестись на мнение людей...? И не чувствовать человека рядом. Это просто больно думать о том, что он мог уйти, потому что поверил другим людям (детям, друзьям) больше, чем мне...и походу разум совсем его оставил, если он не вернулся( мой видимо тоже легко внушаемый, кто рядом на данный момент-тому и верит. Но если человек не хочет верить в наши отношения - бесполезно ему объяснять...

Автор
#166
Nataliya

Мой разведен, сын у него есть взрослый, достаточно самостоятельный. А вот насчет друзей - беда... Вообще мужчины - существа легко внушаемые... А если это еще и друзья сказали - значит так оно и есть...У меня с моим предыдущим были постоянные конфликты из-за того, что вечно его друзья ему внушали "вот она такая-сякая", просто из зависти... Я знала, что завидуют жутко... А он дурачок, приходит и начинает "вот ты такая, вот это не так, то не так..." Я ему говорю "раззуй глаза, того что ты говоришь и близко нет", а он будто без глаз и мозгов... Надоело... Расстались...Позже я узнала, что больше всего нагадил один его друг, который на самом деле был не равнодушен ко мне... Вот так... Думаю, в теперешней ситуации всех его друзей просто пардон жаба давила: мало того что девушка красивая, намного моложе него, да еще и любит его! Кто из мужчин об этом не мечтает? Может кто со зла, а может по неверию...наговорили ему всего... Мой мужчина легко внушаем, я знаю... У меня мало шансов доказать мою искренность...потому что есть уже годами сложившиеся отношения с друзьями, которым он доверяет и которые (увы!) просто сходят с ума от зависти....Сам факт любви и полета вызывает зависть...в любом возрасте...

Всё правильно - это тупо людская зависть..Они не понимают как так может быть-взаимная любовь с молодой красивой девушкой. хотят влезть и всё испортить. каждый в глубине души об этом мечтает, боится признаться, и с завистью смотрят на более везучих и счастливых.

Гость
#167
Автор

Nataliya

Мой разведен, сын у него есть взрослый, достаточно самостоятельный. А вот насчет друзей - беда... Вообще мужчины - существа легко внушаемые... А если это еще и друзья сказали - значит так оно и есть...У меня с моим предыдущим были постоянные конфликты из-за того, что вечно его друзья ему внушали "вот она такая-сякая", просто из зависти... Я знала, что завидуют жутко... А он дурачок, приходит и начинает "вот ты такая, вот это не так, то не так..." Я ему говорю "раззуй глаза, того что ты говоришь и близко нет", а он будто без глаз и мозгов... Надоело... Расстались...Позже я узнала, что больше всего нагадил один его друг, который на самом деле был не равнодушен ко мне... Вот так... Думаю, в теперешней ситуации всех его друзей просто пардон жаба давила: мало того что девушка красивая, намного моложе него, да еще и любит его! Кто из мужчин об этом не мечтает? Может кто со зла, а может по неверию...наговорили ему всего... Мой мужчина легко внушаем, я знаю... У меня мало шансов доказать мою искренность...потому что есть уже годами сложившиеся отношения с друзьями, которым он доверяет и которые (увы!) просто сходят с ума от зависти....Сам факт любви и полета вызывает зависть...в любом возрасте...

Всё правильно - это тупо людская зависть..Они не понимают как так может быть-взаимная любовь с молодой красивой девушкой. хотят влезть и всё испортить. каждый в глубине души об этом мечтает, боится признаться, и с завистью смотрят на более везучих и счастливых.

это не зависть. Здравый смысл. Девочки, Вы этого сейчас не понимаете. Повзрослеете, Вам многое станет ясно.

Автор
#168
Гость

АвторNataliya

Мой разведен, сын у него есть взрослый, достаточно самостоятельный. А вот насчет друзей - беда... Вообще мужчины - существа легко внушаемые... А если это еще и друзья сказали - значит так оно и есть...У меня с моим предыдущим были постоянные конфликты из-за того, что вечно его друзья ему внушали "вот она такая-сякая", просто из зависти... Я знала, что завидуют жутко... А он дурачок, приходит и начинает "вот ты такая, вот это не так, то не так..." Я ему говорю "раззуй глаза, того что ты говоришь и близко нет", а он будто без глаз и мозгов... Надоело... Расстались...Позже я узнала, что больше всего нагадил один его друг, который на самом деле был не равнодушен ко мне... Вот так... Думаю, в теперешней ситуации всех его друзей просто пардон жаба давила: мало того что девушка красивая, намного моложе него, да еще и любит его! Кто из мужчин об этом не мечтает? Может кто со зла, а может по неверию...наговорили ему всего... Мой мужчина легко внушаем, я знаю... У меня мало шансов доказать мою искренность...потому что есть уже годами сложившиеся отношения с друзьями, которым он доверяет и которые (увы!) просто сходят с ума от зависти....Сам факт любви и полета вызывает зависть...в любом возрасте...

Всё правильно - это тупо людская зависть..Они не понимают как так может быть-взаимная любовь с молодой красивой девушкой. хотят влезть и всё испортить. каждый в глубине души об этом мечтает, боится признаться, и с завистью смотрят на более везучих и счастливых.

это не зависть. Здравый смысл. Девочки, Вы этого сейчас не понимаете. Повзрослеете, Вам многое станет ясно.

Какой ещё здравый смысл? Люди сами лезут с советами частенько туда, куда не нужно и говорят о том, чего не представляют себе. А легко внушаемые люди меняют свои планы после таких вот советчиков...медвежья услуга-не более.

Шоколадная конфета
#169

Автор, у меня был подобны роман. Только я решилась оборвать отношения. Он знал, что то когд-нибудь произойдет. А я знала, что он это внешне спокойно воспримет. Прошло полгода, мы общаемся по аське, дружим, если можно так сказать и любим на расстоянии. Но так лучше. Умом я понимаю, что так лучше. И вы поймете, надеюсь.

Автор
#170
Шоколадная конфета

Автор, у меня был подобны роман. Только я решилась оборвать отношения. Он знал, что то когд-нибудь произойдет. А я знала, что он это внешне спокойно воспримет. Прошло полгода, мы общаемся по аське, дружим, если можно так сказать и любим на расстоянии. Но так лучше. Умом я понимаю, что так лучше. И вы поймете, надеюсь.

Как много оказывается подобных пар и историй...Вот только я ни за что бы не решилась разорвать отношения с любимым мужчиной из за надуманного препятствия...Дело ваше, все люди разные, и все барьеры как правило у нас в голове, если мы считаем что то невозможным-значит для вас это так и есть. Но только не для меня, к сожалению уже(

Nataliya
#171
Автор

ГостьАвторNataliya

Мой разведен, сын у него есть взрослый, достаточно самостоятельный. А вот насчет друзей - беда... Вообще мужчины - существа легко внушаемые... А если это еще и друзья сказали - значит так оно и есть...У меня с моим предыдущим были постоянные конфликты из-за того, что вечно его друзья ему внушали "вот она такая-сякая", просто из зависти... Я знала, что завидуют жутко... А он дурачок, приходит и начинает "вот ты такая, вот это не так, то не так..." Я ему говорю "раззуй глаза, того что ты говоришь и близко нет", а он будто без глаз и мозгов... Надоело... Расстались...Позже я узнала, что больше всего нагадил один его друг, который на самом деле был не равнодушен ко мне... Вот так... Думаю, в теперешней ситуации всех его друзей просто пардон жаба давила: мало того что девушка красивая, намного моложе него, да еще и любит его! Кто из мужчин об этом не мечтает? ......



Всё правильно - это тупо людская зависть..Они не понимают как так может быть-взаимная любовь с молодой красивой девушкой. хотят влезть и всё испортить. каждый в глубине души об этом мечтает, боится признаться, и с завистью смотрят на более везучих и счастливых.

это не зависть. Здравый смысл. Девочки, Вы этого сейчас не понимаете. Повзрослеете, Вам многое станет ясно.





Какой ещё здравый смысл? Люди сами лезут с советами частенько туда, куда не нужно и говорят о том, чего не представляют себе. А легко внушаемые люди меняют свои планы после таких вот советчиков...медвежья услуга-не более.

Я считаю, что каждый человек должен САМ решать свою судьбу. Конечно, советы послушать можно, и иногда полезно, но принимать решение нужно самостоятельно, а не под влиянием друзей, соседей, родственников... и еще.. важно иметь силу духа и бороться за свою любовь... Думаю, нашим мужчинам именно этого и не хватило... Верить в себя, верить в нее, верить в любовь...

Автор
#172

Да, боится он серьёзности и всё, глупые отмазки( во всяком случае мой.

Так что, Наталья, давайте с вами вместе искать взрослого уверенного в себе и настоящего мужчину)))

Nataliya
#173
Автор

Да, боится он серьёзности и всё, глупые отмазки( во всяком случае мой.

Так что, Наталья, давайте с вами вместе искать взрослого уверенного в себе и настоящего мужчину)))

Согласна полностью.

Шоколадная конфета
#174

А вы думаете, мужчина за 40-45 озирается на родственников и друзей? Мне кажется, он что-то недоговаривает, есть еще причина. Которая подкреплена внешней благородностью поступка.

Не знаю как там у вас, но мне 25 и я понимаю, что я со своим недолго смогла прожить. Это были бы несколько лет счастья, затем брюзжания и скандалов, болезней и развод.

Но это мое скромное мнение.

Веселиска
#175

Милая девушка))) когда все слишком чудесно, никто не исчезает... Жаль Вас, но мужчина, раз уже пропадал не раз, явно снимает сливки с молодых красавиц, давая им надежду на устроенное будущее, а потом перелетает на следующий цветок, бабочка (тьфу, бабник) такая. Хорошо, что отстал, можете не строить больше воздушных замков, а заняться сверстниками, с которыми можно строить семьи и рожать детей, не боясь, что у них ... отвалится через месяц.

Автор
#176
Шоколадная конфета

А вы думаете, мужчина за 40-45 озирается на родственников и друзей? Мне кажется, он что-то недоговаривает, есть еще причина. Которая подкреплена внешней благородностью поступка.

Не знаю как там у вас, но мне 25 и я понимаю, что я со своим недолго смогла прожить. Это были бы несколько лет счастья, затем брюзжания и скандалов, болезней и развод.

Но это мое скромное мнение.

Каждому своё. Кто то бы смог, значит это не для вас.

А насчёт других причин-согласна. Они должны быть, иначе это выглядит странно...просто правильно тут выразились, что он привык общаться с расчётливыми женщинами, этакими охотницами, которых он всегда мог послать, и причина была понятна, и совесть его не мучила...а вот что со мной делать - искренне полюбившей его девушкой, которая как он говорил, на 100% ему подходит, и лучше не найти...только то, что он стар, других причин не нашлось видимо(

Автор
#177
Веселиска

Милая девушка))) когда все слишком чудесно, никто не исчезает... Жаль Вас, но мужчина, раз уже пропадал не раз, явно снимает сливки с молодых красавиц, давая им надежду на устроенное будущее, а потом перелетает на следующий цветок, бабочка (тьфу, бабник) такая. Хорошо, что отстал, можете не строить больше воздушных замков, а заняться сверстниками, с которыми можно строить семьи и рожать детей, не боясь, что у них ... отвалится через месяц.

Не знаю, у него до меня не было таких молоденьких...в то, что вы пишите, не думаю, что про него...Я о его жизни даже со стороны многое знаю, не всё конечно, но многое.

Автор
#178
Веселиска

Милая девушка))) когда все слишком чудесно, никто не исчезает... Жаль Вас, но мужчина, раз уже пропадал не раз, явно снимает сливки с молодых красавиц, давая им надежду на устроенное будущее, а потом перелетает на следующий цветок, бабочка (тьфу, бабник) такая. Хорошо, что отстал, можете не строить больше воздушных замков, а заняться сверстниками, с которыми можно строить семьи и рожать детей, не боясь, что у них ... отвалится через месяц.

Поверьте, девушка, как я описал-так всё и было, и я уверена, что он не к другой девушке упорхнул), и на тот момент ему кроме меня сто% никто не нужен был. Просто значит возникли причины серьёзные для него...Я писала здесь про детей и его семью, почитайте. Хоть он и ведёт себя как свободный мужчина, а на самом деле несёт ответственность уже не только за себя...я его не оправдываю, его чувства ко мне оказались не так глубоки как я думала, а его дети и их чувства оказались важнее меня возможно, или его деньги и устроенная жизнь-тому причина. Вобщем много причин кроме банального-он убежал к другой.

AK 99775
#179

Если все то, что написано Вами во вступительной части от 18.10.2012 г., соответствует действительности, то тот, кто Вас покинул, слелал максимум, на что был способен, для Вашего будущего. Он просто не проявил себя конченым эгоистом, и оставил он не Вас, а оставил Вам право на жизнь. Храните ему благодарность за нерастраченное безвозвратно время. С позиции его возраста он хорошо ощущает, что оно необратимо.

Анюта
#180
AK 99775

Если все то, что написано Вами во вступительной части от 18.10.2012 г., соответствует действительности, то тот, кто Вас покинул, слелал максимум, на что был способен, для Вашего будущего. Он просто не проявил себя конченым эгоистом, и оставил он не Вас, а оставил Вам право на жизнь. Храните ему благодарность за нерастраченное безвозвратно время. С позиции его возраста он хорошо ощущает, что оно необратимо.

Спасибо. Почему вы так считаете, что он поступил хорошо? И даже то, что человек больше года добивался моей любви и мечтал об отношениях, не думал ни о чём...? что это тогда? Его ошибка?? Всё, что было сделано, сказано.......

Анюта
#181

И если мне не нужно это право на жизнь? Если я счастлива именно с ним, и ни вы, ни он не знает, что меня впереди ждёт, какое "счастье"? он меня не спросил, ему всё равно всегда было на то, что я думаю...может это и сумасшествие, но в паре всегда двое принимают такие решения.

Автор
#182
Анюта

И если мне не нужно это право на жизнь? Если я счастлива именно с ним, и ни вы, ни он не знает, что меня впереди ждёт, какое "счастье"? он меня не спросил, ему всё равно всегда было на то, что я думаю...может это и сумасшествие, но в паре всегда двое принимают такие решения.

Это я, Автор.

Шана
#183
Автор

Я отлично понимаю, что я бессильна. Мужчина сам всё решает, и я не могу ничего сделать, если он не идёт навстречу. Поэтому ничего и не предпринимаю, и даже не жду сидя у окошка, тупо живу.

Мне немножко непонятна ваша последняя фраза про шансы. И очень многие рассуждают, как вы. Мужчины каким то неизвестным местом что ли чувствуют, когда женщина их ждёт, либо не ждёт и прекрасно себя чувствует без него? Откуда он узнает что у меня на душе? Или это насмешки судьбы, что всегда так происходит, что они напоминают о себе, когда нафик не нужны. Поэтому не понимаю, что это значит, пока будешь ждать - нет шансов.

А вам обязательно понимать? Если да то почитайте умные книги, по езотерике например. Еще кое что, могу ссылки поискать. Но вообще углубляться в это вовсе не обязательно, достаточно воспринять это как данность, как один из законов вселенной. Вы ведь знаете что это работает, наверника замечали по опыту окружающих? Так пользуйтесь этим. Все равно ваши методы которые вы в состоянии обьянить логично не помогут вам, используйте этот метод.

Честно вам скажу- у меня сработал, но я уже не захотела быть с этим человеком, явстретила человека гораздо лучше, который стал моим мужем.

Шана
#184

Я уверена вас сейчас никто не убедит, вас он бросил в разгар влюбленности, тем самым зацепив вас на крючек. И тянет из вас энергию, возможно сам того не осознавая. Все ваши мысли и страдания наоборот, на энергетическом уровне его от вас отталкивают. И так будет до тех пор пока вы этого не осознаете и не оборвете резко это. Когда вы почувствуете что особо уже не думаете о нем, вы тут-же увидите что он даст о себе знать. Ему станет не хватать энергии ваших мыслей и он опять попытается их вернуть.

Автор
#185
Шана

АвторЯ отлично понимаю, что я бессильна. Мужчина сам всё решает, и я не могу ничего сделать, если он не идёт навстречу. Поэтому ничего и не предпринимаю, и даже не жду сидя у окошка, тупо живу.

Мне немножко непонятна ваша последняя фраза про шансы. И очень многие рассуждают, как вы. Мужчины каким то неизвестным местом что ли чувствуют, когда женщина их ждёт, либо не ждёт и прекрасно себя чувствует без него? Откуда он узнает что у меня на душе? Или это насмешки судьбы, что всегда так происходит, что они напоминают о себе, когда нафик не нужны. Поэтому не понимаю, что это значит, пока будешь ждать - нет шансов.А вам обязательно понимать? Если да то почитайте умные книги, по езотерике например. Еще кое что, могу ссылки поискать. Но вообще углубляться в это вовсе не обязательно, достаточно воспринять это как данность, как один из законов вселенной. Вы ведь знаете что это работает, наверника замечали по опыту окружающих? Так пользуйтесь этим. Все равно ваши методы которые вы в состоянии обьянить логично не помогут вам, используйте этот метод.

Честно вам скажу- у меня сработал, но я уже не захотела быть с этим человеком, явстретила человека гораздо лучше, который стал моим мужем.

Прямо мистика какая то...

Автор
#186
Шана

Я уверена вас сейчас никто не убедит, вас он бросил в разгар влюбленности, тем самым зацепив вас на крючек. И тянет из вас энергию, возможно сам того не осознавая. Все ваши мысли и страдания наоборот, на энергетическом уровне его от вас отталкивают. И так будет до тех пор пока вы этого не осознаете и не оборвете резко это. Когда вы почувствуете что особо уже не думаете о нем, вы тут-же увидите что он даст о себе знать. Ему станет не хватать энергии ваших мыслей и он опять попытается их вернуть.

Ничего себе, я думала, что в этом мире намного всё проще)) Я когда то уже слышала. что мысли человека о своём любимом притягивают его, он их чувствует, об этом часто говорят, но вот я думала, что работает это как раз наоборот, т.е. пока ты притягиваешь человека мысленно, не отпускаешь значит от себя, он хочешь-не хочешь будет думать, стоит не думать о нём-и его тоже отпускает...По вашей версии всё точно наобарот) жаль только, что это самое сложное-заставить себя разлюбить, это не реально, любовь приходит и уходит сама по себе, и никак к сожалению нельзя управлять ей.

Автор
#187
Шана

Я уверена вас сейчас никто не убедит, вас он бросил в разгар влюбленности, тем самым зацепив вас на крючек. И тянет из вас энергию, возможно сам того не осознавая. Все ваши мысли и страдания наоборот, на энергетическом уровне его от вас отталкивают. И так будет до тех пор пока вы этого не осознаете и не оборвете резко это. Когда вы почувствуете что особо уже не думаете о нем, вы тут-же увидите что он даст о себе знать. Ему станет не хватать энергии ваших мыслей и он опять попытается их вернуть.

Всё равно спасибо за такой оригинальный совет) проверим ведь когда нибудь.

Шана
#188

А что такое любовь? Вы вполне себе можете принимат свои чувства за любовь, а на самом деле это всего лишь привязанность, ваше уязвленное эго отказывается принимать информавию что вас бросили. Мучает вас, отчаянно хочет ситуацию исправить, вернуть его. Вот вы и принимаете это за любовные страдания. Люди порой годами мучаются, страдают но это не любовь.

Любовью можно назвать взаоимное чувство, а не то когда один человек паразитом сосет кровь из другого. И поверьте вполне можно убедить себя в этом, а когда увидите что он зачухался вам станет еще легче. Да и он вам уже особо не нужен будет.

Да и что тут проверять? Жизнь это уже давно доказала, нужно только порыться в памяти и спомнить примеры из собсвтенной жизни или жизни других.

Веселиска
#189

Пишу Вам, как женщина, прожившая с мужем почти тридцать лет (у нас трое детей), и он на тринадцать лет старше меня. Старше - еще не проблема, но и по темпераменту мы сильно не совпали. Не страшно, если любовь настоящая, что ослабеет мужчина, не сможет выполнять супружеский долг, для этого разные есть способы решения проблем. А грустно, когда психика людей ближе к 55-ти начинает меняться, и это не старческие заморочки, а просто неспособность слышать другого. Страшно остаться без единомышленника, чувствуешь себя уничтоженной. Берегитесь этого. Ваш друг, если порядочен по отношению к вам, то должен был бы бояться первого. Про второе взрослые люди даже не думают. А у меня рядом не одна семья такая, где люди фактически сосуществуют, но даже разговаривают с трудом, ОБЩЕГО ЯЗЫКА НЕТ. А ведь они любили друг друга, когда женились, рожали детей. Радуйтесь, правда, вам повезло, что исчез. Лет через 10 встретите его и ужаснетесь переменам. Ведь 25 лет разницы - не шутка. Да, и не думайте, что пропасть - порядочно. Это трусовато, да, а не порядочно. Порядочно - уведомить человека о принятом решении, и попросить прощения. Хотя бы письмом. А просто исчезнуть - в этом возрасте у всякого есть такой отрицательный опыт, все знают, что это очень мучительно, когда любимый просто исчезает.

Автор
#190
Шана

А что такое любовь? Вы вполне себе можете принимат свои чувства за любовь, а на самом деле это всего лишь привязанность, ваше уязвленное эго отказывается принимать информавию что вас бросили. Мучает вас, отчаянно хочет ситуацию исправить, вернуть его. Вот вы и принимаете это за любовные страдания. Люди порой годами мучаются, страдают но это не любовь.

Любовью можно назвать взаоимное чувство, а не то когда один человек паразитом сосет кровь из другого. И поверьте вполне можно убедить себя в этом, а когда увидите что он зачухался вам станет еще легче. Да и он вам уже особо не нужен будет.

Да и что тут проверять? Жизнь это уже давно доказала, нужно только порыться в памяти и спомнить примеры из собсвтенной жизни или жизни других.

Да, было такое, как вы пишите...возвращались те, которые раньше за мной ухаживали, а потом теряли интерес, с кем встречалась тоже. И про задетое самолюбие правда, бывает сложно вообще определить, какое чувство ты испытываешь, и от чего так больно, а может просто это из поговорки-что имеем не храним.......Просто всегда начинаешь сильнее чувствовать, когда что то теряешь, это конечно не значит, что не было чувств, просто потом почему то сразу всё обостряется.

Автор
#191
Шана

А что такое любовь? Вы вполне себе можете принимат свои чувства за любовь, а на самом деле это всего лишь привязанность, ваше уязвленное эго отказывается принимать информавию что вас бросили. Мучает вас, отчаянно хочет ситуацию исправить, вернуть его. Вот вы и принимаете это за любовные страдания. Люди порой годами мучаются, страдают но это не любовь.

Любовью можно назвать взаоимное чувство, а не то когда один человек паразитом сосет кровь из другого. И поверьте вполне можно убедить себя в этом, а когда увидите что он зачухался вам станет еще легче. Да и он вам уже особо не нужен будет.

Да и что тут проверять? Жизнь это уже давно доказала, нужно только порыться в памяти и спомнить примеры из собсвтенной жизни или жизни других.

Самолюбие задето очень конечно...Очень тяжело осознавать, что тебя-молодую, красивую, нежную, верную, порядочную, воспитанную, скромную))) оставили, да и ещё мужчина в зрелых годах, который кажется должен ноги тебе целовать, отсюда непонимание полное, разочарование...может меня кто нибудь поймёт...

Автор
#192
Шана

А что такое любовь? Вы вполне себе можете принимат свои чувства за любовь, а на самом деле это всего лишь привязанность, ваше уязвленное эго отказывается принимать информавию что вас бросили. Мучает вас, отчаянно хочет ситуацию исправить, вернуть его. Вот вы и принимаете это за любовные страдания. Люди порой годами мучаются, страдают но это не любовь.

Любовью можно назвать взаоимное чувство, а не то когда один человек паразитом сосет кровь из другого. И поверьте вполне можно убедить себя в этом, а когда увидите что он зачухался вам станет еще легче. Да и он вам уже особо не нужен будет.

Да и что тут проверять? Жизнь это уже давно доказала, нужно только порыться в памяти и спомнить примеры из собсвтенной жизни или жизни других.

Да и отвлечься конечно можно, и с кем нибудь тоже) вы говорите, чтобы я его мысленно не отталкивала, должна совсем не думать о нём, но даже если я буду жить полной жизнью, но насильно человека не выкинешь из головы...к сожалению. Мне бы конечно очень хотелось, чтобы он вернулся, даже если ценой того, что я буду уже с другим, не знаю, но сейчас мне было бы легче понимать, что человек жалеет о случившемся, пытается меня вернуть, даже если и быть вместе не судьба...наверное правда гордость играет...Но во всяком случае сейчас я так считаю, что мне это будет нужно, хотя может быть не нужно потом.

Автор
#193
Шана

А что такое любовь? Вы вполне себе можете принимат свои чувства за любовь, а на самом деле это всего лишь привязанность, ваше уязвленное эго отказывается принимать информавию что вас бросили. Мучает вас, отчаянно хочет ситуацию исправить, вернуть его. Вот вы и принимаете это за любовные страдания. Люди порой годами мучаются, страдают но это не любовь.

Любовью можно назвать взаоимное чувство, а не то когда один человек паразитом сосет кровь из другого. И поверьте вполне можно убедить себя в этом, а когда увидите что он зачухался вам станет еще легче. Да и он вам уже особо не нужен будет.

Да и что тут проверять? Жизнь это уже давно доказала, нужно только порыться в памяти и спомнить примеры из собсвтенной жизни или жизни других.

Сори, что значит - увидете, что он зачухался?))

Автор
#194
Веселиска

Пишу Вам, как женщина, прожившая с мужем почти тридцать лет (у нас трое детей), и он на тринадцать лет старше меня. Старше - еще не проблема, но и по темпераменту мы сильно не совпали. Не страшно, если любовь настоящая, что ослабеет мужчина, не сможет выполнять супружеский долг, для этого разные есть способы решения проблем. А грустно, когда психика людей ближе к 55-ти начинает меняться, и это не старческие заморочки, а просто неспособность слышать другого. Страшно остаться без единомышленника, чувствуешь себя уничтоженной. Берегитесь этого. Ваш друг, если порядочен по отношению к вам, то должен был бы бояться первого. Про второе взрослые люди даже не думают. А у меня рядом не одна семья такая, где люди фактически сосуществуют, но даже разговаривают с трудом, ОБЩЕГО ЯЗЫКА НЕТ. А ведь они любили друг друга, когда женились, рожали детей. Радуйтесь, правда, вам повезло, что исчез. Лет через 10 встретите его и ужаснетесь переменам. Ведь 25 лет разницы - не шутка. Да, и не думайте, что пропасть - порядочно. Это трусовато, да, а не порядочно. Порядочно - уведомить человека о принятом решении, и попросить прощения. Хотя бы письмом. А просто исчезнуть - в этом возрасте у всякого есть такой отрицательный опыт, все знают, что это очень мучительно, когда любимый просто исчезает.

Ну если уж с разницей в 13 лет возникает столько проблем и так это чувствуется, то даже страшно представит другое...Спасибо за советы, но я может немного по жизни сумасшедшая и безумная(многие говорят)), экстримальная отчасти и рисковая, для меня не существует преград в возрасте, если есть любовь и взаимная, и оба человека готовы быть вместе, осмелюсь не согласится. Поэтому выводов, что мне нужен исключительно ровесник я не сделала, я совсем не против таких отношений, моя жизнь, если пожалею-значит так и быть, но я никогда не жалею о своём выборе, есть у меня такое)

Автор
#195
Веселиска

Пишу Вам, как женщина, прожившая с мужем почти тридцать лет (у нас трое детей), и он на тринадцать лет старше меня. Старше - еще не проблема, но и по темпераменту мы сильно не совпали. Не страшно, если любовь настоящая, что ослабеет мужчина, не сможет выполнять супружеский долг, для этого разные есть способы решения проблем. А грустно, когда психика людей ближе к 55-ти начинает меняться, и это не старческие заморочки, а просто неспособность слышать другого. Страшно остаться без единомышленника, чувствуешь себя уничтоженной. Берегитесь этого. Ваш друг, если порядочен по отношению к вам, то должен был бы бояться первого. Про второе взрослые люди даже не думают. А у меня рядом не одна семья такая, где люди фактически сосуществуют, но даже разговаривают с трудом, ОБЩЕГО ЯЗЫКА НЕТ. А ведь они любили друг друга, когда женились, рожали детей. Радуйтесь, правда, вам повезло, что исчез. Лет через 10 встретите его и ужаснетесь переменам. Ведь 25 лет разницы - не шутка. Да, и не думайте, что пропасть - порядочно. Это трусовато, да, а не порядочно. Порядочно - уведомить человека о принятом решении, и попросить прощения. Хотя бы письмом. А просто исчезнуть - в этом возрасте у всякого есть такой отрицательный опыт, все знают, что это очень мучительно, когда любимый просто исчезает.

А про то что он ушёл молча и не извинился, не объяснился-всё просто. Он не планировал со мной расставаться, это точно я знаю, на встрече всё было ок-никаких намёков, потом звонил, но думал видимо и хотел, чтобы я побегала за ним, поуговаривала, а мне знаете за такой срок отношений хотелось бы уже доверия и определённости. Вот так вот глупо и вышло.

Шана
#196
Автор

Да и отвлечься конечно можно, и с кем нибудь тоже) вы говорите, чтобы я его мысленно не отталкивала, должна совсем не думать о нём, но даже если я буду жить полной жизнью, но насильно человека не выкинешь из головы...к сожалению. Мне бы конечно очень хотелось, чтобы он вернулся, даже если ценой того, что я буду уже с другим, не знаю, но сейчас мне было бы легче понимать, что человек жалеет о случившемся, пытается меня вернуть, даже если и быть вместе не судьба...наверное правда гордость играет...Но во всяком случае сейчас я так считаю, что мне это будет нужно, хотя может быть не нужно потом.

Конечно гордость. Все мы люди очень похожи, у всех у нас гордость, особенно когда с самомнением все ок. Только вот ваша гордость вас приводит к плачевному состоянию. Вы бесконечно думаете о ситуации, ситуация вас унижает, вы страдаете от этого, еще больше уходите мыслями в проблему. Зависаете на ней. Вам нужно выбираться. Вы в панике потому что не имеете контроля над ситуацией. А ведь имеете. Воспринимайте это как игру, кто больше отдает своих мыслей тот и проигрует. Просто физически заставьте себя посмеяться, развеселиться, пофлиртовать с кем-то в инете. Почувствуете себя лучше, знайте -он почувствовал себя хуже. Он ведь все равно думает о вас. А когда будет думать намного больхе вы почувствуете себя свободней. Может даже получите смс от него или чето типа того. Потом появится такая ейфория, когда поймете что это работает и вы имеете контроль над ситуацией. И возможно даже появится возможность послать его так чтоб ваше эго порадовалось. Воспринимайте это не как любовь а как борьбу за энергию, за свободу собственных мыслей. Так легче.

Автор
#197

Правда всё. По идее моя гордость должна заставить меня не думать больше о нём, встать в позу, обидеться и не ждать возвращения, т.к. человек поступил плохо со мной...Но меня же эта гордость заставляет страдать, анализировать ситуацию, искать ошибки, паниковать и думать, как же исправить эту унизительную для меня ситуацию, как сделать так, чтобы получить уважение людей и прежде всего саму себя уважать...самооценка подорвана и мне уже хочется любыми путями исправить всё это, иначе я чувствую себя просто оплёванной...но и чувства конечно и привязанность никуда не денешь, и говорить не стоит.

Автор
#198

От ваших слов стало легче почему то, правда. Но вот только есть ли смысл играть, воспринимать это, как и игру, когда у меня ощущение, что я уже её проиграла. Знаете, может он и думает обо мне, может жалеет, но вот к сожалению всё это только догадки, я не могу знать, что действительно он сейчас чувствует, как живёт, чем...ничего о его жизни. Конечно хочется верить, что всё так и есть, как написали) и что у меня хоть какой то шанс есть изменить ситуацию в свою пользу после такого...

Шана
#199
Автор

От ваших слов стало легче почему то, правда. Но вот только есть ли смысл играть, воспринимать это, как и игру, когда у меня ощущение, что я уже её проиграла. Знаете, может он и думает обо мне, может жалеет, но вот к сожалению всё это только догадки, я не могу знать, что действительно он сейчас чувствует, как живёт, чем...ничего о его жизни. Конечно хочется верить, что всё так и есть, как написали) и что у меня хоть какой то шанс есть изменить ситуацию в свою пользу после такого...

А вы думайте именно так, что вам мешает? Пока вы страдаете он конечно о вас и не вспомнит. Но как только начнете выздоравливать будьте уверены - он о вас думает. Только не нужно все свои действия делать с оглядкой на него, чтоб его вернуть. Поймите что делаете вы это для себя любимой. Чтоб себе помочь. А то что он нацнет думать о вас это как побочный эффект скорее. Окружите себя позитивом, интересными вещами, людьми. Читайте чтпо-тожизнеутверждающее, интересное. Не давайте свободу своим мыслям. Потом будет легче и дела сами по себе пойдут на поправку. Короче удачи вам.

Автор
#200
Шана

А вы думайте именно так, что вам мешает? Пока вы страдаете он конечно о вас и не вспомнит. Но как только начнете выздоравливать будьте уверены - он о вас думает. Только не нужно все свои действия делать с оглядкой на него, чтоб его вернуть. Поймите что делаете вы это для себя любимой. Чтоб себе помочь. А то что он нацнет думать о вас это как побочный эффект скорее. Окружите себя позитивом, интересными вещами, людьми. Читайте чтпо-тожизнеутверждающее, интересное. Не давайте свободу своим мыслям. Потом будет легче и дела сами по себе пойдут на поправку. Короче удачи вам.

Как же тогда поговорка с глаз долой-из сердца вон?) Мне кажется мужчины именно к этому и прибегают всегда...тут страдай-не страдай, мужчины любят и думают о том, что перед глазами, и можно реально потрогать) а не что то там далёкое. Но это мои печальные выводы всего...может я не права.