Гость
Статьи
Психопатия .Можно ли …

Психопатия .Можно ли вылечить?

У кого -нибудь были или есть мужья или бойфренды психопаты? Я прожила с одним полтора года и не выдержала- ушла .Хотя никиого так не любила как его. Иногда он самый добрый и заботливый,8 раз за это время возил меня по разным странам, цветы ,подарки , но иногда в него как будто дявол вселяется.И вообще то плачет как ребенок ,то орет как бешенный. 3 недели он умоляет меня вернуться,клянется,что он теперь другой.Не знаю, что делать.

Галина
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу с таким 30 лет. Все как то притерлось, очень много хорошего, перевешивает...

Гость
#2

Мой типа того... Достало так- сил нет. Надо бы развестись, и жалко- кто ж меня содержать будет;-)

Гость
#3

нет, психопатия не вылечивается, если много денег, то можно отправить его в ининдию к современному гению гомеопатии доктору шанкарану - если удасться подобрать препарат, то вас друг сможет стать гораздо более адаптированным и спокойным в социуме, но 100 % гарантии дать невозможно и одной поездки будет мало.

мики
#4

Вам ничего не делать.. Когда он сам захочет что-то менять, сам придет в психотерапию, тогда можно будет этим заниматься

Марина
#5

Да лечится она!!! Даже шизофрения лечится! Просто нужно найти хорошего врача и пить постоянно лекарства, как при сахарном диабете - колят пожизненно инсулин!!!

Виктория
#6
Марина

Да лечится она!!! Даже шизофрения лечится! Просто нужно найти хорошего врача и пить постоянно лекарства, как при сахарном диабете - колят пожизненно инсулин!!!

как психиатр говорю - не лечится шизофрения. Всю жизнь можно поддерживать стабильное состояние, но на лекарствах....Это на всю жизнь. Раз в 2 недели больному нужно укол делать - без этого никак. Или стационар.

По поводу психопатии - с возрастом будет только хуже. Это тоже на всю жизнь. Можно лишь нейролептиками снизить симптомы агрессии или приступов, но срывы будут по любому.

Больные себя не контролируют и могут нанести вред здоровью окружающим. Это нельзя вылечить. На всю жизнь это.

мики
#7

... Автор, чтобы не писали обращаться в терапию он должен сам..

Марина
#8

Но ведь поддерживать то можно?! Об этом я и пишу!!! Что люди живут с этими болезнями обсалютно нормально, если принимают препараты, назначенный врачом. Просто вопрос в том, будут ли эти пациенты, эти лекарства пить. Ведь многие не считают себя больными и отказываются от лекарств!!!

Гость
#9

а о детях вы думали? от больного что ли рожать собираетесь?

Виктория
#10
Марина

Но ведь поддерживать то можно?! Об этом я и пишу!!! Что люди живут с этими болезнями обсалютно нормально, если принимают препараты, назначенный врачом. Просто вопрос в том, будут ли эти пациенты, эти лекарства пить. Ведь многие не считают себя больными и отказываются от лекарств!!!

не будут пить. 2-3 месяца попьют и всё. Они ж себя здоровыми считают.

Можно либо всю жизнь ему капли в еду капать незаметно, либо его заставлять это делать....но не факт, что согласиться.

#11

Срочно родить ему детей. Только так.

Бл, откуда в женщинах уверенность что они могут кого то имзенить?! Живут с алкоголиками, дебилами, психами пребывая в полной уверенности что я такая все разтакая сделаю его лучше.

ангина
#12

психопатия... хм, а вы сами такой диагноз поставили? вы врач-психиатр??

ежели нет, тогда не разбрасывайтесь диагнозами

сами может парня доводите мозговыносом до такого состояния, а потом ппишите про психопатию.

Наталья
#13
Иероним

Срочно родить ему детей. Только так.

Угу, и вообще связать себя по рукам и ногам, плюс подарить этому садисту еще одну жертву.Ерунду не говорите. Сами же сказали - НЕ изменить их, причем тут бедный ребенок.

#14
Наталья

ИеронимСрочно родить ему детей. Только так.



Угу, и вообще связать себя по рукам и ногам, плюс подарить этому садисту еще одну жертву.Ерунду не говорите. Сами же сказали - НЕ изменить их, причем тут бедный ребенок.

Для того что бы заметить иронию в моих словах много ума не надо. Но вы так привыкли общаться, видимо, с сумасшедшими и дебилами что её разглядеть не в состоянии.

Наталья
#15
Иероним

Для того что бы заметить иронию в моих словах много ума не надо. Но вы так привыкли общаться, видимо, с сумасшедшими и дебилами что её разглядеть не в состоянии.

Видимо да.

#16
Наталья

Иероним





Для того что бы заметить иронию в моих словах много ума не надо. Но вы так привыкли общаться, видимо, с сумасшедшими и дебилами что её разглядеть не в состоянии.Видимо да.

Не переживайте. Женщинам только такие и нужны.

кто-то
#17

А детям психопатия не передается? Дети рождаются здоровыми, или это такой же риск как заводить детей от шизофреника?

Гость
#18
Виктория

Марина

как психиатр говорю.

никакой вы не психиатр. идите почитайте, что такое психопатия.

#19
кто-то

А детям психопатия не передается? Дети рождаются здоровыми, или это такой же риск как заводить детей от шизофреника?

Конечно не передается. И мужик наркоман или с венерическим болезнями или алкоголик это просто подарки судьбы. Делать детей немедленно.

кто-то
#20
Иероним

кто-то

А детям психопатия не передается? Дети рождаются здоровыми, или это такой же риск как заводить детей от шизофреника?

Конечно не передается. И мужик наркоман или с венерическим болезнями или алкоголик это просто подарки судьбы. Делать детей немедленно.

Ну правда, им что - детей иметь запрещено по медицинским соображениям? Ответьте, кто точно знает.

#21
кто-то

Иеронимкто-то

А детям психопатия не передается? Дети рождаются здоровыми, или это такой же риск как заводить детей от шизофреника?

Конечно не передается. И мужик наркоман или с венерическим болезнями или алкоголик это просто подарки судьбы. Делать детей немедленно.

Ну правда, им что - детей иметь запрещено по медицинским соображениям? Ответьте, кто точно знает.

Запретить детей иметь антиконституционно. Плюс куча международных актов которые РФ подписала. По сути дела запрет это уже евгеника, начинание хорошее, при разумном подходе, но Гитлер запомоил.

Так что тут вся надежда на мозги у женщин, надежда слабая. Не медик, но часть болезней совершенно точно наследуется, часть передается как предрасположенность.

#23

Да, Иероним озлился. Никак не поймет, что дело в нем - мстит всему миру, а себя жертвой считает. (((

Наталья
#24
zabotazdor

Да, Иероним озлился. Никак не поймет, что дело в нем - мстит всему миру, а себя жертвой считает. (((

)) есть такое. Для таких страдальцев есть Антивуман, там таких уродов на каждой ветке уйма, нет они сюда прутся.

#26
Наталья

)) есть такое. Для таких страдальцев есть Антивуман, там таких уродов на каждой ветке уйма, нет они сюда прутся.

Я тут промеж вальеров, просто гуляю. Не скрипи зубами.

#27
zabotazdor

Да, Иероним озлился. Никак не поймет, что дело в нем - мстит всему миру, а себя жертвой считает. (((

Нет, мне просто грустно видеть женскую глупость, вот и все.

Наталья
#28
Иероним

Ну что бы видеть иронию и не ломится сквозь кустарник, ага.

Кому ты нужен.

Наталья
#29
Иероним

Я тут промеж вальеров, просто гуляю. Не скрипи зубами.

Не обольщайся

Наталья
#30
Иероним

Нет, мне просто грустно видеть женскую глупость, вот и все.

иди поплачь

#31

Не удостою ответом.

Наталья
#32
Иероним

Не удостою ответом.

тогда я пойду плакать

#33
Наталья

тогда я пойду плакать

Мне больше нравится когда зубами скрипишь.

lmzeitler@gmail.com
#34

Психопатия не заболевание,а патологический характер. Не лечится. Наследуется. С возрастом усугубляется. Подразделяется на разновидности,перечислять не б уду,сами почитайте. Создает проблемы в социуме. Психопаты могут терзать,но и сами бесконечно страдают,не в силах измениться. Личный опыт. Сорри!

Гость
#35

бабы совсем тупые пошли. понарожают от шизиков, а потом удивляются, почему дети такие же. мне правда жалко девчонок. у меня знакомая замуж вышла за парня с придурью. у него вся семья такая (по отцовской линии +сам отец+ сестра парня) только мать нормальная. ну и какое потомство ожидает мою подругу? будет такая же семья под копирку (все нормальные, остальные шизонутые)

Гость
#36

т.е. она нормальная, а остальные шизонутые. извините, за опечатку

Гость
#37
Галина

У кого -нибудь были или есть мужья или бойфренды психопаты? Я прожила с одним полтора года и не выдержала- ушла .Хотя никиого так не любила как его. Иногда он самый добрый и заботливый,8 раз за это время возил меня по разным странам, цветы ,подарки , но иногда в него как будто дявол вселяется.И вообще то плачет как ребенок ,то орет как бешенный. 3 недели он умоляет меня вернуться,клянется,что он теперь другой.Не знаю, что делать.

Психопатия не считается болезнью, потому что это определенный склад характера, в котором больше преобладают болезненные черты. Психопатия - это результат неправильного воспитания.

Анна
#38

"Психопатия не заболевание,а патологический характер. Не лечится. Наследуется. С возрастом усугубляется. Подразделяется на разновидности,перечислять не б уду,сами почитайте. Создает проблемы в социуме. Психопаты могут терзать,но и сами бесконечно страдают,не в силах измениться. Личный опыт. Сорри!"

Согласна с предыдущим автором полностью. Мне 47 лет , ему 56 . Познакомились в интернете. Ушла жена у него после 22 лет брака. От первой якобы ушел сам. Встревались 1,3 года. Сейчас очень тяжело переживаю разрыв, так очень любила. НО.. Сначала всё шло хорошо.Но стал судиться с бывшей женой и это дало, видимо толчок к тому , чтобы выявился характер истиный: упрямство, инфантилизм в любых вопросах требующих затраты сил, вспышки недовольства и гнева, но очень кратковременные, после этого успокаивался за 2 минуты. Эгоизм, постоянные обещания, которые не выполнялись, симпатии быстро сменялись антипатиями. и т.д. Сначала ничего не понимала, а потом бывшая жена назвала его психопатом и я открыла медицинскую энциклопедию....... И всё поняла. А человеку 56 лет, а дальше что, я думаю будет все хуже. А теперь названивает мне, сердце моё говорит одно, а холодная голова другое. Он таким родился, это его беда, а не вина, Но я то-нормальная, остаток жизни бросить? НЕТ.

Наталия
#39

Я знаю точно, что как бы тяжело не было, от мужей-психопатов нужно уходить, а вернее убегать, собрав в охапку детей! И ни в коем случае не надеяться, что он одумается, что-то поправится и т.д. Мне 40 лет, со своим мужем мы прожили 11 лет, у нас двое несовершеннолетних детей. На данный момент живем раздельно. Да, когда-то все было хорошо, но очень недолго. А потом, все как по написанному про психопатов - скандалы, обвинения, рукоприкладство, измены, алкоголизм... А самое жуткое, это патологическое вранье. Человек смотрит оловянными глазами и врет. всем и во всем (адвокат, как-никак). Он с виду очень мягкий, участливо говорит, обходительный... а, на самом деле он - настоящее чудовище, которому просто необходима "грязь", он без этой грязи НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ. Мне предстоит развод , как бы только развестись с ним без потерь моральных и физических . К черту таких как он, им там самое место. А жизнь у меня одна.

Ирина
#40

Страдаю психопатией. За последние 2 года от меня ушёл уже 4 парень... Вчера. Я его очень любила и сейчас люблю. Сама виновата, сама доводила... Именно эта ситуация заставила меня задуматься об этом... Я, конечно, не врач-психиатр, чтобы диагнозы себе ставить, но всё же...

Просто всю жизнь имела проблемы с социумом, везде и всегда сложно адаптировалась... мне всего лишь 16 лет, а груза душевного накопилось столько, будто мне все 90...

И, ведь. правда виновата сама. Систематически закатывала ему истерики без повода, расставались каждую неделю... он терпел 5 месяцев. а вчера сказал всё, баста. Я всегда довожу до такого, а теперь вот ною тут и не знаю что делать...

Посмотрела в интернете признаки и симптомы психопатии - как это на меня похоже! Теперь вот плачу, страдаю. Если, как известно, психопатия не лечится, то, получается, я на всю жизнь останусь одна. Ведь никто не станет терпеть такое чудовище, как я...

Маша
#42

Ха, какая прелесть! У всех оказывается одинаковый характер. У меня МЧ как у девушки с мужем адвокатом, только к патологическому вранью, его добрым глазам еще хочу добавить абсолютное отсутствие чувств! Особенно совести и сострадания! Читает литературу по психологии, видимо чтоб знать как люди реагируют. Я слышала еще определение, что у психопата полный дальтонизм чувств! Так они ж еще получается и убить могут легко, потому что могут все объяснить красноречиво!!! У них причина был и это надо понять! Капец! Я 4 года с ним в ужасе прожила пока знакомый психолог не сказала про психопата почитать. Как с моего списали!! За один вечер вещи собрала и ушла с ребенком. Боюсь с ним встречаться. Но могу представить что за террор сейчас начнется...

гость
#43
кто-то

А детям психопатия не передается? Дети рождаются здоровыми, или это такой же риск как заводить детей от шизофреника?

е поняла вопрос, а вы этих детей на Марсе собираетесь растить и с вами и с вашими родственниками они пересекаться не будут?

гость
#44
Иероним

Срочно родить ему детей. Только так.



Бл, откуда в женщинах уверенность что они могут кого то имзенить?! Живут с алкоголиками, дебилами, психами пребывая в полной уверенности что я такая все разтакая сделаю его лучше.

Я полностью с вами согласна.Не берите себе полуфабрикат.Никогда никто с чужими болячками не справлялся еще.

Джонни
#45

Хищники и жертвы среди нас. Психология психопатов и других представителей тёмной триады.

http://freak.sytes.net

Олег
#46

Я психопат и очень от этого страдаю, очень жалко жену и ребенка, но сам ничего поделать с собой не могу. К врачам идти денег нет, а в поликлинике это не врачи. Причина - отец алкаш и ***. Мы не виноваты, что такие и есть желание это изменить но не понятно как. И таких в России очень много, наверное большинство, и лечатся водкой. Я, кстати, бросил и пить и курить, ещё очень хочу от приступов избавиться, всё ради семьи. А жена не очень стремится помогать, иногда только усугубляет.

Маша
#47

Нет Олег, скорее ты подкаблучник и жена тебя убедила в том, что ты психопат. Психопаты не страдают сами и у них самокритика отсутствует напрочь. Поэтому ты скорее всего сам загномлен собственной женой.

Олег
#48

Нет, я лидер в семье, даже тиран иногда, ору как потерпевший, жена с ребёнком даже уезжают к тёще. Просто я образованный человек, понимаю свою проблему, и понимаю что это отражается на здоровье (сердце покалывает, давление повышенное) и хочу от неё избавиться

Олег
#49

А жена, кстати, без высшего образования, в отличие от меня

Маша
#50

Вы почитайте Олег хотя бы в интернете, что такое психопат. Психопат, это когда он орет, а говорит что орет-то на самом деле жена, а если и признает, что орет он, то он это всегда может объяснить и оправдать, у него на то были какие-то очень веские причины и в этом он никогда не сомневается. Чувство жалости у психопата полностью отсутствует, как впрочем и другие чувства, поэтому ему не будет жаль жену, которая уехала к тещё, психопат ещё и претензии ей предъявит, что из дома сбежала, и виноватой сделает. Так что, если у Вас есть самокритика, то это уже верный признак того, что вы не психопат:) и кстати от высшего образования тут, к сожалению, ничего не зависит. Может быть у Вас просто burn out, переработались, что называется, отсюда и нервные срывы, или просто какой-то там кризисный год в супружеской жизни. Может оставьте ребенка тещё и поедьте просто на курорт куда-то с женой, а может даже и один, отдохнете, наберетесь сил и успокоитесь. Мне кадется, Вам просто надо успокоится, нервные срывы бывают у всех.