Гость
Статьи
Вышла на пенсию,что …

Вышла на пенсию,что делать? Умираю от скуки,Поддержите пенсионеры и не только

на 2,3 дня находяться какие то дела,а потом?

Гость
211 ответов
Последний — Перейти
SEXinstructor
#1

разводка.тут пенсионеры сидят??

,.,
#2

Идите работйте,если деньги есть то всего много путешествуйте,выстовки встречи с друзьями в кафе,танцы бассейн ой так много чего но нужны деньги.

гость
#3

У меня бабуле 72 она до сих пор работает с 9 до 19.00, энергии море, летом на дачу по вечерам ездила, вкалывала там) для нее дома сидеть - смерти подобно....а вы только вышли на пенсию и уже дома осели.

Гость
#4

Найдите работу,путешествуйте автостопом,кормите голубей в парке,шейте,вяжите,рисуйте,запишитесь на курсы какие-нибудь....Живите полной жизнью.

Гость
#5

Займитесь разведением цветов возле подъезда, побалуйте тех, кому некогда.

Гость
#6

Я бы спортом занималась каждый день.И полезно и время убивает.

Гость
#7

С внуками погуляйте.

Гость
#8

А моя мама говорит что только на пенсии жить начала, причем и денег особо нет-обычная пенсия. Занимается тем, что живет в свое удовольствие-хочет спит, хочет ест, хочет гуляет в парке, на дачу ездит (убедили ее что дача не обязывает умирать на грядках, наконец осознала и балдеет-цветочки, речка, рыбалка). С подругами еще общалась плотно, но одна умерла, вторая тяжело больна. Зимой вообще из дома выходит только по особой надобности-ненавидит холод. Сериалы, кулинария, читает. Обычные бесплатные радости, главное что ей от них хорошо.

Говорит работа-каторга.

Керен
#9

Больше всего понравились предложения посидеть с друзьями в кафе, путешествовать, но конечно абсолютный лидер путешествовать автостопом.

Керен
#10

Пенсионеры разные бывают. Бывают молодые, богатые и здоровые, а бывают старые, бедные и больные. Вы тут все кому советы даете, первым или вторым?

Ачиачи
#11
Гость

А моя мама говорит что только на пенсии жить начала, причем и денег особо нет-обычная пенсия. Занимается тем, что живет в свое удовольствие-хочет спит, хочет ест, хочет гуляет в парке, на дачу ездит (убедили ее что дача не обязывает умирать на грядках, наконец осознала и балдеет-цветочки, речка, рыбалка). С подругами еще общалась плотно, но одна умерла, вторая тяжело больна. Зимой вообще из дома выходит только по особой надобности-ненавидит холод. Сериалы, кулинария, читает. Обычные бесплатные радости, главное что ей от них хорошо.

Говорит работа-каторга.

и таких , одиноких и вышедщих на пенсию теток у нас 99%

Гость
#12

Автор, а вам самой хочется куда-то ходить развлекаться? Или лень и неохота?

Гость
#13

А внуки не интересуют? Помогайте детям - и с внуками и вообще - что-то по хозяйству, какие-то дела, которые в рабочее время дети не могут -у меня когда мама пенсионерка приезжает - ей уже готов список - вызвать слесаря, сдать в ремонт обувь, и т.п. Также читает много - все с молодости по-новой перечитала - говорит другими глазами все - чем когда урывками раньше читала, в музеи люит ходить, да и здоровьем можно заняться.

Гость
#14

зарегистрируйтесь на СЗ

Гость
#15

Cоветы обалденные. Особенно если пенсия составляет 10 тыс рублей из которых 5 надо отдать за квартиру, а на остальные питаться.

Путешествовать тогда можно только на автобусе по городу по социальной карте бесплатно.

,.,
#16
Гость

Cоветы обалденные. Особенно если пенсия составляет 10 тыс рублей из которых 5 надо отдать за квартиру, а на остальные питаться.

Путешествовать тогда можно только на автобусе по городу по социальной карте бесплатно.

Предложите лучше мы свое сказали,а когда денег нет на дачу летом,а зимой дома сидеть хотя лыжи уже можно.

Гость
#17

А я принципе не собираюсь на пенсию уходить, я работать хочу, мне до пенсии лет шесть и если стаж не увеличат. У меня на работе офис-менеджер дама такая боевая, я все время забываю и что ей 60 и уже 5 лет на пенсии, двое внуков

Гость
#18
Гость

Cоветы обалденные. Особенно если пенсия составляет 10 тыс рублей из которых 5 надо отдать за квартиру, а на остальные питаться.

Путешествовать тогда можно только на автобусе по городу по социальной карте бесплатно.

Так я себе запас делаю финансовый сейчас, пока работаю.. Я на одну пенсию жить не собираюсь, есть и недвижимость и что сдавать можно

Гость
#19
Ачиачи

и таких , одиноких и вышедщих на пенсию теток у нас 99%

Да она не одинока, есть дети, внуки, конечно общаемся. Если вы про мужиков, то ей они даром не нужны. Был поклонник давний, лет 5 ходил, так отшила, говорит вот еще, на старости лет такой хомут на шею. И лыжи ей даром не нужны, пусть занимается тем, что нравится. Хочет дома сидеть-пусть сидит. Имеет право.

козырная буба
#20

автор, поезжай к номеру 13 - там тебя по полной загрузят

Гость
#21
Гость

Так я себе запас делаю финансовый сейчас, пока работаю.. Я на одну пенсию жить не собираюсь, есть и недвижимость и что сдавать можно

Кстати у моей мамы тоже был запас финансовый-сберкнижка неплохая, а также квартирка небольшая. Только в нашем государстве деньги пропали, а дом снесли, т.к. по нему тарссу строить приспичило. На компенсацию только что участок земли небольшой смогли купить в 40 км от города.

Гость
#22

смех, представила свою маму в почти 70 лет автостопом катающуюся, да на СЗ сидящую)))))) Бред какой....

Я за дачу с цветочками-и полезно и приятно, и недорго.

козырная буба
#23
Керен

но конечно абсолютный лидер путешествовать автостопом.

а что? нужно избавляться от этих клише. немного адреналина это же как полезно! новые люди - новые впечатления. я - за! ))

Гость
#24

Ну бывают пенсионерки по досрочной пенсии, они молодые и бодрые, им можно автостопом, и на СЗ и что угодно. По идее и работать можно еще хоть на полставки. А бывают которые до 60+ проработали, и к 70-75 годам хорошо если в эликтричку залезут.

Ева
#25

Если такой вопрос возник, то ничем не помочь). Или у автора есть увлечения, на которые раньше не хватало времени, либо нет. Либо есть неосуществленные задумки, либо нет. Либо есть приятели, либо нет. И так далее. Копайтесь в себе и делайте то, что нравится. Может вы убирать квартиру с утра до вечера хотите, может грибы зимой собирать (и такое бывает) или может в кругосветное путешествие отправитесь.

Ева
#26

Я путешествую, внуком занимаюсь плотно, мамой и свекровью, увы бегаю по врачам. Задаваться вопросами некогда.

Ева
#27

А, забыла, еще время от времени меняю квартиры и их ремонтирую))). Уйму времени занимает, очень досуг скрашивает.

Устюша
#28

Зачем новую тему создали, есть уже аналогичная про одиночество кому за 50. Вот там подобные девушки отписываются. Делятся советами как с ним бороться

автор
#29

всем спасибо.Оказывается кого то ещё волнуют пенсиоеры.Советы есть просто обалденные.Ну живу я в сельской местности.Цветов развела море,на лыжах катаюсь зимой,шью,вяжу,мою,убираю,внуки,дети,но осень это что то страшное,Вытаскиваю сама себя за уши.Вот и сюда решила написать от скуки,а получилось неплохо.Кто то там сказал,что пенсионеров здесь не может быть.МОГУТ,мы тоже люди

Вероника
#30

ой. А я бы на пенсии отоспалась бы по полной программке. Работа, дела, проблемы все в сторону. Как отоспалась бы, то начала бы путешествовать.

Вероника
#31
автор

всем спасибо.Оказывается кого то ещё волнуют пенсиоеры.Советы есть просто обалденные.Ну живу я в сельской местности.Цветов развела море,на лыжах катаюсь зимой,шью,вяжу,мою,убираю,внуки,дети,но осень это что то страшное,Вытаскиваю сама себя за уши.Вот и сюда решила написать от скуки,а получилось неплохо.Кто то там сказал,что пенсионеров здесь не может быть.МОГУТ,мы тоже люди

А пенсионеры здесь только и должны быть. Поскольку неплохие советы можно услышать только от опытных людей.

Таня
#32

А кто Вы по профессии? У меня знакомая дама, педагог. В 65 занялась репетиторством. Ходит по домам, деткам математику и русский преподает. С кем просто уроки делает, если родители не успевают. Кого-то подтягивает по программе. К 70 годам накопила на однокомнатную квартиру, и ушла от пьющего всю жизнь мужа. Продолжает репетировать, и периодически выезжает к морю. И даже любовника завела. Жизнь бурлит и кипит. Тут главное, наверное, оптимистичный настрой.

Гость
#33
SEXinstructor

разводка.тут пенсионеры сидят??

А ты , сс ык уш ка , думала , что на вумане( перевод сообрази) только соплячки, кому в 15 лет больше нечем заняться, как на ба бских форумах тух нуть....

козырная буба
#34
автор

шью,вяжу

если хорошо, то можно и на продажу

хххх
#35

Обычно за жизнь. каждый определяется. у кого какое увлечение. хобби.

Гость
#36
Керен

Больше всего понравились предложения посидеть с друзьями в кафе, путешествовать, но конечно абсолютный лидер путешествовать автостопом.

Ничего смешного.Моя свекровь собирается пойдя на пенсию путешествовать автостопом.Ну она у меня спортивная и современная.

Гость
#37
Гость

Ничего смешного.Моя свекровь собирается пойдя на пенсию путешествовать автостопом.Ну она у меня спортивная и современная.

Водил пугать.

Какой автостоп, люди бояться подсаживать неизвестных к себе в машину. И бабок в том числе.

Гость
#38

У пенсионеров, как правило, маленькая пенсия, поэтому заграницы тут не поездишь, дай Бог оплатить квартирку-хрущевку и не умереть на оставшуюся сумму с голоду!

Гость
#39
Гость

Керен

Больше всего понравились предложения посидеть с друзьями в кафе, путешествовать, но конечно абсолютный лидер путешествовать автостопом.

Ничего смешного.Моя свекровь собирается пойдя на пенсию путешествовать автостопом.Ну она у меня спортивная и современная.

Спортивная и современная. но, к сожалению, трахнутая на голову! Автостоп ей...

Гость
#40

Я не пенсионерка, мне за 50. Просто не работаю. Как можно умирать со скуки. когда в мире столько интересного? У меня так катастрофически не хватает времени на все, что хотелось бы сделать, построить, изучить, узнать. Увлекаюсь ландшафтным и интерьерным дизайном, (не только теоретически, но обширно воплощаю на практике), дайвингом, шитьем и вязанием, историей и архитектурой, вышивкой бисером и составлением духов, много путешествую ( у меня два гражданства и три ПМЖ), разбираюсь в искусстве, хорошо знаю коллекции некоторых музеев мира, хожу на лекции и занятия. Бассейн. встречи с подругами, шоппинг, множество деловых встреч по бизнесу мужа. Дети и внуки живут в разных странах. с ними видимся нечасто, в основном через скайп общаемся, но стараюсь навещать хоть три-четыре раза в году. А еще я самолично(за исключением сложных коммуникаций электрики и сантехники - тут я спецов приглашаю) я реставрирую "убитые" дома, которые нахожу на рынке недвижимости за бесценок и довожу до евростандарта. Муж их потом сдает внаем. Да времени КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает. Я сплю по 5-6 часов. А сколько всего еще хочется! Есть мечта - начать строить модели парусников 16-17 веков. Уже проштудирована масса литературы, собрана масса информации и материалов, условия и инструменты есть в наличии, уже чертежи заканчиваю. Но найду ли время на воплощение этого - это вопрос. А, еще забыла. Изучение языка. Ну, с русским и английским и так понятно, а вот зачастую без немецкого, испанского и арабского просто не обойтись. Когда скучать-то?

Гость
#41
Гость

Я не пенсионерка, мне за 50. Просто не работаю. Как можно умирать со скуки. когда в мире столько интересного? У меня так катастрофически не хватает времени на все, что хотелось бы сделать, построить, изучить, узнать. Увлекаюсь ландшафтным и интерьерным дизайном, (не только теоретически, но обширно воплощаю на практике), дайвингом, шитьем и вязанием, историей и архитектурой, вышивкой бисером и составлением духов, много путешествую ( у меня два гражданства и три ПМЖ), разбираюсь в искусстве, хорошо знаю коллекции некоторых музеев мира, хожу на лекции и занятия. Бассейн. встречи с подругами, шоппинг, множество деловых встреч по бизнесу мужа. Дети и внуки живут в разных странах. с ними видимся нечасто, в основном через скайп общаемся, но стараюсь навещать хоть три-четыре раза в году. А еще я самолично(за исключением сложных коммуникаций электрики и сантехники - тут я спецов приглашаю) я реставрирую "убитые" дома, которые нахожу на рынке недвижимости за бесценок и довожу до евростандарта. Муж их потом сдает внаем. Да времени КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает. Я сплю по 5-6 часов. А сколько всего еще хочется! Есть мечта - начать строить модели парусников 16-17 веков. Уже проштудирована масса литературы, собрана масса информации и материалов, условия и инструменты есть в наличии, уже чертежи заканчиваю. Но найду ли время на воплощение этого - это вопрос. А, еще забыла. Изучение языка. Ну, с русским и английским и так понятно, а вот зачастую без немецкого, испанского и арабского просто не обойтись. Когда скучать-то?

Когда муж тоже на пенсии будет. Далеко не уедете с 3 ПМЖ без денег.

Гость
#42

Ну не тянет людей строить парусники 17 века.Неинтересно им это.Души, имеющие мало воплощений, могут интересоваться всякгой ерундой, но у кого за плечами много жизней, тому неинтересно всё то, что вы написали-всё это уже прожито в предыдущих жизнях.

Человеку нужен Бог.Ничто другое ему неинтересно.Только Бог может дать человеку полноту жизни, радость и счастье.

Всё остальное-неинтересно.

Но это для тех, у кого за плечами много жизней.

А молодые души пока занимаются своими делами.Каждому- своё.

41
#43

Если готовить умеете, попробуйте пойти в офис какой-нибудь обеды готовить. Сейчас молодежь о здоровьи печется, не хотят на дошираках сидеть. Будете салатики готовить, кашки. А, главное, общение с молодыми. Встряхнетесь.

41
#44

Мама моя (83) живет с ранней весны до поздней осени на даче. Рядом с деревней, где дача есть святой источник, куда приезжают свадьбы. Так она сначала ходила убирать там, цветы сажала, потом придумала "домовят" шить, продает их иногда свадьбам по 200 руб. Не для денег, так - развлечение.

Гость
#45
Гость

Я бы спортом занималась каждый день.И полезно и время убивает.

+1000

Гость
#46

[quote="Гость"] Согласитесь, что два гражданства и 3 ПМЖ имеют далеко не все среднестатистические пенсионеры, тем более российские! И денег у них меньше, чем у вас, на российскую пенсию не пошикуешь и дайвингом не назанимаешься. И бизнеса у их мужей нет, а иногда и мужей уже нету. Поэтому ваш пример хорош только в одном, что он показывает, что и на пенсии можно найти пусть маленькое но , занятие по душе, дело всегда можно найти, как выражается моя знакомая на пенсии, что "свинья всегда грязи. т.е. дала, найдет". Все остальное же, это больше из сферы экзотики, в которую вы, волею случая, попали! Благодарите судьбу и понимайте уникальность своей ситуации. Всем остальным это недоступоно, увы!

Гость
#47

Когда муж тоже на пенсии будет. Далеко не уедете с 3 ПМЖ без денег.



Муж работает в разных странах мира по контрактам. Очень востребованный и высокооплачиваемый специалист. Да дома, в Ангнлии у нас несколько домов и квартир, которые сдаем. так что даже на этот "пенсионный фонд" куда-нибудь скататься финансов хватит.

Гость
#48

Я на пенсии планирую тупо ничего не делать, ну может рукоделием займусь, а может и нет. Ну их в пень эти парусники. А путешествовать мне и в мои почти 40 уж не интересно. На совсем полную экзотику денег не хватит, да и экстрим не люблю, а обычные маршруты не интересны, все кругом одинаковое, после 5-й страны уже ничего сосбо не вставляет.

Гость
#49
Гость

Когда муж тоже на пенсии будет. Далеко не уедете с 3 ПМЖ без денег. Муж работает в разных странах мира по контрактам. Очень востребованный и высокооплачиваемый специалист. Да дома, в Ангнлии у нас несколько домов и квартир, которые сдаем. так что даже на этот "пенсионный фонд" куда-нибудь скататься финансов хватит.

Ну вот видите, ваш пример во всех отношениях нетипичен, муж востребован, живете в Англии, домА сдаете и т.д. В России, как вы понимаете все немного по другому и на порядое беднее! Поэтому ваш пример для России не эталон, тут пенсионеры один из самых бедных слоев населения!

Гость
#50
Гость

Я на пенсии планирую тупо ничего не делать, ну может рукоделием займусь, а может и нет. Ну их в пень эти парусники. А путешествовать мне и в мои почти 40 уж не интересно. На совсем полную экзотику денег не хватит, да и экстрим не люблю, а обычные маршруты не интересны, все кругом одинаковое, после 5-й страны уже ничего сосбо не вставляет.

Это верно!