Гость
Статьи
Мужчины действительно …

Мужчины действительно боятся красивых девушек?

Тема избита, но вот смотрела эфир с камеди клаба "Павел Воля - Мужские страхи" и он там говорил о том, что мужчины боятся красивых девушек... Я раньше не верила, т.к. слышала подобные заявления только от представителей женского пола и пару раз от друзей-мужчин вскользь, но раз сами мужики говорят... Это правда?

Авторша
69 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Лишь отчасти

Стр@нный
#2

Совсем не редкостью является ситуация, когда вроде бы все у девушки есть: и ум, и красота, а только никак не ладится у нее с личной жизнью. Подруги завидуют ее миловидности и, кажется, все мужчины должны быть у ее ног, но как-то не происходит встречи с нужным, что называется, своим человеком. Так почему же получается так, что обладательницы очаровательных лиц и соблазнительных форм гораздо чаще чувствуют себя одинокими, нежели женщины с обычной внешностью. Почему мужчины особенно боятся красивых женщин?

Представители сильной половины человечества, конечно же, не упускают возможности лицезреть прекрасную галатею, они любят проводить глазами обладательниц стройных ног, но не каждый из них сможет вот так запросто подойти и познакомиться с красоткой (если, конечно, перед вами не "Остап Бендер". Все дело в том, что красивая женщина отпугивает прежде всего не своей красотой, а вероятностью неудачного знакомства. Никто из мужчин не хочет попасть в щекотливую ситуацию, получив отказ, и тем более быть осмеянным - это очень сильно ударяет по мужскому самолюбию.

Почему мужчины боятся покорять красавиц

У многих при одной мысли о знакомстве с красивой девушкой возникает комплекс неполноценности и главным образом из-за того, что потенциальный завоеватель чувствует себя недостойным такой роскоши (хотя в своих фантазиях он - мачо и покоритель самых красивых женщин), но наяву мечтательного сердцееда сдерживает мысль о том, что прекрасная незнакомка не может коротать время в одиночестве, наверняка на ее руку (а может быть, и сердце) уже есть претендент и к тому же не один. Так не лучше ли уж найти мадмуазель поскромнее, но с реальным шансом на успех.

Стр@нный
#3

Поэтому так много мужчин любуются красотой со стороны, могут часами следить за предметом обожания, но так и не сделать даже попытки к знакомству. По крайней мере, за просмотр денег, как говорится, не берут. А вот в случае неудачного знакомства "удар ниже пояса" вполне вероятен. Да и как знать, может, красавицы за соседним столиком только и ждут случайной встречи, чтобы потешиться в свое удовольствие.

Действует и другой стереотип о том, что красивая девушка - обязательно стерва. Если уж она открыто демонстрирует свою красоту, бросая вызов самым смелым, значит, и запросы у нее воздушные. Не смог соответствовать - освободи место. Ну а это для мужского самолюбия хуже всего.

У кого-то из почитателей недоступной красоты остался осадок от пережитого неудачного опыта. А поскольку женское начало для мужчины всегда являлось непостижимой тайной и загадкой, то на завоевание новой галатеи в очередной раз отважится не каждый.

Лучше быть красивой и счастливой

А что же делать тем, кого природа наградила красотой. Не прятать же все это великолепие под паранджой. Надо просто для себя понимать, нужен ли вам человек на одну ночь или хочется серьезных отношений. Прогуливаясь по улице в короткой юбке с развевающейся копной волос, велика вероятность, что вы станете героиней однодневного романа, хотя исключения бывают всегда.

Стр@нный
#4

Но все же, если хочется серьезных отношений, лучше уж блистать в местах, где есть мужчины вашего уровня. Тогда вероятность встречи с нужным человеком вырастает во много раз, да и знакомство не будет носить оттенок неловкости. Всегда найдутся претенденты, достойные руки хоть самой неземной красавицы, надо только знать, где их искать.(с)

сам это не читал, но вроде по теме

Стр@нный
#5

Помните, раньше девиз мужчин звучал, как ╚пришел, увидел и победил╩. Теперь он по моему звучит иначе: ╚Попытался, испугался и убежал╩ (с)

Гость
#6

Но все же, если хочется серьезных отношений, лучше уж блистать в местах, где есть мужчины вашего уровня. Тогда вероятность встречи с нужным человеком вырастает во много раз, да и знакомство не будет носить оттенок неловкости. Всегда найдутся претенденты, достойные руки хоть самой неземной красавицы, надо только знать, где их искать.(с)

вот это реально правда,

Павел
#7

сказки это. никто их не боится. а найти себе мч не может - планка просто под потолком. либо сама сохнет по занятому. а просто кавалеров у красивых хватает

ольга
#8
Гость

Но все же, если хочется серьезных отношений, лучше уж блистать в местах, где есть мужчины вашего уровня. Тогда вероятность встречи с нужным человеком вырастает во много раз, да и знакомство не будет носить оттенок неловкости. Всегда найдутся претенденты, достойные руки хоть самой неземной красавицы, надо только знать, где их искать.(с)



вот это реально правда,

А где есть мужчины моего уровня? Если вы мне подскажете, я готова подробно описать себя

Гость
#9
Стр@нный

Помните, раньше девиз мужчин звучал, как ?пришел, увидел и победил?. Теперь он по моему звучит иначе: ?Попытался, испугался и убежал? (с)

ахаха

странный сколько ты текста накатал

щас булу читать

Гость
#10

А где есть мужчины моего уровня? Если вы мне подскажете, я готова подробно описать себя

заводи знакомства с бизнесменами,чиновниками ,чем больше переберёшь,тем лучше,они негде ,они

1 Их территория

их предрпиятие,может и малое ,доступнее(иди под левым видом и знакомся)

2 Интересы Охота,реже

3 Посёлок коттеджный

4 везде предлагая себя,без интима разумеется

5Московские гостиницы ,там и русские и иностранцы

Главное придумать под каким сорусом себя преподносить,как кого,типа ты бизнес свой развиваешь,просишь совета ,помощи,либо интервью берёшь,либо денег на благотворительность собираешь

Лучше прикинься девственницей .,разводить проще,они испробованных не так любят

#11

Смотря какие мужчины)

Гость
#12
Стр@нный

Совсем не редкостью является ситуация, когда вроде бы все у девушки есть: и ум, и красота, а только никак не ладится у нее с личной жизнью. Подруги завидуют ее миловидности и, кажется, все мужчины должны быть у ее ног, но как-то не происходит встречи с нужным, что называется, своим человеком. Так почему же получается так, что обладательницы очаровательных лиц и соблазнительных форм гораздо чаще чувствуют себя одинокими, нежели женщины с обычной внешностью. Почему мужчины особенно боятся красивых женщин? Представители сильной половины человечества, конечно же, не упускают возможности лицезреть прекрасную галатею, они любят проводить глазами обладательниц стройных ног, но не каждый из них сможет вот так запросто подойти и познакомиться с красоткой (если, конечно, перед вами не "Остап Бендер". Все дело в том, что красивая женщина отпугивает прежде всего не своей красотой, а вероятностью неудачного знакомства. Никто из мужчин не хочет попасть в щекотливую ситуацию, получив отказ, и тем более быть осмеянным - это очень сильно ударяет по мужскому самолюбию. Почему мужчины боятся покорять красавиц У многих при одной мысли о знакомстве с красивой девушкой возникает комплекс неполноценности и главным образом из-за того, что потенциальный завоеватель чувствует себя недостойным такой роскоши (хотя в своих фантазиях он - мачо и покоритель самых красивых женщин), но наяву мечтательного сердцееда сдерживает мысль о том, что прекрасная незнакомка не может коротать время в одиночестве, наверняка на ее руку (а может быть, и сердце) уже есть претендент и к тому же не один. Так не лучше ли уж найти мадмуазель поскромнее, но с реальным шансом на успех.

А можно в трх словах смысл, а то я плохо понимать по русски большие рассказы))

Гость
#13
Гость

А где есть мужчины моего уровня? Если вы мне подскажете, я готова подробно описать себя заводи знакомства с бизнесменами,чиновниками ,чем больше переберёшь,тем лучше,они негде ,они 1 Их территория их предрпиятие,может и малое ,доступнее(иди под левым видом и знакомся) 2 Интересы Охота,реже 3 Посёлок коттеджный 4 везде предлагая себя,без интима разумеется 5Московские гостиницы ,там и русские и иностранцы Главное придумать под каким сорусом себя преподносить,как кого,типа ты бизнес свой развиваешь,просишь совета ,помощи,либо интервью берёшь,либо денег на благотворительность собираешь Лучше прикинься девственницей .,разводить проще,они испробованных не так любят

А как прикинуться девственницей))) . А вы сами пробовали по такому сценарию?)))

Гость
#14
Стр@нный

Но все же, если хочется серьезных отношений, лучше уж блистать в местах, где есть мужчины вашего уровня. Тогда вероятность встречи с нужным человеком вырастает во много раз, да и знакомство не будет носить оттенок неловкости. Всегда найдутся претенденты, достойные руки хоть самой неземной красавицы, надо только знать, где их искать.(с) сам это не читал, но вроде по теме

Прочитала - это все из какой такой книжки можно поинтересоваться?

На самом деле написано очень правильно, до удивления, поэтому просто интересно откуда это?

Гость
#15
Павел

сказки это. никто их не боится. а найти себе мч не может - планка просто под потолком. либо сама сохнет по занятому. а просто кавалеров у красивых хватает

Боятся еще как, аж коленки с руками трясуться

#16

Баимся баимся!

Ладошки потеют и сразу полшестова!))

Гость
#17
Гость

А где есть мужчины моего уровня? Если вы мне подскажете, я готова подробно описать себя заводи знакомства с бизнесменами,чиновниками ,чем больше переберёшь,тем лучше,они негде ,они 1 Их территория их предрпиятие,может и малое ,доступнее(иди под левым видом и знакомся) 2 Интересы Охота,реже 3 Посёлок коттеджный 4 везде предлагая себя,без интима разумеется 5Московские гостиницы ,там и русские и иностранцы Главное придумать под каким сорусом себя преподносить,как кого,типа ты бизнес свой развиваешь,просишь совета ,помощи,либо интервью берёшь,либо денег на благотворительность собираешь Лучше прикинься девственницей .,разводить проще,они испробованных не так любят

А инструкции для заграницы есть?

Свидетель из Фрязино
#18

Красивые девушки, сyка, опасные. У них либо тараканы как в кино "Звёздный десант", либо самый феерический букет вензаболеваний.

Свидетель из Фрязино
#19

Посмотрите кино "Мальчик-Звезда" и примерно осознаете, в чём проблема.

Пацан_Я
#20
Павел

сказки это. никто их не боится. а найти себе мч не может - планка просто под потолком. либо сама сохнет по занятому. а просто кавалеров у красивых хватает

Кстати, да

Красивых девушек мало, но сосчитаем заодно и смазливых с лакированными.

))

Что то Я не одной такой не встречал, у которой "на расстоянии вытянутой руки" не крутилось бы сколько то "воздыхателей"

Причём всяких разных - и "тупонепонятливых" и "брутальнонахальных" и мальчиков-одуванчиков.

Так что мне кажется, ля-ля всё это , про боязнь...

Мне многие из них говорили, что знакомятся с ними постоянно.

Не знаю, можно ли им верить, всё-таки Я был лицом заинтересованным... ))

Гость
#21

враньё. это я как мужчина заявляю. вы сами хоть раз видели красивую девушку у которой бы не было поклоников? обычно если такие и одни, то только из за высоких тербований к противоположному полу.

Крев
#22

Да, если она страшная.

Свидетель из Фрязино
#23
Гость

враньё. это я как мужчина заявляю. вы сами хоть раз видели красивую девушку у которой бы не было поклоников? обычно если такие и одни, то только из за высоких тербований к противоположному полу.

Вы не поняли. Поклонники мужчинами не считаются. Мужчинами считаются только те, на кого бабца положила глаз.

Гость
#24
Павел

сказки это. никто их не боится. а найти себе мч не может - планка просто под потолком. либо сама сохнет по занятому. а просто кавалеров у красивых хватает

неправда

Гость
#25

сейчас опять тут всё перевернут с ног на голову и начнут про то, что либо у красивых проблемы в голове, либо они не красивые, а страшные

а вообще такие темы в последнее время пошли косяком

я удивляюсь, как кто-то тут умудряется что-то постить, у меня не пропускают темы уже второй месяц

Викуся
#26

с красивыми знакомятся в основном хулиганье))) или алкоголики будущие

Викуся
#27

а какй нить старшилк епопадается ХОРОШИЙПарень- ивсе думают:вай вай как она его захамутала тО)

Свидетель из Фрязино
#28
Гость

сейчас опять тут всё перевернут с ног на голову и начнут про то, что либо у красивых проблемы в голове, либо они не красивые, а страшные

А вы можете предложить любое другое объяснение, почему девушка-мечта может быть одна?

Кенгуру
#29

У меня есть знакомая офигенно просто красивая - стройная, красивое лицо, большие голубые глаза, фарфоровая кожа... Так у неё вечно какие-то дурные поклонники были - ни одного нормального мужчины. Мне кажется, действительно чересчур красивые женщины отпугивают мужчин...

Педро
#30
Кенгуру

У меня есть знакомая офигенно просто красивая - стройная, красивое лицо, большие голубые глаза, фарфоровая кожа... Так у неё вечно какие-то дурные поклонники были - ни одного нормального мужчины. Мне кажется, действительно чересчур красивые женщины отпугивают мужчин...

то есть вокруг только падонги? )

Педро
#31

что, фарфоровая кожа - это действительно красиво?? 0_о

Педро
#32
Стр@нный

Помните, раньше девиз мужчин звучал, как ?пришел, увидел и победил?. Теперь он по моему звучит иначе: ?Попытался, испугался и убежал? (с)

не так - пришел, увидел, забил..косячок... и ушел в нирвану, а там женщины и не нужны.. )

Гость
#33
Свидетель из Фрязино

А вы можете предложить любое другое объяснение, почему девушка-мечта может быть одна?

да хз, про меня все думают, что я замужем уже и обманываю парней. ещё есть нюансы. конечно, у кого-то планка задрана, у кого-то другое.

но я бы не сказала, что я красивая. ну вроде мужчины так говорят. к тому же если бы я была страшная, я бы уже устроила свою жизнь 100%.

вообще, пока нормальные парни опасаются, что их отошьют, девушек достают всегда уверенные в себе отбросы общества. именно отбросы.

Гость
#34
Педро

что, фарфоровая кожа - это действительно красиво?? 0_о

фаянсовая красивей ))

#35
Авторша

Тема избита, но вот смотрела эфир с камеди клаба "Павел Воля - Мужские страхи" и он там говорил о том, что мужчины боятся красивых девушек... Я раньше не верила, т.к. слышала подобные заявления только от представителей женского пола и пару раз от друзей-мужчин вскользь, но раз сами мужики говорят... Это правда?

Да ссым, о всё равно с ними пихаемся

Гость
#36

Конечно боимся. Бежим, роняя тапки. Закрываемся в туалете и сидим там, думаем, чтоб не нашли нас. ))) Очередной бред от тупой дуры... "Как страшно жить" (С)

Инна
#37

Ну Странный прав))) Действительно мужчины боятся отказа. Конечно, красивая не будет сидеть без поклонников, но очень многие мужчины все же к ней просто не подойдут. Особенно если где-то в публичном месте, при свидетелях так сказать. Девушка же может и послать, а мужчине не хочется быть опозоренным.

Гость
#38

Да никто их не боится!

Правильно пишут,планки какие то нереальные,ну и соответственно рожи надменные.Если это еще до 20-22 лет,то можно списать на "молодость",а вот если краля в возрасте 23+,то это клиника,я соответственно шарахаюсь.Кому надо мараться из за какой то оболчки типа "красивой" которая через пару недель приестся!?Мне например совершенно не важна внешность,в том смысле что мне вполне достаточно просто милой симпатичной девушки.Был кстати поставлен перед выбором,так вот "красивая" в сухую вдула "обычной" по ряду причин...

гуй
#39

да мне вообще пофиг

Гость
#40
Пацан_Я

Что то Я не одной такой не встречал, у которой "на расстоянии вытянутой руки" не крутилось бы сколько то "воздыхателей"

сказки это. никто их не боится. а найти себе мч не может - планка просто под потолком. либо сама сохнет по занятому. а просто кавалеров у красивых хватает

Гость

враньё. это я как мужчина заявляю. вы сами хоть раз видели красивую девушку у которой бы не было поклоников? обычно если такие и одни, то только из за высоких тербований к противоположному полу.

+10000000000000000000

Красивые, если и сидят одни - то ТОЛЬКО из-за высокой планки.

Гость
#41

)))))))) сомневаюсь что бабы салоной красоты тратят столько времени на себя, чтоб отдаться какому-то парню без бабла.естественно нужен банкомат который бы только бы пистел _да дорогая

Хряпчик
#42
Авторша

Тема избита, но вот смотрела эфир с камеди клаба "Павел Воля - Мужские страхи" и он там говорил о том, что мужчины боятся красивых девушек... Я раньше не верила, т.к. слышала подобные заявления только от представителей женского пола и пару раз от друзей-мужчин вскользь, но раз сами мужики говорят... Это правда?

Не совсем так - просто по их мнению у красивой девушки обязательно есть кто либо, есть поклонники, куда лучше чем ты сам.

Я же сам впринципе боюсь любых девушек, и уже даже психоз на этой фазе заработал. Как только остаюсь один на один с какой нибудь девушкой, я стараюсь скоропостижно удалиться, не смотрю на нее, дабы не оскорблять ее своим взглядом, чтобы она не подумала, что я ее домагаюсь.

Зато у такого явления есть плюсы - много свободного времени от отсуствия девушки.

Хряпчик
#43
Педро

не так - пришел, увидел, забил..косячок... и ушел в нирвану, а там женщины и не нужны.. )

не так - не пришел, увидел что SWtOR стала бесплатной, закачал клиент, зарегался, запустил, создал перса, и ушел в игру, а там женщины не нужны

#44

Да почти у всех красоток вид надменно-холодный, что с ними просто общаться не хочется. А общительная девушка с добрыми глазами может оказаться стервой до мозга костей. Всё так неоднозначно бывает ))

аЛЕКСАНДР
#45

Красота красоте- рознь.Это либо оружие для подавления, подчинения, порабощения, либо это духовный свет дарения, альтруизма. пЕРВЫЙ ВАРИАНТ В ВИДУ ПРОИСХОДЯЩЕГО НА ПЛАНЕТЕ СЕЙЧАС БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕН, ТАКИХ "КРАСАВИЦ" СРАЗУ ВИДНО, А ВОТ СВЕТЛЫХ НАЙТИ ТРУДНО.

Гость
#46
Авторша

Тема избита, но вот смотрела эфир с камеди клаба "Павел Воля - Мужские страхи" и он там говорил о том, что мужчины боятся красивых девушек... Я раньше не верила, т.к. слышала подобные заявления только от представителей женского пола и пару раз от друзей-мужчин вскользь, но раз сами мужики говорят... Это правда?

ПРавда естественно.

Слабаки.

Кактус
#47

Боятся красивых только неуверенные в себе мужчины. Если мужик уверен в себе, уверен что он круче большинства окружающих его парней ( по реальным или надуманным причинам), то он подкатит к красотке, потому что даже если у нее есть хахаль, он заведомо хуже. Ну и есть другой вид - дибилы, которые настолько тупы, что вообще не заморачиваются ничем ( альфа-самцы), эти будут переть даже в навозных сапогах из конюшни к дочери герцога, остановит разве что страх быть выпоротым в той самой конюшне.

Гость
#48

Это не только страх, хотя и он имеет место быть.Как минимум, не хочется при знакомстве быть посланым в известном направлении. Стр@нный в постах 2-5 толково всё изложил. Думаю, что есть ещё один ньюанс. Если думать на перспективу семейной жизни, то всегда думаешь, что вокруг красивой жены всегда будет крутиться масса поклонников, следовательно- ревность, часто обоснованная, а оно мужчине надо? Тем более, даже если мужчина в качестве мужа всегда будет очень хорош, то у красавицы всегда будут другие предложения от мужчин, а разнообразия всегда и всем хочется - не верю я в человеческую верность друг другу, какие бы сказки не рассказывали. Таким образом - красавица-жена в семье - это потенциальная опасность для ЛЮБОГО мужа кто бы что ни говорил.

Гость
#49
аЛЕКСАНДР

Красота красоте- рознь.Это либо оружие для подавления, подчинения, порабощения, либо это духовный свет дарения, альтруизма. пЕРВЫЙ ВАРИАНТ В ВИДУ ПРОИСХОДЯЩЕГО НА ПЛАНЕТЕ СЕЙЧАС БОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕН, ТАКИХ "КРАСАВИЦ" СРАЗУ ВИДНО, А ВОТ СВЕТЛЫХ НАЙТИ ТРУДНО.

Красиво сказано))) сами придумали или списали?

На самом деле все равно будут бояться и тех и других. не будут бояться только определенная прослойка МЧ , да и то при опрделенных условиях. Я например догатываюсь в чем причина, но писать бесполезно - все ранво не до кого не дойдет

Гость
#50
Кактус

Боятся красивых только неуверенные в себе мужчины. Если мужик уверен в себе, уверен что он круче большинства окружающих его парней ( по реальным или надуманным причинам), то он подкатит к красотке, потому что даже если у нее есть хахаль, он заведомо хуже. Ну и есть другой вид - дибилы, которые настолько тупы, что вообще не заморачиваются ничем ( альфа-самцы), эти будут переть даже в навозных сапогах из конюшни к дочери герцога, остановит разве что страх быть выпоротым в той самой конюшне.

Кактус - он подкатит - но его все равно будет трясти, и причем подкатит только при определенных условиях. Я знаю одну девченку она даже на консалты ходила- чтобы понять в чем причины - у нее рядом богатые уверенные мужики - тряслись как липы. И дело было не совсем в надменности , да ы неуверенности но в дургой, уверенности того что он круче других мало, короче ей там посвоветовали - на курсах - там целая теория.