Гость
Статьи
Идти или не идти на …

Идти или не идти на мужчине на роды?

Один знакомый собрался идти на роды. Жена его категорически против и у них уже не раз скандал на эту тему. Она мотивирует разными вещами, вплоть до "нечего тебе там делать".

и я вот задумался: а почему? Что в это такого? Это ведь замечательно: поддержка, видишь как рождается твой ребенок да и вообще: вместе зачали, вместе растили и вместе собираемся воспитывать, значит и на роды нужно идти вместе.

Знакомый говорит, что это просто очередной заскок у его жены, что она ничего не понимает и не доверяет ему и о какой семейной жизни может идти речь, если даже в таких мелочах жена проявляет свою глупость.

Мне вот инетерсно, все ли женщины такие?

Николай
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это счастье, что мой муж не видел меня во время потугов и родов.

Гость
#2

Я очень хочу, чтобы мой муж пошел на роды.

Мы говорили с ним на эту тему, он сказал, что если мне нужна его поддержка, то конечно, пойдет.

Только мне хочется, чтобы он не смотрел на процесс, пусть отвернется и просто морально меня поддерживает)

Гость
#3

я бы тоже не хотела. может, он еще захочет сидеть около нее во время дефекации?

СидрМатрасович
#4

Мужчине, если он не акушер, на родах делать нечего!

Гость
#5

У меня условие было, что муж должен присутствовать на родах. Обосновала тем, что у него тогда появится возможность сделать самые первые фото малыша, что мне страшно там и с ним будет уже не так страшно. И он был на наших родах. Я ему очень благодарна. На схватках сделали эпидуралку и мне было скучно лежать просто так и муж развлекал меня разговорами. Мне прокололи пузырь и из меня лило, он помогал пеленки менять подо мной. На потугах я вообще о нм забыла, думала он вышел. Но он оказывается все время был рядом. Действительно сделал первые фото ребенка: как его мне на живот выложили, как врач его осматривает и т.п... Потом мужу дали ребенка и он чуть не расплакался от счастья. Помогал меня на каталку перекладывать, водички мне давал попить. Просто бегал занимался организационными вопросами, типа спросить куда теперь меня, где мои вещи, а куда ребенка и т.п. Когда муж тебя видит в родах, то потом уже не боишься, что он увидев тебя ненакрашенную разлюбит, грубо говоря. Уже больше доверяешься ему, вы ведь оба прошли через такое, а это объединяет. Я мужа потом расспрашивала, что он там видел - вовсе все не так страшно, как в видео в Интернете. Из меня не торчала ребенкина голова, ребенок за одну потугу сразу весь вышел. Но ведь это личное дело мужа: смотреть или не смотреть...

Гость
#6

Зависит от мужчины.Первому своему мужу я не разрешила присутствовать на родах-он брезгливый.А вот второй присутствовал.Конечно морально поддержал....но как то не удобно мне до сих пор за эти животные крики))))).Просто у меня вторые роды на много тяжелее были,чем первые

Гость
#7

у него эта картина будет до смерти перед глазами стоять, что бы потом с вами не приключилось. Будете , например, унижать его, орать на него, разводиться и т.п, а он будет вспоминать как вы там корчились и блажили. Ну нафиг

Рамзес
#8
Гость

но как то не удобно мне до сих пор за эти животные крики))))).

забей. ты же живой человек, а не киборг)

drh
#9

Послушать женщину и сделать наоборот

Гость
#10

конечно не все такие.Муж меня видел всякую и в болезни и в здравии.Любовь этим не мерится) и на родах был,от начала до конца) чем меня удивил конечно так как ужасно боится крови.Помогал и воду подносил и врачей звал.Благодарна ему бесконечно.

Гость
#11

я рожала с мужем, за вторым тоже с ним пойду. слушала только тех, кто рожал с мужем. те, кто с мужем не рожал не знают, что это такое сравнивать не с чем. их я не слушала и очень рада.

Гость
#12

да рожайте вы с кем хотите, нам-то что..

Гость
#13

Я против, не хотелось бы, что бы муж видел меня при родах,у меня были очень хорошие врачи, они меня и поддерживали. Не понимаю, чем может поддержать при этом муж? Я считаю,что мужчинам необязательно все это видеть ( кроме врачей конечно), так же не понимаю тех, кто весь процесс снимает на видео или на фото, как будто учебное пособие, кому потом это приятно будет смотреть?

Гость
#14
Гость

у него эта картина будет до смерти перед глазами стоять, что бы потом с вами не приключилось. Будете , например, унижать его, орать на него, разводиться и т.п, а он будет вспоминать как вы там корчились и блажили. Ну нафиг

Бред какой-то. Зачем унижать своего мужа? Развестись можно и цивилизованно.

Высокие у вас с мужем отношения...

Гость
#15

Мы с мужем во всем друг друга поддерживаем. Мы были в разных экстремальных ситуациях вместе. Я не представляю себе роды в одиночку, а он бы меня одну и не отпустил. К тому же, наоборот, традиционнно, особенно у нас, славян, муж был на родах рядом, еще и кричал, чтобы отогнать внимание от роженицы на себя. Короче, буду рожать только с мужем.

Ольга
#16

А на что ему там смотреть? Как она будет мерзко выглядеть и мучаться?Я вот не вижу смысла в этом

Ольга
#17

Ничего себе "в мелочах жена проявляет глупость"! Для него роды - это мелочи?

Если жена не хочет, ему остается только согласиться.

Гость
#18
Гость

Это счастье, что мой муж не видел меня во время потугов и родов.

Это точно. А то ведь мужчины все разные. Может и либидо отшибить навсегда.

Гость
#19
Гость

я бы тоже не хотела. может, он еще захочет сидеть около нее во время дефекации?

Что за чушь? Сходите одна на клизму а потом с мужем на роды. Мой сам хотел я не заставляла и его помощь была неоценима. Его массаж очень помогал терпеть схватки.

Валери
#20

муж на родах не нужен. будет потом вспоминать, обсуждать, рассказывать с другими. зачем? с знакомыми чувствую себя со связанными руками. без знакомых можно и поорать и слюней напускать. на одной процедуре обocpaлacь от боли.

Гость
#21

Кому-то не нужен, а кому-то необходим. Ведь это не только женщине решать, у мужа должно быть право присутствовать, если он хочет.

Гость
#22
Валери

муж на родах не нужен. будет потом вспоминать, обсуждать, рассказывать с другими. зачем? с знакомыми чувствую себя со связанными руками. без знакомых можно и поорать и слюней напускать. на одной процедуре обocpaлacь от боли.

С чего вы взяли что будет так???? Мы из своего опыта рассказывает что все хорошо проходит, а у вас одни фантазии. Ваш муж ненормальный?

Гость
#23

У тех у кого мужа не было на родах и кто активно против какие то странные представления о муже и фантазии непонятные о том что обязательно должно быть))))

Гость
#24

19, при чем тут ваша клизма. Я вообще говорю. Что такого есть в родах, что там мужу надо торчать? ну позовите еще брата, свата. Щас это не запрещается. А насчет "высоких" отношений с мужем, я тут не о себе говорю. В жизни всякое бывает, и я о том, что он никогда не изгладит эту картину из своего мозга

мия
#25

работаю в среде медиков. даже они говорят, что не к чему это. У многих потом пропадает желание(((. женщина-мать и женщина-секс не стыкуется в их голове после увиденного. думайте сами. пусть лучше за дверью постоит.

#26

У муж сестры оба раза присутствовал на родах. Но при этом между ног не заглядывал, просто сидел рядом с ней, держал за руку, успокаивал. Однако психологически он очень сильный мужчина. А вот те кто послабее довольно часто падают в обморок. Правда есть и такие, кто с камерой бегает и снимает весь процесс. УЖС

мия
#27

на западе давно уже свободно присутствуют мужья при родах. но при этом количество разводов не уменьшилось(((. Не становятся мужчины от этого ответственней. Ну никак.

Осень-сестра
#28
Гость

У тех у кого мужа не было на родах и кто активно против какие то странные представления о муже и фантазии непонятные о том что обязательно должно быть))))

Какие фантазии - наоборот, объективная реальность! Не допускаете, что просто некоторые женщины не любят натурализма ни в отношениях, ни уж тем более, в таких интимных вещах, как роды(( Кому-то и в туалет при муже сходить - в порядке вещей, и прокладками трясти перед носом нормально -так не считать же это нормой??((

мия
#29

И потом. никто в процессе схваток и активных родов мило не улыбается. нужно тужиться. Идет колоссальное напряжение. Красоты в данный момент это не прибавляет никому.((

ВВ
#30

при родах все грязно и не красиво, многие мои знакомые после принятия мужьями родов разошлись, у мужчин у многих пропал сексуальный интерес, как сказал один, я как вспомню эту грязь, кровищу, и тебя страшную, орущую, беспомощную, мне противно к тебе дотрагиваться. Вообще, должно быть какоето таинство, закрытость, завуалированность, я при месячных прячу прокладки даже новые (лежат под рукой, но в красивой коробочке), и мне самой не приятно когда приходишь в гости к подруге, а у нее на самом видном месте в ванной или в туалете лежат открытые тампоны- прокладки. В общем, не все готовы, может медики видавшие виды и готовы, а остальные нет................

мия
#31
ВВ

при родах все грязно и не красиво, многие мои знакомые после принятия мужьями родов разошлись, у мужчин у многих пропал сексуальный интерес, как сказал один, я как вспомню эту грязь, кровищу, и тебя страшную, орущую, беспомощную, мне противно к тебе дотрагиваться. Вообще, должно быть какоето таинство, закрытость, завуалированность, я при месячных прячу прокладки даже новые (лежат под рукой, но в красивой коробочке), и мне самой не приятно когда приходишь в гости к подруге, а у нее на самом видном месте в ванной или в туалете лежат открытые тампоны- прокладки. В общем, не все готовы, может медики видавшие виды и готовы, а остальные нет................

и медики неготовы. Никому это не интересно.

мия
#32

в смысле. медики-мужья.

Гость
#33

однозначно мужчине идти на роды, пусть видит как дети достаются

мия
#34
Гость

однозначно мужчине идти на роды, пусть видит как дети достаются

ему это по барабану. так природой заложено.

ВВ
#35
Гость

С чего вы взяли что будет так???? Мы из своего опыта рассказывает что все хорошо проходит, а у вас одни фантазии. Ваш муж ненормальный?

нет, это ненормальные могут присутствовать при родах, во все века мужики были за дверью, а у нас просто сейчас сверх модно стоять рядом и перерезать пуповину, бред полнейший

Гость
#36
ВВ

нет, это ненормальные могут присутствовать при родах, во все века мужики были за дверью, а у нас просто сейчас сверх модно стоять рядом и перерезать пуповину, бред полнейший

Наоборот, до христианства у многих народов, если не у большинства, мужчина на родах был. Это, наоборот, было нормально. А потом пришла организованная религия, которая "научила" людей, что все физиологическое это грязь, включая женское тело, сексуальность, отношения и прочее.

Гость
#37

Кстати, а как было в вашим семьях? Например, у моей прабабушки муж на родах был (дома). А моя бабушка уже рожала в больнице, без мужа. Мама тоже рожала без мужа. А я без мужа родов уже не представляю.

Гость
#38

мой любовник на вторые роды с женой ходил, остался под впечатлением(хорошим) и ни разу не пожалел, сто раз мне эту историю рассказывал, по его словам это был один из самых прекрасных моментов в его жизни, туда не смотрел ,стоял у изголовья жены воды принести ,массаж сделать. И сказал что жену полюбил после этого еще больше.

Но я мужа на роды не позову, но он и не хочет категорически. Т.ч. все зависит от мужчины, если готов, то пусть идет и поддерживает

мия
#39
Гость

мой любовник на вторые роды с женой ходил, остался под впечатлением(хорошим) и ни разу не пожалел, сто раз мне эту историю рассказывал, по его словам это был один из самых прекрасных моментов в его жизни, туда не смотрел ,стоял у изголовья жены воды принести ,массаж сделать. И сказал что жену полюбил после этого еще больше.

Но я мужа на роды не позову, но он и не хочет категорически. Т.ч. все зависит от мужчины, если готов, то пусть идет и поддерживает

это его характеризует определенным образом.

мия
#40

мой был до начала серьезных схваток. Потом -за дверь. Хотя он сам когда-то принимал роды. будучи фельдшером на скорой. Лично мне такой натурализм ни к чему.

Осень-сестра
#41
Гость

мой любовник на вторые роды с женой ходил, остался под впечатлением(хорошим) и ни разу не пожалел, сто раз мне эту историю рассказывал, по его словам это был один из самых прекрасных моментов в его жизни, туда не смотрел ,стоял у изголовья жены воды принести ,массаж сделать. И сказал что жену полюбил после этого еще больше.

Но я мужа на роды не позову, но он и не хочет категорически. Т.ч. все зависит от мужчины, если готов, то пусть идет и поддерживает

Да уж как сильно Ваш любовник ЛЮБИТ свою жену это понятно((

Валери
#42
мия

на западе давно уже свободно присутствуют мужья при родах. но при этом количество разводов не уменьшилось(((. Не становятся мужчины от этого ответственней. Ну никак.

на западе другое мышление.

Гость
#43

Роды-это интимный процесс, мужьям там делать нечего!

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Николай

Идти или не идти на мужчине на роды?

Если только как на футбол, типа поболеть за наших, поддержать.

чувак
#45
Alfrina

У муж сестры оба раза присутствовал на родах. Но при этом между ног не заглядывал, просто сидел рядом с ней, держал за руку, успокаивал. Однако психологически он очень сильный мужчина. А вот те кто послабее довольно часто падают в обморок. Правда есть и такие, кто с камерой бегает и снимает весь процесс. УЖС

и на ютуб выкладывают?))

Почка
#46

У меня друг был на родах. Не развелись. Но секса практически нет. Говорит как я ТУДА теперь могу член засунуть... Так и живут без секса, зато блажь жены исполнилась.

Гость
#47
ВВ

при родах все грязно и не красиво, многие мои знакомые после принятия мужьями родов разошлись, у мужчин у многих пропал сексуальный интерес, как сказал один, я как вспомню эту грязь, кровищу, и тебя страшную, орущую, беспомощную, мне противно к тебе дотрагиваться. Вообще, должно быть какоето таинство, закрытость, завуалированность, я при месячных прячу прокладки даже новые (лежат под рукой, но в красивой коробочке), и мне самой не приятно когда приходишь в гости к подруге, а у нее на самом видном месте в ванной или в туалете лежат открытые тампоны- прокладки. В общем, не все готовы, может медики видавшие виды и готовы, а остальные нет................

Баба тему сочинила. Да ладно.

С Вашим постом согласна. Нечего им там делать.

#48
чувак

и на ютуб выкладывают?))

а бывают и такие - ну это уже маразм.

Собственно если мой изъявит желание - что ж его решение, но на условиях - что сам процесс он созерцать не будет. В пред родовой - пожалуйста. Поясницу помассировать, да и просто успокоить. При родах - только рядом. пусть за руку держит. Не более.

Гость
#49
чувак

и на ютуб выкладывают?))

Джигурда же выкладывал )

не автор
#50

нечего мужику там делать