Гость
Статьи
У меня несчастье, а он …

У меня несчастье, а он меня избегает

Мы знакомы больше 5 лет (работаем вместе). Все это время у нас непонятные отношения (больше, чем друзья и коллеги). Последний год отношения стали ближе (объятия, поцелуи, ласковые прозвища), но до отношений пока не дошло. Мы видимся только на работе либо очень редко на дискотеке в в клубе, где не отходим друг от друга. Недавно у меня случилось большое горе - умер папа. 3 дня я не появлялась на работе, т.к. была погружена в организацию похорон. За это время я получила от него смс-сообщение с соболезнованием и просьбой быть сильной. Когда я вышла на работу, я его не узнаю. Он не заходит ко мне, хотя раньше приходил практически каждый день. Когда меня увидел, тихо поздоровался и вышел. Он старается ограничить время нашего совместного нахождения в одном помещении - просто уходит. Я не могу понять в чем дело. Единственное мое объяснение - это то, что он не знает, что говорить мне в такой ситуации и не может видеть мое горе. Пожалуйста, поделитесь своим мнением, почему он может так себя вести? Особенно интересен мужской взгляд. Заранее огромное спасибо...

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Уж простите, но мое мнение, он вам просто голову морочил все эти 5 лет. Вообще важно знать сколько вам и ему лет. Но вот так, на первый взгляд, если за 5 лет не дошло до отношений, то парень просто тешил свое самолюбие все это время. А ваше горе его пугает. Мужчины очень слабые и мир эмоций для них-чужой. Он привык к игре с вами, к легким не обязывающим отношениям. А теперь, в сложившейся ситуации, нужно говорить вам что то действительно стоящее, настоящее. Игры как бы закончились. В общем, если этот человек вам нужен, то он вернется, когда ваше горе перестанет быть насущным. Я совершенно не настаивают, что права.

Песчаная эфа
#2

Когда у моего мужа умер близкий родственник, он тоже ни с кем горем не делился, всех избегал и спокойно принимал соболезнования. Мне говорил, что все нормально, справлюсь.

А когда мой отец умер, муж так же себя вел. Не утешал, не попадался мне на глаза. Иногда подойдет, поцелует, обнимет, за плечо потреплет. А мне вот нужно было постоянно его присутствие, так как слезы каждую минуту накатывали.

Потом, спустя годы он пояснил, что эту боль я сама должна пережить.

Видимо это такая точка зрения, самому справиться с несчастьем и не мешать другим делать то же самое.

Дейенерис
#3

Потому что это друг только для радости.

Гость
#4

Чужое горе никому не интересно. Закончится ваше горе - будут опять обнимашки-потрахушки.

yosya
#5

Вы что то прям наговорили на парня)))) Он просто ведет себя как все мужчины.

Когда у нас стресс, нужно побыть одному. Меня бы очень напрягало, если ко мне постоянно приходили с соболезнованиями. Мог бы и сорваться)) Вы просто подойдите и скажите напрямую, что вам нужна его поддержка. И все будет отлично. А этих комментаторов агрессивных не слушайте)) Он просто ведет себя так, как если бы сам оказался в этой ситуации (ушел в себя). Не расстраивайтесь)

#6

Krasotastrashna, Песчаная эфа, Дейенерис, Гость, yosya, огромное спасибо вам за ваше мнение. Посмотрю, что будет спустя некоторое время. Скорее всего, даже поговорю с ним об этом...

Krasotastrashna, нам по 26.

yosya
#7

Всегда пожалуйста)) И, думаю, не стоит обижаться на человека, если не знаешь почему он так себя ведет. Все мы разные) а если разобраться, то все становится не так страшно)) Мужчины тоже чувствуют и боль и скорбь, просто очень редко показывают это. Да и зачем нужен парень, если будет все время плакаться))))

Возраст, ИМХО, тут не играет особой роли.

Удачи вам)

Гость
#8

Мне кажется, что это просто проявление бережного отношения к Вам. Человек понимает, что Вам плохо и старается не надоедать.

#9

Мне кажется, что он просто не воспринимал ваши отношения в серьез, ну как игра. Просто ему было приятно проводить с вами время. Если бы он хотел отношений, думаю действия начались бы давным давно, а уже просто пять лет и кроме как обнимашек, ничего не получили. Оставьте его в прошлом и начинайте строить отношения с мужчинами и не тешиться в надеждах что он просто не знает как с вами общаться после горя. Нормальный человек в такие моменты не отворачивается. Делайте просто выводы.

#10
yosya

Вы что то прям наговорили на парня)))) Он просто ведет себя как все мужчины.

Когда у нас стресс, нужно побыть одному. Меня бы очень напрягало, если ко мне постоянно приходили с соболезнованиями. Мог бы и сорваться)) Вы просто подойдите и скажите напрямую, что вам нужна его поддержка. И все будет отлично. А этих комментаторов агрессивных не слушайте)) Он просто ведет себя так, как если бы сам оказался в этой ситуации (ушел в себя). Не расстраивайтесь)

Я так не считаю! Он мог бы первое время просто оказать поддержу, не обязательно находится постоянно с автором. А тут тупо игнор. Мне было не приятно! Да, момент не самый простой, нужно по больше одиночества, но поддержка обязательно хоть какая-то должна быть. Даже элементарно, он мог просто рядом с ней молчать.

Гость
#11

Когда погиб мой любимый муж, некоторые из моих "друзей", так "боялись" меня, что объявились только через полгода. Им было нас-ра-ть, как я умирала, как другие друзья вытаскивали меня с того света и из психушек. В общем, через полгода я велела этим лицемерным оборотням забыть мои телефон и адрес и исторгла навсегда из своей жизни.

#12

Уosya, именно то, что все мы разные, и у каждого свои эмоции и переживания тяжелых ситуаций, наверное, оправдывает его для меня, я очень боюсь разочароваться и признать, что на самом деле испытываю чувства к "не тому" человеку. Очень часто сравниваю его с собой, как бы я поступила в такой ситуации - уж точно бы не так - и поэтому мне очень обидно такое его отношение ко мне в такой момент.

NastayK, вы как раз голос моего разума, который я в себе пытаюсь заглушить. Факты (его поведение сейчас) налицо, никакой поддержки, только сторонится меня(( Я просто поверить не могу, что ему я безразлична, потому что общение наше с ним до "рокового дня" было оооооочень теплым...не знаю....у меня взорван мозг уже((((

Гость #11, какой кошмар. Как могут люди так повести себя с другом?(((((((( Хорошо, что в вашей жизни все-таки есть те, которые вас спасли. Надеюсь, что сейчас у вас все хорошо!

ивон
#13

автор советую просто задать в лоб все вопросы кот. вас интересуют , будте готовы ко всему, а вообще горе это как лакмус для людей кот. окружают

джусь
#14

я думаю у него обычное для типичного мужчины поведение.Они не знают ,что нам требуется,и раегируют по мужски.

Не делайте выводов из этой ситуации и ни в коем случае с ним не говорите на эту тему,тем более обиду не высказывайте-он ее просто не поймет.

#15

Ивон, вы абсолютно правы по поводу лакмуса, только в такие моменты и можешь оценить, кому ты реально дорог. Я очень хочу спросить его, почему он так ведет, но мне страшно, я не знаю с чего начать разговор, ведь, по сути, он мне ничего не должен..((((((

Джусь, да уж, даже слишком по-мужски

Гость
#16

Утешать и подставлять свое плечо это уже ответственность и шаг к сближению. Вот эта ситуация показала что парень не готов с вами вступать в что-то большее. И зачем такой мужчина вам нужен?

#17

Гость ╧16, как не печально, но, наверное, Вы правы...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: