Гость
Статьи
Вы бы вышли замуж за …

Вы бы вышли замуж за диабетика?

Девушки, вы бы вышли замуж за диабетика? Встречаюсь с молодым человеком, все серьезно, но у него диабет 1 типа уже много лет... Вот думаю, а что будет дальше?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы ты его любила, таким вопросом не задавалась бы.

Гость
#2

задолбала своим диабетиком...

Алина
#3

когда любишь, не замечаешь его болезни

Гость
#4

он тебе предложение сделал?

М
#5

Я бы вышла замуж за мужчину,любимого.А что атм у него со здоровьем-не так важно

Asti_Martini
#6

Вас прям от гугла отключили чтоли?!? У меня в семье был ни один диабетик. Главное - режим, но это уже на автопилоте. Вовремя поесть, определенная диета. Инсулин если, то некоторые сами колят, некоторые ходят в поликлиннику перед работой. У меня у деда был, прожил долго и счастливо.

Гость
#7

Мой молодой и очень красивый сын женился на девочке с диабетом. Ни у кого даже язык не мог что -то произнести против этого. Даже в голове не укладывается, как можно об этом думать, как причине препятствующей. А у тебя, что есть специальная охранная грамота, что ты ничем не за болеешь через день-месяц-год... Ты гадкая...

Гость
#8

Если бы планировала от него детей - то нет, слишком велика вероятность что дети унаследуют заболевание и будут мучиться всю жизнь. Но я детей не хочу, поэтому вышла бы если б полюбила

Эх...
#9

Дети точно унаследуют болезнь.Сложно сказать, жизнь с диабетиком достаточно сложна, мучение на всю жизнь.Плюс форма диабета может быть разной, если болезнь будет прогрессировать, может дойти и до слепоты , и до гангрены конечностей, у меня так свёкр мучился, все это я наблюдала...

мики
#10

Не выходите, Автор, не любите Вы его

гость
#12
Эх...

Дети точно унаследуют болезнь.Сложно сказать, жизнь с диабетиком достаточно сложна, мучение на всю жизнь.Плюс форма диабета может быть разной, если болезнь будет прогрессировать, может дойти и до слепоты , и до гангрены конечностей, у меня так свёкр мучился, все это я наблюдала...

Ну и разведись со своим мужем ,сын ведь унаследовал.

Гость
#13

оспидя, оставь ты его в покое, пусть он найдет нормальную девушку, а не такую д/у/ру, как ты

Гость
#14

у меня астма. мне теперь повеситься что ли? назло тебе живу отлично, любимый человек давно рядом и все хорошо

Гость
#15

Если любила бы - конечно, вышла бы.

Но нужно быть ко многому готовой морально. Быть сильной.

У подруги моей мамы дочка-диабетик умерла в 25 лет. Заболела туберкулезом, а при диабете это очень страшно.

Гость
#16

когда любят, такими вопросами не задаются. а что делать инвалидам без рук, ног? списать в утиль?

Гость
#17

За диабетика вышла бы, но не вышла бы за человека с плохим зрением.

Когда вижу, как щурятся люди (не носящие почему-то постоянно очков, линз) - бесит просто. Не смогла бы такого полюбить.

Речь не о возрастных изменениях, а о врожденных!

Путин
#18

нет, у меня был как-то мч-диабетик, сам врач))

больных не нать)

Гость
#19

Автор, если бы любили, не задавали бы такой вопрос.

Я вот своего мужчину люблю настолько, что вышла бы замуж, даже если бы у него что-то самое серьезное было. СПИД или рак. Все равно бы вышла. И не бросила

Гость
#20

ну не. спид - я бы и не встречалась с ним. а рак и все остальное - ничего страшного

Гость
#21

Диабетик пусть женется на такой же больной как и он. Зачем оно вам надо? У меня брат диабетик, на уколах всю жизнь, каждый день.. Женился на здоровой женщине, но она не выдержала такой жизни. развелись. Живет щас со старыми родителями. У ребенка тоже диабет. Эта болезнь передается по наследству.

Гостья
#22

Здесь недавно тема была. Писала девушка у которй муж деабетик, секса не было уже 2 года. А ей всего 27 лет. Спрашивала совета, как ей дальше жить. То, что дети деабетиков наследуют эту болезнь, это мне наша врач говорила. У нее мама умерла от деабета. Дочь сторого соблюдает диету, но говорит, что даже от стресса она заболеть может.

Гость
#23

знаете, предлагаю вам вершить геноцид - сгоните в кучку всех сирых, больных и убогих, да сожгите. и дела с концом. Гитлер тоже с этого начинал. Тупицы

марина
#24
Эх...

Дети точно унаследуют болезнь.Сложно сказать, жизнь с диабетиком достаточно сложна, мучение на всю жизнь.Плюс форма диабета может быть разной, если болезнь будет прогрессировать, может дойти и до слепоты , и до гангрены конечностей, у меня так свёкр мучился, все это я наблюдала...

Ой, да ладно?

Мама болеет с 11 лет, мне сейчас 23, пока здорова. Я считаю что к этому возрасту я уже могла заболеть чем угодно, поэтому даже если вдруг и стану диабетиком, корить никого не буду.

Автору, все от человека зависит - можно нести это знамя по жизни, стоически преодолевая страдания, а можно просто получать удовольствие от жизни. В первом случае тяжело, во втором это прекрасный пример и для вас, и для детей

Гость
#25
Гость

Девушки, вы бы вышли замуж за диабетика? Встречаюсь с молодым человеком, все серьезно, но у него диабет 1 типа уже много лет... Вот думаю, а что будет дальше?

Когда люди по настоящему любят друг друга, то болезни не страшны.

Гость
#26
Гость

ну не. спид - я бы и не встречалась с ним. а рак и все остальное - ничего страшного

нет, ну я бы тоже не встречалась, заранее знала. Но вот иногда думаю, мы уже вместе, я его люблю, случись что (ну там в больнице случайно) я бы не бросила

Мари я
#27
М

Я бы вышла замуж за мужчину,любимого.А что атм у него со здоровьем-не так важно

++++++

Гость
#28

Я вот не понимаю, зачем многим( как я поняла молодым) нужен интернет???? Только чушь на форумах писать???? Да вы, умственные деградантки ,страшнее чумных и проказных....

Гость
#29
Гость

Я вот не понимаю, зачем многим( как я поняла молодым) нужен интернет???? Только чушь на форумах писать???? Да вы, умственные деградантки ,страшнее чумных и проказных....

+++++++

Гость
#30

Погуглите - " известные диабетики", там Ш. Стоун, и Э.Фицжеральд и мн. другие.

тушканчик
#31

Ну если этот молодой человек серьезно относится к своей болезни, соблюдает режим и т.д. то можно выйти. Но! Если он плюёт на себя, нарушает режим то не стоит. Промучаетесь

Гость
#32

Я вышла за диабетика, главное режим и все, следить за здоровьем, между прочим диабетики многим здоровее остальных, у них диета, правильное питание и обследование у врачей, а у здоровых пока сильно не прихватит к врачу не идем.

Гость
#33
Эх...

Дети точно унаследуют болезнь.Сложно сказать, жизнь с диабетиком достаточно сложна, мучение на всю жизнь.Плюс форма диабета может быть разной, если болезнь будет прогрессировать, может дойти и до слепоты , и до гангрены конечностей, у меня так свёкр мучился, все это я наблюдала...

Я вышла замуж за абсолютно здорового, еще и спортсмена. Не курит и никогда не курил. Питается правильно, и меня приучил. А у сына в 14 лет диагноз - диабет I типа. Мы о диабете и понятия не имели. Никто в роду ни у меня , ни у мужа не болел.

ангел без крыльев
#34

мой муж заболел в 28 лет, мы уже 5 лет вместе есть сын 2 года. здоров т-т-т. Каждый день на уколах. Болезнь пока не проявляет себя в виде нарушений зрения, потенции и т.д. Когда они должны начаться? К чему быть морально готовой, говорите правду. Он соблюдает режим, колет лучший инсулин из германии, но диету как таковую не соблюдает, ест много сладкого

Ёжа
#35

А почему нет? Диабет - не помеха нормальной жизни. Ну принимает лекарства, на диете, и что? А по наследству необязательно передается, и то передается лишь склонность, и если ребенка кормить нормально, то скорее всего не заболеет.

Asti_Martini
#36
Гость

Диабетик пусть женется на такой же больной как и он. Зачем оно вам надо? У меня брат диабетик, на уколах всю жизнь, каждый день.. Женился на здоровой женщине, но она не выдержала такой жизни. развелись. Живет щас со старыми родителями. У ребенка тоже диабет. Эта болезнь передается по наследству.

Не совсем понятно, какой такой жизни она не выдержала? Если больной не соблюдает предписания врача и постоянно у него наступает кома - то это вопрос к больному, почему он такой неумный. Конечно, если не соблюдать режим, если сахар не сбалансирован, то многое может пойти плохо. Но от чего жена вашего брата так устала - непонятно. От того, что ей готовить приходилось, видимо.

Asti_Martini
#37

Это так ооочень много мужчин может заявить - фуууу, у нее во время ментсруаций боли, да еще ПМС, больная какая-то, нафиг мне терпеть. Найду здоровую!

Гость
#38
Morgan le Fay

Если бы ты его любила, таким вопросом не задавалась бы.

Ага. А в курсе, что такие мужчин импотентами становятся в тридцатник? И дети могут быть больные. Вот же куры "если бы любила блаблабла". Мозг изредка включать не пробовали?

Asti_Martini
#39

38, все поголовно? У вас муж диабетик стал импотентом в 30? Или вы из серии: тут на форуме одна бабка сказала. Дети МОГУТ БЫТЬ а могут и не быть больными. Это, знаете ли, у любого человека ребенок может родиться больным.

Гость
#40
Гость

Ага. А в курсе, что такие мужчин импотентами становятся в тридцатник? И дети могут быть больные. Вот же куры "если бы любила блаблабла". Мозг изредка включать не пробовали?

Ну у тебя, чукча, диагнос пострашнее будет-расписание и полное растворение мозгов под воздействием неумеренного траханья...

Гость
#41

Расписание=раскисание

Гость
#42
Гость

Ну у тебя, чукча, диагнос пострашнее будет-расписание и полное растворение мозгов под воздействием неумеренного траханья...

как может раствориться то, чего изначально не было?:))))

Гость
#43
Ёжа

А почему нет? Диабет - не помеха нормальной жизни. Ну принимает лекарства, на диете, и что? А по наследству необязательно передается, и то передается лишь склонность, и если ребенка кормить нормально, то скорее всего не заболеет.

нуну.

Много я вижу о диабете знаете.

Host
#44

У диабетиков ещё и с потенцией большие проблемы. Моя сестра в эндокринологии работает с такими больными более 15 лет, так что знаю, что говорю )) А уж то, что дети могут быть нездоровы - это да... А если не дети, то точно внуки. :(

В-общем, думайте, автор. Если любовь такая, что ах караул застрелиться, то ответ очевиден. Если же вы уже засомневались, то не нужно это.

Грустно всё это, грустно. Любовь любовью, но думаем мы прежде всего о потомстве... Я тоже не знаю как бы поступила в такой ситуации... :(

Гость
#45
Гость

нет, ну я бы тоже не встречалась, заранее знала. Но вот иногда думаю, мы уже вместе, я его люблю, случись что (ну там в больнице случайно) я бы не бросила

А если не "в больнице случайно"? А конкретно изменил и раскаивается?

Т.е любить тут все готовы больных, но порядочных? А большинство-то как раз наоборот! Здоровые и гулящие.

Asti_Martini
#46

44, то есть они вашей сесте ЭНДОКРИНОЛОГУ рассказывают о проблемах с потенцией?!? Оригинальненько)))))))

Тьфу
#47

знакомый женился на девушке с диабетом.Препятствием к браку ее болезнь не стала. Вместе 12 лет ..Два малыша. каждый день - измерение сахара и укол инсулина. Вот все проявления ее болезни+ диета.

Гость
#48

Я по молодости тоже люблю бла бла, когда мне мама говорила-посмотри он весь больной! Вышла. А теперь понимаю-мама права. Мало того что по жизни куча ограничений, весь дом в лекарствах, с работой тоже куча ограничений, все это очень напрягает со временем, так еще и ребенок перенял часть проблем! Я понимаю, что каждый может заболеть. А может и не заболеть и это большая вероятность. А тут шанса нет точно.

Гость
#49

Если бы очень любила, то - да.

Если бы просто "пришло время", и он "человек хороший", и лучше не найду, "вдруг одна останусь" - однозначно нет.

Подумайте какя генетика ждёт ваших детей. Тут здоровые-то всяких доходяг рожают.

В любви все болезни победить можно или невилировать так, что и замечать не будешь. А если любви нет, то не вешайте на себя это ярмо.

Сестра Джуд
#50

А какого х-на ты с ним завязала серьезные отношения? А?