Гость
Статьи
Муж заставляет ехать к …

Муж заставляет ехать к свекрови-отмечать Новый год.....

Мух хочет отмечать новый год со своей мамой...Раньше мы всегда отмечали по домашнему-втроем с ребёнком, а потом ездили к бабушкам их поздравляли.. Не знаю как поступить. Стала говорить, что хочу втроем дома, а потом съездим как обычно поздравим родителей. Он говорит-"тогда я беру ребёнка и еду один, а ты отмечай как хочешь". Я конечно могу согласиться, но сами понимаете-праздник будет уже не тот. Приготовить стол, который я хотела уже вряд ли получится, так как его мама у себя дома хозяйка и у неё свои планы. К ней придут соседи и родственники, а это не та компания. Думаю буду чувствовать себя неуютно. Что делать не знаю, и мужа не хочется разочаровывать, а самой уже не комфортно и ничего отмечать не хочется. Посоветуйте, как поступить?

Pringls
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему его в этом году переклинело?странный какой-то.раздрожают люди которые говорят я поеду а ты как хочешь.попробуйте у него поинтересоваться почему он решил ехать туда?

Pringls
#2

Говорит надоело отмечать все время в одной обстановке, у нас однушка-места ему мало (у свекрови пятикомнатная).

Гость
#3

не повезло вам, прийдется ехать скорее всего.мы в прошлом году были у его родителей, отец пошел спать после часа, мой после двух, а мне пришлось слушать свекровь и ее воспоминания из детства(((((беееее.в этом году тоже хочет ехать домой отмечать с друзьями,я их не знаю и еще не согласилась, но если нам и в этом году прийдется развлекать его маман я его загрызу

Pringls
#4

С его друзьями возможно проще будет найти общий язык. чем слушать воспоминания:) Это все-таки молодёжная компания-не так и плохо...У Вас хотя-бы выбор есть: друзья или маман. У меня-жестко только маман и престарелые родственники. Я ничего не имею против них, возможно они милейшие люди. Но слушать про болезни, пенсии и обсуждать пластические операции звёзд из новогоднего концерта, даже из уважения к возрасту не хочу.

#5

я со своей стороны скажу ... мы тоже всегда отмечаем дома новый год с детьми , но время от времени отмечаем и с родителями, раз года в два... вы поймите, скорей всего, его родители каждый год приглашают вас к себе и он всегда выбирал вашу сторону, но чем старше становишься, тем больше понимаешь насколько быстро уходит время, и как сильно потом можно жалеть того, что не сделал... а родителям нужны и не вы вовсе, а скорей внуки... моя мама души не чает в сынульке, говорит что меня в детстве напоминает, а видит редко...

вы себе представте, лет 15 они праздновали новый год, как и вы с мужем , детьми, и потом вмиг все это исчезло... вас ведь тоже такое ждет... подумайте

PS сори за ошибки и сумбур.. на работе все-время отвлекают

Pringls
#6

Никогда его мама нас не приглашала, да и дедушек у нас уже нет к сожалению, с моей мамой они вообще не общаются: острая история классического отношения зять-тёща. А бабушки с внучкой общаются постоянно-все выходные и та и другая.

Я с Вами согласна, что надо уважать родителей своих любимых, но ведь можно и на 2-ой день после НГ съездить, надо жить своей жизнью, а не думать о том что будет через 10-15 ..лет.

#7

У меня тоже жесть: муж еще не знает, будет он дома на НГ или в командировке встретит, а его маман уже сказала, если он не приедет, я к тебе приду! Я в шоке! И мне дется некуда. Я в положении, поэтому к друзьям на пьянки смысла идти нет. Мои родители уезжают к родственникам в другой город. С ними ехать не вриант, там и мест на меня не будет. Вобщем я в полном ахтунге. Сидеть и выслушивать пол ночи разговоры, развлекать, есть ее еду... НЕ ХОЧУ!!! Отмечу, что она очень специфически готовит. всегда с жиром, салом, поджарками, кучу овощей, нарезанных ОЧЕНЬ крупно. Меня это прям бесит. Не люблю ходить к ней в гости, давлюсь. А тут начнет учить, как готовить салаты, как общаться с мужем, как стирать белье. Начнет лезть во все шкафы: зачем вам то, зачем это! БЕСИТ, сил нет....

Думаю, как ей сказать, что пожалуйста, не приезжайте. Я не хочу праздновать, настроения нет, лягу спать в 10!???

Pringls
#8

Я понимаю, что всего этого не хочется, но он говорит, "раз не хочешь поехать встречать к моей маме-значит тебе все равно на меня". Я прошу поехать на следующий день, говорю, что уважаю его чувства и маму, но и сама хочу встретить только со своей семьёй, я уже про свою маму даже и не говорю. Нет и всё! одна нервотрёпка..

Pringls
#9

Jeny Pr, скажите просто, что подустали и хотите отдыхать, тем более, что Вы в "положении", думаю, если она тактичный человек-то отвяжется.

#10
Pringls

Jeny Pr, скажите просто, что подустали и хотите отдыхать, тем более, что Вы в "положении", думаю, если она тактичный человек-то отвяжется.

надеюсь все-таки она поймет, что не стоит ко мне приезжать. Если нет, я даже не знаю что делать!?

Гость
#11
Зораустр

я со своей стороны скажу ... мы тоже всегда отмечаем дома новый год с детьми , но время от времени отмечаем и с родителями, раз года в два... вы поймите, скорей всего, его родители каждый год приглашают вас к себе и он всегда выбирал вашу сторону, но чем старше становишься, тем больше понимаешь насколько быстро уходит время, и как сильно потом можно жалеть того, что не сделал... а родителям нужны и не вы вовсе, а скорей внуки... моя мама души не чает в сынульке, говорит что меня в детстве напоминает, а видит редко...



вы себе представте, лет 15 они праздновали новый год, как и вы с мужем , детьми, и потом вмиг все это исчезло... вас ведь тоже такое ждет... подумайте



PS сори за ошибки и сумбур.. на работе все-время отвлекают

У нее свои родители вообще то есть.а она должна ехать к свекрови?

Pringls
#12

Всетаки решила, что поеду. Иначе разругаемся и не будет никакого настроения в новый год, и ребёнка не хочу расстраивать-ведь обоих бабушек любит и рада ехать и к одной и к другой бабушке. В следующий новый год будем отмечать у себя дома. Постараюсь отнестись к этому проще, иначе мне весь мозг вынесут перед новым годом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: