Гость
Статьи
Поставила мужу …

Поставила мужу ультиматум

Я поставила мужа перед фактом, что пока он является наемным работником (т. е. работает на кого-то, а не на себя), рожать я не буду. Он конечно получает неплохо и так, но гарантий то никаких, да и зависимое положение угнетает. Не хочу, чтобы мы с ребенком потом всю жизнь зависели от левой пятки его начальства. Считаю, что взрослый семейный мужчина должен иметь хоть маленькое дело, но свое, а не батрачить на кого-то как лошок. Муж со мной теперь не разговаривает. Я не права?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
евгений
#1

Ну очень скоро тебе придется искать нового мужа :)

Гость
#2

да, кончится пенделем под зад....

желающих родить твоему мужу в качестве наёмного работника найдётся предостаточно....))))

#3

Знаете, это как машину водить. Кому-то дано, а кому-то нет. Свое дело - это головная боль 24 часа в сутки. Если не на работе, то с телефонной трубкой у уха. И неизвестно, раскрутится или прогорит. И наемные работники отлично зарабатывают, если котируются, как специалисты. И времени на семью больше, и выходные есть, и отпуск без телефона у уха )))

Гость
#4

хахаха напугала кота сосиской!!!!!!!

Гость
#5

Смешно

Вам лет сколько, мадам?

Просто Вера
#6

Сейчас он зависит от начальства, да и то в рамках ТК.

При своем деле он будет зависеть от клиентов, поставщиков, подчиненный, властей и проч.

Гость
#7

автор, вас угнетает зависимость от мужа?

Гость
#8

Ну во-первых, Вы знаете, что свое дело это не два пальца об асфальт - это очень сложная задача, которая не каждому по зубам. Во-вторых, человек должен созреть до своего бизнеса, а не создавать свой бизнес лишь потому что так хочет жена. И если говорить о рисках, то риск остаться без денег гораздо высок работая на себя. Вы просто разбалованная эгоистка! Вы не правы!

#9

Словами - я не права? и что дальше делать? кончаются типичные разводки

Гость
#10

интересно, а ваш отец, автор, давно уже расширил свое дело до крупных масштабов, если вырастил такую умную и состоявшуюся дочь?

Гость
#11

Да и еще, Вы готовы своего мужа не видеть круглосуточно, свой бизнес забирает все время, у своего бизнеса нет понятия выходных и праздников, а среди недели работаешь по 14-15 часов в сутки!?

Инна
#12

Все иметь свое дело не могут. Да и часто свое дело не приносит особого дохода. Или вы думаете ваш муж так сходу может открыть крутой ресторан, например? Думаю если бы мог открыл бы уже. А вообще если он хороший специалист, то без работы не останется.

Гость
#13

12

"А вообще если он хороший специалист, то без работы не останется"

-

да, и хороший мужчина без жены тоже не останется.

автор
#14
Просто Вера

Сейчас он зависит от начальства, да и то в рамках ТК.

При своем деле он будет зависеть от клиентов, поставщиков, подчиненный, властей и проч.

++++ он так же со своим делом может разориться!:-) думаю это разводка на срач. но если нет, то да, желающих родить и наемному работнику предостаточно будет))) а вы ищите мужа нового со своим делом. у меня у брата тоже жена сильно умная была-зарплата ее его не устраивала-в итоге вылетела из его квартиры, с ребенком уехала в деревню назад к родителям, а он с этой зарплаты которая ей не нравилась-платит 25 проц:)))

подруга
#15

Лучше бы не так сказали, а так что мол вы готовы родить при существующей базе - квартира и 3 миллиона рублей на счету. А то свой бизнес это не надежнее, чем работа на дядю.

anna
#16

vyshla zamuzh za stroitelya,a zdet prevraschenii v oligarxa.davay ya emu rozhu.mne takoy muzh nuzhen

Гость
#17

Какая то дура

#18
Irma Bitner

я практически со всеми согласно на 98% со всеми комментариями!!!!!!! и все-таки, человек, который обратился на форум с таким вопросом - у него есть еще капля разума здравого - так как такие трезвые и реальные люди, которые комментировали выше подскажут ЭТОМУ человеку, что такое ХОРОШО и сто такое ПЛОХО. :)

Что пьете? )

Гость
#19

Да, ты неправа

Освободи от своего присутствия нормального мужика, он себе найдет хорошую женщину, которая не думает висеть как паразитка на его шее, а думает сама работать и тоже зарабатывать. Вполне возможно найдет бизнес лейди, у которой салон красоты или магазины. Будет мужик жить счастливо и спокойно, не то что с тобой, дурой-эгоисткой.

Гость
#20

ище себе бизнес-мужа

Гость
#21
Гость

ище себе бизнес-мужа

а нужна ли такая дура бизнес-мужу?

#22

на такой ультиматум и пары секунд на раздумья много

в тот же миг за шиворот и с лестницы

вообще не понимаю вашего мужа работает, содержит вас а вы его лохом называете и еще указываете как ему карьеру делать наверняка из собственного опыта))

СКОРПИОНЧИК
#23

во балда........хотя все правильно...ну не будет у вас детей.....

Витёк
#24

Знаете каков мой самый желанный и восторженный идеал женщины?

Вчера ночью я провалился в сон в пьяном бреду и передо мной стал мелькать тот потрясающий чувственный женский образ, который я всегда желал.

Притягательная чувственная нимфа с упоительными пышными формами, ласковая и строгая. Я назову своей богиней и королевой только ту женщину которая способна быть по настоящему строгой, с яркой чувственной энергетикой и доброй душой! Именно ей я буду кланяться в ноги и целовать пальцы её ступней, в ожидании заслуженного справедливого наказания. Она будет ласково утешать и страстно любить, брать меня властно и настойчиво.

Когда ты в её власти ты в сладостном райском дурмане, ты за пазухой у своей Богини, это твой дарованный Эдем! Её живительная любовная благодать неисчерпаема и ты купаешься в этих упоительных ласковых лучах!

Вселенский катарсис.

У неё в руках ремень и ты любуешься сквозь набежавшие слёзы её трепетной материнской грудью не в силах выразить словами бурю нахлынувшего чувственного восторга.

Я люблю когда моя богиня строго наказывает меня ремнём за различные шалости и провинности...

#25

Бред какой то.

Зяблик
#26

У меня у мужа свой бизнес. Вечные проблемы - налоговая, пенсионный, пожарники, УБЕП и так далее. Вечно его нервы успокаиваю. Лучше бы он был наемным работником. Сделал работу и домой.

Гость
#27

Не однозначно. Вы либо ниибацца альфа-самка, либо угрюмое гуаффно-недоженщина. Экстримизм так и прет. Поддерживаю в любом случае.

Гость
#28

Какая то вы... Больная. На всю голову.

Гость
#29

В России сейчас со своим бизнесом тяжко. И возможности открытия такого всё уменьшаются.

Муромец Илья
#30

Автор - дремучая дура. Сейчас наемники чаще гораздо больше "бузьнесменов" получают. Тяжко сейчас бизнес делать по многим причинам. да и не нужно. гимор один, а денег нет.

#31

Нет, вы не правы! Если каждый мог бы создавать свои фирмы, считая по вашей логики, кто бы в них работал? Да, работать на дядю я бы тоже не хотела, но это не повод не заводить детей. Тем более фирма чья- бы она не была, тоже может прогореть и тут можно как раз в большей степени остаться в жо-пе, в кучу долгах и т.п. Так что не несите ерунду. Главное чтобы мужик приносил деньги в дом, а как это уже не столь важно.

гость
#32

если разводки пишут, значит это кому-нибудь нужно?

гость
#33

Одно забавно. Автора ругают. Странно это. Ведь культурный уровень местной плесени таков, что должны бы поддерживать. Что это бабенки вумановские взялись за ум, задницу дверью прищемило им?

гость
#34
NastayK

Главное чтобы мужик приносил деньги в дом, а как это уже не столь важно.

Ан нет, а я уже испугался, что на вуман пробралась нравственность. Но нет. Пусть хоть ворует главное, чтобы деньги приносил. Вообще это в мужике главное... Успокоила. Я то думал вы поумнели. Нет, как были так и остались плесенью.

Рыжая Такса
#35

"Знаете, это как машину водить. Кому-то дано, а кому-то нет. Свое дело - это головная боль 24 часа в сутки. Если не на работе, то с телефонной трубкой у уха. И неизвестно, раскрутится или прогорит. И наемные работники отлично зарабатывают, если котируются, как специалисты. И времени на семью больше, и выходные есть, и отпуск без телефона у уха )))"

Абсолютно согласна. У знакомых свое дело в родном городе, чистый доход около 30000 рублей в месяц (продуктовый магазин), МЧ и друзья работают в сфере разработки ПО в Москве - на руки получают от 80000 рублей в месяц, друг в родном городе пытался организовать с своими друзьями собственное дело (планировали заниматься обслуживанием ПК организаций) - не получилось: были потеряны 4 его ЗП и 3 месяца времени.

Для ребенка, как мне, кажется, главное, чтобы муж был специалистом, а вы жили в городе с нормальным количеством вакансий по его специальности. В нашем случае: в родном городе было только 2 работодателя, которые могли предложить достойную зп МЧ, у меня, вообще, только один (в рамках города-это было около 35 тыс. рублей), в Москве огромное количество и уровень зп, у МЧ возрос в 3 раза, у меня процентов на 20, но работаю значительно менее интенсивно. Может рассмотреть вариант с переездом или улучшать квалификацию - ВО, если его нет, курсы повышения квалификации, языковые курсы?

Ну и если Вы беспокоитесь о форс-мажоре, копить. У нас есть накопления, именно для жизни в период поиска работы - пока сумма, которая покрывает расходы за 3 месяца нашей жизни, хотим увеличит данную "подушку безопасности" до суммы, которой нам хватит на год.

Una donna molto cattiva
#36

Скучная разводка.

Una donna molto cattiva
#37
гость

Ан нет, а я уже испугался, что на вуман пробралась нравственность. Но нет. Пусть хоть ворует главное, чтобы деньги приносил. Вообще это в мужике главное... Успокоила. Я то думал вы поумнели. Нет, как были так и остались плесенью.

Нищеброды набежали. Иди, выпей...

Заяц
#38

"батрачить как лошок"

-вот дура! Оскорбила большую половину мужиков!

Гость
#39

Ну, хоть это и разводка, но автор обозначила свое пожелание перед мужем, ты мне раскрученный и доходный бизнес, я тебе красивое поколение. Права, Автор, права, но в теории, которая, как известно, всегда расходится с практикой.

гость
#40

автор сраный тролль

дефчонка
#41

правильно!! хотя раз до сих пор планктоном был, то максимум его на табачный ларек хватит. уж такого нищеброда вы выбрали, смотреть надо было, чай не слепая

Гость
#42

автор, балда. со своим бизнесом можно вообще ноги протянуть. или вы совсем ку-ку, либо разводка

#43

Автор, вы глупая, очень глупая. Подозреваю, что вам лет 20-22... Потому, что если больше и вы не знаете простых истин, то мужу надо подумать - нужна ли ему такая супруга...Даже если ваш муж откроет бизнес, вы, что думаете, что деньги на него сразу же и посыпятся? Чтобы, что-то заработать в малом бизнесе, надо хренову тучу вложить в его раскрутку во-первых, потом еще несколько лет отбивать будете вложенное, а уж потом (если повезет конечно) начнут деньги поступать....... При таком раскладе несколько ближайших лет муж будет как выжатый лимон, постоянно в работе 24 ч и без денег, а может еще и с кредитами. Какие дети в таком положении? Скорее всего вы расстанетесь, не выдержите трудностей, а муж еще и работу хорошо оплачиваемую потеряет. Так, что подумайте хорошенько и ультиматум свой отзывайте.

Вы поймите бизнес -это как дитя, рожденное в муках, его надо самому человеку очень сильно захотеть родить и ростить потом. А под чьим-то давлением и без способностей в этой области невозможно дело начать, успешно я имею в виду.

#44

Я вот полтора года назад ушла с высокооплачиваемой работы и открыла свой бизнес. Желание заняться этим делом просто зашкаливало! Не могла уже ни о чем другом думать. Вместе с мужем этот вопрос изучили со всех сторон, с финансовой в первую очередь! Благо я больше 10 лет отработала гл. бухом - умею считать. Мне даже пришлось поучиться новой профессии, переквалифицироваться. Кредит взяли и открыли дело. Мы с дочкой работаем в нашей фирме, а муж как работал наемным работником, так и продолжает там же трудиться, потому, что нужен стабильный доход - семью содержать и кредит платить. Мне работать очень нравится, я очень рада, что решилась так круто изменить свою жизнь, но вот, что касаемо денег- так хорошо, что из минуса давно вышли и потихоньку развиваемся, другими словами - все, что зарабатываем снова в оборот, а не в кошелек. Я практически без з/платы, и целыми днями без выходных на работе. Не знаю когда буду на море отдыхать ездить, как это было в прошлой жизни, когда была наемным работником. Нет, я не жалею, я все понимаю, знаю, что должно пройти время!!! Чтобы бизнес начал приносить хороший доход. Но, не факт, что всем везет и до сверхприбыли дорабатыват, а не закрываются. К тому же в этом году ИП повышают серьезно налоги... Да, и вообще малому бизнесу в России очень тяжело живется. Так, что еще раз вам говорю Автор! 1000 раз подумайте прежде, чем такие тупые ультиматумы ставить мужу.

Знахарь
#45
евгений

Ну очень скоро тебе придется искать нового мужа :)

У меня б ты через пол часа стояла с чемоданами с той стороны двери. И еще поджопник бы отхватила!

Гость
#46
Знахарь

евгений

Ну очень скоро тебе придется искать нового мужа :)

У меня б ты через пол часа стояла с чемоданами с той стороны двери. И еще поджопник бы отхватила!

Да да охотно верим ( мечтать не вредно)

Инна
#47

Разводки все примитивнее и примитивнее...

Конечно, каждая баба просто мечтает чтобы её муж сидел не на теплом, хорошо оплачиваемом месте, а открыл свое дело, взяв на себя уголовною и юридическую ответственность, а так же отвалил кучу денег из семейного бюджета на взятки чинушам, ага.

Бренди
#48

Какая не оригинальная разводка.

В бизнесе нет рисков, ага :))) Придумали бы что-нибудь по остроумнее.

я
#49

автор дура

Валери
#50

вот надо же, сразу видно, знать не знает, о чем говорит.

а ты знаешь что такое работать на себя?

иной раз это менее стабильно, чем на дядю....вот глупая чукча....

муж от вас рано или поздно сбежит стопудово.....