Гость
Статьи
Муж влюблен в …

Муж влюблен в официантку. Боюсь последствий.

Это не разводка, серьезно. Жду совета от тех, чьи мужья были влюблены в других девушек...

У моего мужа свой ресторан, я там до декрета работала арт-директором. 2 года назад к нам пришла девочка подработать официанткой, очень умная и красивая. Муж стал ей уделять много внимания, если обедал на работе, просил, чтобы она его обслуживала. Через 2 месяца сделал ее администратором, еще через полгода менеджером зала.
Я когда вижу их вместе, понимаю, что он в нее серьезно влюблен, а она делает вид, что не видит этого. Не принимает его подарки, старается на планерках подальше сесть, но я вижу, что она к нему тоже неравнодушна. Сейчас он хочет сделать ее арт-директором типа пока я в декрете все равно. Я вообще не знаю, что делать. У нас отношения стали очень холодные, хотя малышу только месяц. Боюсь, что рано или поздно он уйдет от меня

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Автор, ну хто ж берет на работу умных и красивых??!!!

Гость
#2

Насильно мил не будешь!

эллегия
#3

Печально,автор...жизнь.Встретьтесь с ней,поговорите. Умные и красивые,как правило,порядочные.Пусть увольняется

Гость
#4

Арт-диектор без образования?!

Ольга
#5

1. Автор, срочно наймите няню и на работу

2. Вы хорошо выглядите? Бывает, что после родов мужчина теряет интерес к женщине и ищет "свежее мясо"

3. Вы уверены, что оа к нему неровнодушна? Судя по описанной ситуации она, наоборот, отстраняется от него.

do as me
#6

Автор, подыщите ей место у знакомых в ресторане и поговорите с ней. Просто просить уйти - неудобно, а так, место предложить - может согласится.

эллегия
#7

Кстати,у меня была такая ситуация. Я работала в гостинице рецепционистом. Хозяин неровно дышал ко мне. Жена это видела,но и понимала,что между нами ничего нет. Я с самого начала встала в позицию, что я его уважаю как шефа и как человека, остальное все как бы не видела. Он,не видя с моей стороны поощрения,ничего не предпринимал. Ждал,конесно,хоть малейшего знака. Так и сошло на нет. Т.е. я ему нравилась и он мной восхищался,но не более.

Гость
#8

то что она не поддается уже хорошо . а с ним я думаю надо провести полит.беседу

Ольга
#9

7, Жена Вас, наверно, возненавидела?))

эллегия
#10
Ольга

7, Жена Вас, наверно, возненавидела?))

обожала меня:-) ну,они в браке уже лет 20 были. Наверное,у него это периодически случалось. Во-вторых ,умная была, в людях разбиралась. Видела по мне,что я человек порядочный. А еще,конечно,понимала,что в понятие БРАК это все включено. Такие периодическте влюбленности мужа. Поэтому и 20 лет в браке. Счастливо...

Гость
#11

очень умная девочка-ведь понимает что если бы сразу дала ничего бы этого не добилась-терпения вам автор если собрались бороться

#12

Если она умная, то ноги раздвигать не будет. Ибо, как только она это сделает - он к ней половину интереса потеряет. Тактически выгоднее дистанцию держать

Гость
#13

"Через 2 месяца сделал ее администратором, еще через полгода менеджером зала."

вряд ли любящий мужчина будет ждать так долго и смотреть, как его любимая ПОЛ ГОДА корячится на какой-то работе...

будь она ему дорога - он бы подарил ей часть бизнеса, директорство в ресторане, т.е. какую то работу, чтоб она числилась. получала большущие деньги но по сути не работала... а так... эта девушка, даже если там что-то есть, сама отпадет, когда поймет, что ее используют. вы, автора, кстати. можете ей об этом намекнуть... хотя бы анонимно...

эллегия
#14

У многих мужей,когда женщина беременная, толькоиродила,кормит,такие заскоки. Она как бы из подруги романтической превратилась в маму. Это уже другая песня. Очень важно сохранить в себе такую подругу-женщину. Говорить не только о ребенке и его какашках, не смотреть только на ребенка влюбленными глазами. Очень важно уделять мужу как раз в это время тоже много внимания. Быть женственной, нежной. Не перебарщивать с "мамой".

Горгона Б.
#15

У меня тоже была такая мерзкая ситуация много лет назад. Я занималась английским языком с ребенком частным образоm, и его папа стал оказывать мне знаки внимания, я всячески делала вид, что ничего не происходит. Однажды ко мне подошла его жена и сказала, что нам нужно обсудить, как быть в данной ситуации. Она решила не увольнять меня до конца учебного года, но и не продолжать занятия в следующем году. Она также порекомендовла меня другим ученикам. Kак гора с плеч!

эллегия
#16

Очень важно быть готовой даже к возможной измене. Перетерпеть и вывести корабль семьи из бермудского треугольника:-)

сыночек Серёжа
#17

... в странах Востока женщина вообще предназначалась только для продолжения рода. Настоящей же любовью считалась любовь мужчины к другим мужчинам и юношам.

Another side of the Moon
#18

Ничего не понятно. Почему не уволили девушку во время, как только заметили.

эллегия
#19

Сложно все...с одной стороны автору не нужен этот стресс и девушки как раздражителя не должно быть.С другой стороны-где гарантия, что ,уволившись,она будет себя чувствовать свободной в решениях и не начнет встречаться на стороне с мужем автора

#20
Гость

очень умная девочка-ведь понимает что если бы сразу дала ничего бы этого не добилась-терпения вам автор если собрались бороться

+1

#21
Гость

"Через 2 месяца сделал ее администратором, еще через полгода менеджером зала."

вряд ли любящий мужчина будет ждать так долго и смотреть, как его любимая ПОЛ ГОДА корячится на какой-то работе...

будь она ему дорога - он бы подарил ей часть бизнеса, директорство в ресторане, т.е. какую то работу, чтоб она числилась. получала большущие деньги но по сути не работала... а так... эта девушка, даже если там что-то есть, сама отпадет, когда поймет, что ее используют. вы, автора, кстати. можете ей об этом намекнуть... хотя бы анонимно...

А зачем ему все это ей авансом давать? Не жирно ли? Она ему не жена. Уже одна должность арт-директора за какой-то год "карьеры" очень жирно для официантки, которая "пришла подработать". Уверена, что он ей многого уже наобещал, если она ноги согласится раздвинуть.

#22
Another side of the Moon

Ничего не понятно. Почему не уволили девушку во время, как только заметили.

А кто ее спрашивал? Это не ее бизнес. Ее саму муж назначил там работать. Если щас будет требовать уволить, в еще более невыгодном свете предстанет, затюканная декретница с истерическими припадками и ревностью (+1 балл интереса к этой девушке в глазах мужа).

Гость
#23
Another side of the Moon

Ничего не понятно. Почему не уволили девушку во время, как только заметили.

как же оан уволит, если она самому директору нр. и увольнять нет причин. работу выполняет хорошо

Гость
#24

не разрушайте брак, подождите, а лучше поговорите с ней в том аспекте, что "на чужой каравай рот не разевай", счастья у нее не будет. если мужика из семьи уведет

Гость
#25

Да, сложная ситуация. Вообще, надо бы как-то с мужем поговорить на эту тему. Может быть, вы не совсем правы. То есть, она ему нравится, но отношений с ней он не планирует. Мне вот тоже периодически кто-то нравится, я с этими мужчинами общаюсь, слегка флиртую (очень невинно, кофе вместе попить, улыбнуться и все). Но это вовсе не значит, что я собираюсь мужу изменять, даже если кто-то стал бы меня очень активно добиваться, Я мужа люблю, мне лишние проблемы не нужны, просто, всегда приятно внимание противоположного пола. Может быть, у вашего супруга также. Другое дело, что вам нужно до него донести, что вы видите, какое особое внимание он уделяет той женщине и вам это неприятно и беспокойно. Тут важно как все это донести - максимально спокойно, вежливо и уважительно. В конце концов, пока никто еще ничего плохого не сделал. Если муж нормальный человек, вас ценит, то выводы сделает. А если начнет ругаться и давить, вы тоже свои выводы сделаете. От влюбленности никто не застрахован, а вот что с этим делать уже личный выбор каждого.

эллегия
#26

25. прекрасный пост

Мирра
#27

Да, по поводу уволить. Очень наивно думать, что это решит проблему. Встречаться можно, работая и в разных местах.

#28
Гость

не разрушайте брак, подождите, а лучше поговорите с ней в том аспекте, что "на чужой каравай рот не разевай", счастья у нее не будет. если мужика из семьи уведет

Если тетка разинула рот на чужой каравай, то она только обрадуется этому разговору, поймет, что дело сдвинулось с мертвой точки, раз уже до жены дошло. Вообще ни один мужик не стоит такой возни. Автор, думайте не о муже, а о себе. Финансы начните под себя грести на всякий случай по возможности.

#29

25, в мужском варианте ваше "Я мужа люблю, мне лишние проблемы не нужны, просто, всегда приятно внимание противоположного пола" звучит как "Я жену люблю, мне лишние проблемы не нужны, просто всегда приятен секс с красивой и умной девушкой".

эллегия
#30

Очень важно сохранить лицо в этой ситуации и не истерить. Когда-нибудь муж успокоится ,увидит снова жену и вспомнит ее поведение. И это прибавит уважения.

Another side of the Moon
#31
Будьте реалистами

А кто ее спрашивал? Это не ее бизнес. Ее саму муж назначил там работать. Если щас будет требовать уволить, в еще более невыгодном свете предстанет, затюканная декретница с истерическими припадками и ревностью (+1 балл интереса к этой девушке в глазах мужа).

Да ясное дело, что не прямыми требованиями и истериками, а хитростью. Должна же женщина уметь повлиять на своего мужа.

К тому же, как это не ее бизнес? Они женаты, значит, общий, и надо было больше участия в совместном предприятии принимать.

Another side of the Moon
#32
Будьте реалистами

. Финансы начните под себя грести на всякий случай по возможности.

Это с самого начала надо делать, на всякий случай)

Гость
#33
Гость

Да, сложная ситуация. Вообще, надо бы как-то с мужем поговорить на эту тему. Может быть, вы не совсем правы. То есть, она ему нравится, но отношений с ней он не планирует. Мне вот тоже периодически кто-то нравится, я с этими мужчинами общаюсь, слегка флиртую (очень невинно, кофе вместе попить, улыбнуться и все). Но это вовсе не значит, что я собираюсь мужу изменять, даже если кто-то стал бы меня очень активно добиваться, Я мужа люблю, мне лишние проблемы не нужны, просто, всегда приятно внимание противоположного пола. Может быть, у вашего супруга также. Другое дело, что вам нужно до него донести, что вы видите, какое особое внимание он уделяет той женщине и вам это неприятно и беспокойно. Тут важно как все это донести - максимально спокойно, вежливо и уважительно. В конце концов, пока никто еще ничего плохого не сделал. Если муж нормальный человек, вас ценит, то выводы сделает. А если начнет ругаться и давить, вы тоже свои выводы сделаете. От влюбленности никто не застрахован, а вот что с этим делать уже личный выбор каждого.

вы рассуждаете как женщина-мужчины рассуждают по другому.тра х нет он ее.она же не *** от такой должности отказываться.единственная надежда,что она ему потом надоест....но тут придет другая офицантка...

Мирра
#34

29, это зависит от мужчины. Я знаю тех, кто думает как писала я и тех, кто считает, как написали вы. Какой вариант у автора - неизвестно. Это только время покажет. Если он хочет изменить, обязательно это сделает, вне зависимости от того, сказала ему что-то жена или нет. Невозможно контролировать поведение другого человека, можно только достойно справляться со сложившейся ситуацией. Пост 25 мой.

эллегия
#35

Не будем забывать,автор,что девушка красивая и УМНАЯ. Это тоже может объяснять ее продвижения по службе.

Another side of the Moon
#36

Кстати, что умная девушка делает в ресторанном бизнесе. Отупляющая же работа. Работала в студенчестве официанткой, умные там не задерживались.

#37
Another side of the Moon

Да ясное дело, что не прямыми требованиями и истериками, а хитростью. Должна же женщина уметь повлиять на своего мужа.

К тому же, как это не ее бизнес? Они женаты, значит, общий, и надо было больше участия в совместном предприятии принимать.

Это крайне сложно, когда ты полностью на его содержании. Если бы автор сама по себе была арт-директором где-то - это одно, а тут фактически домохозяйка. Подозреваю, что это такая тепленькая должность, придуманная специально для любимой женщины, чтобы не напрягалась, а получала на булавки прилично. Сейчас это теплое место переходит к потенциальной любовнице.

#38
Another side of the Moon

Кстати, что умная девушка делает в ресторанном бизнесе. Отупляющая же работа. Работала в студенчестве официанткой, умные там не задерживались.

Так автор же ясно пишет "пришла подработать официанткой", девушка и есть студентка скорее всего.

Гость
#39
Мирра

Да, по поводу уволить. Очень наивно думать, что это решит проблему. Встречаться можно, работая и в разных местах.

это точно.

и увольнять не будет, не для этого он её активно двигает.

была в похожей ситуации.

наверное, зависит от того, какой мужик и что вы согласны терпеть, автор.

я, правда, уже после их окончания романа узнала. Но понимаю, что ничем бы его не остановила, пока этот кобелина сам не выгулялся и девушку не задвинул. Хорошо, что на тот момент у меня ребёнок уже подрос и можно было спокойно дать волшебного пенделя.

ресторан только мужа? Вашего материального вклада там нет? Вы просто как нанятый работник там работали до рождения ребёнка.

если вдруг ваши родители в ресторан вложили, тогда вы можете смело мужа на место ставить.

#40
Гость

вы рассуждаете как женщина-мужчины рассуждают по другому.тра х нет он ее.она же не *** от такой должности отказываться.единственная надежда,что она ему потом надоест....но тут придет другая офицантка...

+1

Мужчинам все эти флирты не интересны. Это женщин кормят комплиментами, а мужчинам ушами любить не приходится и у них *** дюже активный для платонической любви, особенно когда жена в декрете, а тут молоденькая студенточка симпатичная.

Мирра
#42

Если ресторан был открыт до брака и свои деньги вы туда не вкладывали, то бизнес не общий, а мужа. А автор работала у него наемным сотрудником и никаких прав, в этом случае, на него не имеет. Согласна, что о собственной финансовой независимости нужно думать в любом случае. Но автору это сложно сейчас, слишком маленький ребенок. Так что опять же - поговорить сначала, а, если не поможет, постепенно готовить базу для расставания.

гость
#43
Нильсон

Если она умная, то ноги раздвигать не будет. Ибо, как только она это сделает - он к ней половину интереса потеряет. Тактически выгоднее дистанцию держать

чушь какая.возможно еще больше получит. а именно .что он из семьи уйдет к ней

эллегия
#44

Кстати,автор,когда-то у меня была связь с мужчиной. Я была слишком юной и не знала,что он женат. Жена вычислила и сказала ему,что знает,что у него есть любовница. И молчок. Он нервничал,потому что не понимал,что стоит за этим молчание. Увлекательное приключение со мнрй превратилось для не го в стресс. Правда, я мучалась страшно и сама поставила точку. Но я четко помню, что после этих слов жены и ее ровного,спокойного,непонятного отношения мой возлюбленный потерял покой.

Another side of the Moon
#45
Мирра

Если ресторан был открыт до брака и свои деньги вы туда не вкладывали, то бизнес не общий, а мужа. А автор работала у него наемным сотрудником и никаких прав, в этом случае, на него не имеет.

Это по документам. А в жизни - нафиг выходить замуж за человека, с которым "права не имеешь". Наверняка ведь любят друг друга, и муж не хотел бы потерять жену, так что имеет право,

Гогогость
#46

Автор, а какие у него планы по поводу вашей работы и должности? Он говорил, берет ли он ее временно или вообще без всяких объяснений?

На вашу ситуацию надо смотреть не с точки зрения, как он к НЕЙ относится, а какие у вас с ним отношения. Вы чувствуете, что он вас любит?

Мирра
#47

Кто кого там любит - неизвестно. Если это мой собственный бизнес, который я открыла, вложив в него деньги, силы и время, то никто другой, кроме меня, на него прав не имеет. Даже муж. То есть, понятное дело, пользоваться его результатами мы может оба, поскольку, семья. Но, указывать мне, что там с этим бизнесом делать не может никто, и я бы никогда не стала лезть в дела мужа, указывать на правах супруги - кого увольнять, кого брать на работу, что делать и прочее. В этом случае можно только высказать пожелания и все.

эллегия
#48
Гогогость

Автор, а какие у него планы по поводу вашей работы и должности? Он говорил, берет ли он ее временно или вообще без всяких объяснений?

На вашу ситуацию надо смотреть не с точки зрения, как он к НЕЙ относится, а какие у вас с ним отношения. Вы чувствуете, что он вас любит?

+1

автор,нужно мобилизоваться и думать,как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для вас:-)

Мирра
#50

Это я к тому, что нужно реально понимать - в случае неблагоприятного исхода, если по документам ресторан автору не принадлежит, она ничего и не получит. Сколько бы о своих правах жены не говорила.