Гость
Статьи
Как бы вы поступили на …

Как бы вы поступили на моем месте? Считается ли это унижением?

Такая ситуация произошла. Встречались с мч больше года. Расстались очень некрасиво. Узнала об измене, послала его подальше, удалила отовсюду. Сейчас у него другая. Не общались вообще около месяца. Знаю, что было бы идеально забить на него и потеряться из виду.
Но проблема вот в чем...Он должен мне около 500 долларов. Я студентка, сумма для меня приличная. Пришлось переступить через гордость и написать ему. Думала вернет и все, эта страница закрыта. Однако он не возвращает деньги. В тот день когда должен был вернуть от него тишина, пришлось опять написать. Опять в ответ, да-да на днях, скоро получу деньги. И вот снова тишина. Каждый раз когда я ему пишу, мне прям не по себе, такое ощущение как будто напрашиваюсь на встречу. Хотя мне реально нужны деньги.
Как вы думаете? Добивать его пока не вернет или все же смириться что деньги я уже не получу? Снова писать уже в третий раз ну просто даже не знаю...тяжело для моего самолюбия. Что делать?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы это дело так не оставила точно. 500 долларов пусть и не очень большая сумма,но тут дело принципа. Попросите кого-нибудь из друзей повлиять...Может он быстрее решит отдать "должок"

Лелик
#2

Я бы ему эти деньги не оставила.

Юленька
#3

Да, попросите кого-нибудь из общих знакомых повлиять, желательно мужской пол.

Мм... парень у вас вообще классно устроился, назанимал у вас денег и пошел к другой... ужас

Гость
#4

Если сумма для вас не критична, я бы оставила его. Думаю, у меня просто не было бы желания с ним общаться, напоминать, а потом забирать. Я забыла про него окончательно! И плевать на все)

А если сумма ОЧЕНЬ нужна или из принципа-то продолжайте доставать смс и прочими способами, только не факт что он их вернет(

Гость
#5

Не, я бы не требовала)) Я б сказала, сейчас везде распродажи прикупи своей, что-нибудь)

Марина
#6

Это не унижение. Вы требуете свое, но вряд ли он вернет. Может из принципа не отдать.

Постарайтесь обойтись без этих денег.

Гость
#7

вот он какашка(( пристыди его. общим знакомым расскажи

#8

Я бы настаивала. Если вы отступитесь, никому кроме него хорошо не будет. Если есть возможность попросите кого-то из друзей мужчин: брата, отца или друга, поговорить по-хорошему с мальчиком.

Мое имя
#9

считайте,что 500 долларов-это цена,чтобы избавиться от такого человека ))

Гость
#10

Поспросите мужика позвонить, есть же знакомые, пусть грозно Назначит время и место для передачи ему денег, сами не звоните

Гость
#11

Я бы не оставляла это так. Дело не в деньгах, а то что он сам вас прокатывает и унижает и зазрения совести не чувствует. Я всегда себя заставляю доводить дело до конца, просто тренирую себя общаться и отстаивать себя, а не деньги. Но решать вам.

Гость
#12
Юленька

Да, попросите кого-нибудь из общих знакомых повлиять, желательно мужской пол.

Мм... парень у вас вообще классно устроился, назанимал у вас денег и пошел к другой... ужас

Юль,таких сейчас дохрена и больше!

Гость
#13

жалкая ничтожная жадная девица -любила парня а теперь деньги требует

Wasp
#14

Мне бы было наплевать бывшая я его, или у него другая, да хоть пусть и другой!... проблема в том как ты себя настраиваешь, когда пишешь ему. не думай, что он подумает. просто долби и ешь его мозг ложкой пока не отдаст, а при встрече - как ни в чем не бывало - Привет! Как дела? забрала и ушла.

Wasp
#15

любила, не любила... зато он очень "красиво" поступил! Вот истинный порыв любви у него был... чего то жалеть его? сам дров наламал! не из-за немытой посуды поругались...

Гость
#16

Какое, в попу, унижение, обязательно выбить деньги из этого козла. Я на таких людей диву даюсь. На работе тоже одна жучка заняла и ни фига не отдавала. Так мне тоже неловко было напомнить про мои деньги. Но потом терпенье лопнуло, я ей раз 10 сказала уже без всякого смущения. Так она еще отдала так, как будто это она мне одолжение делает. )

Франческа
#17

Нет ну нефига себе,это он так поназанимает у девушек,а потом слиняет-может у него тактика такая,типо расстались и возвращать не надо.Обязательно добейтесь с него этих денег.

Попросить стрясти с него эти деньги друга иди любого другого чела мужского пола-лучший вариант!

Гость
#18

Автор, этот парень моральный урод.Нужно обратиться к таким же людям, чтоб они эти деньги выбивали, им процент, сами ему не звоните, не пишите, вы для него, мягко говоря- пустое место.Держитесь, постарайтесь забыть это, как кошмарный сон, и никогда о нем не жалейте!

Поля
#19

Похоже денег не видать.

Гость
#20

Я фигею)) читаю комментарии - все как под копирку.

Мой ответ - забить и не унижаться. Чувство собственного достоинства дороже каких-то 500 долларов. Вы что, так низко себя цените? Да отпустите вы ситуацию и человека, идите дальше, гордо подняв голову. Будьте выше всего этого, усмехнитесь и переверните страницу. Потеря 500 долларов - далеко не самое страшное да и вообще по сути мелочь. Это всего лишь деньги. Правильно в посте 9 написали. А мстить, что-то делать из принципа.. Не переживайте, жизнь сама все расставит на свои места и каждый получит то, что заслуживает. Без вашего участия. А так только руки марать, опускаться до его же уровня и трепать себе нервы, да потом еще вспоминать, как за мужиком гонялась из-за денег. Фу.

ужастик
#21

Если бы Автор не была студенткой, я бы тож посоветовала забить, а так... нет. Она свое возвращает, стесняться тут нечего.

Я вот стеснялась за работодателями бегать, просить-требовать, писать. А они мне много должны. А потом меня такое зло взяло. Ведь не только я из-за этого пострадала, но и мои родственники, которым я помогаю, и друзья, у которых в долг брать пришлось. Сразу забылось как-то, что мы же хорошо общаемся и все такое. Уведомила их, что с ними прокуратура разберется и все. А какая разница, кто автору должен? Мч, соседи, еще кто-то. Пусть возвращает, чтоб человеку неповадно было так наглеть. А то одна 500 подарит, другая... Тем более деньги нужны. Тем более деньги может родительские, вот им тоже радость..

ужастик
#22

нужно, чтоб мужчина с ним поговорил для начала

Кристина
#23

Кому то я прощала и долги, а кого то надо учить. Зависит от того как вы расстались и какой человек. Был у меня парень - тоже расстались не очень приятно, хотя денег не должен был, но взял фотик типа для приятеля на свадьбу и не вернул. Свалил на другого парня, помогал мне полгода где-то из него фотик "выбить", звонил ему, на встречи ходил, угрожал тому. А потом я узнала, что они фотик давно вместе продали))) Я когда узнала все, поняла, что жестко лоханулась и фотика мне не видать больше никогда, ему говорить не стала, что знаю, так как он бы отвертелся, а у меня доказательств то не было. Просто компания у нас одна и я потом его методично уничтожала в обществе друзей, оттачивая на нем ехидство и сарказм. Друзьям рассказала эту историю. Добилась того, что он не только из компании вылетел, но еще и из группы в которой играл на гитаре. И теперь если вижу общаюсь с ним как с последней скотиной.

Гость
#24

Вы не напрашиваетесь,а возвращаете своё.

Гость
#25

Правильно вам написали. Никакое это не унижение. Требуйте денег назад.

гостья
#26

Я тоже считаю, что надо попросить какого-нибудь знакомого (напористого) помочь вернуть деньги. Не считаю сумму маленькой.

Гость
#27

гад какой

сумма нормальная

пусть пацанчики позвонят, вы им из этой суммы заплатите

можно еще настучать ему по роже, не особо сильно, но чувствительно

Гость
#28

Я гляжу тут 500 долларов ни для кого не сумма. А это деньги, и весьма не маленькие, особенно для студентки. Козла, конечно, надо бы проучить, но как? Здорово было бы как Кристина написала)

Андрей Николаевич
#29

Автор дура, при чем в квадрате! Во-первых: не давай в долг НИКОГДА, либо сумма должна быть такой, что её отсутствие никак не должно на Вас отразиться. Во-вторых: Не надо ссориться или конфликтовать с человеком, который Вам должен! До того момента, пока не вернет Ваши деньги!)

Кот Маркиз
#30

у вас есть отец, братья, верные друзья, мужья подруг, парень сестры?

Короче говоря, мэны есть в окружении? пусть подъедут поговорят. Не бойтесь попросить, мужикам приятно ощущать себя рыцарями, защитниками обиженных женщин.

Маленькая гадость
#31
Андрей Николаевич

Автор дура, при чем в квадрате! Во-первых: не давай в долг НИКОГДА, либо сумма должна быть такой, что её отсутствие никак не должно на Вас отразиться. Во-вторых: Не надо ссориться или конфликтовать с человеком, который Вам должен! До того момента, пока не вернет Ваши деньги!)

Иногда бывает - конфликтуй не конфликтуй, все равно получишь мало...

Гость
#32

Добивайтесь от него конкретных сроков и звоните только в указанную договоренную дату. Постоянно долбить смысла нет, только лицо потеряете.

А для себя считайте , что вы получили полезный опыт за 500 долларов каких людей не надо к себе подпускать близко (например, как сходили на тренинг или на консультацию к психологу), т.е. не потеряли деньги, а вложили в дело :) Так легче будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: