Гость
Статьи
Кто выбирает мужчина …

Кто выбирает мужчина или женщина

Есть мнение, что выбирают всегда женщины, а есть мнение что мужчины. Как вы считаете кто выбирает и желательно на примерах. Я например придерживаюсь мнения, что выбирают и завоювывают именно мужчины. Потому что если вы мужику не понравились хоть кол на голове чеши, ничего не будет. Ну если только разовый секс.

просто гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мы выбираем-нас выбирают"

ujcnm
#2

У кого уверенности в себе больше-тот и выбирает.

Гость
#3

Мнение мужчины. Мы выбираем из тех, кто уже выбрал нас.

NET
#4

"Быть или не быть" сексу решает женщина.

Марина
#5

для секса решает женщина

для брака - мужчина

реалист
#6

Кто платит тот и заказывает музыку!)

Гость
#7

если она уже мысленно решила "нет", мужик может зазавоёвываться хоть до потери пульса.

Гость
#8
Марина

для секса решает женщина

для брака - мужчина

для брака вот как раз женщина решает. переспать с мужиком невелика забота. а вот семью содержать не каждый сможет. поэтому мужей женщины и выбирают с расчетом на то,чтобы мог семейство прокормить

Гость
#9

женщина выбирает из тех мужчин, кто ей привлекся (кому она понравилась).

Марина
#10
Гость

Маринадля секса решает женщина

для брака - мужчинадля брака вот как раз женщина решает. переспать с мужиком невелика забота. а вот семью содержать не каждый сможет. поэтому мужей женщины и выбирают с расчетом на то,чтобы мог семейство прокормить

женщины выбирают кандидатов в мужья.. а вот если он такой прекрасный.. которого она выбрала не захочет на ней жениться- то тут хоть сдохни, не уговоришь

Гость
#11

Выбирает, то есть другими словами делает отбор в большинстве случаев женщина, последнее слово всегда за ней

Гость
#12

Если женщине до 25 лет (плюс минус зависит от ее кондиции) - то она, после мужчина.

Влад
#13

тут все зависит кто из выбирающих крокодил а кто красавец

ну а если оба красавцы -то выбирает женщина

Гость
#14

Я считаю что выбирают друг друга, когда завоевывают, уже понятно кто в пролете.

Гость
#15
Гость

Если женщине до 25 лет (плюс минус зависит от ее кондиции) - то она, после мужчина.

откуда такие выводы?

просто гость
#16

Ну вот скажите, если женщине понравился мужчина, она делает ему знаки, а она ему не нравиться, то здесь как раз женщина не выбирает, а выбирает мужчина. Но если мужчине понравится женщина, то он будет ухаживать за ней и в конце концов она сдастся и соответственно выбор опять за мужчиной.

Гость
#17
просто гость

Ну вот скажите, если женщине понравился мужчина, она делает ему знаки, а она ему не нравиться, то здесь как раз женщина не выбирает, а выбирает мужчина. Но если мужчине понравится женщина, то он будет ухаживать за ней и в конце концов она сдастся и соответственно выбор опять за мужчиной.

Это что за женщина, которой придется сдаваться?

Получается, у нее выбора нет.

Гость
#18
просто гость

Ну вот скажите, если женщине понравился мужчина, она делает ему знаки, а она ему не нравиться, то здесь как раз женщина не выбирает, а выбирает мужчина. Но если мужчине понравится женщина, то он будет ухаживать за ней и в конце концов она сдастся и соответственно выбор опять за мужчиной.

Женщине понравился мужчина, она делает знаки 1) она ему нравится -> выбирает женщина 2) она ему не нравится -> выбирает мужчина

Мужчине понравилась женщина 1) он ей понравился -> последнее слово за женщиной 2) он ей не понравился -> последнее слово за женщиной

Гость
#19
просто гость

Ну вот скажите, если женщине понравился мужчина, она делает ему знаки, а она ему не нравиться, то здесь как раз женщина не выбирает, а выбирает мужчина. Но если мужчине понравится женщина, то он будет ухаживать за ней и в конце концов она сдастся и соответственно выбор опять за мужчиной.

Согласна,у меня так же нравится мужчина,а я ничего не могу сделать чтобы ему понравится.Они выбирают.

Гость
#20

18

у вас логическое несоответствие в вариантах, обозначенных 1).

А то, что ответ НЕТ имеет преимущество перед ДА, понятно и так.

Лена
#21

Смотря какой мужчина и какая женщина . Выбирает тот , кто наxодится в выигрышной позиции и сумел этим воспользоваться ( xаризматичнее , сексуальней , богаче , красивее , или моложе - нужное подчеркнуть )

Гость
#22
Марина

ГостьМаринадля секса решает женщина

для брака - мужчинадля брака вот как раз женщина решает. переспать с мужиком невелика забота. а вот семью содержать не каждый сможет. поэтому мужей женщины и выбирают с расчетом на то,чтобы мог семейство прокормитьженщины выбирают кандидатов в мужья.. а вот если он такой прекрасный.. которого она выбрала не захочет на ней жениться- то тут хоть сдохни, не уговоришь

мало вы жизнь повидали,милочка

Гость
#23
Гость

откуда такие выводы?

В общем случае женщина может предложить только себя. С возрастом это сложнее.

Исключения, конечно же, бывают и достаточно часто (приданное хорошее и т.п.).

Soho
#24

У меня МЧ как раз недавно спросил почему я его выбрала?) Я еще потом долго думала хорошо это или плохо)

uliana
#25

выбирает женщина, а решает( быть с ней или нет) мужчина

Rupor
#26

Выбирает женщина (но только из тех мужчин которые выбрали ее)

Лена
#27

Зависит от самого человека. Кому-то ведь лишь бы рядом кто-то был(соответственно её/его выбирают, а она/он соглашается), а кому-то нужны чувства(тут соответственно или всё взаимно, или она/он выбирает сама/сам, а он/она соглашаются, потому что им лишь бы рядом кто-то был).

Бойцовская бабочка
#28

Конечно, женщина!!! Что врать,из нескольких кандидатов выбираешь самого классного, самого крутого мужчину и позволяешь ему тебя завоевать!!! Я своего выбрала минуты за 2, а потом еще недели 2 делала вид, что думаю...Что поделать,на войне как на войне...

Лжевася
#29
Гость

Мнение мужчины. Мы выбираем из тех, кто уже выбрал нас.

Точнее из тех, кто дает

Лжевася
#30
Гость

Маринадля секса решает женщина

для брака - мужчинадля брака вот как раз женщина решает. переспать с мужиком невелика забота. а вот семью содержать не каждый сможет. поэтому мужей женщины и выбирают с расчетом на то,чтобы мог семейство прокормить

да что ты говоришь ? наверное, поэтому детей уже никто давно не рожает и россия вымирает по миллиону в год ?

Павел
#31

Женщина всеми средствами пытается влюбить в себя всех доступных особей мужского полу из подходящих ей. Потом из тех кто клюнул на ее "приманку" - выбирает самого подходящего/перспективного по ее мнению.

Прозерпина
#32

Когда нравимся мы, мы и выбираем. Когда нам нравятся, выбирают они. Мужчина в выигрыше, так как ухаживаниями может добиться женщину, а женщина мужчину никак.

Павел
#33
Прозерпина

Мужчина в выигрыше, так как ухаживаниями может добиться женщину

если он ей изначально приятен

Павел
#34

либо у нее в голове пусто. "он" ее поставил перед фактом, что он лучшее что есть в ее жизни. и она согласилась. потом сама себе внушила что это любовь - женская психика весьма гибка...

я его слепила из того что было, а потом это вот и полюбила

ну и себе сказку сочинила чтобы подсознание не грызло - о том как ее добивались страстно...

Znour
#35

Всегда выбирает только и только женщина. Мужчина лишь предлагает свои услуги в роли защитника, там осеменителя, или мужа. А выбирает - женщина.

Znour
#36
Прозерпина

Когда нравимся мы, мы и выбираем. Когда нам нравятся, выбирают они. Мужчина в выигрыше, так как ухаживаниями может добиться женщину, а женщина мужчину никак.

Это чушь собачья! Если мужчина не по женщине, только время потеряет, но ничего никогда не добьется. Выбирает, в итоге, женщина.

Прозерпина
#37

34, мужчина в выигрыше в любом случае, так как у него, в отличии от женщины есть шанс стать полюбленным , не зависимо от первоначального отношения к нему . У женщин этого шанса нет. Просто нет, к сожалению.

Znour
#38
Прозерпина

34, мужчина в выигрыше в любом случае, так как у него, в отличии от женщины есть шанс стать полюбленным , не зависимо от первоначального отношения к нему . У женщин этого шанса нет. Просто нет, к сожалению.

Нет, это проще женщине немного измениться, чтобы влюбить в себя любого мужчину вообще.

Прозерпина
#39
Znour

Это чушь собачья! Если мужчина не по женщине, только время потеряет, но ничего никогда не добьется. Выбирает, в итоге, женщина.

Твое мнение чушь собачья и бред свинячий.

Елизавета
#40

Не согласна с Павлом. Я отсеивала примерно так: вот таскается за мой бывший одноклассник Саня - хороший,добрый,как телок,но сутулый,невысокий,мямля,стишки пишет- ПРОСТИ,Сань,я тебя вычеркиваю. Олег - умный,спортивный,но страшненький - РАДИ ДЕТЕЙ-вычеркиваю. Миша- мастер спорта по борьбе, красавец,зеленые глаза,супермачо, но жестокий, ревнивый страшно,слегка ограничен в общении,-БОЮСЬ за себя,вычеркну.И так дальше, мозг выдает ответ сразу минут за 5.И вижу: красивый, широкоплечий, высокий лоб,с юмором и любит детей,обаятельный,надежный - НАДО БРАТЬ!!!Смешно, но будто ты ЕГО уже ЗНАЕШЬ!!! Все - это мой!!! И даешь ему себя выбрать или завоевать. Он же видит соперников,хотя уже-ПОБЕДИТЕЛЬ!!!

Павел
#41
Елизавета

Не согласна с Павлом. Я отсеивала примерно так: вот таскается за мой бывший одноклассник Саня - хороший,добрый,как телок,но сутулый,невысокий,мямля,стишки пишет- ПРОСТИ,Сань,я тебя вычеркиваю. Олег - умный,спортивный,но страшненький - РАДИ ДЕТЕЙ-вычеркиваю. Миша- мастер спорта по борьбе, красавец,зеленые глаза,супермачо, но жестокий, ревнивый страшно,слегка ограничен в общении,-БОЮСЬ за себя,вычеркну.И так дальше, мозг выдает ответ сразу минут за 5.И вижу: красивый, широкоплечий, высокий лоб,с юмором и любит детей,обаятельный,надежный - НАДО БРАТЬ!!!Смешно, но будто ты ЕГО уже ЗНАЕШЬ!!! Все - это мой!!! И даешь ему себя выбрать или завоевать. Он же видит соперников,хотя уже-ПОБЕДИТЕЛЬ!!!

я вроде про это и писал? :)))

Лена
#42
Елизавета

Не согласна с Павлом. Я отсеивала примерно так: вот таскается за мой бывший одноклассник Саня - хороший,добрый,как телок,но сутулый,невысокий,мямля,стишки пишет- ПРОСТИ,Сань,я тебя вычеркиваю. Олег - умный,спортивный,но страшненький - РАДИ ДЕТЕЙ-вычеркиваю. Миша- мастер спорта по борьбе, красавец,зеленые глаза,супермачо, но жестокий, ревнивый страшно,слегка ограничен в общении,-БОЮСЬ за себя,вычеркну.И так дальше, мозг выдает ответ сразу минут за 5.И вижу: красивый, широкоплечий, высокий лоб,с юмором и любит детей,обаятельный,надежный - НАДО БРАТЬ!!!Смешно, но будто ты ЕГО уже ЗНАЕШЬ!!! Все - это мой!!! И даешь ему себя выбрать или завоевать. Он же видит соперников,хотя уже-ПОБЕДИТЕЛЬ!!!

И как вы так умеете "даёшь ему себя выбрать и завоевать", где бы этому научиться?)) Я два раза пыталась добиться понравившихся мужчин- дважды неудачно. Поэтому согласна с Прозерпиной.

Елизавета
#43

Вы писали, что В ЕЕ ГОЛОВЕ ПУСТО, а там наоборот, огромный круговорот мыслей: как сразу понять, какие от этого мужчины будут дети, каким он будет мужем,нет ли у него в роду психически больных, не наркоман ли он, не алкоголик, не извращенец какой-нибудь,и еще сотни мыслей...И ты уже знаешь о нем 90 процентов информации,пока он поднимает свой взгляд от твоих ног выше...выше...еще выше...Смотришь ему в глаза, и видишь,что за это время он занимался с тобой тем, что так хорошо описано в Камасутре...И - только это!!! Глупо распылять силы и влюблять в себя ВСЕХ доступных особей мужского пола. ВСЕ СИЛЫ - только на выбранного!!! Извините, Павел, меня просто задело,что мы себе ВНУШАЕМ ЛЮБОВЬ и наше ПОДСОЗНАНИЕ сказки сочиняет. А как у мужчин со сказками и подсознанием? Полная гармония?

Елизавета
#44

Лена,учитесь,пока я живая! Вы же знаете свои сильные стороны? Свои достоинства? Вот и покажите их МЧ, который вам нравится.Чем вы вызываете восхищение у мужчин? Я невысокая, 164 см, не ослепительная блондинка модельной внешности.Но у меня прекрасная походка,осанка (я танцевала латиноамерик.танцы), я просто ПРОШЛА МИМО этого мужчины НЕ ТОРОПЯСЬ...Чтобы он успел заметить,что у меня,например,разница между талией и грудью 40 см. Я почему-то знала,что ему понравится...А дальше,Лена,главное, не суетиться,и дать МЧ познакомиться с тобой и начать ухаживать в том режиме,в каком вам нравится. А почему вы не добились понравившихся вам мужчин? Может, не угадали, что им может в вас понравиться? И почему два мужчины? Я так не распыляла силы...Ой,спокойной ночи! Завтра договорю...

Лена
#45
Елизавета

Лена,учитесь,пока я живая! Вы же знаете свои сильные стороны? Свои достоинства? Вот и покажите их МЧ, который вам нравится.Чем вы вызываете восхищение у мужчин? Я невысокая, 164 см, не ослепительная блондинка модельной внешности.Но у меня прекрасная походка,осанка (я танцевала латиноамерик.танцы), я просто ПРОШЛА МИМО этого мужчины НЕ ТОРОПЯСЬ...Чтобы он успел заметить,что у меня,например,разница между талией и грудью 40 см. Я почему-то знала,что ему понравится...А дальше,Лена,главное, не суетиться,и дать МЧ познакомиться с тобой и начать ухаживать в том режиме,в каком вам нравится. А почему вы не добились понравившихся вам мужчин? Может, не угадали, что им может в вас понравиться? И почему два мужчины? Я так не распыляла силы...Ой,спокойной ночи! Завтра договорю...

Я высокая, разницей в 40 см между талией и грудью не обладаю)) Фигура скорее мальчишеская. Я не одновременно двух добиться пыталась. Сперва влюбилась в одного, его и добивалась. Не знаю, почему не получилось. Спустя время полюбила другого. Тут уже попыталась учесть все свои ошибки и добиться желаемого. Но увы) Хотя по-прежнему люблю его, а он уже в другую влюбился. Видимо чего-то мне не хватает, не умею влюблять в себя. Поэтому приходится выбирать из тех, кто сам на меня обращает внимание, но мне никто из них не нравится. Вот и сижу одна. Всё банально)

Гость
#46
Лена

Я высокая, разницей в 40 см между талией и грудью не обладаю)) Фигура скорее мальчишеская. Я не одновременно двух добиться пыталась. Сперва влюбилась в одного, его и добивалась. Не знаю, почему не получилось. Спустя время полюбила другого. Тут уже попыталась учесть все свои ошибки и добиться желаемого. Но увы) Хотя по-прежнему люблю его, а он уже в другую влюбился. Видимо чего-то мне не хватает, не умею влюблять в себя. Поэтому приходится выбирать из тех, кто сам на меня обращает внимание, но мне никто из них не нравится. Вот и сижу одна. Всё банально)

Гость
#47
Лена

Я высокая, разницей в 40 см между талией и грудью не обладаю)) Фигура скорее мальчишеская. Я не одновременно двух добиться пыталась. Сперва влюбилась в одного, его и добивалась. Не знаю, почему не получилось. Спустя время полюбила другого. Тут уже попыталась учесть все свои ошибки и добиться желаемого. Но увы) Хотя по-прежнему люблю его, а он уже в другую влюбился. Видимо чего-то мне не хватает, не умею влюблять в себя. Поэтому приходится выбирать из тех, кто сам на меня обращает внимание, но мне никто из них не нравится. Вот и сижу одна. Всё банально)

У меня все имненно так и уже и лет много, а все одна кто мне нравится,ничего не сделаешь,если не нужна,хоть ты что делай.Пройтись красиво не могу, я хромаю,А кому иногда понравлюсь,то они мне не нравятся вот и сижу одна.

Пока не нашла с кем взаимно симпатия,

Было раз взаимно по молодости симпатия, но ему сразу начали она такая ты что с ней встречаешься и он бросил..А больше не получается кого то найти.Хоть внешне и нравлюсь,а дальше ничего.Не могу заинтересовать.

Мне даже мои подруги, говорили,если бы ты не хромала ты бы из нас первая замуж вышла Они уже все давно замужем,дети большие.А я так и одна.Как не пытаюсь понравиться мужчинам,никак, выбирают мужчины.За ними выбор.

Лена
#48
Гость

Мне даже мои подруги, говорили,если бы ты не хромала ты бы из нас первая замуж вышла.

И вы с ними ещё дружите? В сад таких "подруг". Не в хромоте дело. Сами ведь пишете, что заинтересовать не можете. Вот и я так считаю, не хватает внутри чего-то, возможно энергетика не та. Знать бы как это исправить:) А внешность второстепенна.

Дина
#49

Выбирают мужчины, хотя бы потому что от них ждут активных действий. Наверно, если бы женщины ухаживали за мужчинами, выбирали бы они

Гость
#50
Лена

И вы с ними ещё дружите? В сад таких "подруг". Не в хромоте дело. Сами ведь пишете, что заинтересовать не можете. Вот и я так считаю, не хватает внутри чего-то, возможно энергетика не та. Знать бы как это исправить:) А внешность второстепенна.

Да дружу, они и замужем уже давно им не до меня в смысле ,гулять вместе.А что обижаться правду сказали Они имели ввиду что лучше их некоторых внешне,а вот одна потому что хромаю.

Да и правда есть в этом была бы здорова не была бы одна.А так даже если в нете узнают,что хромаю,прекращают писать.А до этого нравлюсь,внешне по фото))А в реальной жизни совсем туго,никто не смотрит.

Не знаю,как не могу заинтересовать.А что делать не знаю.