Гость
Статьи
Испортились отношения …

Испортились отношения после выкидыша

2 недели назад случилсь выкидыш на 12 недели, случился по неосторожности в другой стране,куда мы поезали отдыхать... Косвенно, я считаю что виноват был муж, я ехать не хотела, но это связано с его любимым спортом, кайтсерфингом, знала что ему это оч важно, и поехали. Сейчас у меня на него обида, я психую, секса нет, тк нельзя и нет желания с моей стороны, он стал позже приходить домой, говорит что когда он приходит , то каждый день негатив, это правда. Я не чувствую внимания с его стороны, мне кажктся что он не до конца осознал что произошло. Начались такие мысли, что может и не надо нам быть вместе? Что делать девочки, к психологу? Друг друга любим, живем хорошо, беременность была первая желанная, оба были счастливы очень.

Мэри
79 ответов
Последний — Перейти
Джек 1888
#1

я думаю что ему еще тяжелее, вас то никто в случившимся не обвиняет и зло на вас не срывает

P.S. сочувствую

Гость
#2

Было такое .... Очень тяжело переживала , думала дойдёт до расставания . Психовала , всё раздражало , скандалы ...жуть. Помог выйти из этого состояния муж ... Мы часто разговаривали с ним о том , что случилось . Главное понять,что ни он ,ни я в этом не виноваты . Обвинить можно каждого ! И муж , тоже сильно переживал по этому поводу ... Автор , Вы не думайте , что вашему мужу абсалютно на плевать на то , что случилось !!!! Это и его беда тоже ...и он ни в чём не виноват .

Андрюха Питерский
#3

Она ехать не хотела, но виноват муж...Интересная версия. Тащили наверное.

Ещё забавная цитата "знала что ему это оч важно, и поехали". То есть сама же решила что это важнее киндера, но всё равно муж виноват!

незамужем
#4

сочувствую вам,держитесь. я думаю ,он все понимает,что часть вины на нем,и это его тоже гложет. мужчины по-другому воспринимают такие вещи,нежели женщины.посстарайтесь его поддержать тоже,отпустите обиду. будут у вас дети,если любите и переживете вместе эту боль

Мэри
#5

Сначала нас это очень сплотило, говорили. Но потом приехали домой, и началась работа, он уходит с утра и приходит поздно, никакой ласки, чувствую что он физически хочет секса, которого я ему сейчас дать не могу( у меня пропало либидо, смазки нет, я нервная. Решила идти к психологу. Я еще обрушилась на этот его кайтсегфинг, что я больше не хочу ездить в такие путешествия, он в свою очередь говорит что жить без этого не может, и у нас разные интересы( и типо я эгоистка и не мне наплевать на его увлечения. А мне не то что наплевать, я просто настолько не уютно себя чувствую в его окружении, мне не интересны его приятели, этот спорт. Мне хорошо с ним вдвоем

сс
#6

просто вы не поняли что такое ребенок, и что муж со своими представлениями стоит на втором месте а кайтсерфинг вообще на десятом!

у него ребенка наверное не было и нет, ему откуда знать что и как? что он может чувствовать, понимать? что он может знать о беременности и опасностях?

ребёнок-то был у вас! поэтому вы и чувствуете и боль и обиду.. ответственность-то все таки лежит на женщине. Если неопытный/незнающий/непонимающий муж говорит беременной прыгни с парашютом, и она прыгнет, то в первую очередь сама будет дурой.

автор я вам очень сочувствую, но мужа можто только обвинить в глупости, а вы просто пошли у него на поводу.

Мэри
#7
Андрюха Питерский

Она ехать не хотела, но виноват муж...Интересная версия. Тащили наверное.

Ещё забавная цитата "знала что ему это оч важно, и поехали". То есть сама же решила что это важнее киндера, но всё равно муж виноват!

. Мне трудно вам объяснить, тк вы мужчина. Но когда мы ты мужа юбишь, хочешь быть с ним, и на месяц его отпускать не хочешь... Короче чувствовала себя отлично, вот и решили ехать. Хотя внутри было ощущие что не надо. А виноват я считаю он в том, что не понимал в каком я положении, все время таскал меня на спорт, садал на мотоцикл, вечером хотел со мной ходить тусить... Понятно, что он просто по не знанию это делал.

сс
#8
Мэри

Я еще обрушилась на этот его кайтсегфинг, что я больше не хочу ездить в такие путешествия, он в свою очередь говорит что жить без этого не может, и у нас разные интересы( и типо я эгоистка и не мне наплевать на его увлечения. А мне не то что наплевать, я просто настолько не уютно себя чувствую в его окружении, мне не интересны его приятели, этот спорт.

а какие у него вообще представления о ребёнке в семье? чего он ждал? что вы с грудным или маленьким ребёнком будете за ним ездить по его увлечениям?? он у вас мальчик маленький по-моему который в игрушки не наигрался. Сомневаюсь что он действительно хочет ребёнка.

Мэри
#9
Гость

Было такое .... Очень тяжело переживала , думала дойдёт до расставания . Психовала , всё раздражало , скандалы ...жуть. Помог выйти из этого состояния муж ... Мы часто разговаривали с ним о том , что случилось . Главное понять,что ни он ,ни я в этом не виноваты . Обвинить можно каждого ! И муж , тоже сильно переживал по этому поводу ... Автор , Вы не думайте , что вашему мужу абсалютно на плевать на то , что случилось !!!! Это и его беда тоже ...и он ни в чём не виноват .

. Те он стал вам больше внимания уделять? Сейчас все хорошо? Простите за нескомный вопрос, а секса вам с ним хотелось после выкидыша?

сс
#10
Мэри

Хотя внутри было ощущие что не надо. А виноват я считаю он в том, что не понимал в каком я положении, все время таскал меня на спорт, садал на мотоцикл, вечером хотел со мной ходить тусить... Понятно, что он просто по не знанию это делал.

зато вы делали это со знанием, сами залезли на мотоцикл, потащились на спорт, хотя чувствовали что нельзя..просто между мужем и ребёнком вы сами выбрали мужа.

Молодуха
#11

у вас просто стресс, автор, но муж тут не виноват вообще! Я понимаю потащил силком, заставлял делать то,что реально могло понести вред. А тут..ему тяжело,просто мужчины не так это показывают. Представляете , он приходит домой, а там вы со своей долбежкой и психами. Вам тоже тяжело,но вы должны перенести это вместе, а не порознь. Сходите вместе в уютное кафе, в бассейн, в кино,на добрый и позитивный фильм. Главное держите себя в руках. удачи вам, у вас еще будет крепкая,большая семья с кучей детишек!

Бентли
#12

Мэри, он мужчина. Он не поймет.

Бентли
#13
Молодуха

у вас просто стресс, автор, но муж тут не виноват вообще! Я понимаю потащил силком, заставлял делать то,что реально могло понести вред. А тут..ему тяжело,просто мужчины не так это показывают. Представляете , он приходит домой, а там вы со своей долбежкой и психами. Вам тоже тяжело,но вы должны перенести это вместе, а не порознь. Сходите вместе в уютное кафе, в бассейн, в кино,на добрый и позитивный фильм. Главное держите себя в руках. удачи вам, у вас еще будет крепкая,большая семья с кучей детишек!

+100

Мэри
#14
сс

а какие у него вообще представления о ребёнке в семье? чего он ждал? что вы с грудным или маленьким ребёнком будете за ним ездить по его увлечениям?? он у вас мальчик маленький по-моему который в игрушки не наигрался. Сомневаюсь что он действительно хочет ребёнка.

сс

а какие у него вообще представления о ребёнке в семье? чего он ждал? что вы с грудным или маленьким ребёнком будете за ним ездить по его увлечениям?? он у вас мальчик маленький по-моему который в игрушки не наигрался. Сомневаюсь что он действительно хочет ребёнка.

нет, ему 36 лет, мне 25, детей нет, ребенка хочет очень, это его смысл жизни, мечтает как будет его учить, ездить с ним по миру... Но вы правы, он плохо себе это представляет! И правы в том что ответственность конечная на мне, я просто тупо слушалась его, чтобы конфликтов было меньше. Решили что если будут еще дети, то никуда ездить не будем! Но сейчас морально тяжело очень, я провоцирую конфликты и ничего с собой сделать не могу, чуть что слезы, нервная, обидчевая((( не узнаю себя и не могу себя в руки взять

Мэри
#15
сс

зато вы делали это со знанием, сами залезли на мотоцикл, потащились на спорт, хотя чувствовали что нельзя..просто между мужем и ребёнком вы сами выбрали мужа.

Извините за ошибки, с айпэда пишу не попадаю))) да я вам более того скажу, я врач! Все знаю, но ... Я всегда немного была пофигисткой, мне всегда везло, а тут. И мужа я люблю очень, хочется быть с ним вместе, хочется видеть его счастливым. А не привязанным к моей кровати. Чувствовала себя отлично , никакого токсикоза ничего, вот бдительность и потеряла

Андрюха Питерский
#16

Несколько прописных истин, так сказать с "другой колокольни"..:

1. Мужчина в редких случаях будет так же любить ребёнка, как мать. Ибо, он не вынашивал, он не чувствовал, он не рожал в конце концов. По факту, его участие было в обычном соитии.

2. После выкидыша, у мужчины не снизится либидо и мысли будут лишь о том, что надо заново и побыстрее. Дабы и забылась вообще эта "неприятность". В отличие от некоторых, которые будут себе накручивать и "ломать" семью, вместо того чтобы "строить"

Мэри
#17
Молодуха

у вас просто стресс, автор, но муж тут не виноват вообще! Я понимаю потащил силком, заставлял делать то,что реально могло понести вред. А тут..ему тяжело,просто мужчины не так это показывают. Представляете , он приходит домой, а там вы со своей долбежкой и психами. Вам тоже тяжело,но вы должны перенести это вместе, а не порознь. Сходите вместе в уютное кафе, в бассейн, в кино,на добрый и позитивный фильм. Главное держите себя в руках. удачи вам, у вас еще будет крепкая,большая семья с кучей детишек!

спасибо) вопрос как психи унять? Да мы ходим и в кино, и на лыжах ездили...

Мэри
#18
Андрюха Питерский

Несколько прописных истин, так сказать с "другой колокольни"..:

1. Мужчина в редких случаях будет так же любить ребёнка, как мать. Ибо, он не вынашивал, он не чувствовал, он не рожал в конце концов. По факту, его участие было в обычном соитии.



2. После выкидыша, у мужчины не снизится либидо и мысли будут лишь о том, что надо заново и побыстрее. Дабы и забылась вообще эта "неприятность". В отличие от некоторых, которые будут себе накручивать и "ломать" семью, вместо того чтобы "строить"

Так а мне что делать? Я его хочу, но нет смазки, больно сексом заниматься. Знаю, что был бы секс нормальный и я бы успокоилась и он. Это лучшее лекарство, все обиды забываются...

Бентли
#19
Андрюха Питерский

Несколько прописных истин, так сказать с "другой колокольни"..:

1. Мужчина в редких случаях будет так же любить ребёнка, как мать. Ибо, он не вынашивал, он не чувствовал, он не рожал в конце концов. По факту, его участие было в обычном соитии.



2. После выкидыша, у мужчины не снизится либидо и мысли будут лишь о том, что надо заново и побыстрее. Дабы и забылась вообще эта "неприятность". В отличие от некоторых, которые будут себе накручивать и "ломать" семью, вместо того чтобы "строить"

1-верное.

2-бред, организму мамы надо восстановиться, а не срочно беременеть.

Гость
#20

Автор, не надо винить ни мужа, ни себя, то что произошло,произошло по какой- то внутренней причине,возможно, что плод неправильно сформировался и это просто естественный отбор.Неужели вы бы были рады, родив, как вариант, больного ребенка, природа все сделала за вас и именно так в текущей ситуации нужно к этому событию относиться,конструктивно.сдайте анализы на гормоны, чтобы понимать был то было причиной не выращивания,подождите 2-3 месяца и снова по ступайте к планированию.и под контролем врача, возможно даст вам гормоны просить или еще что-то.но ходить и обвинять в этом мужа это неправильно...

Гость
#21

Вы дальше продолжайте истерить и виноватить мужа.. Так в скором времени и его потеряете..

Андрюха Питерский
#22
Бентли

2-бред, организму мамы надо восстановиться, а не срочно беременеть.

Учимся понимать многогранно...)

Не было слов "Срочно трахаться". Было иное...

Мэри
#23
Гость

Автор, не надо винить ни мужа, ни себя, то что произошло,произошло по какой- то внутренней причине,возможно, что плод неправильно сформировался и это просто естественный отбор.Неужели вы бы были рады, родив, как вариант, больного ребенка, природа все сделала за вас и именно так в текущей ситуации нужно к этому событию относиться,конструктивно.сдайте анализы на гормоны, чтобы понимать был то было причиной не выращивания,подождите 2-3 месяца и снова по ступайте к планированию.и под контролем врача, возможно даст вам гормоны просить или еще что-то.но ходить и обвинять в этом мужа это неправильно...

в том то и дело, что малыш умер во время кровотечения, тк меня натрясло в дороге, это не была замершая беременность связанная с гормонами, от этого я и страдаю( ребенок был здоров, бересенность протикала идеально, по всем узи все хорошо никаких угроз(

Бентли
#24
Андрюха Питерский

Бентли

2-бред, организму мамы надо восстановиться, а не срочно беременеть.

Учимся понимать многогранно...)

Не было слов "Срочно трахаться". Было иное...

это вы не понимаете, для матери плод-это уже ребенок, она его уже любит, чувствует, ждет. Это для вас всего лишь "неприятность".

Бентли
#25
Мэри

в том то и дело, что малыш умер во время кровотечения, тк меня натрясло в дороге, это не была замершая беременность связанная с гормонами, от этого я и страдаю( ребенок был здоров, бересенность протикала идеально, по всем узи все хорошо никаких угроз(

всю эволюцию беременные женщины работали и не было выкидышей. Это было суждено, нет в муже и дороге дело.

Андрюха Питерский
#26
Бентли

это вы не понимаете, для матери плод-это уже ребенок, она его уже любит, чувствует, ждет. Это для вас всего лишь "неприятность".

Перечитайте пост N16. Там это же и написано, только другими словами...)

Владимир
#27

Боже, как можно, даже косвенно винить мужа? Вы беременны, вы будущая мать, вы врач!!! и тем не менее осознанно шли на спорт!! Анализировать научитесь барышня. Виноваты вы. Мужика блин жалко!

Бентли
#28
Андрюха Питерский

Перечитайте пост N16. Там это же и написано, только другими словами...)

мне достаточно: "Дабы и забылась вообще эта "неприятность"".

Бентли
#29
Владимир

Боже, как можно, даже косвенно винить мужа? Вы беременны, вы будущая мать, вы врач!!! и тем не менее осознанно шли на спорт!! Анализировать научитесь барышня. Виноваты вы. Мужика блин жалко!

отец несет ответственность за ребенка. В случившемся никто не виноват.

sale
#30

Любовь к мужу в данном случае - это детский сад какой-то.

а что если б вы не поехали на спорт? он вам скандалы закатывал, обижался, бросил бы вас? я не понимаю чего вы бегаете за ним, если он так вас сильно любит как вы пишете. подозреваю что если бы пришлось выбирать между вами и спортом, он выбрал бы спорт. Потому что упреки что вы эгоистка и не разделяете его интересов - это звоночек для вас.

Можно подумать он ваши интересы разделяет..даже ребёнок его не волновал. любая мать эгоистка, потому что благополучие ребёнка важнее капризов и игрушек мужа.

Гость
#31

Автор, я вам сочувствую.... но я же и поражаюсь. Я женщина, ни разу не сумасшедшая мать, фанатка путешествий и пр. Но забеременев, стоит все же себя ограничивать, как бы хорошо ни протекала беременность. Ссылки на войну ни к чему, если вы действительно врач, вы должны понимать, что там, в состоянии перманентного стресса, организм работал по-другому.

Ваше подсознательное желание обвинить мужа понятно - но ваш муж ни в чем не виноват. Андрюха прав. Мужчина никогда в жизни не поймет до конца, что такое ребенок, беременность, да и не надо ему. За ребенка несете ответственность исключительно вы. И именно вам не нужно было ездить на мото и пр.

Вы понимаете, вас и ваш брак спасет хороший психолог.

Гость
#32
Бентли

отец несет ответственность за ребенка. В случившемся никто не виноват.

Если у него еще нет детей, то он просто НЕ ПОНИМАЕТ до конца тонкостей. И винить его за это нельзя

Бентли
#33
Гость

Если у него еще нет детей, то он просто НЕ ПОНИМАЕТ до конца тонкостей. И винить его за это нельзя

либо Автор ему не рассказала и не объяснила

Гость
#34

пп

sale
#35

у вас потому и спортилось к нему отношение: он навязывает вам свои интересы (покататься потусоваться, друзья поездки) нисколько не считаясь с вашими. да ещё и обвиняя вас в эгоизме.

разговоры о ребёнке это только разговоры, как только дело дошло до изменений в жизни связанных с появлением ребёнка, стало ясно что он-то совершенно не собирается ничего менять. какое уж тут теперь доверие..

Бентли
#36
sale

у вас потому и спортилось к нему отношение: он навязывает вам свои интересы (покататься потусоваться, друзья поездки) нисколько не считаясь с вашими. да ещё и обвиняя вас в эгоизме.

разговоры о ребёнке это только разговоры, как только дело дошло до изменений в жизни связанных с появлением ребёнка, стало ясно что он-то совершенно не собирается ничего менять. какое уж тут теперь доверие..

он думал, что ребенок-это просто компания для спорта. :)

18летняя
#37

а сколько вам лет?? Вам и мужу??

Андрюха Питерский
#38
18летняя

а сколько вам лет?? Вам и мужу??

" ему 36 лет, мне 25"

sale
#39

вы ему объясните что в вашей жизни с появлением ребёнка не будет места для его увлечений, и посмотрите на реакцию, может он сразу и расхочет..

Инквизиция
#40

Извините, но и вы в свои 25 лет, и муж в свои 36 слишком инфантильны, поэтому детей вам еще рано. Судя, по всему, ваш муж уже никогда не повзрослеет. Решайте, сможете ли вы жить рядом с таким мужчиной.

Бентли
#41

а что вы хотите от мужика, который до 36 лет жил только для себя?

Андрюха Питерский
#42
Бентли

а что вы хотите от мужика, который до 36 лет жил только для себя?

Ему осталось подрасти до 44-47..И он точно будет готов!)

Гость
#43
sale

вы ему объясните что в вашей жизни с появлением ребёнка не будет места для его увлечений, и посмотрите на реакцию, может он сразу и расхочет..

А что, навсегда? )). Мой муж как-то примирился с тем, что временно мы не делаем того-то и сего-то, но это было временно, потом спокойно оставляли ребенка с бабушками на недельку и отрывались. Вообще, для возраста автора и ее мужа - очень детский подход ко взрослому вопросу.

LeXX
#44

Зачем вам было ехать, если спорт у мужа? обязательно всегда таскаться ?

sale
#45
Гость

А что, навсегда? )). Мой муж как-то примирился с тем, что временно мы не делаем того-то и сего-то, но это было временно, потом спокойно оставляли ребенка с бабушками на недельку и отрывались. Вообще, для возраста автора и ее мужа - очень детский подход ко взрослому вопросу.

рождение ребёнка это всегда риск и лотерея. Вы посмотрите сколько рождается слабеньких и болезненных детей, с которыми матери из больниц не вылезают.. и не у всех такие бабушки и дедушки которым можно ребёнка оставить, чтобы не мешал. Рожать с прицелом на то что кто-то за тебя будет заниматься ребёнком пока ты развлекаешься тоже нельзя. Розовые очки пора бы автору снять, а вот муж похоже решил остаться в них навсегда.

Лера
#46

Автор,а Вы что тоже кайтсерфингом занимаетесь? Беременной это точно нельзя. А если не занимаетесь, то зачем потащились в другую страну-просто потусоваться за границей при муже и его еще виноватым сделать? Вы сами то чем увлекаетесь? Сидите дома , не работаете и только мужа пилите?

sale
#47

увлечения мужа - это увлечения мужа, если она ему прямо говорит что ей всё это не нравится и неинтересно, то почему ему удовольствие доставляет тащить её насильно? мне вот это непонятно.

не Автор
#48

Автор, прошлого не вернуть. Его нельзя исправить, его можно только принять. От этого сразу станет легче. Никто не виноват ни вы, ни ваш муж. Запомните это, как аксиому. Вот сколько читаю форум, люди не умеет элементарного, они не умеют РАЗГОВАРИВАТЬ. Вот так как сказали нам скажите муж, что очень его любите, что сейчас его любовь нужна вам как никогда. Что вы очень хотели этого ребенка. Не срывайтесь на муже, зачем вы вообще говорите, что больше не будете зан. с ним спортом? В чем спорт виноват?

сс
#49
не Автор

Автор, прошлого не вернуть. Его нельзя исправить, его можно только принять. От этого сразу станет легче. Никто не виноват ни вы, ни ваш муж. Запомните это, как аксиому. Вот сколько читаю форум, люди не умеет элементарного, они не умеют РАЗГОВАРИВАТЬ. Вот так как сказали нам скажите муж, что очень его любите, что сейчас его любовь нужна вам как никогда. Что вы очень хотели этого ребенка. Не срывайтесь на муже, зачем вы вообще говорите, что больше не будете зан. с ним спортом? В чем спорт виноват?

я думаю дело в том что она поняла что спорт ему важнее жены.

не Автор
#50

И еще, Автор, откуда вы взяли что у мужа и жены интересы должны совпадать на 100% ? Мой муж обожает БМВ, он машину собрал полностью, он в нее душу вкладывает, у него есть друзья с которыми он обсуждает эти машины, на каких-то тематических форумах зависает все это обсуждает, а мне это неинтересно, у меня другие увлечения. И ничего в этом страшного нет. Это нормально. У вас все будет хорошо, у вас обезательно будут дети (это тоже запомните и повторяйте как аксиому).